Ярославская резина, вопрос к владельцам.

Автор темы deicider, 31.10.2005, 13:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 13:15

Выбираю между Medeo (аля UG400) и Я-670 Medved (аля UG500). Хотелось бы услышать отзывы владельцев и соответствие данному обзору http://a-r.ru/new_site/year2004/n18/tyres/1.htm





#2 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 13:55

Спереди у меня Medeo сзади Medved! Не на что не жалуюсь! Но Medeo делаеться совместно с Good Year так что думай сам!





#3 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 16:21

Цитата
Выбираю между Medeo (аля UG400) и Я-670 Medved (аля UG500).

(пишу ниже следующие не читая статьи)
А смотря для каких дорожных условий....
По слухам, Медэо лучше стоит на гололёде и асфальте, но хорошо зарывается в сугробах......
А МедведЯ отлично гребёт по снегу, неплохо стоит на льду...
Ещё говорили что у Медэо состав резины по лучше будет, а у МедведЯ шипы вылетают с куском резины...

Примеряем на себя! Откатал прошлый зимний сезон на Медведе 17570 R13 с камерой, но он у меня стоял только на передней оси, (на задней оси НИИШП РАЛЛИ-2000) на тАЗ-21065. В принципе остался доволен, одинаково хорошо тормозит и на асфальте, и на снегу, ну и не плохо на льду. В поворотах стоит хорошо, но вот при обильном снегопаде по дороге гуляет, как и все остальные. На счёт выдранных с мясом шипов, это враки. За сезон конечно шипы растерялись (3-и на одном колесе, и 7-м на другом), но те что остались в довольно приличном состоянии. Ездил нормально, не тошнил и не безумствовал, резину ну не жалел, но и не убивал.
Есть правда один не большой минус, Медведь довольно громко шумит на асфальте, и при чём не шипами, а протектором. И при чём раза в два громче ШИИШП РАЛЛИ2000. А это говорит о том, что Медведь действительно должен хорошо грести на ведущих колёсах.
Больше меня про МедведЯ может сказать pitbull. У него в отличии от меня были все 4-и колеса "Медведь" на безкамерке, ну и на 093-зубиле. Ну и в отличие от меня, он резину обкатывал.

Про Медэо могу сказать не столь много.... Немного катался на 08-зубиле с UG400 (аля Медэо) smile.gif. По снегу особо не гребёт, но тормозил нормально. Больше пока сказать нечего...
Вот сейчас на АУДятла-80 (бочка), купили Медэо 175?? R14, пока только на перед. Пока сказать, только то что Медэо шумит меньше, больше сказать нечего. Будет снег_лёд_каша, будет результат.
Да! Вот что хотел сказать. Когда покупал резину, была возможность выбирать колёса из большой кучи. Я осматривал, ощупывал каждое колесо. И вот примерно штук из 8-и, я выбрал два самые похожие, по шипам. Из 8-ми штук, в большинстве шипи очень сильно вылезают, как будто недовбитые, а одно попалось что наоборот, вбитые но слишком глубоко. Поставил без камеры, отбалонсировались нормально.

Ну вот вроде и всё.
Если я выше писал, о том резина лучше или хуже другой, то имел введу под словом ДРУГАЯ резина, те на которых я до этого ездил. А это: Пирелли Винтер S-2, MP-57, кама-503, UG400, Нокия Хапелита-10, Хапелита-1, Гиславед ???, и какой-то Купер или Гупер.



И вопрос в студию!
Интересно, а бывают ли эти Медэо и МедведЯ размером 165?? или 155?? ?

ЗЫЖ На следующий год НИИШП выкину (уралшина стирается быстро), МедведЯ поставлю на зад, а на перед надо будет что-то думать по зубастее и чуть по уже





#4 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 16:54

Цитата
А смотря для каких дорожных условий....
По городу в основном асфальт, во дворах сугробы и лед.
Цитата
Есть правда один не большой минус, Медведь довольно громко шумит на асфальте, и при чём не шипами, а протектором.
Сейчас стоит кама578, думается мне что медведь будет не громче. Кстати неплохо гребет по сугробам хотя в тестах писали что по сугробам она никакая или я не забирался туда куда они забирались.





#5 dmitriy74ru

dmitriy74ru

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 11:45

Поделюсь впечатлениями от Медео !
медео брал в том году. Так же стоял выбор между медведем и медео .. Медео показались сделаны более качественно ! и на ощупь приятнее ))
За прошлый год все шипы на месте, в снегу назад гребут плохо !!! в перед и тока в перед ! по мне так в полне нормально, по крайней мере ту зиму выбирался сам из всех сугробов. на асфальте проблем не ощущаю. акромя шума !!! в снежную кашу если снега много.. машина плавает ..
а как не плавать если под приличным слоем снега лед .. шипы до льда не дотягиваются :cry: спасибо комунальщикам :-( На льду на полную катушку не отрывался ! Поэтому могу сказать что все нормуль!
В целом резиной доволен для своих погодных условий и машины самое то !
у друга на 9ке стоят я670 в принципе все тоже ! тока он по сугробам не ездил сказать нечего, а так на асфальте и льду и т/д тож в целом все нормуль !
На шинмонтажке мастер гаварил что медведи балансируется хуже ..





#6 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 9:00

А кто нибудь слышал о конторе "Поволжская шинная компания", че эт за контора такая и почему такие низкие цены? Я-670 стоит 1000р. против 1450 а Авто-мото-вело(кроме АМВ ее нигде нет), Gislaved NF3 1800р. тогда как в остальных магазах она стоит около 2300-2400р.





#7 KuZya

KuZya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 17:02

Я считаю покрышки Мишлен одними из лучших для зимы. Я за год катания практически не скользил, покрышки меня никогда не подводили и кроме того, сразу чувствуется, что разработка для катания на зимней дороге. По сравнению с теми, на которых я катался - это просто небо и земля. После года совсем как новые. Всем рекомендую.
http://www.michelin.ru





#8 northland

northland

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 18:38

Цитата(KuZya)
Я считаю покрышки Мишлен одними из лучших для зимы. Я за год катания практически не скользил, покрышки меня никогда не подводили и кроме того, сразу чувствуется, что разработка для катания на зимней дороге. По сравнению с теми, на которых я катался - это просто небо и земля. После года совсем как новые. Всем рекомендую. http://www.michelin.ru


Я на Мишлен Альпайне разбился на полном приводе... да и по льду они никакие...
Мы встретимся, мы обязательно встретимся...
XCARS.RU
X-CARS.MSK.RU



#9 northland

northland

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 18:51

А кто чтоскажет про NOKIAN Hakkapeliitta Q ?
Мы встретимся, мы обязательно встретимся...
XCARS.RU
X-CARS.MSK.RU



#10 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 19:41

Nokian нормально , на мишелин за сезон половина шипов пропало . Рекомендую резину - Sawa , стоящая штука .





#11 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 19:22

В начале зимы мною было приобретено 4 шины MEDEO (175/65R14) итак подводим результат:
Проехал не очень много где-то 6-7 тысяч. Особо не жалел, но и не рвал. Все шипы на месте!

Из минусов можно отметить то, что в рыхлом снегу рыскают, также трогаться в снегу на них предпочтительней в натяг, т.к. легко могут закапаться (на двенадцатой оказалось не очень удобно, она плохо едет в натяг).

Из плюсов то, что довольно таки тихие, если сравнивать с другими отечественными. Хорошая проходимость. Отлично выезжают назад.

Итог: если не хватает на хорошую импортную то, на мой взгляд, самый лучший вариант. Ездят на столько, на сколько стоят лучше других отечественных, но похуже чем, такие как MICHLEN, PIRELLI, NOKIAN.





#12 NitroOxid1

NitroOxid1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2006, 12:58

Купил себе Cordiant Polar тоже самое что Я-670, только у первых добавлен демпферный слой для того чтоб шипы на асфальте меньше стирались. Как итог могу сказать:
1) Балансируются отлично, без проблем по сравнению с медведём Я-670
2) Отъездил где-то 4500 км на них и не потерял ни одного шипа, сразу оговорюсь что я их не насиловал и когда только поставил обкатал их как мне сказал продовец
3) Ребят, я за зиму ни разу не воспользовался лопатой!!!!!!!!!!!!
Моя им оценка по пятибальной шкале 5.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)