Доработка 8ми клапанных головок , Все модели ВАЗов, все возможные доработки

Автор темы reactorman, 13.8.2003, 0:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8541 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2010, 19:32

Цитата(alex_55 @ 13.10.2010, 20:13) *

Очень интересно, какие такие мои косяки в камере сгорания?

Например ступенька между седлом и стенкой камеры сгорания. Фреза не дошла до плоскости на которой седло миллиметра полтора....
+1 сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#8542 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2010, 19:38

Цитата
Очень интересно, какие такие мои косяки в камере сгорания?

alex_55, Это была хорошая заготовка под окончательную доводку, но никак не полностью готовая голова, как Вы говорили, что СЖ подгоняй и ставь.
Даже Serega, глядя на голову, сказал что и где подправить, перед установкой wink.gif и сказал, что это не готовая, а заготовка.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#8543 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2010, 19:44

сделаю фотки, покажите про эту ступеньку, а то опять неправильно вас пойму...и будем вновь торговаться, куда поставить запятую во фразе : Казнить нельзя помиловать (м\ф)
Думал, про полировку каналов будете говорить...

Сообщение отредактировал alex_55 - 13.10.2010, 19:46





#8544 тот самый monroe

тот самый monroe

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 361 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2010, 21:03

Цитата(alex_55 @ 13.10.2010, 20:44) *

сделаю фотки, покажите про эту ступеньку, а то опять неправильно вас пойму...и будем вновь торговаться, куда поставить запятую во фразе : Казнить нельзя помиловать (м\ф)
Думал, про полировку каналов будете говорить...

как уже многократно доказано и рассказано ничего особенного это не дает.
motorsport garage


9 грамм - плановая



#8545 07.ee

07.ee

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 538 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2010, 21:12

Есть идея!
Надо попросить Андрея Малахова пригласить Alex`a_55 на передачу "Пусть говорят"...
Кто за?
2107 16v



#8546 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2010, 23:04

alex_55
Зачем делать фото какой-то головы когда есть фото Ванькиной, правда уже немного доведенной им.
Специально обвел это место красным smile.gif Вот в этом месте была ступенька(фреза не дошла до поверхности с седлами...)...Ванька эти ступеньки и снимал парился...правками для седел...это единственное что тогда было под рукой. Может это тоже какая-то ваша хитрая фенечка? wink.gif
Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#8547 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 9:04

alex_55, И вот так, как на фотор приходилось обрабатывать практически вокруг всех седел, причем где-то больше, а где-то меньше....
Не думаю что это хорошо, поэтому и поправили.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#8548 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 9:20

Это остаток работы фрезы, делавшей уши...
Влияет на работоспособность так же, как полировка каналов - т.е. никак (проверено практически)
Вот не сделать уши это беда...
Если бы я занимался таким выдрачиванием камеры, то ГБЦ не стоили бы таких денег, а поднялась бы до уровня цен от ведуших мастеров...
Но я хочу быть поближе к массовым тюнингаторам...потому и иду навстречу... за разумные деньги - конструкция ГБЦ от лидеров головкостроения...
Вы бы фотку сделали в фас, так было бы понятнее для сравнения с московской от Саши...близнецы -братья
Но на ГБЦ от меня будут заметны отличия в сторону логики...

Сообщение отредактировал alex_55 - 14.10.2010, 9:23
Спасибо сказали: 1





#8549 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 9:29

Цитата
Это остаток работы фрезы, делавшей уши...Влияет на работоспособность так же, как полировка каналов - т.е. никак (проверено практически)

))))
на малых открытиях клапана, судя по фоту до 3х мм, перекрывается 30% клапанной щели. И как же это не влияет?))))
Осталось там или не осталось от фрезы - это проблемы изготовителя. МОжно было и глубже профрезить на теже 2-3мм.
+1 сказали: 3
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#8550 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 9:49

alex_55
От того что вы фрезу ниже опустите на 1.5-2мм это у вас много времени отнимет smile.gif что даже цена взлетит? smile.gif

Фразы про массовый тюнинг за разумные деньги и про логику - улыбнули smile.gif
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#8551 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 10:10

DenisVak
если бы опустить фрезу с углом 30 град ниже, то она заденет кромку седла (тело вращения)
Мне бы конечно не сложно это сделать, но увы...
Делать (по трудозатратам) хорошо и плохо для изготовителя - однох .. ственно, поэтому выбирается первый вариант
Ты спроси у СЕРГЕЯ, точно такая же голова с мотором 1,8 л в Москве на стенде показала 180 л\с
У него и телефон настройщика есть...

Разумные деньги по мнению массового тюнингатора - это какие деньги в руб?

Сообщение отредактировал alex_55 - 14.10.2010, 10:14





#8552 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 10:38

Цитата
точно такая же голова

одинаковых голов не бывает))) Даже из под CNC выходят очень похожие головы)

Сообщение отредактировал RXO - 14.10.2010, 10:42
+1 сказали: 1
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#8553 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 11:22

Цитата(alex_55 @ 14.10.2010, 11:10) *

DenisVak
если бы опустить фрезу с углом 30 град ниже, то она заденет кромку седла (тело вращения)
Мне бы конечно не сложно это сделать, но увы...

За такой-то ваш опыт и кол-во головок прошедших через вас(по вашим словам), можно бы было уже обзавестись более приличным инструментом чем набор фрез для правки клапанов за 800руб в ближайшем авто-магазине sad.gif
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#8554 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 11:49

DenisVak
за 800 руб такого диаметра фрез нет - это самодельные...
Если этот радиус-ступенька не играет практической роли, о чем разговор?
Если сделать угол стенки 90 град (выбрать ступеньку), то это уже ненужное завихрение - нигде не используется...
У меня и каналы не шлифованные...
Но ты не отвечаешь на вопрос о разумных деньгах или неловко предлагать такие суммы?

Сообщение отредактировал alex_55 - 14.10.2010, 11:52





#8555 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 13:28

Цитата(alex_55 @ 14.10.2010, 12:49) *

DenisVak
за 800 руб такого диаметра фрез нет - это самодельные...
Если этот радиус-ступенька не играет практической роли, о чем разговор?
Если сделать угол стенки 90 град (выбрать ступеньку), то это уже ненужное завихрение - нигде не используется...
У меня и каналы не шлифованные...
Но ты не отвечаешь на вопрос о разумных деньгах или неловко предлагать такие суммы?


Нет? smile.gif странно, а в моем наборе как раз есть smile.gif им Ванька и срезал лишнее smile.gif Причем диаметр точь в точь подходит smile.gif Да бог с ней с этой ступенькой, пускай она, по вашему, не влияет но её можно было скруглить как нить и т.д. в общем сделать так чтобы голова приняла более законченный вид, а так держишь её в руках и такое чувство что сделано на от***сь.

По цене....дак по мне пускай она хоть 20к стоит....но это должна быть нормальная голова которую купил поставил и забыл...которую не надо дорабатывать напильником и т.д. Да и клапана из супер-сплава которые гнутся от температуры доверия не внушают...да ещё при цене комплекта в 4.5к
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#8556 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 13:59

DenisVak,сделана с помощью топора и лопаты...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#8557 WerWolf_SS

WerWolf_SS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 14:04

Всем

Я немного почитал эту ветку и мне стал немного непонятен следующий момент:
При доработке любой головки всё время фигурируют фразы такие как «стоимость доработанной головы ХХХ рублей, а у меня дешевле, или дороже..» Мне просто сама постановка вопроса немного непонятно потому как стоимость может кол*цензура*ся в очень широких пределах в зависимости от того что делается. От простейшего ремонта со стандартными комплектующими (клапана, направляющие и т.д.) до самых разных модификаций, и в принципе какого-то определенного стандарта нет. При этом сама работа стоит относительно немного, львиную долю цены составляют токарно-расточные работы и комплектующие. Например, я, с головкой могу сделаю всё что угодно, любые модификации и нужные комплектующие (кроме распредвала и пружин) и цена собственно может кол*цензура*ся в очень широких пределах, поэтому основным критерием доработки головы к сожалению является бюджет. И мне стало интересно что в вашем понимание (по пунктам) означат доработанная голова?
Спасибо сказали: 2
+1 сказали: 3
http://vkontakte.ru/club17394809
Теория ДВС, кому интересно.



#8558 лександр

лександр

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 402 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 15:53

В споре должна родиться истина.Пока по моему рождается перебранка. Несколько личных налюдений если пзволите. по доработке.8кл головы на классику-впускной канал делайте33мм .не более не менее.выпускной 30-31.Это для клапанов 41-35.Каналы абсолютно круглыми не бывают.Поскольку все явления впуска и выпуска волновые-решающее значение имеет длина каналов.Потери от шероховатости стенок очень малы.больше от неправильной формы.Камера сграния должна быть максимально компактной.Большие потери на переходе седло-клапан.Удачи cool.gif





#8559 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 20:18

лександр
сказать мало : делайте, мол такие каналы и все...
А результат ?
Народ (нормальный) хочет платить за какой-то конкретный результат доработок : скорость, динамика, секунды на квотере, экономия, даже про ЗКОЛОГИЮ спрашивают (полный пи....ц) и мн. другое...а не ради самих доработок
Вот и приведи свой пример, сделал каналы 33х31 и получил то-то...
А кста, для какого объема твои каналы?
Видишь, как все непросто...?

DenisVak
давай за 20тык уберем ступеньки и сделаем все, как ты скажешь ...(это не доработка, а лакировка действительности)
Но никто не даст гарантии, что она поедет быстрее, чем ГБЦ у ФЛИНТА
Но 20 тык - это не от массового тюниха...

WerWolf_SS
мега доработанная 8 клап голова (работа по алюминию, седлам, направляйкам +клапаны) - это категория -- ставь и поехал, с возможным результатом на уровне победителей соревнований в России...соответственно и цена всего комплекта

Сообщение отредактировал alex_55 - 14.10.2010, 20:26





#8560 Беляков

Беляков

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2010, 21:01

Цитата(alex_55 @ 14.10.2010, 21:18) *


WerWolf_SS
мега доработанная 8 клап голова (работа по алюминию, седлам, направляйкам +клапаны) - это категория -- ставь и поехал, с возможным результатом на уровне победителей соревнований в России...соответственно и цена всего комплекта

Результат на уровне победителей соревнований в России-это, по-вашему, какой?? В секундах применительно к классу?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)