Греется двигатель! Помогите

Автор темы илюха, 5.8.2003, 16:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 alexand

alexand

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 573 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2009, 12:15

Цитата(Brian21099 @ 12.7.2009, 9:02) *

Всем привет.Парни подскажите что может быть.Машинка 99ая карб.Значит когда еду с маленькой скоростью не больше 80 с полной машиной народа,в жару температура норм,только выезжаю на трассу и еду больше 110 или в горку машина начинает грется почти до красной зоны доходит.Патрубки на термостате щупал оба горячие.Есть подозрение или термостат не полностью открывается или помпе смерть наступает..Воздух с системы выгонял уже не раз,но все равно когда сидишь в машине и газуешь слышно как тосол бежит по трубкам в печке это нормально?
У меня 08 такая же тема была.Термостат поменял (не помню,кажется швейцарский).Сейчас между 90 и 130,карлсон срабатывает и всё гуд.Только почему у тебя воздух в системе и -*газуешь слышно как тосол бежит по трубкам в печке это нормально?*Вот это непонятно.Может не герметично?Тосол не уходит,доливаешь часто?

Сообщение отредактировал alexand - 12.7.2009, 12:16





#1182 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2009, 13:55

Тосол не уходит,не в масло ни наружу,все уже проспмотрел на 100 раз)





#1183 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2009, 16:29

Перечитал посты,есть вероятность что прокладка ГБЦ?Может быть так что газы только в одну сторону прорываются?Потому что мы с другом где то с месяц назад кольца меняли,в гбц клапана меняли и по моим ощущениям все с этого и началось..





#1184 alexand

alexand

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 573 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2009, 17:47

Может клапана зажаты,то же греться будет.





#1185 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2009, 20:44

дак что самое интересное то греется то нет..завтра начну потихоньку все менять.Начну с термостата,и датчика на вкл карлсона поставлю от классики





#1186 натоль

натоль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2009, 22:19

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста. Стрелка температуры ож постоянно находится между 90 и началом красной зоны. Менял 2 раза термостат, промывал радиатор изнутри и снаружи. Поменял крышку на расширительном бачке. Компрессия 13,5 13,5 13,0 13,5. В масле нет имульсии, антифриз тоже чистый. Раньше так температура поднималась при скорости от 100 км в час, когда сбрасывал до 90 стрелка вставала ровно по середине. Сейчас во всех режимах заваливается вправо, но не доходя до красной зоны. Задалбался, весь извёлся не могу найти причину.





#1187 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 0:30

хочу написать что у меня было, начало в теме технический флейм, короче номер был повешен у меня на решетку радиатора его перевесил пониже решетку убрал промыл радиатор снаружи цвет стало видно его поставил 6ти лопасной вентилятор машина греется но не закипает, и вроде как веселенько ездить начинает на горячую теперь с включенным дальним светом заводится smile.gif так что обкаточка делает свое дело
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#1188 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 4:57

Цитата(натоль @ 13.7.2009, 3:19) *

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста. Стрелка температуры ож постоянно находится между 90 и началом красной зоны. Менял 2 раза термостат, промывал радиатор изнутри и снаружи. Поменял крышку на расширительном бачке. Компрессия 13,5 13,5 13,0 13,5. В масле нет имульсии, антифриз тоже чистый. Раньше так температура поднималась при скорости от 100 км в час, когда сбрасывал до 90 стрелка вставала ровно по середине. Сейчас во всех режимах заваливается вправо, но не доходя до красной зоны. Задалбался, весь извёлся не могу найти причину.


Возможно у тебя такая же проблема как и у меняsad.gifСегодня купил новый термостат,новую крышку расширительного,уже думал ставить.Открутил крышку бачка и постоял погазовал,снизу идут пузырьки.Не думаю что это воздушная пробка думаю что или прокладке ГБЦ хана или в головке микротрещина.Сегодня хочу снимать голову.Тосол в масло и в циллиндры не идет!





#1189 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 7:42

Цитата(Brian21099 @ 13.7.2009, 5:57) *

Возможно у тебя такая же проблема как и у меняsad.gifСегодня купил новый термостат,новую крышку расширительного,уже думал ставить.Открутил крышку бачка и постоял погазовал,снизу идут пузырьки.Не думаю что это воздушная пробка думаю что или прокладке ГБЦ хана или в головке микротрещина.Сегодня хочу снимать голову.Тосол в масло и в циллиндры не идет!

Как бы не на каркать но может и блок треснуть..
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#1190 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 11:41

от чего может треснуть?Вообщем сегодня был куплен новый термостат,новая крышка на расширительный бак и новый датчик на карлсон от классики!все заменил история повторяется,теперь все время практически езжу с включенным вентилятором!А еще почему то очень большое давление в системе.Если тосол залит по уровню мин,то при нагревании он выплескивается из бачка(если крышку открыть).Жду ваших дальнейших советов!





#1191 натоль

натоль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 12:12

Цитата(Brian21099 @ 13.7.2009, 5:57) *

Возможно у тебя такая же проблема как и у меняsad.gifСегодня купил новый термостат,новую крышку расширительного,уже думал ставить.Открутил крышку бачка и постоял погазовал,снизу идут пузырьки.Не думаю что это воздушная пробка думаю что или прокладке ГБЦ хана или в головке микротрещина.Сегодня хочу снимать голову.Тосол в масло и в циллиндры не идет!

я тоже ссылаюсь на прокладку ГБЦ. Но что интересно антифриз не уходит, компрессия ровная. Не понимаю как такое может быть???????





#1192 натоль

натоль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 12:29

вот сижу и думаю может выпотрошить б/у термостат и попробывать таким образом. если ничего не изменится тогда точно вскывать бошку и смотреть прокладку, помоему вариантов больше нет





#1193 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 13:32

Я точно так сделать и хочу.тем более что у одного знакомого дядьки была именно такая проблема,то есть грелась на скорости и давление было большое.менял говорит термостат не помогло,в итоге выпатрашил старый сделал сразу на большой круг и теперь вообще все отлично!только не понимаю как термостат связан с давлением системы??





#1194 Severodvinsk

Severodvinsk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 14:56

Цитата(Brian21099 @ 13.7.2009, 12:41) *

от чего может треснуть?Вообщем сегодня был куплен новый термостат,новая крышка на расширительный бак и новый датчик на карлсон от классики!все заменил история повторяется,теперь все время практически езжу с включенным вентилятором!А еще почему то очень большое давление в системе.Если тосол залит по уровню мин,то при нагревании он выплескивается из бачка(если крышку открыть).Жду ваших дальнейших советов!

Вскрывай ГБЦ,где то микро трещина, по любому надо варить и фрезировать. У меня на 2107точно так же было......... поменял все не помогло ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif вскрыл гбц а там 2 канала в 4 цилиндре его тосол даже отмыл стал блестящим sad.gif sad.gif , пришлось варить аргоном и фрезировать. Делал все сам толька за фрезировку отдал 500р. smile.gif smile.gif
Спасибо сказали: 1





#1195 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 16:56

ну вообще весело..(единственное что сейчас еще думаю помпу поменять или нету смысла как думаете?

Цитата(Brian21099 @ 13.7.2009, 18:32) *

Я точно так сделать и хочу.тем более что у одного знакомого дядьки была именно такая проблема,то есть грелась на скорости и давление было большое.менял говорит термостат не помогло,в итоге выпатрашил старый сделал сразу на большой круг и теперь вообще все отлично!только не понимаю как термостат связан с давлением системы??


Так у тебя тоже тосол не шел не в масло не в циллиндры?





#1196 натоль

натоль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2009, 22:04

а что может произойти с помпой? крутится она и крутится, темболее что шкив зубчатый, а не как на классике. если конечно следов течи нет, уменя вроде ок. Наднях попробую поставить пустой термостат, если не гуд, то дело труба-прокладка гбц или ещё хуже, как тут писали, микротрещина которую ещё наити нужно будет.





#1197 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2009, 9:15

было у друга что она какой то дрянью покрывалась и один липесток отломился!вот и не будет нормально гонять по системе!Да так не охото голову снимать..





#1198 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2009, 17:12

Цитата(натоль @ 13.7.2009, 23:04) *

Наднях попробую поставить пустой термостат

я думаю не целесообразно потрашить термостат, т.к у него вход один, а выхода два. В зависимости от термы движка он пускает либо в большой круг либо в малый, удалением самого элемента получите что ох жидкость будит и по большому и по малому кругу гонять одновременно, а точнее ни там ни сям ag.gif ИМХО уличшения охлаждения не добьешься.
Блок трескается по таму же почему и ГБЦ, внутренние напряжения, перегрев, раковины в металле, и тп
Не торопитесь грешить на трещины перекрутите ГБЦ для разминки, прокладка тоже может такой эффект дать..
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#1199 Brian21099

Brian21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2009, 6:10

на счет термостата там затыкается малый круг,тогда идет только по большому.Вчера стоял газовал минуты 3 абсолютно не каких пузырей не шло в расширительный бак..





#1200 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2009, 8:44

Цитата(Brian21099 @ 15.7.2009, 7:10) *

на счет термостата там затыкается малый круг,тогда идет только по большому.Вчера стоял газовал минуты 3 абсолютно не каких пузырей не шло в расширительный бак..

на счет термостата: (100% классику знаю) когда двиг холодный-большой круг закрыт, малый открыт; близко к рабочей-оба приоткрыты(открыты не на полную возможность); высокая терма-малый закрыт, большой открыт!! Может канешно на зубилах как-то это по другому реализовано.

Газовать на месте может быть не совсем то когда двиг под нагрузкой работает..
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)