Ваши рецензии на кинофильмы , стоит ли смотреть?!

Автор темы Щербакофф, 3.5.2006, 12:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1661 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2010, 12:10

Pugnator, посмотрел я Повелитель бури, хз конечно за что сейчас оскары дают) Про американских плакс, которые нормальных боев не видели и уже к маме просятся. Реально в фильме морали я так и не увидел, только когда в конце тип уходит, якобы это моя жизь брат, моя игра, она мне принадлежит и таким же как и я...

Фильму 8/10, но оскара он не достоит никак, тем более за лучший фильм.

Сейчас скопирую отзывы у меня в сети о нем:



ferumus 14.03.2010 01:22

Хорошие сказки нужны для того, чтобы выудить мозги обывателя из его будничных иллюзий и напомнить о главном. Другое дело, что Голливуд, по большей части, погряз в развлекухе, но тут уж, извиняйте, продается то, что покупается. Выбором нашим можно пытаться манипулировать, но все же быть ослом или не быть мы выбираем сами.
Denidz

Denidz 13.03.2010 18:00

Ну да чем больше таких фильмов как аватар, тем меньше человек приспособлен к этому миру.... так сказкой жить и будешь... голливуд мастерски как раз под это и подстроен... сказки большинству достаточно только на экране
ferumus

ferumus 13.03.2010 00:11

"Аватар" - добротная сказка, построенная на архетипах. Мечты, фантазии, надежды - то, что всегда привлекает людей. Камерон все сделал мастерски, создал целый завораживающий мир, в который хочется возвращаться еще и еще раз. А сюжет... ну что ж : хорошие парни борются с плохими - извечная тема, которая не надоедает, этакий американский Илья Муромец, конечно есть натяжки и нелепицы, но кто без греха? ) "Аватар" - это история понятная большинству и это хорошо, побольше надо таких фильмов, где стреляют понарошку, где есть большая любовь и мужественный герой, который преодолеет все препятствия )
laelia

laelia 12.03.2010 21:45

В данном случае речь идет не о "мультиках", а об идее бережного отношения к окружающему миру.
Курение - это примитив и самое маловажное из всего учения
Denidz

Denidz 12.03.2010 21:09

Кстати по мнению моего знакогмого 90% оскароносных фильмов- это попса) умному кино к сожалению оскаров никогда не видать)
Denidz

Denidz 12.03.2010 21:05

Я б сказал не читайте, а курите!)
laelia

laelia 12.03.2010 18:25

Товарищи! Идея фильма "Аватар" до конца понятна людям,знакомым с книгами Карлоса Кастанеды...
Читайте =)
Yurec

Yurec 12.03.2010 17:17

это точно=))))
alias1000

alias1000 12.03.2010 13:44

Ммда суслик... мировые критики по сравнению с тобой просто бамбук курят)))
Syslik

Syslik 11.03.2010 19:17

На меня аватар не произвел не какого впечатления, посмотреть и забыть, я когда впервые смотрел "трансформеры" , то меня удивили мощные спецэффекты, потом вышла вторая часть и она нечем не удивила все тоже самое, аватар тоже нечего не привнес кроме 3D, поэтому раз посмотреть и забыть . А что касается "Повелитель бури",я посмотрел его до вручения оскара и нечего в нем не увидел,но для американцев дать оскар где показывают бойцов в ираке это просто политический ход, кто смотрел оскар 2009 поймет ,там дали оскар Харви Милку борца за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок,фильм неочем ,как и "Повелитель бури" но он канешно не получил столько оскаров как выше упомянутый ,но все же ,в тех номинациях которых он был представлен, были более достойные кандидаты. А вот Аватар получил совершенно заслуженные свои 5 оскаров за лучший монтаж,звук ,оператарскую работу и спецэффекты, там нет не сюжета кстати сюжет можно смело сказать слизан с игры Warcraft и переделан на новый фантастический лад, вместо деманов люди, вместо эльфов гуманойды,которые пытаются защитить дерево жизни))) с кучай бредовых моментов.Что там видят люди мне просто не понятно, особенно те которые ходят по 4 раза в кинотеатр на просмотр Аватара и потом говорят кто не смотрел данный фильм то не видел кинематографа,просто уже бесит ...




Alastis 09.03.2010 22:31

БРЕД !!! Как сапер скажу, что ни в одной армии мира неразминируют так бомбы как этот придур! короче всем кто хоть чтото понимает в саперном деле ---лучьше не смотреть! Незнаю за что тут дают оскара!
jezulatka

jezulatka 08.03.2010 21:57

Каждый из вас имеет право на своё мнение. И это не мешает последнему быть ошибочным
alias1000

alias1000 08.03.2010 20:14

спасибо за отзыв zlodey!!! фильм не смотрел. но видел вручение оскара и все новости о том кто круче... жена или муж... Камерон понятно, красавчик! отдал все! но мое мнение не изменно что АВАТАР это будет классика. ВЫХОДИШЬ ИЗ КИНОТЕАТРА И МОЛЧИШЬ... потомучто фильм заставляет задумываться и помечтать)))
zlodey

zlodey 08.03.2010 18:21

Теперь миллионы хомячков по всему миру скачают это незаметно вышедшее унылое говно, что посмотреть за что дают оскара. Задача выполнена.

это одна из правельнейших цитат)))

Сообщение отредактировал АВТОмазаВАЗохист - 14.3.2010, 12:11
+1 сказали: 1
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#1662 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2010, 15:43

Алиса в стране чудес(3D)
В целом понравилось, интересно, красочно, Льюис Кэррол форева, несмотря на то, что это типа продолжение, новых идей не было особо.
Для семейного просмотра самое оно!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#1663 REDMEN

REDMEN

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 884 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2010, 16:05

на днях посмотрел ""О чем говорят мужчины"" фильм в жанре день радио.
очень лёгкий и действительно смешной фильм.
и действительно же-мы говорим об этом !!!





#1664 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2010, 10:09

+1
"о чем говорят" фильм зачетный
но не только смешной, но и довольно интересные трактовки / мысли содержит... не без элемента юмора правда...
например факт о хеппиэенде Ромео и Джульетты )

пс
для того кому охота много всего цитировать )
+1 сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1665 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2010, 10:58

АВТОмазаВАЗохист, фильм - АНТИвоенный. и вопросы говна на войне он поднимает хорошо. Американские плаксы - это нормальное поведение НОРМАЛЬНОГО человека, который не был в данной ситуации. Так же себя вели зеленые солдаты во всем мире. Ты бы не обделался от страха? Да любой бы в первый раз.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1666 Kain v.1

Kain v.1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2010, 13:53

Престиж (2006г.)
Это, что б его, один из лучших фильмов, что я смотрел! Очень интересно! Не смотря на то, что фильм длится больше 2 часов смотрится на одном дыхании. Весьма и весьма затягивает! 10+/10! Последний раз я так офигивал в конце после просмотра фильма Видок.
эх, мог быть 55ти тысячным....юбилейным))))



#1667 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2010, 20:36

Алиса 3d чёто ожидал ваще мега-супер-пупер, а фильм на 8\10 Красочно, но у Тима Бёртона есть и получше работы(
"Другая сторона" - фильм про талантливого молодого негра-футболиста с тяжёлой судьбой, которого взяла к себе жить богатая белая семья. Хороший добрый фильм, кстати с Сандрой Буллок. 10\10
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1668 ГEKTOR

ГEKTOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 0:00

Оскары дают за что??? просто киноакадемики зарплату получают в пентагоне. давно я такого г....не смотрел. и то не досмотрел, первый час еле осилил,потом просто пожалел свое время, лучше Хауса по второму разу посмотреть чем этот Ящик боли....Повелитель бури...наши прокатчики идиоты,так названия коверкают...
Во всем, главное- найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ



#1669 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 0:24

ГEKTOR, я, думаю, великий смысл дословного перевода названия не для американских саперов не имеет никакого смысла. Или выдавать брошюрку с расшифровками значений и смыслов каждому посетителю кинотеатра. И уж тогда точно не переводить различные вариации словосочетаний "fuck + smth" как "черт" и "твою мать".
Что вы там хотели увидеть? Мясо? разбитые черепа? куски кишок на улице? Фильм про говно войны. и его он показывает. разумеется, зашитая в труп мальчика бомба - не впечатляет прожжоного зрителя. и включать Синдром Поиска Глубинного Смысла тут тоже не нужно. Ужас именно в банальности и простоте, а не в разметанных кусках мяса. нам, далеким от всего этого,это кажется ерундой. Но фильм и не для нас, наверное.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1670 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 0:32

ГEKTOR,
ну вот я не могу понять людей, которые на такие фильмы говорят "гавно, непонятно на что время потерял". Человек потерял способность мыслить, созидать? "Дайте мне чтонить новенькое, чтоб я мог поржать"? Жрать-срать-ржать, вот что нужно пиплу.
В этом плане Хаус - да. Как имеющий высшее ВО заявляю что больше половины показываемого там - откровенный бред (увидев кадр ревизии брюшной полости - упал со стула. Они хотяб погуглили картинки, чтоб знать что кишечник должен выглядеть кишечником а не 10-метровым мотком копченой немецкой колбаски) Фильм дебильный, но да, тем не менее смотрится с удовольствием. Ибо интересно и думать не надо - тебя кормят ржакой.

Classic forever!



#1671 Sappy

Sappy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 259 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 1:30

А я довольна,что Оскара получил Кристоф Вальц,за игру Ганса Ланды в "Бесславных ублюдках"! Потрясающий актер! wub.gif ba.gif

Сообщение отредактировал Sappy - 17.3.2010, 1:30
Если вы грустите-не грустите! ;)



#1672 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 22:58

Pugnator, Нет ты не понял, я не сказал что фильм снят слабо (хотя это и так) Или нам нужно мясо и крофь, оторванные руки и ноги, нет. Фильм не имеет сюжетной линии, морали и никаких абсолютно качеств, за которые он мог бы получить оскар за лучший, подчеркиваю ЛУЧШИЙ! фильм года.
Друго разговор за Остров проклятых Даже Дикаприо там смотрелся как никогда, там и сюжетная линия, закрученный сюжет, интрига, все как надо.

Oxygen, Вообще то случае в Хаусе РЕАЛЬНЫ, все до единого, т.к там консультанты которые продюссеру и сценаристы врачи и медики, хотя в фильме показанны единичные случае, случавшиеся 1 на 1000000 или и того больше, но они реальны.
http://vkontakte.ru/club14555
В этой группе любителей хауса множество медиков и те кто учатся на них. Такие сериалы как ДР Хаус учит их не только ценить жизнь жизни пациентов, но и разгадывать мед загадки и делать свое дело по настоящему, а не забашлять за универ,а потом лечить мигрень клизмами!

ИМХО конечно
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#1673 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 23:03

Остров проклятых -шикарно закрутили, только монтаж в начале не порадовал unsure.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1674 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 23:14

Цитата
лечить мигрень клизмами!

лучше всего лечить головную боль еще силнейшей болью например по пальцу уи..ать)))))
п.с. что-то от Хауса есть в каждом...
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#1675 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2010, 0:04

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 17.3.2010, 21:58) *

Oxygen, Вообще то случае в Хаусе РЕАЛЬНЫ, все до единого, т.к там консультанты которые продюссеру и сценаристы врачи и медики, хотя в фильме показанны единичные случае, случавшиеся 1 на 1000000 или и того больше, но они реальны.
http://vkontakte.ru/club14555
В этой группе любителей хауса множество медиков и те кто учатся на них. Такие сериалы как ДР Хаус учит их не только ценить жизнь жизни пациентов, но и разгадывать мед загадки и делать свое дело по настоящему, а не забашлять за универ,а потом лечить мигрень клизмами!
ИМХО конечно


Можно взять реальный случай и довести его до идиотизма. Можно даже не брать его, а как сейчас модно говорить, "основываться" на реальных случаях и довести их еще до большего идиотизма. Именно это нам и показывают в Хаузе. За свою (к сожалению) непродолжительную практику успел насмотреться экстравагантных случаев, на пол сезона точно хватит. Но показать их так как следовало бы показать - будет очень скучно. Ооочень, поверь.
Так что ты напрасно консультантов сюда привел, ни один тематический фильм не снимается без консультантов - как ты себе представляешь сценариста, пишущего сценарий, который это делает сам и при этом совершенно не разбирается в вопросе? Ессно, нужны консультанты. И потом этим можно козырнуть. Случаи реальны? Конечно! Это ведь намного ускоряет работу сценариста и в итоге удешевляет фильм - не нужно ничего изобретать а потом подгонять под законы природы. А вот что выходит в результате - другой вопрос. Бондарчук тоже заявлял, что яростно консультировался с знающими людьми при съемках фильма "9 рота". Что из этого вышло? Советую ознакомиться с рецензией на фильм Пучкова - очень грамотно расписал. Ну или хотя бы поискать комменты на фильм непосредственно ветеранов Афгана - становится понятно что и куда нужно засунуть этим т.н. "консультантам". Или может не им, а Бондарчуку?

Кстати, я и не говорил что Хауз - гавно. Смотрю все с удовольствием. Но как раз на "медицинскую часть" смотрю сквозь пальцы, чтоб не мешало просмотру. просто нравится главный персонаж. и нравится кроме своей харизмы тем, что являет собой яростным борцом против американской системы ЗО в пользу европейской системы ЗО (кто в теме - поймет).

З.Ы.: Если " а не забашлять за универ" - камень в мой огород (надеюсь что нет), то он пролетает очень мимо.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Classic forever!



#1676 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2010, 11:54

Oxygen, +1

мед случаи это просто фон.. и заострять внимание на том как лечат не стоит... да, там ляпов хвататет.. и моники черные и слова не по делу.. но сериал смотрят не для того чтобы вступительные или выпускные экзамены сдать !
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1677 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2010, 21:31

Oxygen, Да и я о том же, фильм адаптируют под публику, как и одаптировали все форсажи( к примеру) - это нас улыбает что закись азота взрывается, и что камаро встает на дыбы, а обычную публику это улыбает и они смотрят это, как и в др хаусе.

А когда не одаптированный фильм, в нашем случае (Повелитель бури) парят людям как лучший фильм года, БЕЗ любви, морали и политики - лично меня и многих других улыбает!

IgorFS, Про экзамены никто и не говорит, а про то что это стимул для медиков, это факт. Я лично на примере могу сказать, что Один из лучших педиатров Уркаины берет можно сказать "музу" в Докторе Хаусе и лично мне он сказал, что такие случаи реальны, но очень редки, даже если брать США...
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#1678 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 12:27

Посмотрел Повелитель бури. видать связи большие раз оскара получил (уже давно не слежу и не смотрю всяческие церемонии награждений). Посмотреть дома под пивко пойдет. 8/10. Как такового экшена нет, сложного сюжета нет, размышлений нет, драмматизма нет (слезы актеров не в счет). Фильм как будто укарочен, как трейлер к другому.





#1679 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2010, 1:23

добрался до черной молнии
коротко говоря - стоящая киноха вышла... даёт пищу для ума... советую посмотреть...
можно дома.. тк особо спец эффектов нет

пс
навящивая реклама бесит (
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1680 Sappy

Sappy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 259 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2010, 22:59

а все видели нашу голубую 9-ку в "Из Парижа с любовью"? smile.gif она там взрывается. что же еще можно сделать с русской машиной ag.gif
Если вы грустите-не грустите! ;)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)