Доработка 8ми клапанных головок , Все модели ВАЗов, все возможные доработки

Автор темы reactorman, 13.8.2003, 0:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#9541 Astah

Astah

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 15:43

Народ, седня пилил голову ну и что то закасячил немного) в итоге капельку вскрыл маслоканал на 83 голове, две дырочки примерно с жало иголки. Я думаю PoXpolом залить ее, ничего страшного я думаю не будет?
Просто начало канала я взял слишком большое ~33мм, дальше канал идет 31.5 (выпускной клапан проходит)

Сообщение отредактировал Astah - 25.2.2011, 15:49


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#9542 S@nek

S@nek

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 16:03

Цитата(Astah @ 25.2.2011, 19:43) *

Народ, седня пилил голову ну и что то закасячил немного) в итоге капельку вскрыл маслоканал на 83 голове, две дырочки примерно с жало иголки. Я думаю PoXpolом залить ее, ничего страшного я думаю не будет?
Просто начало канала я взял слишком большое ~33мм, дальше канал идет 31.5 (выпускной клапан проходит)

Заварка аргоном, либо втулить маслоканал. Холодной сваркой я пробовал тосольный канал залепливать... в итоге потекло все после 1500-2000 пробега, но и щель была больше.
Honda Civic 7 1,7 RS/АТ/гражданские полуковши RX-7/выхлоп 51мм...
https://www.drive2.ru/r/honda/1265043/


был 1.7, СЖ 10,5, ОКБ 480, R1 ГП 3.9 , Я5.1
Мой овощь http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&showtopic=29929&view=findpost&p=889300



#9543 FantomF4

FantomF4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 18:51

Цитата(Astah @ 25.2.2011, 15:43) *

Народ, седня пилил голову ну и что то закасячил немного) в итоге капельку вскрыл маслоканал на 83 голове, две дырочки примерно с жало иголки. Я думаю PoXpolом залить ее, ничего страшного я думаю не будет?
Просто начало канала я взял слишком большое ~33мм, дальше канал идет 31.5 (выпускной клапан проходит)

Лучше завтулить, можно бедт еще больше расточить канал
+1 сказали: 1
В прошлом: ВАЗ 21093 Solex 24/26, ГБЦ 31 29 тарелки Д16Т, нуждин 11,4, роспуск пружин 1,5; ШПГ и маховик облегченные, кастрюля резанная, МПСЗ; КПП ГП 3,9, 11 ряд, блока с преднатягом 5 кг; амортизаторы finwhale dynamic+ по кругу пружины фобос -30 (красные).
В проекте 16в, инжик, рессивер хз, р/валы 11.0 290, пружинки С20ХЕ, тарелочки титан, низ шатун 136, кол-вал 78, ЗДТ



#9544 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 18:54

ага, лепить этой фигней, я бы не стал. Аргон это другое дело, и то смотря как там заварят. Завтулить наверное было бы лучше всего.
+1 сказали: 2
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#9545 Astah

Astah

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 19:01

Сварщик есть, а как завтулить? где бы посмотреть и реально ли самому это сделать?

Сообщение отредактировал Astah - 25.2.2011, 19:04





#9546 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 19:26

Astah, не вздумай этой фигнёй лепить. Там фольга в этом месте у тебя. Не дай бог прорвёт, можешь поршневую сложить...
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#9547 Astah

Astah

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 19:32

Twix,
оке клеить не буду, как завтулить уже понял) наверное и правда эт лучший вариант.





#9548 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:08

Astah, Вот без обид , зачем не обладая опытом доробатывать гбц ? Я уважаю людей которые все делают сами ,но перед этим много консультируються с ветеранами . Доработанных ГБЦ море , а вот реально едущих очень мало . При недостатке знаний - лучше скопить бабло и доверить доработку ГБЦ профи , так как бюджет не резиновый - другое дело когда есть на чем потренироваться и не страшно рухнет мотор или нет .
+1 сказали: 1





#9549 Olezhek

Olezhek

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 723 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:11

доверить то можно но с финансами знаешь бывают проблемы!!интересно сколько стоит ГБЦ сделать?
моя ласточка



#9550 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:15

Olezhek, смотря какого уровня и что хочеться . В моем колхозе 083 каналы не помню клопы 39/34 облегчены КС доработана (фото выкладывал сдесь) направляйки бронза ,потроха сток - 20 тыщ. вместе с ГБЦ.





#9551 Olezhek

Olezhek

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 723 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:18

20-ка это много ab.gif пусть сами пытаются сделать,на ошибках учатся af.gif
+1 сказали: 3
моя ласточка



#9552 Astah

Astah

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:19

Dober, Ды я все понимаю. Ну во первых у меня в городе есть только ОДИН профи который дорабатывает ГБЦ и движки, цены у него просто ппц. Во вторых финансы ограничены. Ну и я считаю что хуже стока явно не будет. Ну и как бы я автомеханик и инжинер технолог машиностроения)
А запароть башню ды пофик, у нас их как фантиков причем за копейки.
Надо же с чего то было начинать.
Да кстат я уже нашел чем завтулить) завтра сделаю все.

Сообщение отредактировал Astah - 25.2.2011, 20:23
+1 сказали: 3





#9553 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:28

Astah, Есть Касп он отправляет ништяки по всей россии, есть Квазар гбц хорошие делает и тоже отправляет. Посматри откуда я у нас 7 месяцев зима и медведи по улицам ходят biggrin.gif - мы все покупаем через интернет или проверенных людей под заказ - в наличии тюнинг ништяки по таким ценам что хочется закончить с тюнингом.





#9554 Astah

Astah

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:37

Dober, Про Квазар я слышал, у нас кто то из города голову отправлял туда. А так я и сам через инет все заказываю т.к у нашего профи запчасти тоже атас скока стоят.





#9555 Olezhek

Olezhek

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 723 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 20:49

я кстати тоже автомеханик и будущий инженер-технолог ракетостроения ag.gif чуток осталось ab.gif
моя ласточка



#9556 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 22:25

Цитата(Dober @ 25.2.2011, 20:08) *

Astah, Вот без обид , зачем не обладая опытом доробатывать гбц ? Я уважаю людей которые все делают сами ,но перед этим много консультируються с ветеранами . Доработанных ГБЦ море , а вот реально едущих очень мало . При недостатке знаний - лучше скопить бабло и доверить доработку ГБЦ профи , так как бюджет не резиновый - другое дело когда есть на чем потренироваться и не страшно рухнет мотор или нет .


Не дак ,а что не так написано ??? Считаете лучшо пилить башку напильником в гараже и думать что это все типа едет ? И к ветеранам обращаться не надо ? Так получается...

Сообщение отредактировал Dober - 25.2.2011, 22:26





#9557 DEN102

DEN102

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 558 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 23:33

Большинство кто здесь сидит и общается - люди для которых сам процесс тюнинга важен, он в кайф, отдать авто или деталь в спецам и получить готовую деталь - это не для нас. Да головки не будут валить на 100% не спорю, но никто и не ставит таких задач и не пытается построить безальтернативный корч. Никто и не кричит что он охеренный спец в тюнинге и его таз самый быстрый! Люди ковыряют таз, делятся опытом, это даже не хобби, это уже "стиль жизни".

Все вышесказанное касается большинства людей, а не отдельных индивидов.

Пусть меня кто-то и объедет - у меня городской, повседневный таз, а не драгстер в классе анлим. Но все в моем тазу сделано и спроектировано моими руками и головой, и вот это доставляет большое моральное удовлетворение и чувство гордости за таз и за себя.

Конечно все это не без помощи и советов друзей, более опытных форумчан и спецов.

Сообщение отредактировал DEN102 - 25.2.2011, 23:36





#9558 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2011, 23:56

DEN102, + много!
Спасибо сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#9559 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2011, 10:45

Цитата(DEN102 @ 25.2.2011, 23:33) *

Большинство кто здесь сидит и общается - люди для которых сам процесс тюнинга важен, он в кайф, отдать авто или деталь в спецам и получить готовую деталь - это не для нас. Да головки не будут валить на 100% не спорю, но никто и не ставит таких задач и не пытается построить безальтернативный корч. Никто и не кричит что он охеренный спец в тюнинге и его таз самый быстрый! Люди ковыряют таз, делятся опытом, это даже не хобби, это уже "стиль жизни".

Все вышесказанное касается большинства людей, а не отдельных индивидов.

Пусть меня кто-то и объедет - у меня городской, повседневный таз, а не драгстер в классе анлим. Но все в моем тазу сделано и спроектировано моими руками и головой, и вот это доставляет большое моральное удовлетворение и чувство гордости за таз и за себя.

Конечно все это не без помощи и советов друзей, более опытных форумчан и спецов.

DEN102, Каждый сам решает делать самому деталь ,купить новую или отдать на доработку спецам.

Просто криво доработанная ГБЦ, неправильно торцованный поршень, неправильно облегченный шатун или засверленный в сопли маховик который никто не балансировал может раскидать весь мотор и тогда вложения будут гораздо больше ,чем стоимость доработанной ГБЦ по ключ или того же шатуна - вот я про что . Есть у человека желание и навыки самому все ковырять ради бога на ошибках учатся , но лучше учится на чужих ошибках чтоб свои обходились дешевле .

Тюнинг таза это даже не стиль жизни , а уже секта какая то biggrin.gif , потому что большинство людей не может поверить что существуют турбо тазы или атмо тазы с мощностью под 200л.с .
Упсс пофлудили ph34r.gif





#9560 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2011, 11:01

Цитата
Да головки не будут валить на 100% не спорю, но никто и не ставит таких задач

я думал, люди ковыряются в этом куске алюминия, что бы именно повалила тачка, а не для того, что бы думать, что сам это все сделал, а не едет? Ну и ладно, зато саамм.. Это мне кажется глупо так рассуждать. Вот когда валит, можно и пацанам показать свой труд. А так могут и засмеять твой труд))
Цитата
это уже "стиль жизни".

это дааа.
Цитата
Пусть меня кто-то и объедет

ты говори прямо. Не кто-то, а скажем субару, тойота левин, то пускай себе едут, тебе конечно будет всеравно, а если я на ниве тебя объеду или
Dober, ты будешь думать, ну пусть едет, зато я сам у себя все сделал, а они вот накупили себе цацек.... Даже не зная, "что" тебя и объехало, а может сток?!
Цитата
Просто криво доработанная ГБЦ, неправильно торцованный поршень, неправильно облегченный шатун или засверленный в сопли маховик

А если человек это будет делать впервые, или даже ему будут советовать тут по инету, он неминуемо накосячет в каких то вещах, так как это не простое дело, думаю со мной согласятся. И если человек четко понимает, что он да действительно накосячет, но хочет научится в конце концов, тогда все вопросы снимаются ( как в нашем споре, человек сказал, что ему ГБЦ найти не проблема, то пусть пилет себе, кто тут что говорит) А если ограниченное время, деньги, но много желания, то лучше это желание направить на другие цели, что бы не ходить пешком долгое время.
Я как то так понимаю для себя такие ситуации, написал свое лично мнение, извеняюсь, что так прямо)

Сообщение отредактировал Wiiuul - 26.2.2011, 11:02
+1 сказали: 1
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)