Альтернативная оптика (головной свет)

Автор темы bam, 26.5.2004, 12:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#941 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2008, 10:17

Отчет о пользовании альтернативной оптикой автоинтерсвет 2113-2115.

Вот решил не много написать об этом звере smile.gif может кому полезно будет

http://www.avtointersvet.ru/data/photos/shop_good_36.jpg

дабы не захламлять форум фотками выложил все здесь :
Фотки

Итак, будем разговаривать о том как оно выглядит, светит и эксплуатируется.

Начну с первого. Фара моноблок с встроенным поворотником. Пластиковая, черная подложка, отдельная лампочка габарита, ближний свет-линза, и дальний классический отражатель. Смотриться не в пример интересней чем штатные фары, но всяким там проспортам вынужден признать уступает. Впрочем это мое имхо, смотрите фотки. За внешний вид ставлю 4-ку.

Теперь как оно светит. Условия сьемки были такие : гидрокорректор на самое нижнее положение (для кого-то будет новостью но гидрокорректор действительно есть и работает весьма неплохо) 2 человека в машине, сумерки (не ночь). Фары регулировались самостоятельно у стенки поэтому за точность до конца отвечать не могу.
Ближний свет. Светят двумя довольно широкими конусами заходящими друг на друга, свет не равномерный, с затемненными и более светлыми участками (за это минус). Очень хорошо и далеко освещается обочина (за это плюс). Световые пучки имеют четкие границы, встречных водителей фары не слепят абсолютно (еще один большой плюс любителям поставить ксенон). В общем несмотря на некоторые недостатки с неравномерностью светового пучка после штатных пятнадцатых фар(кто ездит с ними знает как они светят, точнее не светят) ощущение что ездишь с фарами от мерседеса smile.gif светят не в пример лучше. Ставлю четверку с плюсом.
Дальний свет. Никаких эмоций не вызвал. Ничем не лучше чем на стандартных фарах. Тройка.

Как оно эксплуатируется. Начну с регулировки. Ближний и дальний свет регулируются отдельно. Ближний двумя ручками, дальний придется крутить винты отверткой. Есть гнездо гидрокорректора, в который вставляется штатный разъем последнего. Все работает, крутиться, нормально настраивается. Только все-же будьте осторожней, можно регулировочные винты ближнего светят перекрутить, и тогда крепление с линзой просто вылетает из пазов регулировочных винтов (недостаток конструкции, нет ограничителей хода последних). Придется снимать фару и корячиться с постановкой линзы обратно на регулировочные защелки. Могут возникнуть трудности с вытаскиванием заглушки гидрокорректора. Советую закрепить чем нибудь линзу внутри что-бы не ездила прежде чем вытаскивать (я например приспособил датчик удара smile.gif положил его на крепление с линзой и зажал его закрутив сверху крышку) и тащить пассатижами, пальцами очень тяжело. По поводу пластикового стекла на фаре, некторые пишут что быстро плавится в районе света линзы. Тут могу дать рекомендации. Не ставьте лампочки нестандартной мощности, не ставьте дешевые китайские лампочки, не ездите днем с постоянно-включенным ближним светом (используйте противотуманки например, днем не слепят). Держите фары всегда чистыми (только умоляю тряпкой по сухому не трите, иначе стекло быстро замутнеет, впрочем как и на большинстве других пластиковых фарах). Тогда этих проблем удасться избежать.


Вывод из всего вышесказанного. Могу порекомендовать эти фары владельцам 2113-2115 которые устали ездить ночью в потемках. А вот владельцам десяток-двенашек, наверное заморачиваться с подобными фарами для 2110-2112 для получения лучшего света не стоит. Видел как они светят, ничем не лучше стандартных киржачских или бошовских десятых фар. А по эксплуатационным характеристикам уступают из-за пластика. Тут разве что внешний вид освежить.


Фуф. Вроде все smile.gif юзайте.

P.S. для получения более четкой картины, не ленитесь открывайте картинки в полный размер.
P.P.S пардон за плохую фотку дальнего света, никак она у меня не получалась smile.gif
Спасибо сказали: 1





#942 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2008, 11:49

Medium, Хм... я такую раньше не видел, зазоры как всегда не айс((
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#943 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2008, 12:59

Цитата(Orangeleo @ 8.6.2008, 12:49) *

Medium, Хм... я такую раньше не видел, зазоры как всегда не айс((


На зазоры не смотрите, у меня левое крыло после небольшой аварии вверх ушло. Справа получше будет. Но в целом да, хотя мне кажется это больше проблема уже кузова. Уж очень неаккуратно сейчас делают.





#944 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2008, 23:06

Medium, смотрится неплохо, но если честно, то сам свет разочаровал... я бы даже сказал полное г-но... хотя может если всё настроить...





#945 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2008, 6:40

Цитата(andrey_500SWE @ 9.6.2008, 0:06) *

Medium, смотрится неплохо, но если честно, то сам свет разочаровал... я бы даже сказал полное г-но... хотя может если всё настроить...


Ну я же говорю выигрывает только по сравнению со штатными 15-ми фарами. Даже у стоковой 10-й оптики светит получше. До кучи фотик у меня древний, светочуствительность маленькая и берет только вблизи, на самом деле фары бьют значительно дальше. Вот если бы кто-нибудь сфоткал стоковый свет было-бы с чем сравнить ?





#946 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2008, 9:14

Medium, когда поставил? Я слышал, что через полгода пластик плавится а отдельно пластик на них не продается.
Видел несколько раз с хром подложкой. Совсем другой вид, нежели с черной. Не скажу хуже или лучше, но другой.
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#947 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2008, 18:07

Цитата(skyliner34 @ 9.6.2008, 10:14) *

Medium, когда поставил? Я слышал, что через полгода пластик плавится а отдельно пластик на них не продается.
Видел несколько раз с хром подложкой. Совсем другой вид, нежели с черной. Не скажу хуже или лучше, но другой.


Про эти отзывы тоже читал.
Я поставил недавно, знакомый где-то 7 месяцев юзает такую для десятки. Полет нормальный, от него рекомендации по эксплуатации и получил smile.gif но в целом если на машине ездить много и подолгу с включенными фарами то наверное есть риск облажаться с этим пластиком, не с потолка же пишут sad.gif

А с подложкой хромом действительно выглядит как-то по другому. Но черная более универсальная, можно на любой цвет пихнуть. А хром не на всякой будет смотреться. По крайней мере у меня при примерке смотрелся как инородное тело. Хорошо смотриться на черной или на серебрянном метталике.

Да кстати, забыл сказать. Читал про жалобы с подложкой чром. Что от нее идут блики, причем не маленькие и аккурат в глаза встречному водителю. Где-то даже фотки видел, ставили машину перед стенкой и сантиметров на 30 сверху основного пучка нормальная такая полоса лишнего света. В общем это надо учитывать при покупке, хотя нельзя исключать заводской брак, но мало приятно.





#948 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2008, 8:31

Medium, я вот прям задумался брать или нет...
Только шас посмотрел фотки оп нормальному. Зазоры огромные. И дело не только в кузове. Все машины с такой оптикой имеют зазоры. Я думаю это потому, что сами фары уже сток. Но с бб должно смотрется отлично.
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#949 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2008, 18:13

Цитата(skyliner34 @ 10.6.2008, 9:31) *

Medium, я вот прям задумался брать или нет...
Только шас посмотрел фотки оп нормальному. Зазоры огромные. И дело не только в кузове. Все машины с такой оптикой имеют зазоры. Я думаю это потому, что сами фары уже сток. Но с бб должно смотрется отлично.


Я все-таки думаю дело больше в кузове. Точнее в том как он проектировался. Убрать зазоры можно например увеличением размера оптики, почему не делают ?. посмотрите на кузова многих современных иномарок например, капот не нависает над стеклом фары как у 2113-15, а заканчивается на уровне начала остекленения фары. Как бы вы им не хлопали, и не деформировали за фару можно не опасаться. А у пятнах, капот надвисает над остекленением фары и зазор этот вынужденно оставляют, шлепните по фаре капотом и писец sad.gif Все имхо smile.gif


А брать можно, даже нужно smile.gif у этой оптики хотя-бы сертификат официальный есть, и гарантию год дают (при условии правильного эксплуатирования). Все равно на пятнаху хорошей линзовой оптики в принципе нет, про спорт и интер спорт вообще не рассматриваю как имхо весьма посредственное качество и плохой свет, разве что дизайн лучше. Единственно не знаю как светит вот такая оптика от Pro Sport Изображение

не линзовая, а значит избавлена от проблем с плавлением стекла. Но отсутствие отзывов в нете на эту оптику и цена на 1500 выше отпугнули, рисковать не стал. Хотя очень хотелось smile.gif Сам производитель описывает эту оптику как с улучшенными световыми характеристиками.





#950 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2008, 18:57

Medium, хорошая оптика.. стоит своего.. ее ставил товарищ Шпорт на 13ку.. точнее RS-02986 ..
Изображение
от него отзыв был очень положительный...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#951 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2008, 21:24

Цитата(IgorFS @ 10.6.2008, 19:57) *

Medium, хорошая оптика.. стоит своего.. ее ставил товарищ Шпорт на 13ку.. точнее RS-02986 ..
от него отзыв был очень положительный...

Да в общем я тоже думал что эта оптика наверное лучше чем автоинтерсвет, да и дизайн посвежее. Но цена у нас в три с лишним тысячи деревянных за одну фару все решили. Не потянул sad.gif
Правда есть еще один момент, никогда не видел ее в действии, а после 15-й оптики от любой наверное мало мальски прилично светящей в восторге будешь smile.gif я и от этой пищу smile.gif правда вчера проехал на калине и понял что наверное проще машину сменить чем на самаре-2 сделать нормальный свет smile.gif уж очень хорошо светит, не зря народ у последней оптику хвалит.





#952 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2008, 9:35

IgorFS, Medium, я вживую видел как прошпорт сетит. ближний свет хуже сток габарит. не знаю, может это какие-то первые образцы неудачные, но факт остается фактом. И вообще к этой фирме у меня доверия нет.
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#953 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2008, 10:08

skyliner34, лично знаю двоих у кого шпорт лучше стока.. не верить им предпосылок нет )
может тебе не везло /даже это подделывают иногда/ лили модель не учадная.. удачных мало у них (
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#954 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2008, 15:32

В общем как вариант: ждем зимы или хотя-бы осени. Едем вечером в магазин когда уже стемнело, оставляем предоплату за фару и выходим на улицу пробуем. Не нравится возвращаем обратно. Способ длинной в несколько месяцев но уж точно не ошибешься.

Другой вариант ищем товарища с такой-же оптикой и смотрим как светит.

Третий вариант, добрый самаритянин выложит фотки света этих фар в форуме и про первые два забываем smile.gif вот только его тоже найти надо. Народ не скупитесь чем можете делитесь.

Да и самое главное, по закону о защите прав потребителей имеем право вернуть товар в течение 14-ти дней, даже если нам просто цвет товара не понравился . Так что бери да пробуй а потом отпишешь.





#955 CARDanov

CARDanov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2008, 16:24

http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=02
может уже было, тогда извиняюсь. эту оптику выпускает ОСВАР. причем цена ее всего на 30 руб выше, чем у обычной. если кто знает, где в Москве мона купить, то отпишитесь плиз!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#956 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2008, 21:32

А самому им отписать ? Освар обратная связь





#957 CARDanov

CARDanov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 18:06

так ведь в том и дело, что им отправлено с данным вопросом куча писем, и не только мной





#958 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 20:19

Цитата(CARDanov @ 23.6.2008, 19:06) *

так ведь в том и дело, что им отправлено с данным вопросом куча писем, и не только мной

А чем от штатной то отличается ? Только цветом стеклышка поворотника ?





#959 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 21:26

оптика не альтернативная, но вопрос косается головной оптики
слетает отражатель в 08 фаре, снимая крышку его можно обратно поставить, но от кочек вреравно слетит sad.gif
кто нибуть встречался с такой проблемой? кто как поступал? вскрвать фару нехочется что бы подклеить, заводской герметик не хочется трогать
ZUBILO POWER!!!!



#960 CARDanov

CARDanov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2008, 21:13

Medium, да, только прозрачным поворотником отличается, вроде мелоч, а приятно, ничего лучше на 04,05,07, чем родные с прозрачным рассеивателем поворотника не видел






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)