Ваши рецензии на кинофильмы , стоит ли смотреть?!

Автор темы Щербакофф, 3.5.2006, 12:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2501 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2012, 15:13

Pugnator, В моем восприятии немного все по другому. Ну да ладноsmile.gif
Суета сует...



#2502 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2012, 19:34

Цитата
от книги оба далеки

А там еще и книга была?
Как прикольно, надо бы почитать на досуге будет))
+1 сказали: 1





#2503 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2012, 1:04

Фантом. Самый темный час. (2012)

Ужос нах. 3 из 10. Не более и то за старания. Сценарист по ходу забыл, что главные герои американцы и в середине фильма они спокойно слушали лекцию про микроволновые волны от сантехника Петровича на чистом русском... А милицейский мерседес посреди красной площади, у которого в салоне лежит гвоздодер. Конечно гвоздодером проще открыть багажник, чем ключами то.

Ну думаю вы поняли...

С уважением.





#2504 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2012, 1:07

Посмотрел Диктатор - неожиданно юмор стал куда менее пошлый(хотя не без этого конечно), но в целом очень позитивно. 8\10
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#2505 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2012, 18:25

Мачо и ботан Коротко, фильм просто охринестический. Ржал 1.5 часа. 12/10. лучший фильм что я видел за много лет
+1 сказали: 1
-1 сказали: 1
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#2506 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2012, 20:31

Семь лет в тибете возможно поможет кому то изменить некоторые качества в себе.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
quattro в моде, при любой погоде :-)



#2507 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2012, 22:31

Floid смотришь чтоль? Готовься, там больше 2х часов спокойствия.... кино не для всех.

Мне психолог знакомый посоветовал, еще советовал И на камнях растут деревья но это я не осилил чот
quattro в моде, при любой погоде :-)



#2508 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2012, 4:08

Говорящие с ветром (США 2002)

Фильм о боях за тихоокеанские острова доблестными амерекианскими воинами. Сюжет крутится вокруг парочки индейцев, которые могут шифровать данные и никто кроме них(на всю армию, высадившуюся на острове их двое и путешествуют они оба(!), конечно же с разведротой). Фильм патриотичен до мозга костей. Японцы долбают американцев пачками, но те, тоже, иногда, молодцы - силами 5 -10 сослуживцев индейцев и Николоса Кейджа(который играет роль няньки(индейцу) - мстителя(за погибших товарищей) захватывают весь остров. Не, ну что там говорить - магазины безразмерны, за погибших друзей япошек укладывают сразу пачками(+99% к меткости), японские батареи абсолютно никак не защищены с воздуха, а сами японцы методично продолжают стрелять из орудий, когда на их головы(вот же чудеса бомбометания) падают бомбы с американских самолетов.
Все молодцы, крови и мяса много, Кейдж естественно погиб за 2 минуты до титров. "Спасти рядового Райна" на новый лад.

4\10

С уважением.





#2509 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2012, 4:46

Диктатор - 0/10. После пару минут просмотра выключил. Нормальный фильм должен чему-то учить. Смотря такие фильмы общество постепенно скатываеться к сюжету фильма "Идиократия". Даже в общении со своей школьной учительницей по математике, она упомянула, что в последних лет семь дети каждый год в геометрической прогресии становяться все тупее и неконтролирование.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#2510 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 634 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2012, 9:45

Белоснежка и охотник 2/10
на середине стало скучно, сама белоснежка вобще УГ. поели попкорна, посмотрели на горы на большом экране - это и запишем в достоинства
Кстати в фильме её взрослую никто по имени и не зовёт, чтоб не вызывать у зрителя когнитивный диссонанс.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#2511 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 2:22

Цитата(xxOZ @ 4.7.2012, 5:46) *

Диктатор - 0/10. После пару минут просмотра выключил. Нормальный фильм должен чему-то учить.

Фильм не может учить - учат родители и окружение. Это современная отмазка - дети вокруг говно, вот и мой ребенок курит и шырится, а не мы, мама и папа виноваты.
Чему учит фильм ДМБ? Спроси у служивых их отношение к нему, хотя с точки зрения обывателя это набор анекдотов про "тупых вояк с одной извлиной, и той от фуражки"
Диктатор осмеивает стереотипы, вагоны их. Это офигенная пища для ума. А в кино каждый видит то, что хочет видеть.

А что касается преподавательницы - они все так говорят начиная с 17 века в разных книгах =)
+1 сказали: 3
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2512 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 2:43

Pugnator, фильмы - это один из методов обучения, влияния, и коррекции мышления. если в фильме ребенок относиться к родителям с пренебрежением, то и в реальности ребенок так же может отнестись и к родителям. более того сейчас все построено на собственном эгоизме, брать от жизни по максимуму, плевать на всех.
По поводу ДМБ. А чему вообще учит армия? убивать себеподобных? Зло порождает зло.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#2513 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 3:21

Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 3:43) *

Pugnator, фильмы - это один из методов обучения, влияния, и коррекции мышления.

В жопу такие методы "обучения и коррекции". Для этого есть родители, чтобы выбирать что ребенок будет смотреть и что нет
Более того, фильм Диктатор расчитан явно на аудиторию 18+. Им учить уже нечего - мышление давно сформировано
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 3:43) *

если в фильме ребенок относиться к родителям с пренебрежением, то и в реальности ребенок так же может отнестись и к родителям.

Можно подумать раньше этого не было.
Если родители позволили - это их проблема, а не Роберта Родригеза, снимающего кино.
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 3:43) *

более того сейчас все построено на собственном эгоизме, брать от жизни по максимуму, плевать на всех.

К слову с точки зрения эволюции - абсолютно правильное поведение, если чо
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 3:43) *

По поводу ДМБ. А чему вообще учит армия? убивать себеподобных? Зло порождает зло.

Безусловно. Противника на границе встретим херувимскими пениями и рассказами про "Зло порождает зло"
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2514 jeeper

jeeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 299 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 8:58

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 28.6.2012, 1:25) *

Мачо и ботан Коротко, фильм просто охринестический. Ржал 1.5 часа. 12/10. лучший фильм что я видел за много лет

А мне не понравился. Слабенько. Посмеялся в нескольких местах. На 4/10 оценил бы.





#2515 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 13:34

Цитата
В жопу такие методы "обучения и коррекции". Для этого есть родители, чтобы выбирать что ребенок будет смотреть и что нет

а ты уверен что ребенок, пока родители на работе, не залезет в инет и не посмотрит его?) уверен что пока ребенок с друзьями, они не посмотрят вместе его?) уверен что ребенок будет полностю слушаться родителей?)
Цитата
явно на аудиторию 18+. Им учить уже нечего - мышление давно сформировано

о как) на протяжении всей жизни человек меняеться. в первые лет 20 очень активно, потом это уже не так заметно.
Цитата
Можно подумать раньше этого не было.

конечно было, но не в таком количестве.
Цитата
К слову с точки зрения эволюции - абсолютно правильное поведение, если чо

такое поведение никчему не приведет, только к уничтожению человечества как такового.
Цитата
Безусловно. Противника на границе встретим херувимскими пениями и рассказами про "Зло порождает зло"

вот тут как раз и работает система - все себе, ничего другим. Если бы все относились к другим с большим уважением - то и система вооружения не нужна была бы wink.gif Фильмы, комп.игры и т.п. - все погрязло в насилии. И не говори что это никак не влияет. Сам убедился проводя эксперимент. проиграв N-ное количество часов в игру - начинает появляться желание повторять действия. Вот так и появляеться с малых лет "зомби"общество. Тем самым уже новое поколение родителей не будет правильно воспитывать детей. Да простой пример. в 14 лет мы играли в футбол, гуляли, бегали. Сейчас в 14 лет все утыкаються в комп, играют и смотрят фильмы, а мы потом еще удивляемся откуда столько насилия. Да даже простой пример:
Раскрывающийся текст
На Ровенщине школьники жарили на огне щенков и с интересом наблюдали за мучениями животных.

Об адских экзекуция взрослые узнали от воспитанников одного из дубенских детских садов, ведь школьники-садисты издевались над четвероногими просто на глазах у малышей.

"Дети нашли какие шнуровки, мне племянница рассказывала, это были шнуровки от кедов. Они связали ими собак, и бросали в огонь. Одной собаке удалось убежать, а остальные сгорели", - рассказала жительница Дубна Анна.
Свой страшный поступок пятиклассник одной из школ мотивировал тем, что собака, якобы, укусил его, и парень отомстил животному таким суровым способом. Сверстники, видевшие пытки щенков, не остановили садиста, а наоборот - поддержали. Все трое учащихся - несовершеннолетние, поэтому ответить за содеянное могут только их родители.
"Непосредственно к административной ответственности привлекаются родители за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей", - отметил Василий Бурик, руководитель Дубенского ГО милиции.

Пятикласники!...Такова реалия сегодняшнего общества, и чем дальше, тем хуже будет. Потому что, общество деградирует и это факт.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#2516 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 14:06

Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

а ты уверен что ребенок, пока родители на работе, не залезет в инет и не посмотрит его?) уверен что пока ребенок с друзьями, они не посмотрят вместе его?) уверен что ребенок будет полностю слушаться родителей?)

Уверен, если родители достаточно грамотные и умеют обеспечить секьюрность. Но основа не запрещение, а объяснение. К примеру я знаю человека, в детстве тесно общались. Парень был с некоторым отставанием в развитии. Ему запрещали смотреть фильмы, он смотрел только советские мультики, добрые песни.
Мы, дети, родившиеся в 83-85 не троллили его, хотя все понимали. Как ты думаешь, какой эффект был от "упаковывания ребенка в цисту"? прямо противоположный. Я не буду уточнять, но сейчас все обернулось жестью.

Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

о как) на протяжении всей жизни человек меняеться. в первые лет 20 очень активно, потом это уже не так заметно.

Я бы мог сказать, что с 16 лет у меня менялось только отношение к женщинам. Но не взгляд на окружающий мир

Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

конечно было, но не в таком количестве.

было точно в таком же, и педиков было столько же. Просто запрещалось об этом говорить.
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

такое поведение никчему не приведет, только к уничтожению человечества как такового.

Нет, только если отдельной цивилизации
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

вот тут как раз и работает система - все себе, ничего другим. Если бы все относились к другим с большим уважением - то и система вооружения не нужна была бы wink.gif

Ой, давай философствовать. Если да кабы. Что такое "большее уважение"? Особенно при наличии дикого социального расслоения. Если сделать всех равными, жить мы будем на уровне 16-го века. Ибо даже электричества не будет.
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

Фильмы, комп.игры и т.п. - все погрязло в насилии.

"Хлеба и зрелищ." Было есть и будет
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

И не говори что это никак не влияет. Сам убедился проводя эксперимент. проиграв N-ное количество часов в игру - начинает появляться желание повторять действия.

Поиграв N число часов в Ил-2 у меня дома появилась библиотека по авиации
Поиграв N число часов в Silent Hunter у меня появилась библиотека по подводному флоту
Поиграв N число часов в Steel Fury библиотека пополнилась книгами по танковой истории
Постреляв в Battlefield я снял сильный стресс от событий в жизни и смог вернуться к работе через 2 дня.
Я не знаю, насколько это "повторять действия".

Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 14:34) *

в 14 лет мы играли в футбол, гуляли, бегали. Сейчас в 14 лет все утыкаються в комп, играют и смотрят фильмы, а мы потом еще удивляемся откуда столько насилия.

А я в 14 лет не играл в футбол и не бегал. Я читал ДЭ, подтягивался на турнике и изучал радиоэлектронику. При этом в школе был ярым раздолбаем и делал только то, что мне нравится - типичное поколение Пепси.
На текущую жизнь мою это вообще никак не повлияло.

Цитата
Да даже простой пример:


Для тебя открытие термина подростковая жестокость? Очень печально. Оно не зависит от поколения, оно просто есть. Меняется лишь форма.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2517 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 15:00

Цитата
Поиграв N число часов в Ил-2 у меня дома появилась библиотека по авиацииПоиграв N число часов в Silent Hunter у меня появилась библиотека по подводному флотуПоиграв N число часов в Steel Fury библиотека пополнилась книгами по танковой историиПостреляв в Battlefield я снял сильный стресс от событий в жизни и смог вернуться к работе через 2 дня.Я не знаю, насколько это "повторять действия".

тоесть фактически проводил время впустую развлекая себя) Снять стресс убивая людей, пусть и виртуально. даааа.. ты оригинален)
Цитата
было точно в таком же, и педиков было столько же. Просто запрещалось об этом говорить.
не было. потому что чем больше разрешено - тем боьше их есть. простой пример:
если разрешить курить наркотики - то те кто сомневались - примкнут к тем кто "за". разрешено, заничит можно. можно - значит надо.
Запрещать надо, но с обьяснением почему именно нужен этот запрет.
Цитата
Особенно при наличии дикого социального расслоения. Если сделать всех равными, жить мы будем на уровне 16-го века. Ибо даже электричества не будет.

Заблуждение. Если человек перестанет думать о собственном благе и начнет думать о благе других, тогда и не будет социального расслоения, при этом система не рухнет, и электричество останеться, потому что будут те, кто будет думать что надо же свет людям, будут те кто будет вывозить мусор, и будут те кто будет лечить. Сейчас же все сводиться к эгоизму, и прославлению собственного Я.
Цитата
"Хлеба и зрелищ." Было есть и будет

было, есть, и ? Вот тут как раз постает вопрос "а будет ли?", или с такими темпами недолго осталось)
Цитата
Для тебя открытие термина подростковая жестокость? Очень печально. Оно не зависит от поколения, оно просто есть. Меняется лишь форма.

подростковая жестокость зависит от общества. если в детстве человек не жесток, при этом нету внеших факторов которые будут стимулировать жестокость - тогда и повзрослев он не будет жесток. Сейчас же жестокость рекламируеться на каждом шагу. Играеш в игру - подсознательно готовишся убивать. Смотриш фильм с насилием - подсознательно готовишся к этому. И однажды это может случиться.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#2518 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 15:09

Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 16:00) *

тоесть фактически проводил время впустую развлекая себя) Снять стресс убивая людей, пусть и виртуально. даааа.. ты оригинален)

Развлекать себя - это нормально, если ты не отдыхаешь, то мне тебя искренне жаль.
Людей виртуальных пока нет, зато есть картинки. Ты в детстве в войнушку не играл?
И да, снимать стресс убивая спермотозоиды в одиночку - не жестокость?
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 16:00) *

не было. потому что чем больше разрешено - тем боьше их есть.

Действительно не было, ты же так сказал, значит так и было. И статья была просто так, для вида)
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 16:00) *

если разрешить курить наркотики - то те кто сомневались - примкнут к тем кто "за". разрешено, заничит можно. можно - значит надо.

Сейчас запрещено - и никому это не мешает. Запрета и срока на употребление нет. Покупай и колись. По сути, это разрешение. И что дальше?
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 16:00) *

Запрещать надо, но с обьяснением почему именно нужен этот запрет.

Вон в Библии и прочих разъяснено - помогает?
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 16:00) *

Заблуждение. Если человек перестанет думать о собственном благе и начнет думать о благе других, тогда и не будет социального расслоения, при этом система не рухнет, и электричество останеться, потому что будут те, кто будет думать что надо же свет людям, будут те кто будет вывозить мусор, и будут те кто будет лечить.

Ты уже начал? Или пока все не начнут, ты не станешь, ибо "смысла нет"?
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 16:00) *

Сейчас же жестокость рекламируеться на каждом шагу. Играеш в игру - подсознательно готовишся убивать.

Че-та в нашей армии не похоже. В контру гамают все, а "армия говно". Может что-то ещё виновато?
Цитата(xxOZ @ 5.7.2012, 16:00) *

Смотриш фильм с насилием - подсознательно готовишся к этому. И однажды это может случиться.

Смотря фильм с насилием, я смотрю фильм с насилием. Я с Oxy пересмотрел кучу материалов с войн, разного уровня кошмаризма. Но когда в живую столкнулся с раскуроченной ногой, меня так же замутило как и девочку 12-ти летнюю. Как-то хреново вышло с подготовленностью
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2519 Ворчунишка

Ворчунишка

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 15:16

Кто нибуть уже ходил на человека паука стоит ли ити?





#2520 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2012, 15:23

Ворчунишка, ну я смотрел просто как зрелище. не фанат серии
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)