Греется двигатель! Помогите

Автор темы илюха, 5.8.2003, 16:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1261 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2009, 10:33

у кого нить есть опыт установки двойного вентилятора на классику?
или фотографии хотяб

Сообщение отредактировал DIM-06 - 3.8.2009, 10:33





#1262 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2009, 12:36

иди в тему к Вахе
Спасибо сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#1263 Sachs

Sachs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2009, 10:44

Вобщем такой вопрос...непойму толи датчику температуры конец приходит толи греюсь я...вобщем прогревается машина до рабочей температуры и начинает стрелка ползти к красной зоне..сначал перепугался..кинулся ремень проверил , чуть подтянул...но непомогло...ползет к красной зоне.Остановился заглушил , включаю зажигание тутже датчик показывает ровно 90, завожу стрелка мгновенно чуть смещаться и при езде ползет в красную зону, глушусь , снов включаю зажигание ,показывает 90, завожу стрелка опять мгновенно у красной зоны...что подскажите?





#1264 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2009, 10:58

Цитата(Sachs @ 4.8.2009, 13:44) *

Вобщем такой вопрос...непойму толи датчику температуры конец приходит толи греюсь я...вобщем прогревается машина до рабочей температуры и начинает стрелка ползти к красной зоне..сначал перепугался..кинулся ремень проверил , чуть подтянул...но непомогло...ползет к красной зоне.Остановился заглушил , включаю зажигание тутже датчик показывает ровно 90, завожу стрелка мгновенно чуть смещаться и при езде ползет в красную зону, глушусь , снов включаю зажигание ,показывает 90, завожу стрелка опять мгновенно у красной зоны...что подскажите?

1) датчик температуры электрический,как и стрелочный прибор: изза разницы в напряжении на АКБ между заглушеной машиной и заведенной (около 2 В разницы) показания разные. на топливном датчике это кстати очень хорошо видно
2) у тебя карлсон электрический? если да, то включается он или нет? если не включается или принудительное охлаждение: горячий радиатор или нет( точнее патрубок между радиатором и термостатом, идут или нет пузырьки в расширительный бачек.
короче опиши подробнее и проштудируй раздел камасутры посвещенный перегреву двигателя





#1265 Sachs

Sachs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2009, 12:30

IrBiS1300спс, про датчик както и незнал, что такое имеет место быть ah.gif
вобщемс кажись разобралсо,приборы вытащил колодки перепотыкнул , по прибору постучал ag.gif показывает теперь чутачку больше 90 .... В расширителном бачке пузырьков нету, патрубок от термастата к радиатору теплый.





#1266 SmileDub

SmileDub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2009, 22:12

Всем привет!такая проблема
Авто - Ваз 21063

При быстрой езде двигатель начинает греться и закипает, при оборотах больше 2000... на холостых всё нормально, вентилятор срабатывает вовремя...


в январе заливал герметик в радиатор... в июне оддин раз закипел(неусмотрел вентилятор) с тех пор постоянно греется...
уже всё сменил...радиатор, патрубки, термостат, промыл всё... понять ничего не могу....

что это может быть? в одном сервисе сказали чтоб поставил электронное зажигание....





#1267 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 419 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2009, 5:52

SmileDub, для начала достаточно просто отрегулировать зажигание.
Клапан на пробке радиатора работает?
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#1268 SmileDub

SmileDub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2009, 9:34

Цитата(suicideracer @ 23.8.2009, 8:52) *

SmileDub, для начала достаточно просто отрегулировать зажигание.
Клапан на пробке радиатора работает?


Клапан Работает... при езде в бачке начинает кипеть... вентилятор не включается...останавливаешься, тут же начинает работать вентилятор и температура становится нормальной





#1269 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2009, 9:37

SmileDub, если на карбовой машине не включается вентиль, значит рад холодный...значит либо разрушена помпа, но ты её уже поменял, либо проскальзывает ремень - но ты бы это слышал, либо...либо прокладка или трещина... а вот это уже серьезная диагностика..
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1270 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2009, 9:55

Такое было перед смертью мотора, когда он жрал 1л масла на сто км., при оборотах больше 3000 она у меня кипела на ходу, но вентиль работал.
После капиталки все отлично стало, ток датчики каждый год меняю, а иногда чаще.
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#1271 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2009, 10:48

SmileDub, кажется твой перегрев имел последствия. Скидывай голову и смотри...

Сообщение отредактировал Hedin 011 - 23.8.2009, 10:48
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#1272 SmileDub

SmileDub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2009, 9:13

Цитата(Pugnator @ 23.8.2009, 12:37) *

SmileDub, если на карбовой машине не включается вентиль, значит рад холодный...значит либо разрушена помпа, но ты её уже поменял, либо проскальзывает ремень - но ты бы это слышал, либо...либо прокладка или трещина... а вот это уже серьезная диагностика..



думаю что помпа...я её не менял потому что...

Капиталку делал 10т. назд...





#1273 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2009, 16:33

Цитата(Pugnator @ 23.8.2009, 10:37) *

SmileDub, если на карбовой машине не включается вентиль, значит рад холодный...значит либо разрушена помпа, но ты её уже поменял, либо проскальзывает ремень - но ты бы это слышал, либо...либо прокладка или трещина... а вот это уже серьезная диагностика..

ну а как же термостат??
могут еще быть глюки проводки или термодатчика пуска вентилятора да еще пару идей наклевывается...
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#1274 SmileDub

SmileDub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2009, 20:47

Короче нашол причину)) оказалась она в помпе))
лопости у неё Пласмасовые...и короч лопнуто там всё..и прокручивает!...т.е. на малых оборотах она ещё справлялась...а на больших уже нет.. последствие перегрев....





#1275 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2009, 22:35

Цитата(SmileDub @ 1.9.2009, 21:47) *

Короче нашол причину)) оказалась она в помпе))
лопости у неё Пласмасовые...и короч лопнуто там всё..и прокручивает!...т.е. на малых оборотах она ещё справлялась...а на больших уже нет.. последствие перегрев....

Во кафно какое...
А у меня недавно во какая фигня стреслась: гляжу машина не прогревается, ну самую малость. За окном жара, а вентилятор даже не думает включатся.. и это точно не глюки датчика, т.к движек как недопрогретый чувствуется на тяге и звуке(я всегда прислушиваюсь к ниму и остальной машине)..глядь под капот, вроде все нормал, но тосол в расширителе куда то делся...под машину, сухо...думаю фигня какая-то...снова катаюсь, тож самое....думал дай ка я на работающем движке течи по ищу(в районе патрубков печки обнаружены-видны потеки, но на ощупь все сухо)на холостых все гуд, а как чуть газнул сматрю сцуко патрубок треснул и писяет ag.gif думаю во собака какая ag.gif ag.gif
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#1276 vova744

vova744

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2009, 22:44

если условия эксплуатации тяжёлые то мы датчик встраиваем в верхний патрубок получается чуть лучше





#1277 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 045 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2009, 2:02

Цитата
если условия эксплуатации тяжёлые

А какие например условия нужны, чтобы штатная исправная система охлаждения Классики не справилась?
Экваториальный климат? Высокогорье?
Я серьезно спрашиваю - просто интересно какой у нее "естественный предел"...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1278 vova744

vova744

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2009, 9:42

прицэп таскает по городу цэлый день развозит товар ..у нас летом на солнцэ за 50 в машине на торпеде градусник показывает иногда 70-80 градусов потом отключается..если вент крутится ремнём то ещё туда сюда накрайняк включают в экстренных случаях печку.получается жопа..но двиг дорожэ стоит...а если карлсон то вилы тогда кипит сразу ..если датчик в верху стоит сразу после термостата то включает карлсон чуть быстрее.многие ставят тумблер паралельно датчику и вкулючают вручную.тут факторов канечно много соты забиты итд..х\з придел возможности жигуля его впринцэпе затачивали под город-трасса должно всего хватать но годы берут своё накипь на гильзах двиге итд..





#1279 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2009, 18:50

Vityok, при полной загрузке на юге в жару в горах (подьемы, пробки и тд.) так и не доходит до 90 и ее стабильно сбивает сток электровентиль. по трассе ни на какой скорости тож не грелась.
система охлаждения все сток, гбц брита.





#1280 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 045 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2009, 19:00

Кстати, господа, валяется у меня в гараже нераспечатанная банка промывающей жидкости системы охлаждения фирмы "Hi-Gear". Куплена еще году в 2005-м, срок годности до 2011. smile.gif
СтОит ее залить если, допустим, пора будет менять ОЖ (ну и потом слить вместе со старой ОЖ)? Или толку от нее нет?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)