Альтернативная оптика (фонари, поворотники)

Автор темы nickdff, 9.8.2004, 19:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1001 Shoker_007

Shoker_007

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 509 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 15:16

Shall, Ясный пень за стеклом!!! А чё есть которые наружу высовываются чтоль?
Йа - Shoker_007



#1002 Shall

Shall

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 19:01

Ну я посмотрел на эту фотку и создалось впечатление что головки диодов наружу высовываются. Появилась мысля реализовать. Им же от внешних факторов по сути ничего не делается. С обратной стороны залить герметиком. Оптика мне кажется объёмней как то смотрется будет....не знаю как объяснить biggrin.gif





#1003 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 20:30

Цитата(Shall @ 18.2.2008, 21:01) *

Ну я посмотрел на эту фотку и создалось впечатление что головки диодов наружу высовываются. Появилась мысля реализовать. Им же от внешних факторов по сути ничего не делается. С обратной стороны залить герметиком. Оптика мне кажется объёмней как то смотрется будет....не знаю как объяснить biggrin.gif

А че, прикольно наверное бует, только снаружи наверняка стык диодов со стеклом так-себе выглядеть будет, там же полусфера... или диод далеко выставлять придется...
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#1004 Shall

Shall

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 22:12

Ну со стеклом то конечно очень геморно делать будет. Скорее с оргстеклом, пласмассой или из эпоксидки со стеклотканью. Аккуратно разметить дырочки и просверлить сверлом чуть-чуть меньшего диаметра чем головка диода. А можно вообще прошпортовское просверлить. Диод будет выступать на 1, максимум 2 миллиметра.

Пока это только мои как всегда бредовые (так говорят мои родные laugh.gif ибо своим хэндмэйдом дома я всех порядком достал laugh.gif laugh.gif ) идеи. Летом надеюсь воплотить как время свободное появится smile.gif





#1005 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 10:50

Shall, посмотрю я потом на тебя когда ты эти торчащие диоды протирать будешь...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1006 Nik Kolenvalov

Nik Kolenvalov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 15:02

Приветствую всех! У меня назрел вот какой вопросец - у меня таз2107, хочется поставить белые поворотники(в передние фары) biggrin.gif , да вот засада unsure.gif , нигде не могу найти, подскажите пожалуйста, где достать, либо с чего (ставится)подходит пластмаска. Заранее благодарен!
Главное вовремя нажать на газ!



#1007 Ося

Ося

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 15:29

Рискну выразить непопулярную точку зрения.

Самоделкины, к Вам вопрос.

Вы в курсе, что ПДД писаны кровью? Что там про цвет и расположение световых приборов все предельно четко изложено? Что светодиоды ваши видны лишь если смотреть фонарю "в лоб", а сбоку сила свечения резко падает? Что придется мозг сломать, прежде чем понять, что ваша буква П - это стоп или габариты?

У меня на 2113 стоят фонари ОСВАР - нет печатных плат, смотрятся намного современнее родных. Но - ОСВАР, а не китайский колхоз или диоды с ближайшего радиомагазина.

И передние поворотники с белыми рассеивателями, но опять же - ЗАВОДСКИЕ. И лампочки в фарах филипс вижн плюс ЗАВОДСКОЙ мощности. И настроены на стенде.

Ну вроде взрослые люди... неужели вам приятно, когда вам в лицо колбасит очередной уродоксенон? Или пытаться разглядеть, что там горит в яркий солнечный день за "покрашенным" стеклом фонаря?

Наблюдаю весь этот вшивый прошрот, в котором мигает ВСЕ одновременно и фиг поймешь, что это хотело быть - стопы или поворотник.

Ребята, а красные поворотники и задний ход - это зачем? Чтобы тоже пытаться понять, оно тормозит или мигает?

Думаете, на заводе лохи работают, которым просто крап-лака не хватило?

Жаль, что за подобный "тюнинг" у нас не снимают номера.

Про колхозные фары головного света и ксенон в них - аналогично.

Хочется ангельских глазок - покупай БМВ.






#1008 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 15:39

Цитата(Ося @ 19.2.2008, 17:29) *

Рискну выразить непопулярную точку зрения.

Самоделкины, к Вам вопрос.

Вы в курсе, что ПДД писаны кровью? Что там про цвет и расположение световых приборов все предельно четко изложено? Что светодиоды ваши видны лишь если смотреть фонарю "в лоб", а сбоку сила свечения резко падает? Что придется мозг сломать, прежде чем понять, что ваша буква П - это стоп или габариты?

У меня на 2113 стоят фонари ОСВАР - нет печатных плат, смотрятся намного современнее родных. Но - ОСВАР, а не китайский колхоз или диоды с ближайшего радиомагазина.

И передние поворотники с белыми рассеивателями, но опять же - ЗАВОДСКИЕ. И лампочки в фарах филипс вижн плюс ЗАВОДСКОЙ мощности. И настроены на стенде.

Ну вроде взрослые люди... неужели вам приятно, когда вам в лицо колбасит очередной уродоксенон? Или пытаться разглядеть, что там горит в яркий солнечный день за "покрашенным" стеклом фонаря?

Наблюдаю весь этот вшивый прошрот, в котором мигает ВСЕ одновременно и фиг поймешь, что это хотело быть - стопы или поворотник.

Ребята, а красные поворотники и задний ход - это зачем? Чтобы тоже пытаться понять, оно тормозит или мигает?

Думаете, на заводе лохи работают, которым просто крап-лака не хватило?

Жаль, что за подобный "тюнинг" у нас не снимают номера.

Про колхозные фары головного света и ксенон в них - аналогично.

Хочется ангельских глазок - покупай БМВ.



У тебя заводское все, а сайт о тюнинге... Единственное назначение всего этого - оригинальность машины, у тебя ее нет, тупо скучнота заводская, очередной клон...
Я тоже простив всяких прошпортов, но насчет диодов не надо, на многих ино стоят диодные фонари, и светят диоды явно не хуже обычных ламп даже сбоку...
А про букву П, о которой ты писал, дак к примеру откуда я знаю, что у тебя горит, если я твою машину впервые вижу??? Тут тоже самое, габеров всегда меньше, чем стопов, а повороты всегда мигают...
А ничего, что в Америке и Японии люди нормально различают красные повороты, у нас что, мозгов меньше чтоли???
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#1009 Ося

Ося

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 15:51

Цитата(Buster @ 19.2.2008, 22:39) *

У тебя заводское все, а сайт о тюнинге... Единственное назначение всего этого - оригинальность машины, у тебя ее нет, тупо скучнота заводская, очередной клон...
Я тоже простив всяких прошпортов, но насчет диодов не надо, на многих ино стоят диодные фонари, и светят диоды явно не хуже обычных ламп даже сбоку...
А про букву П, о которой ты писал, дак к примеру откуда я знаю, что у тебя горит, если я твою машину впервые вижу??? Тут тоже самое, габеров всегда меньше, чем стопов, а повороты всегда мигают...
А ничего, что в Америке и Японии люди нормально различают красные повороты, у нас что, мозгов меньше чтоли???


Гхм. А тюнинг - это на ПДД ложить?

Кстати, ты мою машину не видел, чтобы утверждать, что она "тупо скучнота заводская". Просто я предпочитаю вкладывать деньги в улучшение каких-то качеств, а не как некоторые - крылья ржавые, но зато диоды в фонарях.

Давай без перехода на личности, моё мнение - тюнинг тюнингом, а ПДД в области соответствия световых приборов надо уважать.

Попробуй с прошпортом или самопальным фонарем пройти TUV в Германии.

В Японии поворотники оранжевые, а что в Америке красные - ну так необязательно под дураков косить, у нас приняты европейские правила, т.е. наша светотехника ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА соответствовать нормам ЕЭК ООН.

Я вполне одобряю вариант бесцветного рассеивателя, ЕСЛИ лампы, их расположение и СВЕТ соответствуют заводским нормативам.

Но красный поворотник или 18 рядов светодиодов - это детство, из цикла трещотки на велосипедах. "тюнингом" здесь их не пахнет. К слову, тюнинг - не что иное как настройка.






#1010 Ося

Ося

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 16:12

"у многих ино стоят диодные фонари" - с ЗАВОДА. форма фонаря, отражателя, расположения диода - все это продумано, просчитано и сертифицировано.






#1011 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 16:48

Ося, ты конечно от части прав.. но от части и нет..

буду не по порядку.. надеюсь поймешь

- не на все диоды надо вмотреть в лоб.. уже давнов продаже есть диоды и углом рассеивания 170гр
- чтобы понятно было стоп это или габарит - надо ставить 3й стоп
- не все то что самоделкино работает хуже чем штат
- многая альтернатива шпорт/шторм хуже щтата
- залиная лаком отпика - ппц 100%, нек даже носью плохо видно
- краные повороты у НАС вери бэд.. не сразу понятно поворачивает он или плата накернилась
- у ино диодная отпика немного по-другому устроена.. разговор отдельный
- исполненная оптика sash074 есть вери гуд.. и думаю сертификай ей дать получиться.. только с нашй бюрократией только через неск лет (
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1012 Ося

Ося

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 16:56

Цитата(IgorFS @ 19.2.2008, 23:48) *

Ося, ты конечно от части прав.. но от части и нет..

буду не по порядку.. надеюсь поймешь

- не на все диоды надо вмотреть в лоб.. уже давнов продаже есть диоды и углом рассеивания 170гр
- чтобы понятно было стоп это или габарит - надо ставить 3й стоп
- не все то что самоделкино работает хуже чем штат
- многая альтернатива шпорт/шторм хуже щтата
- залиная лаком отпика - ппц 100%, нек даже носью плохо видно
- краные повороты у НАС вери бэд.. не сразу понятно поворачивает он или плата накернилась
- у ино диодная отпика немного по-другому устроена.. разговор отдельный
- исполненная оптика sash074 есть вери гуд.. и думаю сертификай ей дать получиться.. только с нашй бюрократией только через неск лет (


я только не понял, в чем я не прав

от того, что есть светодиоды с углом рассеивания 170 градусов, они не становятся альтернативой лампе накаливания ТАМ, где рассчитано под лампу.

я не говорил про оптику sash074, я просто внимательно пересмотрел всю ветку и просто оху... удивился, сколько народа ерундой маются.

мне тоже не нравились заводские фонари, очень уж восьмеркой старой отдавало, но пока не было ОСВАРовских, ездил и мне даже в голову не приходило китай колхозный ставить. Хотя с точки зрения эстетики этот проспорт лучше штата для моей черной 2113. но фонарь - он ведь не для красоты

Изображение

но ясно, что никакому ГОСТу они не соответствуют, а посему на моей машине стоять не будут.






#1013 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 17:30

Цитата
я только не понял, в чем я не прав
в том что не вся альтернатива относиться к разряду
Цитата
тюнинг - это на ПДД ложить?
и обобщать не надо

а индивиды с колховом всегда найдутся как это не печально
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1014 Ося

Ося

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 18:10

Цитата(IgorFS @ 20.2.2008, 0:30) *

в том что не вся альтернатива относиться к разряду и обобщать не надо

а индивиды с колховом всегда найдутся как это не печально


Если нетрудно, сообщи название (а можно и ссылочку) сертифицированной альтернативы, соответствующей ГОСТу. С удовольствием посмотрю.






#1015 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 18:22

модули хелла например...

и диодная RS-02305 тоже лучше штатной читается..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1016 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 19:03

Ося, я на личности не переходил, извини, если ты так решил, а где на твою глянуть можно?
Мне тоже не нравится, когда не видно что там светит, особенно прошпорты, которые почти никогда не светят нормально из-за качества их, но,к примеру как у sash074 (по мне самый реальный вариант) сгорит один диод и те, кто сзади будут продолжать видеть, а при сгоревшей лампочке уже нет, это раз;
Пару раз уже замечал, что такого типа самопал в солнечную погоду читается лучше стандарта, особенно весной, это два;
Третий стоп сейчас ставится на все новые машины, думаю, что всем он будет полезен, почему-то многие из них диодные, а диоды там, как я смотрел на примере волговского также имеют не большой угол обзора, это три;
Скорость срабатывания диодов выше, чем у обычных ламп, что немаловажно при торможении, это четыре.
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#1017 Shall

Shall

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 19:08

Ося, чё ты тему захламляешь?? Она называется "Альтернативная оптика (фонари, поворотники)", а не "Какого х.. все ставят диёды и прошпорт и проходят ТО. Страна дебилов. Завод автоваз рулит. Сток-форева".

У меня прошпорт оптика переделанная и покрашенная лаком. Стоят лампы бОльшей мощности. Стопак дополнительный есть. Светит намного лучше стока. Поворотник, да. У меня красный. Но мигать от этого хуже не стал. Стараюсь включать всегда заранее.

С задним ходом проблема тоже решена. Так как он стал красным, то его лампочку я подцепил к стопакам. На всякий случай. Вместо заднего хода появились две маленькие противотуманки, которых не видно (спрятаны под бампером).





#1018 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 5:37

Цитата(Ося @ 19.2.2008, 19:51) *



Я вполне одобряю вариант бесцветного рассеивателя, ЕСЛИ лампы, их расположение и СВЕТ соответствуют заводским нормативам.



что значит заводским нормативам ??? - ты наверно имел ввиду гост, - http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G8769-75.htm , или вот здесь http://www.gibddsao.ru/law/other.php ищи в самом низу ( ГОСТы ) . то что делают на наших заводах далеко не всё соответствует гостУ , фары ближ\св шохи - не соотв , фары бл\св 2110 ( не линзы) - не соответствуют , примеров много , и это фары света (!) про герметичность и т.д. я вообще молчу .
кстати если кто забыл - если в фонарь с красным стеклом поставить лампу зелёного цвета , то свет на выходе будет жолтым !
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#1019 Nik Kolenvalov

Nik Kolenvalov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 15:49

dry.gif Ну так как, насчет поворотников белых(в фаре, а не на крыле) на семаку?
Главное вовремя нажать на газ!



#1020 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 15:57

Nik Kolenvalov, в москве продаются отдельные пластмасски в фары... у вас тоже должны быть ) теоретически )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)