Доработка 8ми клапанных головок , Все модели ВАЗов, все возможные доработки

Автор темы reactorman, 13.8.2003, 0:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8701 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 8:47

Цитата(alex_55 @ 19.10.2010, 9:28) *

H316XP56RUS
колхоз-тюнинг - это отношение затрат к полученному практическому результату
Сначала сделали, потом подумали...

Ты сделай хоть одну голову по методике WerWolf_SS, а потом посмотри результаты и посыпай свою голову пеплом и кричи на форуме: "какой я чудак на букву М, что так сделал!!!"
Только сначала подумай, буквари по конструированию ДВС почитай или наоборот, сначала делай, а потом читай...

Сообщение отредактировал angtar - 19.10.2010, 8:47
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#8702 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 10:47

Цитата(WerWolf_SS @ 18.10.2010, 20:12) *

Странно, я очень удивлён. Кто-то из присутствующих вообще знает как происходит механизм воспламенения смеси? Для простоты поясню простыми словами:
Механизм воспламенение физически происходит тогда, когда на большой скорости молекула кислорода сталкивается с молекулой бензин и разрывает её на две чти, потом эти части разрываются аналогичным методом дальше и так до полного окисления (сгорания). Очень часто процесс окисления не заканчиваться до конца и остаются ядовитые соединения как СО, СН, NO2, NO3 и т.д. Для воспламенения используется искровой разряд, что запустить процесс. Детонация – это произвольное воспламенение смеси. Еще в 1960-х годах научно-экспериментальным методом было установлено что если в конце такта сжатия повысить подвижность заряда в цилиндре то значительно увеличивается устойчивость к детонации. Камеру сгорания делают меньше площади поршня и ставят вытеснители для того чтоб в конце такта сжатия заряд вытиснялся в камеру с большой скоростью. При этом подвижность всего заряда будет большая и разница в скорости молекул бензин и молекул воздуха будет значительно меньше, соответственно повышается устойчивость произвольного (преждевременного) разрыва молекул бензина. Также повышенное турбулентности (подвижности) заряда очень благотворно влияет на качество сгорания, повышается скорость сгорания.
Поэтому камера сгорания НЕ должна иметь плавную форму, чтоб повысить турбулентность. Например, на ВАЗ-2108 (мотор 1400, распредвал MS08) при степени сжатии 13.6 нет никакой детонации в режиме с 4500 до 8000 об/мин.
Просто очень часто люди по незнанию делают такой «правильный» тюнинг, камеры сгорания, при этом делают степень сжатия 11 и прогорают поршни, при этом все в один голов кричат что поршни бракованные…

Конечно детонация зависит еще от множества факторов, таких как температура выпускного клапана, наличие нагара на стенках камеры сгорания и качества топлива (его химические и физические свойства) и т.д., но самым важным является турбулентность заряда в конце такта сжатия.

П.С.
Турбулентное течение — явление, заключающееся в том, что при увеличении скорости течения жидкости или газа в среде самопроизвольно образуются многочисленные нелинейные фрактальные волны и обычные, линейные различных размеров, без наличия внешних, случайных, возмущающих среду сил и/или при их присутствии.

П.П.С.
Свойства топлива – это отдельная тема.


Бред, бред, адский яростный шизоидный бред от начала и до конца... Я в шоке...
Наверное такие люди со временем начинаю бизнес по продаже всяких там завихрителей смеси , магнтных подсластителей топлива и прочей поипотины...

Ужас... (хватаюсь за голову...) Молекула бензина... Жах... ai.gif
Спасибо сказали: 1
Classic forever!



#8703 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 15:07

Цитата(Oxygen @ 19.10.2010, 11:47) *

Бред, бред, адский яростный шизоидный бред от начала и до конца... Я в шоке...
Наверное такие люди со временем начинаю бизнес по продаже всяких там завихрителей смеси , магнтных подсластителей топлива и прочей поипотины...

Ужас... (хватаюсь за голову...) Молекула бензина... Жах... ai.gif

это может повлиять на неокрепшие умы bj.gif но ребят согласитесь, так весело давно не было ay.gif
Физику никто не отменял!



#8704 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 15:42

angtar
здесь так ругаются, что ни о каком- либо высшем образовании и речи быть не может...

Обычные ребята с МПТС (Механизированная Передвижная Тракторная станция), где и занимались ремонтом сельхозтехники вперемежку с матом, хамством и пьянкой
Пример образования привести?

По теме...
теорию WerWolf_SS о сближении клапанов я не разделяю
Затраты\эффект сравнимы с изготовлением 12 клап головы...как такое могло прийти в волосатую голову в 80-е -- косячки, вроде бы, тогда еще не тянули...?

Сообщение отредактировал alex_55 - 19.10.2010, 15:46





#8705 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 15:45

alex_55, высшее образование не показатель ума. а употребление мата - эмоциональная составляющая. меряьт кто где учился можно в соответствующей теме
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#8706 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 15:47

Цитата(alex_55 @ 19.10.2010, 16:42) *

angtar
здесь так ругаются, что ни о каком- либо высшем образовании и речи быть не может...
Затраты\эффект сравнимы с изготовлением 12 клап головы...как такое могло прийти в волосатую голову в 80-е -- косячки, вроде бы, тогда еще не тянули...?

ты хоть читал то, что я писал?
Для чего делалась эта голова, что в итоге получили и почему закрыли проект???
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#8707 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 15:49

Pugnatoralex....АЛЕКС_55, высшее образование не показатель ума....
это факт, подписываюсь +1

angtar
да какой это проект?
Деньги - на ветер, от нечего делать...потому все и заглохло, что и следовало ожидать...
Нет результата - нет темы для обсуждения...

Сообщение отредактировал alex_55 - 19.10.2010, 15:53





#8708 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 16:01

Цитата(alex_55 @ 19.10.2010, 16:49) *

angtar
да какой это проект?
Деньги - на ветер, от нечего делать...потому все и заглохло, что и следовало ожидать...
Нет результата - нет темы для обсуждения...

Для тех, кто в танке, повторяю большими буквами:
1. МОТОР ДЕЛАЛСЯ РАЛЛИЙНЫЙ, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ПО ГРУППЕ А5
2. МОТОР ВЫДАЛ ТЕ ПОКАЗАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ОТ НЕГО ОЖИДАЛИ, т.е. В ГОНКАХ ОН БЫЛ НАДЕЖНЫЙ И МОЩНОСТНОЙ.
3. ПРОЕКТ БЫЛ ЗАКРЫТ ПО ПРИЧИНЕ НЕДОСТАТКА ДЕНЕГ НА ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ, ВРЕМЕНА ПОДХОДИЛИ УЖЕ ТАКИЕ...

Больше твои глупости на эту тему читать не хочу!!!
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#8709 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 16:03

Ладно, проехали...





#8710 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 17:10

Вот я например мало чего подобного знаю и меня вводят в заблуждение sad.gif читаешь, наматываешь на ус, а потом вдруг отвечают, что это гонево все..... Тяжко однако..... то одно, то обратное.... истины так и нет....
+1 сказали: 3
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#8711 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 17:38

Цитата(flint 21011 @ 19.10.2010, 18:10) *

Вот я например мало чего подобного знаю и меня вводят в заблуждение sad.gif читаешь, наматываешь на ус, а потом вдруг отвечают, что это гонево все..... Тяжко однако..... то одно, то обратное.... истины так и нет....

Как говорили древние: истина в вине... az.gif
Я не говорю, что я знаю о двигателях всё, я много не знаю по причине того, что с этим просто не сталкивался в своей работе. А то, что я знаю, так это опыт пришедший с годами...
И поэтому если я вижу, что человек несет откровенную чепуху, которая никак не вяжется со здравым смыслом, то я буду отстаивать правильную точку зрения, а по сути истину...

Сообщение отредактировал angtar - 19.10.2010, 18:14
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#8712 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 18:20

Цитата(flint 21011 @ 19.10.2010, 18:10) *

Вот я например мало чего подобного знаю и меня вводят в заблуждение sad.gif читаешь, наматываешь на ус, а потом вдруг отвечают, что это гонево все..... Тяжко однако..... то одно, то обратное.... истины так и нет....

мы часто сами с удовольствием заблуждаемся, ведемся на нелепые обещания тюнинга за три копейки, так уж мы устроены, хочется верить. не знаю есть ли вобще истина в тюнинге? в спорте многое определено регламентом, зачастую побеждает то кто нашел очередную дырку в регламенте, регламент драга во многих регионах не рафовский, так и у нас, уровень доработок не оговорен, в некоторых городах техкомы даже хода не меряют, тут уж не до истины ak.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Физику никто не отменял!



#8713 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 18:39

flint 21011, прислушивайся к тому, что говорит дядя angtar, он говорит дельные вещи!
Спасибо сказали: 2
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#8714 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 18:47

flint 21011
тяжко от того, что боитесь сталкивать авторитеты лбами...
Некое подобострастие от кол-ва сообшений в профиле
А надо по другому: если что-то непонятно или какие-то двоечтения, сразу задавайте вопросы и той и другой стороне и истина придет... и не в стакане вина...

Путаница в тюнинге происходит еще и от того, что задаются вопросы неправильно
Здесь некие шутники, которые слегка отшучиваются, чтобы флуд сделать привлекательным
Вот вопрос про постройку хорошего мотора, как сформулировать?

Сообщение отредактировал alex_55 - 19.10.2010, 18:54
Спасибо сказали: 1





#8715 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 18:57

Цитата(alex_55 @ 19.10.2010, 19:47) *

flint 21011
тяжко от того, что боитесь сталкивать авторитеты лбами...
Некое подобострастие от кол-ва сообшений в профиле
А надо по другому: если что-то непонятно или какие-то двоечтения, сразу задавайте вопросы и той и другой стороне и истина придет... и не в стакане вина...

Зачем сталкивать кого-то лбами??? Даже и не авторитетов и не по количеству постов у человека...
Просто человек, имея даже 3-5 постов, может дать на несколько порядков больше полезной информации, чем тот, у которого на столько же порядков больше постов...
Но если человек приходит на форум и с первого же поста несет откровенную чушь, то тут, батенька, извольте...
В любом случае на то это и форум, чтобы обсуждать общие проблемы, помогать друг другу, отговаривать не понимающих от неправильных шагов, а не меряться письками и не орать "мои яйца круче"...

Цитата(alex_55 @ 19.10.2010, 19:47) *

Вот вопрос про постройку хорошего мотора, как сформулировать?

Я когда пришел на vaz.ee для начала прочитал, что пишут люди по интересующей меня проблеме, а если конкретно, то меня интересовали доработки Solex`а...

Да простят меня модераторы за флуд

Сообщение отредактировал angtar - 19.10.2010, 18:58
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#8716 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 22:44

....Вот вопрос про постройку хорошего мотора, как сформулировать?

Вот отсюда и неразбериха...потому, что народ не знает чего хочет
Но это не в укор ему, а про то, что надо подумать сначала...а думать бесполезно, потому как нет основополагающих знаний...
А если ничего этого нет, кроме желаний - надо спросить у знающего мастера, не заинтересованного в получении прибыли от сделки ...он скажет

Сообщение отредактировал alex_55 - 19.10.2010, 22:46





#8717 тот самый monroe

тот самый monroe

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 361 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2010, 23:02

Цитата(flint 21011 @ 19.10.2010, 18:10) *

Вот я например мало чего подобного знаю и меня вводят в заблуждение sad.gif читаешь, наматываешь на ус, а потом вдруг отвечают, что это гонево все..... Тяжко однако..... то одно, то обратное.... истины так и нет....

Истина брат,она в опыте ,которую имеют те ,кто практикует ,а не как Алех_55 Пи.дит и пи.здит .а еще кто про всякие теории и молекулы бряхает .

alex_55 вопрос в тюнинге состоит из нескольких критерий ,которые в первую очередь определяет для себя сам хозяин мотора .
правильный вопрос сформулировать не сложно ,достаточно ответить чего хочется от двигателя ,и какой бюджет .
в тюнинге путаниц не бывает ,есть и задачи ,и пути их реализации .Хозяин ставить задачу ,а мастер знает (изобретает или придумывает ) пути их реализации .
существует две ошибки - хозяин не знает чего он хочет от двигателя ,и кривые руки мастера .


п.с . каждый хочет чтоб машина валила за самые меньшие деньги,это нормально .
если не считать знания и силу вложенных в двигатель ,то практически любой мотор едет ровно на те бабосы ,которые потрачены - вложены на это ,и не копейкой больше ,отдачи не будет ,все упрет в этот максимум детали на которые хватило бабоса.

Тост . пусть все ,о чем мы думаем и спорим,не вечно .пусть исполнится все о чем мы задумываемся и хотим сделать .пусть всем воздастся в 100кратном размере то ,чего он хочет окружающим (как бэ хочешь всем хорошего - и тебе да будет так.плохого - и тебе так же )
Отцов и Матерей ,пусть здоровья и нервов ,на всю жизнь ,и пусть будет их путь жизненный беспечным и долгим..тем кто не с нами ,смотрят нас на оттуда ,билетов в рай и прощения Всевышнего .
поднимаю бокал за всех кто верит в свободу ,за любовь к родным ,и родных к нам. мы люди - мы все с душою...
пусть погорит резина ,но не душа ... (из к/ф байкеры)
Аминь
motorsport garage


9 грамм - плановая



#8718 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2010, 1:09

4ydo....Зачем сталкивать кого-то лбами???

Так ведь в споре и рождается истина!!!
Иначе - застой...

тот самый monroe
ну, у тебя и перепады...
тост прочитал и выпить захотелось....это ты на память или по бумажке?





#8719 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2010, 8:26

Цитата(alex_55 @ 20.10.2010, 2:09) *

4ydo....Зачем сталкивать кого-то лбами???

Так ведь в споре и рождается истина!!!
Иначе - застой...

Для рождения истины не обязательно сталкивать лбами.
И спор должен быть конкретный, аргументированный, а пустая болтовня, типа 3.14здежа тов.WerWolf_SS, который пытается засрать всем мозги всякой чепухой, которая к истине имеет такое же отношения, как я к карибскому кризису...

Сообщение отредактировал angtar - 20.10.2010, 8:33
+1 сказали: 1
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#8720 тот самый monroe

тот самый monroe

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 361 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2010, 9:45

Цитата(alex_55 @ 20.10.2010, 2:09) *

4ydo....Зачем сталкивать кого-то лбами???

Так ведь в споре и рождается истина!!!
Иначе - застой...

тот самый monroe
ну, у тебя и перепады...
тост прочитал и выпить захотелось....это ты на память или по бумажке?

по моему по бумажкее ты спор ведешь.а это от души ,от сердца.
хотя что там говорить,такому ламеру как вы ничего не понять .у вас все таки горит душа,из за того что не может гореть резина.
motorsport garage


9 грамм - плановая




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)