Ваши рецензии на кинофильмы , стоит ли смотреть?!

Автор темы Щербакофф, 3.5.2006, 12:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1381 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2009, 20:05

Вчера смотрел фильм Голая правда. Ниче так фильм. Впрочем как Игорь расписал, глянуть можно.
Сейчас только что с просмотра 2012. Сразу скажу что ожидал большего, а вышло что-то наподобие фильма Послезавтра. Причем Послезавтра мне понравился больше.
Но впрочем посмотреть фильм можно и желательно на большом экране, ибо там всякие стихии и прочая дрянь, на маленьком мониторчике будет не так эффектно.
PS: Поржали над темой всемогущих Китайцев в фильме (очень актуально, када находишься в ТЦ Москва), ну и кроме этого было замечено не мало бредовых моментов.
PPS: Еще оч сильно устала задница, несмотря даже на качающиеся кресла. Фильм идет два с половиной часа.
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#1382 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 0:40

посмотрел Zombieland, я хз что там особо смешного (смотрел в оригинале, качну ещё русскую озвучку), но как то так... показалось ниочём... но долго ржал когда я сел в машину, застегнулся (всегда пристёгиваюсь), уже было тронулся... и тут кааааак выскочил из машины... народ вокруг офигел слегка с такого придурка...

Сообщение отредактировал andrey_500SWE - 13.11.2009, 0:40





#1383 Errie

Errie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 16:22

я с ONYX, не согласна на счет 2012, "Постезавтра" и рядом не лежал с этим фильмом! Очень насущен спецэфектами, динамичный, советую всем! И конечно только на экране.
Автомобиль-мощнейший источник наслаждения в человеческой жизни.Он не только становиться частью вашей жизни, хотите вы этого или нет, он самим свои существованием встраивается в ваш генотип, в хромосомы, становиться частью вас самого, вашим Я, и, если уж говорить совсем откровенно, ВАШ АВТОМОБИЛЬ-ЭТО ВЫ

Ю.Гейко



#1384 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 20:40

Errie Каким бы он (2012) ни был динамичным и напичканым спецэффектами. Фильм такойже. Снова стихии снова весь мир рушится, хотя показывают места где люди ни о какой стихии и не думают. Снова люди пересидели опять же стихии, вышли на улицу в шоке от свежего воздуха. Снова стихии с какого-то перепуга прекратились и по какому-то невнятному для меня признаку в фильме материк Африка остался незатронутым. Снова один мужик пытается спасти семью, снова всякое правительство эвакуируют непонятно куда. В конце концов снова Президент США погибает.
Вывод: Тот же фильм, в новой оболочке и с новыми спец эффектами. За счет этого и можно смотреть фильм и смотреть на большом экране.
ЗЫ: У меня желание пересмотреть фильм вызывает только Ковчеги made in China, которые напичканы камерами где попало, видимо даж в туалете, которые строились в кратчайшие сроки лишь для того, чтоб защитить людей, а там электроники больше чем в ЦУПе, причем он весь такой сцуко красивый, везде светится, везде окошки, по кругу куча шлюзов, которые кстати открываются нифига не синхронно, а в такт полету камеры мимо них (при том что ковчегу нужна гермитичность, нужно было делать 1 маленький люк аля подводная лодка), када в ковчег попала вода, перегородки закрылись а вода все прибывала.... и т.д.
2ой Момент веселый - када Блонди показала ф*к своему миллиардеру.

И вспомнил еще один вымораживающий меня момент. Главному герою говорят что шлюз не закрыт, а пока он не закрыт, мегаумный ковчег не сможет запустить двигатели. И тот, он ведь главный герой, я б лично обосрался бы лезть куда-то чето спасать и брать на себя такую ответственность, но лан, он же главный герой, типа я погнал спасать людей и началось самое интересное: Ковчег несет на Эверест, а этот дятел прощается с семьей минут 5, еще б там закурил бы, в карты поиграл и т.д. Но как обычно бывает он в самый последний момент делает свою работу и эта умная лодка начинает плыть как ей сказали.
Да и вообще по фильму очень много спорных моментов, можно даже нахвать их сказочными.
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#1385 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 22:31

Сумерки(2008) На один раз нормально 7/10
Крик в общаге УГ 2/10 на середине бросил.





#1386 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 22:31

ONYX, ну это как бы кино....

ONYX, ну это как бы кино....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1387 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 22:42

мне понравился 2012. есть и над чем поржать: вездесущие китайцы, "я перезвоню тебе на следующей неделе"...
над китайцами после просмотра забавились особо:
-ну чё, пора строить ковчеги, мобилизуем китайцев!!!
-ага, на чём от разломов уезжать будем? на марче твоём, или на Пятнахе?
-не, Сарая возьмём, 500 сил должно хватить...
-ага, до заправки...

а вообще, не смотря на продолжительность, кучу спорных моментов и психологически достаточно тяжёлые эпизоды, смотрится на одном дыхании
ONYX, над камирами тоже позабавился: одна прям посреди шестерёнок судя по всему находилась ))
а американский фильм и не может закончиться не хэппиэндом. закон "о хэпиэнде", принятый во время великой депрессии никто не отменял ))))))
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#1388 sadam

sadam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 23:41

2012 - мне как любителю эпических катастроф очень понравился. даже больше - я в восторге. Послезавтра курит в сторонке. по моей имховской шкале 10/10
зы. пошел копить либо 1 миллиард евро либо на путевку в африку ad.gif

ONYX, ну зачем так к фактам цепляться - пендоскую сказку ж смотрим biggrin.gif

Сообщение отредактировал sadam - 13.11.2009, 23:38





#1389 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 1:02

ну походу все эти спорные моменты мне испортили все впечатление о фильме. Опять бесит када все на грани, када лимузин в разлом чуть не улетел, хотя по всем законам физики он должен был бы туды нырнуть (еще его неубиваемая подвеска и управляемость зацепила.
Када главный герой с машиной-домом упал в разлом и все-таки вылез (еще и с картой в руке).
Когда за секунду до "удара волны" шлюз закрылся. Да и ваще как они так точно расчитали время удара волны.
Короч я ждал чего-то большего и Послезавтра в этом стиле мне понравился больше. Меньше спорных моментов, да и чудеса отсутствуют.
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#1390 Sappy

Sappy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 259 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 1:43

ну прям зафлудили.всё равно пойду на него tongue.gif

Сообщение отредактировал Sappy - 14.11.2009, 1:43
Если вы грустите-не грустите! ;)



#1391 Brand

Brand

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 121 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 1:54

ONYX, ну заче к фактам цепляться и столько моментов рассказывать к которым лично я теперь буду присматриваццо. Лично я собиралссо на след неделе на прмьеру пойти, а тут столько описания. После трейлера хочеццо посмотреть, но не хочеццо столько фактов знать. Можно просто сказать, что кака, потому что сильно стандартно для меня, например.
Фильмы и снимают о героях или о необычных людях, которым не сыкотно. Если бы сняли 1:30 о том как живет стандартная семья неделю: рабочие дни, родители на работу, дети в школу, все хорошо, все стандартны, всем сыкотно спасать мир и нарываццо на какие-то неприятности - не интересно, скучно, не сказочно и не фантастично. Лично я когда прихожу с работы мне нехочеццо смотреть что-то напрягающее меня, а хочеццо смотреть релакс - мозго хочет отдохнуть, расслабиццо, а когда бодрствую, то и в кинотеатр со своей девушкой на интересный фильм пойду.
Не стоит так придирчиво относиццо к фильму, ну конечно если это не третесортное говно ИМХО bf.gif

Сообщение отредактировал Brand - 14.11.2009, 1:58





#1392 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 5:21

Brand Ну извини, приходи ко мне, я щелкну тебя спец вспышкой и ты все забудешь =-))))))

Ну не скажи что все семьи обычные и скучные =-)
Вон, пусть про меня фильм снимут =-)))) Полный экшн, мочилово, переворачилово, бухалово и еще куча спецэффектов.
А если как в обсуждаемом фильме, в кругозор попадает аж 3 года, то тут уже 1:30 не обойтись biggrin.gif

И я не говорил что фильм кака, я просто ожидал большего. А так для меня это 8/10. Если бы не знал что до этого эти люди снимали День независимости и Послезавтра. Возможно бы даже поставил 9 или 10, но тут в моих глазах они обос*ались bm.gif
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#1393 Errie

Errie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 13:27

ONYX, я ,лично тебе даю 9/10 за столь фотографическую память, помнить все косяки,каждую мелочь... это похвально.
Просто я уже половину нюансов забыла, Согласна с лимузином перегнули,с машиной-дом тоже, а самолет (русский)который перевозит самыедорогие машины в мире - все моторы сломались...
я так могу говорить о фольме после двух просмотров.
Наверное на то он и фильм, чтоб быть не правдой)))
Автомобиль-мощнейший источник наслаждения в человеческой жизни.Он не только становиться частью вашей жизни, хотите вы этого или нет, он самим свои существованием встраивается в ваш генотип, в хромосомы, становиться частью вас самого, вашим Я, и, если уж говорить совсем откровенно, ВАШ АВТОМОБИЛЬ-ЭТО ВЫ

Ю.Гейко



#1394 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 15:53

Цитата
Каким бы он (2012) ни был динамичным и напичканым спецэффектами. Фильм такойже. Снова стихии снова весь мир рушится, хотя показывают места где люди ни о какой стихии и не думают. Снова люди пересидели опять же стихии, вышли на улицу в шоке от свежего воздуха. Снова стихии с какого-то перепуга прекратились и по какому-то невнятному для меня признаку в фильме материк Африка остался незатронутым. Снова один мужик пытается спасти семью, снова всякое правительство эвакуируют непонятно куда. В конце концов снова Президент США погибает.
Вывод: Тот же фильм, в новой оболочке и с новыми спец эффектами. За счет этого и можно смотреть фильм и смотреть на большом экране.

Как то ожидал большей режиссерской выдумки- здесь ни намека на оригинальность. Все банально и типично, возникает ощущение "кде-то это я уже видел" .
Несмотря на все ,следует отдать должное спецэффектом,пожалуй лишь они оправдали ожидания.
8/10
П.С. Все же интересно а что будет в декабре 2012 smile.gif
П.С.2 Экшн на два с половино часа ,берите сразу побольше жидкостей с собой, а то сцук достали по три раза все ходить.

Сообщение отредактировал Anders - 14.11.2009, 16:12
Тазпром - народное достояние...



#1395 sadam

sadam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 15:57

Errie, хватит уже все рассказывать-то. люди не смотрели ж ohmy.gif

Цитата(Anders @ 14.11.2009, 15:53) *

П.С. Все же интересно а что будет в декабре 2012 smile.gif

пошел копить либо 1 миллиард евро либо на путевку в африку ad.gif





#1396 Errie

Errie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 16:05

Цитата(Anders @ 14.11.2009, 15:53) *


П.С.2 Экшн на два с половино часа ,берите сразу побольше жидкостей с собой, а то сцук достали по три раза все ходить.


посоветовал!!! Надо не брать жидкости,что бы н е ходить по три раза))) и перед просмотром зайти в уборную.
Автомобиль-мощнейший источник наслаждения в человеческой жизни.Он не только становиться частью вашей жизни, хотите вы этого или нет, он самим свои существованием встраивается в ваш генотип, в хромосомы, становиться частью вас самого, вашим Я, и, если уж говорить совсем откровенно, ВАШ АВТОМОБИЛЬ-ЭТО ВЫ

Ю.Гейко



#1397 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 16:11

Errie, пробовали,не помогает bn.gif
Бабник что то в жанре "невеста любой ценой" .Только в последнем учили как нужно делать,из этого фильма извлекаем как ненужно,хотя красивые комбинации соблазнения тоже присутствуют. Вообщем клевый фильмак ,советую посмотреть, а лирический конец очень впечатлил.

Сообщение отредактировал Anders - 14.11.2009, 16:17
Тазпром - народное достояние...



#1398 Errie

Errie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 16:29

Лирический??? Но он (конец) мне тоже понравился.
Автомобиль-мощнейший источник наслаждения в человеческой жизни.Он не только становиться частью вашей жизни, хотите вы этого или нет, он самим свои существованием встраивается в ваш генотип, в хромосомы, становиться частью вас самого, вашим Я, и, если уж говорить совсем откровенно, ВАШ АВТОМОБИЛЬ-ЭТО ВЫ

Ю.Гейко



#1399 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 16:52

кстати, вспомнил про 2012 ещё один момент: когда на "Антонове 500" летели в китай, и "пропустили" 2500 км. понимаю, что земная ось сдвигалась, но и воздушные массы же должны были вместе с ней перемещаться, посему, изменение протяжённости пути не должно было так сильно измениться.
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#1400 execat

execat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 184 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2009, 22:15

2012 смотрел в кинотеатре, от фильма ожидал совсем другого, как экшн понравился, как фильм-катастрофа нет.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)