Альтернативная оптика (головной свет)

Автор темы bam, 26.5.2004, 12:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1081 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 15:29

Nik Kolenvalov, ну тогда пролей щели герметиком на всякий.. чтоб не потели... и ставь.. есл ине понравиться как ночью светит - снимишь )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1082 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 16:22

ребят а ктонибудь может сказать как в эксплатации фары для 2103-2106 от проспорт ведут?может у кого есть фото установленных фар?если вопрос уже подымался-извините плз...
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#1083 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 17:20

братья! =)
подскажите младшему брату какие поставить стоковые фары а лучше сами стёкла с максимальным светопропусканием, а то в мои старые жёлтые от старости фары ставь хоть би ксенон всеравно как спички будут, у меня 21093 зубилко. собсно фары не менялись с завода а это не много не мало 9 лет прошло почти 10 ) 1 стекло треснуло и отражатель поржавел чутка, внутри умирают свежие лампочки филипс за 1100 рублей )) спасите лампачки подскажите что брать? по тоньше там по прозрачнее что бы больше света пропускало?





#1084 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 18:37

Цитата(Nik Kolenvalov @ 17.10.2008, 14:20) *

Да просто смысл в чем, слышал что это подделка, типа сами рабочие тырят коплекты и собирают на коленке, вот интересно правда ли это?

Можут быть как самосбор, так и оригинал.. На сайте Освара они указаны как отдельная позиция в продукции. Подозреваю, что рассеиватель поворотника там на месте, просто он бесцветный. А вот в самосборе он просто должен отсутствовать...





#1085 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 18:47

Цитата(debug @ 17.10.2008, 20:20) *

братья! =)
подскажите младшему брату какие поставить стоковые фары а лучше сами стёкла с максимальным светопропусканием, а то в мои старые жёлтые от старости фары ставь хоть би ксенон всеравно как спички будут, у меня 21093 зубилко. собсно фары не менялись с завода а это не много не мало 9 лет прошло почти 10 ) 1 стекло треснуло и отражатель поржавел чутка, внутри умирают свежие лампочки филипс за 1100 рублей )) спасите лампачки подскажите что брать? по тоньше там по прозрачнее что бы больше света пропускало?

Стекла тебе врятли помогут, там наверняка отражателям песец... У меня на моей фара стоит с восьмеры 1988 года, причем она на той с завода стояла, когда поставил, не светила практически, разобрал, помыл стекло, стала нормально, но отражатель мутный был уже снизу, темболее не такой, как в другой фаре. Отражатели сменил на новые, но разницы не заметил. А вот мои родные, с моей машины, которой тоже 9 лет, дак там отражатели покоричневели немного... А стекла норм были.

lexa777, Почему, также с завода стыбзили и стеклышки и собрали на коленке... А что в этом плохого то в принципе?
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#1086 Prima 2103

Prima 2103

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 22:02

Slesarjuga, Я бы тоже хотел узнать как они...
debug, По ходу все стёкла одинаковые.





#1087 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2008, 0:33

debug, меняй фары в сборе, и будет тебе щастье, темболее в России с этим вообще недолжно быть вопросов.





#1088 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 12:13

Цитата(Buster @ 17.10.2008, 19:47) *

lexa777, Почему, также с завода стыбзили и стеклышки и собрали на коленке... А что в этом плохого то в принципе?


Там этих стеклышек еще не так много, чтобы тихо тырить. Она же только пошла в производство.
А плохого - не все детали натырили, ну и фиг с ними, клею нальем.. Или еще что нибудь подобное. Или вообще отражатели от старых фар воткнут. В итоге плучишь хреново и хз куда светящее изделие почти по цене нормального.





#1089 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 18:20

lexa777, ну дак смотреть надо,когда покупаешь, хоть че покупая, можно на такое наткнуться
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#1090 CARDanov

CARDanov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 18:32

Nik Kolenvalov,, а где если не секрет купил, в каком городе?

то что ОСВАР их выпускает - это однозначно, несамоделка. следствие и качество, не хуже аналога с оранжевым отражателем. я отправлял письмо на освар, они мне прислали ответ с подтверждение о производстве такой оптики. да и человека знаю, который такие приобрел в магазине в краснодарском крае, в джугбе, там, кстати их много продается. а вот в Москве еще ни разу в продаже не встречал





#1091 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 15:02

Извиняюсь если не по теме. Вопрос такой: как на 13ке "затемнить" поворотники в фаре? Саму фару ежу понятно как, но поваротник не как на 8ке где можно стекло открутить и покрасить?! От этого личная жизнь очень сильно зависит))))))) Девушка углядела как я себе на 8ку обновлял фары после аварии заново покрасив при смене стекол черной краской и другу на 12ку киржачную так же замутил. Теперь меня пилит чтоб ей сделал.)))))





#1092 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 17:24

REVERS-2101, А как ты другу на киржаче мутил? так и делай на 13-кеwink.gif стекло придётся отклеивать.....хорошо подумай,т.к. с завода оно клеено очень здорово и придётся попотеть,.....а потом еще и придёцца также хорошо склеить!
Удачи!





#1093 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 22:10

Сантёр, Другу на киржаче тока фару делал!!! Поваротник про.чпорт)))) На его поваротниках попробовал балончиком вовнутрь пшикнуть- бяка получилась)))) Значит разбирать придется((( греть надо? как это лучше сделать?





#1094 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 098 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 2:00

Вопрос к тем, у кого стоит модульная оптика Hella. Как на ней осуществляются регулировки пучка света?
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#1095 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 10:45

Speed, регулировочными болтами с тыльной стороны модуля.. их там два..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1096 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2008, 17:43

REVERS-2101,
я делал так http://www.vaz.ee/forum/index.php?s=&s...st&p=509767
и так http://www.vaz.ee/forum/index.php?s=&s...st&p=513997
смотри мои посты)

кликаем левой на номер поста в правом верхнем углу оного и копируем ссылку оттуда /IgorFS





#1097 Nik Kolenvalov

Nik Kolenvalov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2008, 20:24

Всем доброго времени суток! Поставил фары, слов нет - одни эмоции!! Свет отличный просто как на новой иномарке(так к словуsmile.gif. CARDanov, брал я их у себя в Воронеже. Для интереса пробовал со стоковыми лампами и Филлипс Блю Вижн, на стоке светит тоже ярко, но не то что филы. Вообщем доволен как котsmile.gif
Кто надумает брать, берите без кол*цензура*ий.Конечно смотрите комлектность. r-rules.gif
Главное вовремя нажать на газ!



#1098 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2008, 13:19

IgorFS, wink.gif спасибо за ликбез





#1099 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2008, 23:37

а про переднюю оптику для 2106 производства ктонибудь может расказать?или придётся заказывать хз что,....
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#1100 Donald

Donald

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2008, 15:09

Имеется ВАЗ 21099i. Поставил себе вместо штатных фары от ВАЗ 2106.(круглые раздельные фары). В фары ближнего света воткнул ксенон Н4.В дальние -галоген Н1.
Что теперь имеем:
При включении дальнего света, отключается ближний.
Хотелось бы сделать так , чтобы при включении дальнего не гасли фары ближнего света, а горели одновременно все четыре.В противном случае:1) не удобно моргать фарами 2) негативная нагрузка на блоки розжига, 3) не эстетичный вид.

Каковы будут предложения, как осуществить данные преобразования??

Как вариант ,предолжили поставить диодную перемычку на реле ближнего света на контакт 86.
Пока непонимаю, как эту перемычку организовать. (пермычка между контактом 86 и ЧЕМ????).
Люди, пожалуйста скиньте эл. схему решения проблемы!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)