Ваши рецензии на кинофильмы , стоит ли смотреть?!

Автор темы Щербакофф, 3.5.2006, 12:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1621 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2010, 11:19

АВТОмазаВАЗохист,
+1 и куча нулей.....
Только пару-тройку страниц назад я об этом многосерийнике говорил, пусть и не так красочно. В моем переводе фильм назывался "Братья по оружию". Нигде не могу на ДВД найти. Странно также, что этот фильм не получил широкой огласки, хотя снят по качеству 1 в 1 с Райаном. Бюджет фильма тоже видать не скромненький, а если учесть что там 10 серий...... huh.gif
Один из запомнившихся моментов описанный американским ветераном и экранизированный в фильме: когда американский солдат, выполняя поручение передать записку офицеру, просто тупо бегом пробегает мимо стреляющей немецкой батареи, просто мимо заражающих пушки немцев которые на такое хамство смотрят и сами не могут поверить в происходящее, отдает записку и таким же макаром возвращается обратно. ai.gif И это было на самом деле.... ai.gif
Даже в википидии об этом сериале написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%D0%B0%D0%BB%29

Сообщение отредактировал jj - 20.2.2010, 13:22
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#1622 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2010, 17:31

АВТОмазаВАЗохист, никогда не нужно быть настолько категоричным =) Ты смотрел Savior?
http://en.wikipedia.org/wiki/Savior_%28film%29
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1623 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2010, 20:53

Pugnator, я смотрел и то и то. Это как бы две большие разницы. Хотя оба фильма стоят того чтобы оставить их в своей коллекции.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#1624 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2010, 21:19

jj, я не про разницу между ними, а про утверждение "НИ в одном фильме так не доносится глубина бедствия приносимая войнами". Есть ещё фильм "Мост слишком далеко", к примеру, есть фильм "Мост (Die Brucke)". Много есть фильмов, которые делают хорошее внушение.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1625 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2010, 22:23

Цитата(Pugnator @ 21.2.2010, 4:19) *

jj, я не про разницу между ними, а про утверждение "НИ в одном фильме так не доносится глубина бедствия приносимая войнами". Есть ещё фильм "Мост слишком далеко", к примеру, есть фильм "Мост (Die Brucke)". Много есть фильмов, которые делают хорошее внушение.


Ну чел под впечатлением. Сделаем ему скидку. Отойдет, остынет немного. Мне например, том и джери старые (ну не самые ранние выпуски конечно) очень нравятся и я от них кипятком просто писаю.
Мне весьма интересно, что такой фильм (10 серий) остался незамеченным подавляющей массой зрителей. Снят качественно, продюсеры Спилберг и Том Хенкс и....... тишина. Практически никто о нем и не знает, а посмотреть его стоит.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#1626 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2010, 1:29

Pugnator, Надо глянуть) Но я не люблю дешевый кинематограф. Мое мнение, фльм должен быть дорогой, не обязательно экшен. Фильм "Пианист" Один из лучших так же, но там рассказывается о жестоком обращении и жизни евреев во вторую мировую, он очень хорошо экранизированн и не дешев и это чувствуется.
Повторюсь, до меня не один фильм пока так и не донес всей сложности войны, как Солдатское Братство, не надо показывать кучу мяса, жизнь за жизнь, брат за брата друг за друга - это чушь и банальности, и в жизни такого не было, а если и были то еденицы smile.gif
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#1627 Brand

Brand

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 121 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2010, 1:40

АВТОмазаВАЗохист, подскажи где можно нарыть сие чудо кинематографа (Band brothers).

Сообщение отредактировал Brand - 21.2.2010, 1:41





#1628 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2010, 1:46

АВТОмазаВАЗохист, ты там был, чтобы так утверждать?
Сложности войны? не прочитав книги "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умирать", "Над горящей землей", "Стальные гробы", "Десять лет и двадцать дней", "Битва за Атлантику, эсминцы Британии" и ещё 10-ка книг говорить что тот или иной фильм передает ощущение войны нельзя. Лично для меня нет ни одного фильма такого.

Цитата
не надо показывать кучу мяса, жизнь за жизнь, брат за брата друг за друга - это чушь и банальности

Война это "говнище, грязища и кровища"(С) и ничего более. Что касается брат за брата - послушай ради интереса аписи радиосвязи чеченских бандюков и наших солдат - благо такого в сети полно. на ночь лучше не слушать, а то не уснешь
+1 сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1629 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2010, 10:17

Цитата(Brand @ 21.2.2010, 8:40) *

АВТОмазаВАЗохист, подскажи где можно нарыть сие чудо кинематографа (Band brothers).

Я на трекере спарка нашел: http://tracker.spark-media.ru/browse.php?s...id=1&sgid=5
Там порядка семи гигов.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#1630 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2010, 10:51

jj, первые 4 серии есть в переводе гоблина. категорически рекомендую хотя бы их найти. остальные можно и с дефолтным переводом, но лучше с субтитрами.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1631 Sappy

Sappy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 259 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2010, 13:10

Остров проклятых - отличный фильм Мартина Скорсезе,в гланый роли Леонардо Дикаприо. Сначала я думала,это типа ужастник там...со всякими монстрами,но нет! психологический триллер,я бы даже сказала скорее драма... самое удивительное,что развязку ты как бы чувствуешь на протяжении всего фильма,но каждую минуту происходит какое-то событие,которое начинает тебя запутывать и менять мнение. в общем пока смотрели,наверное придумали версий 20 конца фильма... очень интересно,советую!!!
П.С.музыка тока чего стоит!
Если вы грустите-не грустите! ;)



#1632 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2010, 14:17

мы из будущего 2
фильм больше разочаровал чем понравился... началось и замены актера и переснятием эпизодов... продолжилось тем что "цель визита" по сравнением с первой частью наивная... идея "дружбы народо" конечно раскрывается, но концовка могла быть более развернутой... а нек моменты в фильме менее затянутыми...
тем не менее оч порадовали отдельные шутки/ляпы... как то фраза чепера "опять чтоль" и эпизод с календарем )
вобщем фильм вышел имхо для домашнего просмотра... одного домашнего просмотра smile.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1633 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2010, 18:35

Милые кости- не понравилось. Не могу сказать чем, вот просто не лёг фильм на душу ac.gif
Хотя сходить в кино любителям жанра "драма" стоит.
+1 сказали: 1
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1634 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2010, 19:44

Из парижа с любовью ну что сказать 10/10! Люк бессон рулит, да и траволта не подкачал, отличный динамичный фильм, боевик снят что надо wink.gif советую к просмотру, можно и в кино.
+1 сказали: 2
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#1635 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2010, 19:53

все лгут!
п.с. House M.D. советую все 6 сезонов.

Сообщение отредактировал xxOZ - 27.2.2010, 19:54
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#1636 funk1504

funk1504

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2010, 21:47

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 27.2.2010, 16:44) *

Из парижа с любовью ну что сказать 10/10! Люк бессон рулит, да и траволта не подкачал, отличный динамичный фильм, боевик снят что надо wink.gif советую к просмотру, можно и в кино.


Из парижа с любовью отличный фильм мне тож очень понравился





#1637 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2010, 8:46

Человек-волк хороший актёрский состав, но такой фильм надо смотреть в киношке, ибо "резкий", дома не стал бы тратить на него время.

Вот чтобы подружка с соеднего кресла на ваше сама запрыгивала - фильм подойдёт)
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1638 alexes

alexes

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2010, 1:51

IgorFS, спасибо за характеристику фильма "Мы из будущего-2". Полностью согласен. Первый фильм очень понравился своей неординарностью. Вторая часть разочаровала.
Страхуюсь через www.d-is.ru



#1639 Kain v.1

Kain v.1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2010, 10:31

Святые из трущоб 2 - продолжение небезызвестного (надеюсь) фильма про братьев, крошущих нехороших дядек. Фильмец очень даже ни чего. Почти что все актеры из первой части присутствуют (кроме одного из братьев). Судя по концовке - будет 3 часть bp.gif 8/10
Репортаж 2 (Rec2) - очень люблю подобные фильмы. Фильм показыват, что дальше происходило в доме, жильцы которого стали жертвами "болезни". Порадовало то, что съемка терь идет не от одного оператора, а может меняться: то это съемка со шлема одного из спецназавцев, то съемка с любительской камеры. В общем - это редкий случай, когда продолжение ни сколько не хуже. твердое 10/10
эх, мог быть 55ти тысячным....юбилейным))))



#1640 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2010, 10:36

любовь в большом городе 2
зачёёёоот!! не часто 2й фильм тоже нра. смотреть стоит, особенно если понра 1я часть )
в кинотеаре не обязательно... спецэффектов мало )

xxOZ, досмотри сначало )
+1 сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)