Греется двигатель! Помогите

Автор темы илюха, 5.8.2003, 16:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#561 DoG2105

DoG2105

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 369 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2006, 17:12

Да, желательно чтобы она помягче была.





#562 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 10:55

Если стоит алюминевый радиатор, то лучше сразу заменить на медный. Вентилятор включается гораздо реже, температура во время движения меньше, карлсон включается только при стоянии в пробках, нагрузка на генератор меньше. Из плюсов вроде всё, осталось купить и поставить. smile.gif





#563 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 12:10

Цитата(михаил @ 31.7.2006, 11:55) *

Если стоит алюминевый радиатор, то лучше сразу заменить на медный. Вентилятор включается гораздо реже, температура во время движения меньше, карлсон включается только при стоянии в пробках, нагрузка на генератор меньше. Из плюсов вроде всё, осталось купить и поставить. smile.gif


Ну и чем тебе мешает алюминевый радиатор, я наоборот запарился с ним машина непрогреваеться вообще, пришлось 1/3 часть залепить фанерой и поставить новай датчик температуры 90-95 градусов Италия. Езжу четвертый день вентилятор даже не думует включаться.





#564 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 12:14

У меня уже год алюминевый радиатор, и никаких проблем с перегревом не наблюдается...
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К



#565 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 12:53

При длительной езде с большой скоростью постоянно машина грелась и вентилятор не помогал, тем более если температура за бортом +30.





#566 duxxlless

duxxlless

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 14:58

Нинаю что у вас с радиаторами, но у меня радиатор почил удар практически в центр - 4 трубы заглушено и нихрена не греется . И карлсон включается тока на длительном стоянии. Вот так вот !
Ваз 2109 1300 карб, Лада Калина 1,4i 16v, Matiz 0.8



#567 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 15:00

Чему тут удивляться почитайте мануал там описанно более 15 причин от чего может греться двигатель.





#568 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 20:04

Я подумываю взять Спортивный алюминиевый паяный радиатор ,от картюнинг стоит вроде не дорого 100$.По прежнему стоит вопрос чем промывать??
Ипанутся...... и как я так умудрился;))

RIP 21083i Крожка http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18398&hl=крожка



#569 olegpan

olegpan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 21:30

У себя заметил такую хрень - температура по датчику высокая, а антифриз в раширительном бачке весьма теплый - по ощущениям градусов 50-60. Так и должно быть??? Или это термостат навернулся???





#570 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 13:20

Что значит высокая? у девяток температурный оптимум 95 градусов. Лучше смотри какая температура в радиаторе, это показательнее. А расширительный бачёк. может и не получить порцию горячего тосола если например температура в допустимом диапазоне и расширение жидкости не значительное. Вот когда радиатор закипит тогда и бачёк запрыгает, правда двигатель этого может и не пережить.





#571 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 21:53

Цитата(DoG2105 @ 30.7.2006, 0:12) *

Да, желательно чтобы она помягче была.

Я думаю дестилерованная подайдет? blink.gif
Ипанутся...... и как я так умудрился;))

RIP 21083i Крожка http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18398&hl=крожка



#572 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2006, 12:05

Ездил на сервис узнать сколько будет стоить промыть систему,заломили 700р. blink.gif,так что наверно сам мыть буду.Вот что мне тамошний мастер сказал "Если стрелка уходит в красную зону ето ерунда,почти на всех девятках так,если промоем систему то эфекта не будет,так что забей на..."
Ипанутся...... и как я так умудрился;))

RIP 21083i Крожка http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18398&hl=крожка



#573 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2006, 12:09

Цитата(olegpan @ 31.7.2006, 18:30) *

У себя заметил такую хрень - температура по датчику высокая, а антифриз в раширительном бачке весьма теплый - по ощущениям градусов 50-60. Так и должно быть??? Или это термостат навернулся???




может датчик гонит...
не пробовал поменять!
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К



#574 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2006, 15:06

исправно работающая машина не перегревается еще раз повторю не с мех приводом не с электровентилятором. я живу в ташкенте знаете солнечный город такой так вот 3 дня назад температура была на улице +41 в тени и нормально весь день катался никакого перегрева даже с 4-х лопастным вентилятором
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#575 eXtatic_04

eXtatic_04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 9:26

мне в свое время отец приучил что стрелка температурная должна быть на середине и если она уходит дальше то это не нормально. впрочем так оно и есть. у двигателя должна быть такая рабочая температура которую приказал завод изготовитель. я вот поучувствовал себя ламером окгда двигатель начал бехбожно греться. Из-за музыки не слышал что вентилятор не включаетсяwink.gif)) в пробке 15 минут и перегрев. а любой перегрев (!) может быть последним. имхо!
P/S/ как бороться с постоянным окислением датчика температурного что на радиаторе ? уже всяко и изолентой перематывал и чего только не делал. может вообще эпоксидкой запаять? ;-)
...



#576 DoG2105

DoG2105

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 369 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 17:47

Цитата

Я думаю дестилерованная подайдет?

Конечно подойдёт. Я на тот случай написал если дистилировки нету.


Цитата

мне в свое время отец приучил что стрелка температурная должна быть на середине и если она уходит дальше то это не нормально. впрочем так оно и есть. у двигателя должна быть такая рабочая температура которую приказал завод изготовитель. я вот поучувствовал себя ламером окгда двигатель начал бехбожно греться. Из-за музыки не слышал что вентилятор не включается)) в пробке 15 минут и перегрев. а любой перегрев (!) может быть последним. имхо!
P/S/ как бороться с постоянным окислением датчика температурного что на радиаторе ? уже всяко и изолентой перематывал и чего только не делал. может вообще эпоксидкой запаять? ;-)


А-А, меня отец тоже такому учил ещё когда я маленький был. А насчёт датчика, может быть мастикой антикорной замазать? У неё вроде термостойкость подойдёт.





#577 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 0:14

Вот поскольку решил мыть буду и радиатор менять,вот подумал поставить от 10ки с двумя вентеляторами.
Кто нибудь делал подобное поделитесь опытом??
Ипанутся...... и как я так умудрился;))

RIP 21083i Крожка http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18398&hl=крожка



#578 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 2:01

Не знаю как от 10 поставить,вот нивский на классику ствали.и два вентилятора от нивы.
вот это да,аббалдеть



#579 maxim922

maxim922

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2006, 21:35

Цитата(михаил @ 31.7.2006, 19:53) *

При длительной езде с большой скоростью постоянно машина грелась и вентилятор не помогал, тем более если температура за бортом +30.

Была точь в точь идентичная проблема sad.gif Оказалось просто зажигание сбилось, выставил и ура tongue.gif
[url=http://sigs.ru/?4781450][img]http://sigs.ru/fast/3/95.jpg[/img][/url]



#580 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 1:31

Цитата(maxim922 @ 7.8.2006, 18:35) *

Была точь в точь идентичная проблема sad.gif Оказалось просто зажигание сбилось, выставил и ура tongue.gif

Машина может гретца.что при раннем зажигании что при позднем.а так да.надо смотреть biggrin.gif
вот это да,аббалдеть




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)