Альтернативная оптика (фонари, поворотники)

Автор темы nickdff, 9.8.2004, 19:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Stepawka

Stepawka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2006, 18:31

Помогите с установкой Светодиодных Задних фонарей ПРО-СПОРТ, купил, а установить не получается... Помогите плиз разобраться, как блин все присоединить...
Фары светодиодные олимпийские круги.
Там в комплекте прилагается переходник с круглых разъемов для каждого светодиодного круга, на стандартный разъем 2108,
Вот чтобы было понятнее http://photofile.ru/users/stepawka/1338465...k&page=lastPage
контакты, которые на фотках я все-таки пропихнул,
Пошел ставить на машину, снял старые, подсоединил новые, но нихрена не горит (еще в фарах есть черная коробочка, от нее 2 провода- синий и белый, похоже это реле или сопротивление- на переходнике- ответные провода, но черного и серого цветов {земля и походу габариты} соединяй не соединяй эти провода, все равно не фурычит) :cry:
Помогите плиз, уже злость пробирает блин, вроде халявно все но не пашет ни хрена блин!





#362 Stepawka

Stepawka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2006, 17:09

Поставил наонец это китайское... По виду- супер, по освещению- супер, по качеству сборки в смысле реализации разводки проводов с фары на переходник- полное гамно!
Короче проблемма была в том, что в этом коннекторе половина проводов была не зачищенна, а клемы типа МАМА были насаженны прямо на изоляцию- яс пень в данных проводах тока не было- Уроды блин китайские ПТУшники...
Короче перепаял заново 2/3 всей проводки, в некоторых мастах было хуже- так сильно эти слабые китайцы зажали клему, что просто перебивали ею провод внутри!!!
Ща все работает, но энто стоило огромных трудов
Китайцы- ломайте софт, а фары пусть лучше Русские делают!





#363 Sanchez74

Sanchez74

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2006, 22:28

Хочу воткнуть в фару ProSport воздухозаборник для нулевика (вместо одной из двух линз). Поговорил со знающими людьми, говорят, что фара разгерметизируется (постоянно будет попадать вода), отверстие в пластике не так легко сделать, возникнут сложности в ее сборке.
Хочу спросить совет, может кто-нибудь уже делал или знает какие подводные камни в этом процессе (а то разобрать разберу, а собрать не смогу).





#364 DIMIY068

DIMIY068

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2006, 22:59

alex008,есть такие свёрла-как пила только по кругу-мы делали ей отверстие,гнули под отверстие из оргстекла цилиндр,и всё клеили дихлорэтаном(гадость разъедающая пластик),всё красиво и акуратно.





#365 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2006, 3:31

DIMIY068, это сверло наверное фреза назывется
Alex008, возьми выжигателем прорежь (пластик хорошо режется), а про разгерметизацию - в стоковых зубильных фарах есть отверстия внизу - и ничего не запотевает, главное чтобы спереди небыло дыр, иначе загадится и стекло и отражатель и лампочка





#366 Sanchez74

Sanchez74

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 0:21

Мне надо не в стоковую, а в восьмерушную фару ProSport. В этом вся проблема, жалко фару портить. У меня есть фотка как все это должно выглядеть, только вот не знаю как ее на форуме выложить, подскажите как?
По сути там две линзы, хотел вместо одной из них воткнуть воздухозаборник, и чтоб вторая нормально работала.





#367 Рома_2106

Рома_2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 15:39

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ у меня поворотники когда вкл раз щёлкают и всё на приборной доске а сами работают неудобно орентироваться толи вкл. толи выкл.





#368 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.6.2006, 22:28

Цитата(Alex008)
Хочу воткнуть в фару ProSport воздухозаборник для нулевика (вместо одной из двух линз). Поговорил со знающими людьми, говорят, что фара разгерметизируется (постоянно будет попадать вода), отверстие в пластике не так легко сделать, возникнут сложности в ее сборке.
Хочу спросить совет, может кто-нибудь уже делал или знает какие подводные камни в этом процессе (а то разобрать разберу, а собрать не смогу).


Лучше не делай, только фару испортишь.
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#369 TATARmalai

TATARmalai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2006, 17:40

МУЖИКИ!!!вы только сильно не бейте,я вот тут видел фары в цвет кузова покрашеные оьъясните мне как ето делают?и горят ли они потом,если была такая тема то укажите мне дорогу...





#370 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2006, 3:10

TATARmalai, не вздумай так делать - очень плохо видно сигналы





#371 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2006, 19:39

TATARmalai, это делается специальным лаком, но после него действительно очень плохо всё видно.Как минимум тогда нужно иметь стоп в спойлере или стекле.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#372 Vaz2106

Vaz2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 16:15

Не подскажите, вот для шахи и копейки есть прозрачные рассеиватели задних фар, а есть ли аналогичные для девятки? Есть идея замутить светодиодную оптику в зад





#373 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 18:13

а как фонари черным цветом затемняют ? это пленку специальную покупать надо или тоже лак ? хочу закрасить в цвет (серый) поворотники. эта хрень мне нужна самая светлая - чтобы изменить цвет с оранжевого на серый.





#374 TATARmalai

TATARmalai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 19:42

Orangeleo, mysony да не я и не собирался,просто увидел было,и че то интересно стало,а если красным лаком?у семерки..?





#375 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 22:05

TATARmalai, ищи где-то была тема про переделку фар там как раз 07 фары лаком покрывали.





#376 AlexanderK

AlexanderK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2006, 2:54

Где в интернете можно купить фары для грузовиков Peterbilt, Freightliner чтобы сделать такие на зубило и как вообще они выглядят?(круглые или прямоугольные)Сайт





#377 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2006, 13:41

Цитата(AlexanderK @ 17.7.2006, 5:54) *

Где в интернете можно купить фары для грузовиков Peterbilt, Freightliner чтобы сделать такие на зубило и как вообще они выглядят?(круглые или прямоугольные)Сайт

Ты на грузовиках видел? Есть прямоугольные, но на этой фоте круглые (по два кругляша, похожи на старые русские, скорее всего в штатные фонари врезаны), тут на сайте таких предостаточно показано...
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#378 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 21:28

И всетаки, где достать круглые задние фонари о которых так много говорят что их здесь полно? Скока могут стоить? Я вообще вживую таких не видел. На базаре у нас продают круглые фонари от грузовиков двух типов, один круглый красный с желтым поворотником в виде полосы разделяющей фонарь на два полукруга, а второй вариант, желтый поворотник внутри в форме круга, всебы хорошо но вот этот поворотник выпирает из фонаря да и смотряца они отвратительно. Так вот товарисчи, подскажите где можно взять еще кругляши?

Хелловские светодиодные хоть и красиво, но дорого блин.





#379 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2006, 14:40

кто знает что это за фары?

Изображение

Похожие видел у нас на базаре, их еще ставят на грузовики, только там вродебы белые фонарики рефленые а эти вродебы нет. Это модули всетаки или фары?
подскажите, можно ли такие купить на Украине?





#380 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2006, 21:47

Чего, никто не знает что это за фары?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)