Доработка 8ми клапанных головок , Все модели ВАЗов, все возможные доработки

Автор темы reactorman, 13.8.2003, 0:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#10661 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 21:59

holygun, у неё это в поршне реализовано smile.gif на этой же картинке посмотри smile.gif суть вытеснителей - сжать смесь непосредственно около свечи
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#10662 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:02

Цитата(AccorD @ 3.1.2012, 18:59) *

holygun, у неё это в поршне реализовано smile.gif на этой же картинке посмотри smile.gif суть вытеснителей - сжать смесь непосредственно около свечи

ну дык smile.gif поршень круглый, а свеча не по центру, то же самое у koroticki. Только вверх ногами smile.gif
ему смесь богатить надо чтоб перегрева небыло имхо

Сообщение отредактировал holygun - 3.1.2012, 22:03





#10663 koroticki

koroticki

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 485 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:03

Цитата(AccorD @ 3.1.2012, 22:54) *

koroticki, я хз как вам на карбе теперь такое перебороть .... МПСЗ по такому мотору плачет ....

раньше трамблер стоял работал на опережение,пропилен,он детон не плохо гасил вроде,я его снял так разбились подшипники в нем,может его попробовать поставить обратно?мне говорят что это бред пилить трамблер как этот стоял. be.gif be.gif

Богатить смесь прейдется это точно,во второй камере малый жиклер стоит,мы его под компрессор ставили.

Сообщение отредактировал koroticki - 3.1.2012, 22:09
http://yourtube.ru/video/view/?id=v14518985e9e



#10664 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:05

holygun, там как минимум свеча по другому ориентирована ... Спор может быть долгим , но суть в том что на опыте многих - трогать их не стоит , обычно делается намного хуже ...
+1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#10665 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:18

Цитата(AccorD @ 3.1.2012, 19:05) *

holygun, там как минимум свеча по другому ориентирована ... Спор может быть долгим , но суть в том что на опыте многих - трогать их не стоит , обычно делается намного хуже ...

ээм... детонация помоему до искрообразования проиходит? какая разница куда свеча смотрит?
koroticki поробуй залей 95-98 бенз, если перегрев уменьшится смари углы, если нет жиклеры.

Сообщение отредактировал holygun - 3.1.2012, 22:20
Спасибо сказали: 1





#10666 koroticki

koroticki

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 485 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:25

Цитата(holygun @ 3.1.2012, 23:18) *

ээм... детонация помоему до искрообразования проиходит? какая разница куда свеча смотрит?
koroticki поробуй залей 95-98 бенз, если перегрев уменьшится смари углы, если нет жиклеры.

Сж9,2 под 92 бенз,95-98 это только для пробы,так?
"если перегрев уменьшится смари углы" какие они должны быть?
http://yourtube.ru/video/view/?id=v14518985e9e



#10667 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:30

Цитата(koroticki @ 3.1.2012, 19:25) *

Сж9,2 под 92 бенз,95-98 это только для пробы,так?
"если перегрев уменьшится смари углы" какие они должны быть?

да для пробы. Если перегрев уменьшится на 95-98 то для 92 нужно уменьшать, если также перегреваться будет, то богати смесь





#10668 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:30

holygun, чёйто ? smile.gif во время , точнее после . Не путай калильное зажигание с детонацией .

koroticki, углы должны быть на грани детонации всегда , чем выше , тем лучше обычно
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#10669 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:40

Цитата(AccorD @ 3.1.2012, 19:30) *

holygun, чёйто ? smile.gif во время , точнее после . Не путай калильное зажигание с детонацией .

koroticki, углы должны быть на грани детонации всегда , чем выше , тем лучше обычно


сообщение #3147

Цитата
Детонационное сгорание возникает, если в силу каких-то причин чрезмерно повышается скорость движения фронта горения, который начинает самоускоряться, быстро доходя до сверхзвуковых скоростей. Такими причинами могут быть чрезмерный нагрев топливовоздушной смеси (в силу различных причин), а также свойства топлива (как изначальные, так и формируемые в ходе рабочего цикла), понижающие его температуру воспламенения (например, из-за накопления органических пероксидов в еще несгоревшей части топливной смеси).
Практически, факторами, приводящими к детонации являются: слишком ранний момент зажигания (давление и температура избыточны); перегрев двигателя, недостаточная детонационная стойкость моторного топлива; снижение детонационной стойкости топливовоздушной смеси при значительном попадании моторного масла в камеру сгорания; избыточные отложения нагара, который может увеличить степень сжатия.

Детонация - самовоспламенение

Сообщение отредактировал holygun - 3.1.2012, 22:44





#10670 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:48

holygun, дык ты вкуривашь как она образуется то или нет ? smile.gif удалённые участки смеси загораются , точнее взрываются от а*я не знаю русский*кого давления , т.к. часть смеси которая ближе к свече загорелась и расширилась , надавив на удалённые участки , а фронт пламени до них не дошёл .

Детонация вообще разная бывает , это для данного случая пример

Цитата
чем выше , тем лучше обычно



Сообщение отредактировал AccorD - 3.1.2012, 22:49
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#10671 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:56

Цитата(AccorD @ 3.1.2012, 19:48) *

holygun, дык ты вкуривашь как она образуется то или нет ? smile.gif удалённые участки смеси загораются , точнее взрываются от а*я не знаю русский*кого давления , т.к. часть смеси которая ближе к свече загорелась и расширилась , надавив на удалённые участки , а фронт пламени до них не дошёл .

Детонация вообще разная бывает , это для данного случая пример

у мну стоит 4 карба и мпсз, сж 9.5 , так вот детонации у меня небыло хоть на углах 50 гр., на вхлам бедной смеси, при резком нажатии с холостых вообще не мой выловить детон smile.gif отстраивал все по логам на макс ускорение. Камера с выбритыми "вытеснителями". У мну необычный двиг?





#10672 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 22:59

holygun, я понятия не имею что с твоим двигом smile.gif возможно наполнения толком нету . Ибо 50 гр. это нереал с нагрузкой ....
+1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#10673 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 23:05

Цитата(AccorD @ 3.1.2012, 19:59) *

holygun, я понятия не имею что с твоим двигом smile.gif возможно наполнения толком нету . Ибо 50 гр. это нереал с нагрузкой ....

«Impossible is nothing» smile.gif
Она тупо не едет на больших углах, но детона нет. По макс ускорению на 16 расходе углы до 26 градусов на 5000





#10674 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 23:06

holygun, возможно не слышно ... Но блин , вот то что я вверху написал , не мои рассуждения , это почти в любой книге по моторостроению есть . Смысл формы поршня и камеры - сдавить смесь к свече ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#10675 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 23:30

Цитата(AccorD @ 3.1.2012, 20:06) *

holygun, возможно не слышно ... Но блин , вот то что я вверху написал , не мои рассуждения , это почти в любой книге по моторостроению есть . Смысл формы поршня и камеры - сдавить смесь к свече ...

мне казалось что нужно направить впускной канал на свечу что бы свеча лучше охлаждалась. а камера должна быть симметричной и без острых кромок(у классики одна большая острая кромка smile.gif )





#10676 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 23:33

holygun, свеча сама охладится , её не надо трогать smile.gif есть холодные свечи для этого . И острые кромки как бы ни на что особо не влияют . Единственное - при больших клопах приходится(!) подрезать стенки что бы продувка была около них получше . И то , не трогают вытеснители , убирают с боков .
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#10677 KAYFOLOMOFF

KAYFOLOMOFF

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 628 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 1:35

у меня тоже углы стоят сильно высокие, степень 10.3 на трамблре звенела как колокольчит на 95ом, поставил мпсз более менее настроил, и катаюсь спокойно на втором, углы около 30 градусов





#10678 koroticki

koroticki

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 485 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 8:32

Цитата(holygun @ 3.1.2012, 23:56) *

у мну стоит 4 карба и мпсз, сж 9.5 , так вот детонации у меня небыло хоть на углах 50 гр., на вхлам бедной смеси, при резком нажатии с холостых вообще не мой выловить детон smile.gif отстраивал все по логам на макс ускорение. Камера с выбритыми "вытеснителями". У мну необычный двиг?



Цитата(KAYFOLOMOFF @ 4.1.2012, 2:35) *

у меня тоже углы стоят сильно высокие, степень 10.3 на трамблре звенела как колокольчит на 95ом, поставил мпсз более менее настроил, и катаюсь спокойно на втором, углы около 30 градусов

Какой вариант мпсз нужен мне?
И что то непойму они уже отстроены или самому надо углы корректироваить?
На текущий момент есть 4 варианта комплектов МПСЗ:
1. Система на датчике холла(используется трамблер, в котором удалены грузики и вакуум коректор, площадка ДХ жестко зафиксирована, что устраняет недостатки присущие конструкции стандартного трамблера).(для авто таврия и славута трамблер входит в комплект, также если есть желание переделать самостоятельно трамблер и сэкономить, могу помочь с консультацией по переделке)Для другой марки авто стоимость зависить, от стоимости трамблера, либо желание самостоятельно переделать свой трамблер.-850грн(700 без трамблера)

2. Система с двумя датчиками коленва и трамблером в качестве разносщика искры( реализуем если в коробке КПП есть два отверстия и на маховике есть штифт(см.фото).-800грн
3.Система для работы со шкивом 60-2 и одним датчиком коленвала и выходом на выбор-трамблерная раздача искры либо модуль зажигания ВАЗ 2112(модуль приобретается самостоятельно либо комплектуется мной по желанию заказщика),с модулем трамблер не нужет для работы двигателя.-900грн(без модуля)
4.Это продолжение 2 варианта,отличие в том ,что используется отдельно счетверенная катушка типа 2111.3705 и два обычных комутатора+ВВ провода-1100грн за комплект.
Для тех у кого нет штифта на маховике,но хочется 2и4 варианты http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?...970&page=11, пост Vadim_Viktorovich.
Также могу помочь с преобретением кронштейна ДПКВ.
http://yourtube.ru/video/view/?id=v14518985e9e



#10679 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 8:47

holygun,
Цитата
а у 16в где вытеснители?
А у 16вэ камера полусферическая со свечей в середине. Фронт пламени во все стороны распространяется с примерно одинаковой скоростью и очагов детонации не возникает. На классике же камера клиновидная, свеча установлена в одной из стенок. Срезая противоположную стенку (вытеснитель) мы увеличиваем максимальное расстояние от свечи тем самым создавая потенциальный очаг детонации.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#10680 Ascari

Ascari

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 497 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 8:50

у 16в камера шатровая. но в принципе это как частный случай хеми с оговорками
http://group-b.org




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)