БЛАГОДАРНОСТЬ!

Автор темы AndreyF, 6.2.2006, 12:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 12:25

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО молодому человеку по имени Сергей, который сегодня В ЧАС НОЧИ, под г. Порхов Псковской области проехал, вернулся и остановился, отбуксировал мою машину в автосервис где мне поменяли трамблер, проявил участие в руководстве процессом, позволив таки мне и моим драгоценным спутникам доехать до Питера.

Так же СПАСИБО двум парням, которые непосредственно нашли причину поломки и делали всю техническую работу!

З.Ы. что бы было понятно какие причины побудили написать этот топ:

Псковская область, 290 ки до Питера, отклонение от графика уже на 3 часа, ночь, темнота, мороз за - 25, ветер, дикая влажность, развалившийся подшипник трамблера, возможностей в час ночи достать нужную запчасть нет ( либо ждать утра, либо просится на буксир и пильть по льду за буксиром более 100 км), полностью выстывший салон, уже садящийся аккумулятор, редкие машины проезжающие одна-две в течение часа...





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 12:32

AndreyF, ужас ситуация!!!
Да, присоединяюсь, сам в приблизительно в такой бывал...
Машина - визитная карточка



#3 Griff

Griff

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 12:56

Мда, ситуевина. Я когда ездить стал, мне дед подарил свой походный набор, там трамплер новый, и мелочь всякая + бутылка коньяка.
Бывалый мужик был...
Тюнинг дело тонкое, Петруха



#4 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 13:03

AndreyF, на самом деле, очень очень рад, что все обошлось. Но ты просто занй, что если чего случится опять в Псковской области, то ты мне хоть звони. Я ведь вечером все сидел как-раз и думал, как вы там доберетесь по такой дороге... как знал. Предчуствия меня в последнее время пугающе неподводят. Короче если бы ты позвонил, я бы без вопросов поехал бы вас выручать.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 13:26

Цитата

ты просто занй, что если чего случится опять в Псковской области, то ты мне хоть звони. Я ведь вечером все сидел как-раз и думал, как вы там доберетесь по такой дороге... как знал. Предчуствия меня в последнее время пугающе неподводят. Короче если бы ты позвонил, я бы без вопросов поехал бы вас выручать.

хе) по льду ты бы ехал не больше 60-70))) а это значит часа 3. итого 5-ть часов на морозе)))) + тебе надо было где то надыбать трамблер...

обошлось. ага...

при этом когда меня тащили на буксире я спорол жуткий косяк - забыл ключ в замок вставить... гм.. это поянтно стало когда я решил повернуть.. гм... я был испуган.





#6 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 13:51

в субботу на мкаде тоже трамблер накрылся, там походу подшипник и еще юбка на вале отвалилась, стоит октан, на многоискровом дотошнил до рынка, купили новый трамблер, 5 минут и снова в пути, слава Богу был день, до момента полной поломки я дергаясь и чихая проездил 2 дня, в том числе и в ночное время.





#7 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 14:59

Цитата(AndreyF)
при этом когда меня тащили на буксире я спорол жуткий косяк - забыл ключ в замок вставить... гм.. это поянтно стало когда я решил повернуть.. гм... я был испуган.


Мда... было и такое. правда очень давно, еще в первый год за рулем. я вспомнил про ключ. когда меня притащили на ремонт и повернули с трассы. хорошо аккуратно поворачивали... в общем отделался только треснувшим бампером и немного выгнутым кольцом, на котором бампер держится и куда привязан трос был... о как! 8O
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#8 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 18:45

Да померзли мы под Порховым знатно.
У андрея как раз подшипник трамблера и накрылся...





#9 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 22:46

AndreyF, Андрюша..... я примерно Год назад читал расказ, как 4- ре человека погибли в такой ситуации....так что вам не просто повезло....а Акуенно повезло что у вас ловили мобильники и кто-то остановился.....

А вообще на будущее..... в таких ситуациях надо народу звонить.... хоть в курс дела ввести.... если что думаю и из Питера за вами бы Съездили...... а то замерзли бы вы там на Куй и всё......
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#10 Etherlord

Etherlord

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 459 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 0:27

Маньяк78rus, угу...
я вот за человеком несся в Тамбов... *а х-ли делать - там -40* а выбраться он больше никак..


AndreyF,
ситуация мама не горюй, повезло вам дико, присоединяюсь к твоей благодарности.





#11 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 11:22

Цитата

в таких ситуациях надо народу звонить.... хоть в курс дела ввести....

звонили. встали конечно не в глухом месте (повезло, что встали прямо у таблички обозначающей конец Порхова, а не на глухом перегоне) проблема основная была в том, что запчастей было нигде в это время не купить


Цитата

если что думаю и из Питера за вами бы Съездили.....

ну жто да.. только подмог пришлось бы ждать часа 4 минимум.

Цитата

а то замерзли бы вы там на Куй и всё......

топор был с собой. деревья рядом были, бензину бы с насоса скачали, костер бы сделали...

ну а так.. народ запаски жгет, коврики, обшивки салона....





#12 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 19:18

ездил за челом км за 100 т.к. у него помпа накрылась... но дело летом было.





#13 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 19:37

Мы как-то с другом встали на ленинском,время было часов 7 по-моему, на улице холод, стоим в пробке, за 3 часа остановился только один парень, а вы говорите час ночи. Это повезло что все так хорошо закончилось. Мало кто в нашей стране готов помочь!!!





#14 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2006, 10:50

Вчера в Мытищах во дворах сел правым передним и задним колесом в яму, намертво перед почти на днише, заднее ведушее колесо тоже в яме наполовину пока домкратил зад два человека предложили помочь, я отказался т.к. зад был не поддомкрачен еще, а когда под задние колесо была подложен кусок дерева ко мне подошла девушка и предложила сесь за руль, а я пошел толкать, теперь внимание она так лихо раскачала машину что мне почти непришлось напрегаться, врезультате через 20 сек. машина стояла на ровной поверхности.
Огромное ей спасибо biggrin.gif





#15 berkut1

berkut1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 11:08

Всем здрасти! Спосибо всем участника форума за объяснение всех вопросов которые поднимальсь за это время. Нашол здесь множество ответов на интересуещие меня :?: , на некоторые просто лёгкие решения, а я сними еб...ся :oops: , и на некоторые очень замудрённые, которые я решил проще. Пока прочитал меньше половины вех тем, т.к. много полезной инф. которою взял на заметку и буду внедрять на своей 93-тей в это лето :twisted: . Также по мере появления новых вопросов помогу чем смогу!





#16 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2006, 13:38

Я зимой тоже в просак попадал. Темпа за окном в тот денть минус 28 была. Значит уже 22:00. Возвращался в гараж. Как на зло прорвало отопление и горячаю вода текла по дороге. Ну а я как дурак, вместо то, чтоб объехать, поехал по этому капкану. В конце поворот и небольшое углубление. Самое обидное, что вода еще теплая, а сверху корка льда небольшая, так вот я думал что там не глубоко, а оказалось что по днище. :oops: Лучше не придумешь, когда за бортом минус 28 и машина всеми 4! КОЛЕСАМИ вмерзает в это гуано. По первым 3 минутам было покуй на руки и ноги. Вылез и тачки, влез 2 ногами в замерзающую лужу. Хрен с ним. sad.gif Попытался осмотреться - ничего хорошего. Потом кто-то на Опеле проезжал, решил мне помочь. Привязаля веревку, стали дергаться. Как вкопаный! Я его поблагодарил и отпустил, ибо он мне ничем не сможет помочь. Стал звонить знакомому на газели. Рассказал что да как. Он выехал. Потом откуда-то появился дядка с лопатой! Он в забродах помог перенаправить русло потока и спустил воду из этого конченного бассейна. Потом я в ботинках и по пол колено в воде стал выкапывать колеса и расчищать снег со льдом из под кузова. Уже начали жутко болеть пальцы. А что делать? Пришлось копать, иначе до весны бы торчал там. Через 20 мин, которые казались бесконечностью, приехал знакомый. Подцепили трос, стали дергать. Газель буксует! Я в шоке, думаю пизда тачке. За 2 дня только колеса во льду и остануться sad.gif С 4 попытки сдернули мою шаху с ледника. Вытащили еле-еле. Все 4 колеса были примерзшие насмерть, правда на 4500об/мин я одно заднее сорвал ohmy.gif
Потом попытались, таща мою на тросе, содрать еще 3 колеса. Короче сорвало еще потом правое переднее. Но этого мало. Он тормозит, я на тормоз - а тормозов НЕТ! За малым в него не въехал. К этому времени мои джинсы превратились в цементные. Пальци на руках просто отпадали! Я переполз к знакомому в газель, стали думать как растормозиться. Он грит только 2 ведра кипятка могут помочь. Я уже в 2 ведра не верил, пипец как холодно было. Короче потом раздобыли эти 2 ведра. Стали колеса поливать. Я по быстрому стал трогаться. С 4000 отпускаешь сцепление и просто глохнешь :cry: Потом мы очень быстро додумались, чтоб он меня начал тащить. УРРАААА, растормозились все. Только тормоза пропали нахрен, если б он не отъехал на 2 метра, я в него прямиком бы въехал :cry: В салоне уже синий дым от сцепления. Я уже про сцепление не думал, думал о ходовой, и о кузове. Думал от таких перетяжек лонжерон лопнет или еще чего-нибудь :cry: Потом я ее еле припер в гараж, замкнул его и домой побежал. Стал руки, ноги нагревать. Пол ночи не спал, болело все. На утро вроде ноги отошли и 1 рука. На второй 3 пальца обморозил. Они у меня за неделю только прошли :x А с машиной пришлось потом повозиться немного: погнулся бампер алюминиевый, когдя тянули. Сцепление вот только буксовать начинает. Кузов вроде не пострадал, ничего не погнулось и не лопнуло smile.gif
Теперь даже небольшие лужи в мороз за километр объезжаю!
Спасибо дружбану на опеле, дядке с лопатой, и моему знакомому! А тоб только бы растаяло smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#17 Y_S

Y_S

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 11:33

Я так помогал 8 тонный лаз откапывать. Правда только -18 было.
Он придурок задом разворачивался и сел на двигатель.Двиг- не дурак начал растаивать снег и примерзать.Потом лопата к рукам в перчатках( biggrin.gif ) примёрзла.
По Плехановской (Воронеж) с убитым подшипником в трамплёре прыгали-пробка,
а в ней бешенная шаха.
Если тебя выписали из сумашедшего дома - это ещё не значит, что тебя вылечили...
Просто ты стал как все!



#18 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2006, 13:28

Мда народ могу сказать токо одно будете под Казанью так париться звоните помогем :mrgreen: 89172970729
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#19 Duke_yar

Duke_yar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 84 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 17:36

Нам в 2002 году зимой на Ярославском шоссе Гаишник с поста при въезде в Московскую область сам притащил нашу тачку (пятерка) к посту и бесплатно ее отремонтировал.
ROAD BROTHERS
Yaroslavl Racing Team



#20 leto81

leto81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2006, 21:48

четыре часа мёрз под Златоустом (Челябинская обл.) проколол калесо и в спешке сламал домкрат НИКТО не остоновился!!! ладно своих вызвонил - приехали спасли.
А я вот всегда астанавливаюсь, и не боюсь ничего! люди конечно всякие бывают, но и игнарировать прозьбу о помощи НЕЛЬЗЯ!!! МЫ ВСЕ НА ОДНОЙ ДОРОГЕ! Сегодня я попал, завтра ты.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)