Альтернативная оптика (головной свет)

Автор темы bam, 26.5.2004, 12:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2006, 12:56

Цитата
и что нельзя задние противотуманки подключать к стоп-сигналам!!!


а это еще почему? или что подразумевается под задними противотуманками? Просто у меня на Омеге Б при нажатии кнопки противотуманки, габариты лишь ярче горели.
Если речь идет про доп сигналы стопов, то в цивилизованных странах это уже взяли за правило и сейчас с завода уже идут машины с доп фарой стопа. А вот то что в россии по правилам ПДД повороты должны быть желтые или оранжевые это да, вроде слышал за это уже и наказывают, в особенности американские авто у которых поворотники красные. слава богу у нас на Украине до этого еще не додумались.

Да, а по туманкам передним, там же вроде есть еще ограничение чо туманки должны быть в футлярах специальных, что-то слышал про это. тоесть вродебы просто с туманками вроде как и нельзя ездить если они не штатные, кто слышал что про это? Да, а туманки тоже согласно правилам должны занимать строго определенное положение отнросительно кузова и высоты.

По цвету, вроде тоже, синий и красные цвета использовать в освещении авто нельзя, знакомого даже наказали за это, за синие писалки на капоте)) Кто конкретнее знает про это?





#302 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2006, 13:17

да я тоже много чего узнал и вспомнил )))

в возврящаясь немного к теме... где мона фары отрегулировать??
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#303 Шпорт

Шпорт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2006, 13:17

Цитата(xmaksim @ 30.10.2006, 12:56) *

а это еще почему? или что подразумевается под задними противотуманками?



В ПДД в разделе 19 (внешний световые приборы) это специально отдельным пунктом написано, что подключение задних противотуманных фонарей к стоп-сигналам запрещено!!!!
Компрессометра бояться - мотор не крутить!!!



#304 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2006, 5:22

Цитата
Согласно ПДД на мотоциклы нельзя устанавливать больше 1 ПТФ, а на авто больше 2 ПТФ

т.е. я могу поставить один фанарь ПТФ на авто???
нет, только пару, не вводи в заблуждение ...

Цитата
а это еще почему? или что подразумевается под задними противотуманками? Просто у меня на Омеге Б при нажатии кнопки противотуманки, габариты лишь ярче горели.

не знаю как на других авто, но у зубила есть спец секции в форах, они более яркие и их можно использовать только при плохой видимости... некоторые умники ездят с постоянно включенной кнопкой задних птф, что приводит к ослеплению следущего за ним водителя, особенно в вечернее время в пробках...





#305 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2006, 12:35

на авто можно ставить 1 фонарь птф и 2 !
(для примера смотри любую ино где и фонари фроде симметрично но с одной стороны задний ход а с другой птф)

Цитата
но у зубила есть спец секции в форах

а можешь показать где ето?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#306 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2006, 15:43

Цитата
В ПДД в разделе 19 (внешний световые приборы) это специально отдельным пунктом написано, что подключение задних противотуманных фонарей к стоп-сигналам запрещено!!!!


Опять таки, что здесь называют задний проивотуманные фанари? Может это доп сигналя стопа такие? А это не запрещается.

Вообще если подумать то практически всю тюненую оптику ставить нельзя на машину, потому как большинство не сертифицированные. А те которые и сертефицированны пороходят не по нашим ГОСТам, тоесть продавать ее можно а на машины ставить нельзя. но это мало кого волнует до встречи с ментами.





#307 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2006, 11:09

Цитата
на авто можно ставить 1 фонарь птф и 2 !
(для примера смотри любую ино где и фонари фроде симметрично но с одной стороны задний ход а с другой птф)

ну какие иномарки спереди ставят задний ход???
читайте внимательно:
Цитата
т.е. я могу поставить один фанарь ПТФ на авто???
нет, только пару, не вводи в заблуждение ...

где здесь сказано что это ЗАДНИЕ птф, обсуждение идет про передние!!!

теперь про задние если смотреть от центра: стоп, задний ход(над ним красный отражатель), задние ПТФ, поворотники, и когда при торможении загораются красные секции около поворотников при хорошей видимости - это нарушение правил

вообщем наверное хватит в теме про головную оптику обсуждать задние ПТФ





#308 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2006, 11:53

Цитата(mysony @ 2.11.2006, 11:09) *

ну какие иномарки спереди ставят задний ход???
читайте внимательно:
где здесь сказано что это ЗАДНИЕ птф, обсуждение идет про передние!!!

теперь про задние если смотреть от центра: стоп, задний ход(над ним красный отражатель), задние ПТФ, поворотники, и когда при торможении загораются красные секции около поворотников при хорошей видимости - это нарушение правил

вообщем наверное хватит в теме про головную оптику обсуждать задние ПТФ

было сказано ФАНАРЬ птф. а фанари как раз сзади все (спереди фары)

если смотреть от центра: стоп, задний ход(над ним красный отражатель), ГАБАРИТ, поворотник.
"когда при торможении загораются красные секции около поворотников при хорошей видимости" - а при плохой нет? типа подключать можно, но только при плохой видимости? ))

пс: ПТФары 1 на мото 2 на авто, ПТФонари 1 на мото 1-2 на авто.
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#309 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2006, 12:00

Цитата(FOG @ 27.10.2006, 23:15) *

А ты в сумме по считал сколько сие чудо у тебя кушать мощности будет. Гена не подохнит от переусердствия если я тебя конечно не стоковый стоит. rolleyes.gif


ну у меня на усилках стоит по 2х20 А предохранители, на магнитоле думаю 10А стоит, галагенки Hela 65w ближние\дальние разделены(не в одной лампе)+ эти фары , ну всё остальное для БСЗ , подсветка приборов, габариты ну думаю 80А гены должно хватать, но при включении вентелятора для охлаждения двигателя , если в этотм момент работает аккустика на 20-30% громкости, тогда фары немного тускнеют...

Вопрос:Что есть за лампы: галогено-неоновые? Из увиденного : свет как при дневном освещении- очень понравились, автар сказал , что это галогено-неонки....???

Цитата(IgorFS @ 24.10.2006, 6:08) *

поставь лучше ксенон... ибо куча фар идет в топку ((


Ксеон в туман в топку, сегодня ехал на Tayota Salara автомат 3.0 двигатель , там ксеон ближний\дальний.....
ПТФ присутствует, но при включении ПТФ одновременно включаются страбоскопы -почему не знаю - машина не моя sad.gif
Но я жудко замучался , ксеон делает жудкую струю света, а туман её растворяет и получается белое бельмо перед глазами - НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ видно, славо богу разметка присутствовала, ехал 30-40 км, на автомате и двигателе 3.0 жудко тяжело так ехать, иногда хотелось стать, выйти на улицу и посмотреть куда я еду т.к. на обочину иногда немного сносило... в общем жудко недаволен в туман, но конечно в ясную погоду просто сказка smile.gif
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#310 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2006, 13:00

не знал про такую подставу
а можно ксен на ближ/дал, а туманки другие, нормальные
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#311 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2006, 14:11

Цитата
там ксеон ближний\дальний.....


ксенон идет ТОЛЬКО на ближний свет насколько я помню. Биксеноновые лампы - это лампы с ксеноном на ближний и галогеном на дальгий в одном цоколе обычно в H1.

Так вот, для разных погодных условий рекомендуется разный ксенон, от 4000 K и до 6000 K если не ошибаюсь. Так вот лучше ксенона пока еще ничего не придумано! А купить его уже можно за 200 баков комплект китайский. так что если есть деньги, лучше брать ксенон.



Да, а лучшими туманками считается линзовые туманки, ибо они создают узкий пучок света который и "пробивает" туман. Я себе присмотрел Хеллу микро ДЕ линзовую, стоит она у нас порядка 100 баков пара. На газелях с завода кстати идет точная копия Хеллы микро ДЕ просто один в один, только на колбе стоит метка Освар и продают их по 150 баков, продавци говорят типо это лучше хеллы ))





#312 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2006, 14:55

Цитата(xmaksim @ 2.11.2006, 21:11) *

ксенон идет ТОЛЬКО на ближний свет насколько я помню. Биксеноновые лампы - это лампы с ксеноном на ближний и галогеном на дальгий в одном цоколе обычно в H1.

Так вот, для разных погодных условий рекомендуется разный ксенон, от 4000 K и до 6000 K если не ошибаюсь. Так вот лучше ксенона пока еще ничего не придумано! А купить его уже можно за 200 баков комплект китайский. так что если есть деньги, лучше брать ксенон.
Да, а лучшими туманками считается линзовые туманки, ибо они создают узкий пучок света который и "пробивает" туман. Я себе присмотрел Хеллу микро ДЕ линзовую, стоит она у нас порядка 100 баков пара. На газелях с завода кстати идет точная копия Хеллы микро ДЕ просто один в один, только на колбе стоит метка Освар и продают их по 150 баков, продавци говорят типо это лучше хеллы ))



Да совершенно верно там стоит Би ксеон установленный в г.Донецк в магазине возле негробанка , но вчера ехал и тестировал его ближний светит намного лучьше дальнего sad.gif все едующие на встречу возмущаются(моргают фарами) дабы я выключил дальний, а у меня на самом деле горит ближний, но дальнобойщики и газельки со своими стоковыми ПТФ обгоняют меня и единственным выходом остаётся приклеиваться сзади к ним и ориентироваться на их габариты , а так сплошная стана белая и единственное, что видно-это разметка дорожнаяsad.gif
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#313 mmm_mikle

mmm_mikle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2006, 16:21

в туман ближний реально мешает при наличии хороших и правильно поставленных птф. сдуру купил подрулевой НО, надо искать старый, с тремя положениями(габариты-ближний-дальний)...





#314 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2006, 14:06

Цитата(mmm_mikle @ 2.11.2006, 23:21) *

в туман ближний реально мешает при наличии хороших и правильно поставленных птф. сдуру купил подрулевой НО, надо искать старый, с тремя положениями(габариты-ближний-дальний)...


А что сейчас из ксенона можно поставить на классику,а имено 06, повторюсь из ксенона, а не биксенона .....
Пришел в солон по установке сказали, что могут поставить но только биксенон стоит 550уе я их лесов послал....

Ведь существуют варианты инсталяций ксенона на 06 в одну из 2х фар ....
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#315 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2006, 15:02

Цитата
Ведь существуют варианты инсталяций ксенона на 06 в одну из 2х фар ....


Конечно существуют! У шохи стоят лампы H1 на дальний и H4 на ближний дальний, она двухспиральная. Так вот, ксеноновые лампы есть и H1 и H4? так что бес проблем можешь себе выбрать.
только вот учти, если ты поставишь себе в лампу H1 тобишь вместо дальнего, то ты лишишся мощного дальнего галогенового света, а если поставишь вместо H4 то лишишся дальнего с этой лампы, но как помне это боее предпочтительный вариант, так что лучше ставить в H4. Да, это все описано для Осваровских плафонов, потому как у польских плафонов которые сейчас модно ставить в шоху, в них помоему стоят 4 лампы H4, тобишь на ближнем горят все 4 лампы.

Да, а биксенон, тобишь одна лампа на ближний и на дальний, в ней ведь всеравно ксенон идет ТОЛЬКО на ближний, а на дальний галоген, так заем переплачивать тогда за биксенон? Этот вариант подойдет разве что для копейки.

И еще, после установки ксенона нужно быть особо внмательным к чистоте стекол фар! Потому как даже незначительная грязь на стеклах фар вызовет перегрев самох фар и слепление встречного транспорта.

по цене dart тебя хотели сильно обмануть, или предложили тебе Хеллу какуюнить, сейчас уже можно взять ксенон в 200 баков а то и меньше, а биксенон в 350.





#316 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2006, 17:30

dart, зря выкинул деньги на такие ПТФ.

Гелики, тюненые Брабусом видели? Мало того что оптика Хелла, так ещё и две пары противотуманок. И ни разу нигде не слышал что менты домагаются брабусоводов.





#317 pavsem

pavsem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 23:01

Как добится белого света фар?Какие лампы надо поставить чтобы светили белым светом?Ксеон не предлагать.Какие лампы надо купить?





#318 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 23:05

Цитата(pavsem @ 7.11.2006, 23:01) *

Как добится белого света фар?Какие лампы надо поставить чтобы светили белым светом?Ксеон не предлагать.Какие лампы надо купить?

прочти на 4 страницы к началу





#319 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2006, 10:00

Цитата(moskva4 @ 8.11.2006, 6:05) *

прочти на 4 страницы к началу

а что значит Галогено-Неоновые фары- светят белым белым светом, как дневная лампа, но с ксеноном и рядом на одной свалке не валялись
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#320 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2006, 10:29

Лучше ксенона помоему еще ничего не придумано, разве что светодиодная оптика, но она опка очень дорогая, я про мощные светодиоды которые ставят в головной свет.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)