Доработка 8ми клапанных головок , Все модели ВАЗов, все возможные доработки

Автор темы reactorman, 13.8.2003, 0:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2006, 22:43

1.в тюнинг конторах.
2. за сколько договоришься
Excuses are like assholes: everybody's got one



#702 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2006, 23:21

Понял , так и сделаю , каналы и направляющие сам , а сёдла пусть специалисты сажают ! smile.gif





#703 StDemian

StDemian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2006, 16:59

Приветсвую! Вопрос этот я уже поднимал, но так и не получил вразумительного ответа. Все связанные с головами темы смотрел - там ничего, открывал новую - закупорили. Знатоки! У меня на ВАЗ 2108 загнуло клапана в одном из цилиндров. Теперь троит, но едет. Есть двигатель-полторашка от зубилы. Голову не хочется ремонтировать, рассухаривателем махать, притирать новые клапана, да и денег нет. Кто-то мне сказал в теме про доработку головы, что можно на мой блок (1,3 л) поставить полторашную голову. Ну можно, значит можно. Какие с моей стороны регулировки должны быть произведены до, во время и после установки этой самой головы? Если есть соображения, поделитесь, ибо процесс замены интересует "от" и "до".

Спасибо за понимание!
Ежели чего приспичит...



#704 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2006, 17:26

Снять целиком бошку с валом , со всем взборе , поставить на свой блок , прогреть , отрегулировать карб , зажигание , и покатил ! Отличие : увеличин впускной клапан с 35 до 37 мм , эт тебе на руку !!





#705 StDemian

StDemian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 11:20

Цитата(Накручиватель @ 15.9.2006, 17:26) *

Снять целиком бошку с валом , со всем взборе , поставить на свой блок , прогреть , отрегулировать карб , зажигание , и покатил ! Отличие : увеличин впускной клапан с 35 до 37 мм , эт тебе на руку !!


Отлично!!! Утешил, так утешил, с меня пиво smile.gif Все понял, только вопрос у меня насчет карба и кое что еще. Жиклеры ведь на них идут для 1,3 и для 1,5, насколько я понимаю. С ними чего-нить делать надо? Что насчет прокладки ГБЦ? Оставлять как было 1,3 или уже полторашную ставить? Шестерня на распреде, судя по всему, ничем не отличается, регулировки идут те же самые, что и на моем движке? Никаких особенностей с положением риски относительно метки нет, это так?
Ежели чего приспичит...



#706 Dariu_VAZ99V16

Dariu_VAZ99V16

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 15:14

товарищи, в ульяновске нет мастера кто мог бы поменять седла клапанов,(16 клапанная головка) но есть очень хорший спец по моторам который согласиться их поменять если я ему дам подробную технологию!
В связи с этим вопрос! как менять седла, пока версия одна высверливаем старые, делаем на заводе развертку под новый клапан с допуско -0.05 мм, нагреваем бошку охлаждаем клапан и собираем все это!? если кто знает как сделать правильнее - нестеснятесь пишите...
-<ЛИГА 73>-
www.liga73.ru



#707 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 15:40

седла запресовываются с помощью жидкого азота
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#708 Lexis1986

Lexis1986

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 17:58

Цитата(StDemian @ 18.9.2006, 12:20) *

Отлично!!! Утешил, так утешил, с меня пиво smile.gif Все понял, только вопрос у меня насчет карба и кое что еще. Жиклеры ведь на них идут для 1,3 и для 1,5, насколько я понимаю. С ними чего-нить делать надо? Что насчет прокладки ГБЦ? Оставлять как было 1,3 или уже полторашную ставить? Шестерня на распреде, судя по всему, ничем не отличается, регулировки идут те же самые, что и на моем движке? Никаких особенностей с положением риски относительно метки нет, это так?

В ЗР писали, что при установке ГБЦ от мотора "1500" на "1300" на 3-6% увеличится мощность и крутящий момент, но ошибка при установке фаз даже на один зуб фатальна для движка, так что внимательнее. Про остальное - судя по статье, остается прежнее.





#709 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 18:04

Цитата(StDemian @ 18.9.2006, 18:20) *

Отлично!!! Утешил, так утешил, с меня пиво smile.gif Все понял, только вопрос у меня насчет карба и кое что еще. Жиклеры ведь на них идут для 1,3 и для 1,5, насколько я понимаю. С ними чего-нить делать надо? Что насчет прокладки ГБЦ? Оставлять как было 1,3 или уже полторашную ставить? Шестерня на распреде, судя по всему, ничем не отличается, регулировки идут те же самые, что и на моем движке? Никаких особенностей с положением риски относительно метки нет, это так?

Оставляй бошку 1500 взборе , с валом , со всем , а остальное всё своё ставь !!!!





#710 StDemian

StDemian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2006, 12:04

Цитата(Накручиватель @ 18.9.2006, 18:04) *

Оставляй бошку 1500 взборе , с валом , со всем , а остальное всё своё ставь !!!!


Ок, спасибо smile.gif

Цитата(Lexis1986 @ 18.9.2006, 17:58) *

В ЗР писали, что при установке ГБЦ от мотора "1500" на "1300" на 3-6% увеличится мощность и крутящий момент, но ошибка при установке фаз даже на один зуб фатальна для движка, так что внимательнее. Про остальное - судя по статье, остается прежнее.


А в инете нет статейки? И опять же насчет прокладки. Мнения расходятся. В сервисе мне говорят ставить полторашную, а здесь вы мне рекомендуете все оставить как было. Можете объяснить принцип?
Ежели чего приспичит...



#711 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2006, 22:39

Ставить надо от 1300 , т.к. диаметр цилиндров меньше , чем у 1500 , следовательно и прокладку надо от 1300 , Блин , ты что , почитай хотябы руководство по ремонту , и не придётся слушать всех подряд





#712 StDemian

StDemian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2006, 11:31

Цитата(Накручиватель @ 19.9.2006, 22:39) *

Ставить надо от 1300 , т.к. диаметр цилиндров меньше , чем у 1500 , следовательно и прокладку надо от 1300 , Блин , ты что , почитай хотябы руководство по ремонту , и не придётся слушать всех подряд


У меня права всего лишь год, а машина - два)) А руководство по ремонту идет для тех, у кого все как надо, а не как у меня одна деталь такая, другая этакая) Все равно спасибо за советы и помощь, для этого ведь форум и существует. Вот думаю, пока буду новую голову мыть, чистить и лелеять, может коллектор впускной почистить? От него хоть толк есть какой-нибудь или это просто так способ утешить себя тем, что машине добавятся какие-то новые силы? biggrin.gif
Ежели чего приспичит...



#713 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2006, 20:08

Про коллектор ответ в этой же теме , на первой странице , с фотами , ... я бы поторопился !! laugh.gif





#714 StDemian

StDemian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 9:48

Цитата(Накручиватель @ 20.9.2006, 20:08) *

Про коллектор ответ в этой же теме , на первой странице , с фотами , ... я бы поторопился !! laugh.gif


Читал, читал, только там технология, а толк - есть или нет - не сказано. Ладно, сделаю - а там будем смотреть что и как. О результатах отпишусь)
Ежели чего приспичит...



#715 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 11:26

а кроме картинок там ещё и текст есть, и там даже замеры мощности до и после есть...читать умеем?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#716 GSX

GSX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2006, 12:42

кто что думает про 37 вал (впуск 11.4 выпуск 11.8) можт кто ставил какие ощущения?





#717 Grem-maniak

Grem-maniak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2006, 13:46

доработка головы даёт многое, кстати есть у меня поготовленнная голова для 83 мотора не надо никому ? сёдла бронзовые каалы развёрнутые вобщем всё по науке и не совсем на коленках сдланно. голова эксплуатировалась на автомобиле 6 мес, и была удалена всвязи с переходом на другую систему питания
Мы из Одессы, здрасти!



#718 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2006, 20:04

Цитата
кто что думает про 37 вал (впуск 11.4 выпуск 11.8) можт кто ставил какие ощущения?
забудь...фсеравно быстро наскучит, мало покажется... бери сразу эстонца или ММ72... или просто бошку сделай...





#719 GSX

GSX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2006, 11:34

Цитата(Ангидрит @ 9.10.2006, 3:04) *

забудь...фсеравно быстро наскучит, мало покажется... бери сразу эстонца или ММ72... или просто бошку сделай...

поздно взял уже мм 37 и динамику 50 (думаю чё ставить) бошку буду дорабатывать,вот только коллектор закончил 34-35 получилосьsmile.gif





#720 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2006, 12:01

теперь можеш его выбросить.
вазик в умелых руках ето сила




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)