Греется двигатель! Помогите

Автор темы илюха, 5.8.2003, 16:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#781 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 1:55

СанЫчЪ, так гадать можно долго. Короче, найди знакомого мужика, который в классических моторах шарит. Дай ему машину, пускай разбирает всю охладительную систему нафиг и смотрит что там как... Если ничего не найдет, то смотри версию aka rus smile.gif Надо идти от простого к сложному.
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#782 MaxCAR

MaxCAR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 284 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 2:09

СанЫчЪ

Была у меня проблемка похожая..., только еще и тосол уходил, причем искал куда 2 недели.
Мастер правильно подумал, это 100% прокладка пробита и создает давление. (в масло тосол пойти может только через маленькое отверстие окружонное отдельной оконтовкой - очень редкий случай, масло в тосол соответственно тоже не пойдет.... Зато 12 очков сжатого газа в цилиндре запросто могут пойти в систему охлаждения)

У меня так и было, началось все с форсирования двигателя, после обкатки была замерена компрессия которая если честно немного удивила меня (мерял 3 разными очкомерами 15-16 атмосфер) и в роде все хорошо biggrin.gif , как както утром завожу мотор и слышу какоето бульконье huh.gif (короче бульколо неделю - я почемуто подумал на низкую температуру и масленный радиатор... не спрашивай почему... wink.gif ) потом стал тосол прропадать sad.gif , причем визуально было негде не видно ohmy.gif (150 раз смотрел) Так как с наружи ч нечего не нашел сразу подумал про прокладку ГБЦ и что тосол улетает в трубу (т.к. не масла в тосоле ни тосола в масле) Вскрытие показало что прокладка визуально целая но ГБЦ отвернулась без усилий wink.gif (чтоб я еще раз по камасутре заворачивал болты - да низачто biggrin.gif ) Далее замена прокладки и бульконье прекратилось (хотя утечка тосола - нет), ну да ладно не буду утомлять вас подробностями....

Кстати после этого через 3 недели перестал греть радиатор печки (хотя ставился год назад) при замене окозалось что он наглухо забит (медный, с алюминевыми это исключено), при чем тосол как новый даже цвет не изменил (мож какая химическая реакция происходила тосол+температура+давление воздуха)
F u c k Fuel Econome
VAZ 05-sport 2.0i карбодроссельный резинотёс
[url=http://nick-name.ru/sertificates/648648/][img]http://nick-name.ru/forum/MaxCar.gif[/img][/url]



#783 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 14:53

Спасибо за консультацию...огромное!!!!
Значит менять крышки радиоатора основного и бачка расширительного бесполезно?
и тосол не уходит потому что тупо там все воздухом уже забито?

и еще вопрос...когда глушишь машину. некоторое время слышно шипение (как будто из шланга жидкость с воздухом шипит) (пахоже из печки - где то в той области.).... и тосол не капает пока не включишь вентилятор печки...вот что заметил.

А ГБЦ повело наверно из за перегрева? =(((( пару раз блин в пробке почти до начала красной зоны добралась стрелка датчика =((( пришлось глушить.

Вот шас зима..и просто тупо места нету где можно все самому делать. Ориентировочно сколько это удовольствие стоит? ну выровнять гбц... я на работе безвылазно. даже заехать спросить не могу =( да и не на чем =)))
Машина медленно покрывается снегом..грустно так =(
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#784 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 15:44

Цитата
А ГБЦ повело наверно из за перегрева? =(((( пару раз блин в пробке почти до начала красной зоны добралась стрелка датчика =((( пришлось глушить.


СанЫчЪ, вот вот, при перегреве нельзя резко охлаждать двиг, нужен плавный спад температуры.... хотя в пробке прокатиться метров 300 чтоб стрелка поползла вниз невозможно...


мы через лазейку возили на завод, там большой фрезой делали в один проход ровную поверхность, фрезеровщик сам увидит сколько снимать wink.gif обычно 0.7 достаточно было... стоило это удовольствие 500-700 руб (можно дешевле найти) НО это только фрезировка, мы привозили чистую вымытую ГБЦ, без клапанов и шпилек.... smile.gif

зы: в автосервисе даже не представляю сколько это будет стоить (я делал капиталку ГБЦ за 2к судя по московским ценам это будет 5-6к + фрезировка 2-3к) многовато блин...
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#785 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 17:10

глушил на перекрествах. когда доехал до места остановки. мотор остыл до 95 примерно. 100 не больше.

ППЦ..дело пахнет пи№№№ом....ну московские цены...надеюсь не про нас =)
вот лежит 3000р...поменяю радиатор печки (друг отдаёт свой) а вот...
как определить что 100% гбц.
есть какие способы сделать диагностику системы малым горем?
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#786 MaxCAR

MaxCAR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 284 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 19:07

Врятли ГБЦ повело (пару раз не страшно) скорее всега у тебя просто просела прокладка (ситуация похожая на мою) ставиш новую прокладку и непаришься (потом советую после пару тыс км. не поленится и снять распред и протянуть болты ГБЦ еще раз)

Цитата(СанЫчЪ @ 25.12.2007, 22:53) *

и тосол не капает пока не включишь вентилятор печки...вот что заметил.



скорее всего он течет гдето по стенке, а когда включаешь вентилятор капли ветром сдувает и ты видишь это...

в сервисе снять - поставить ГБЦ в среднем 3000р, фрезеровка плоскости ГБЦ мелочь - рублей 300
F u c k Fuel Econome
VAZ 05-sport 2.0i карбодроссельный резинотёс
[url=http://nick-name.ru/sertificates/648648/][img]http://nick-name.ru/forum/MaxCar.gif[/img][/url]



#787 DoG2105

DoG2105

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 369 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 23:54

Цитата(СанЫчЪ @ 26.12.2007, 0:10) *

глушил на перекрествах. когда доехал до места остановки. мотор остыл до 95 примерно. 100 не больше.

ППЦ..дело пахнет пи№№№ом....ну московские цены...надеюсь не про нас =)
вот лежит 3000р...поменяю радиатор печки (друг отдаёт свой) а вот...
как определить что 100% гбц.
есть какие способы сделать диагностику системы малым горем?


Снять ГБЦ, и померять плоскость ровной линейкой, сранить с данными по книжке.

3000р. за снять и поставить ГБЦ?? Там же ничё сложного... Фигасе, цены...давно я в сервисе не был...





#788 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 23:57

DoG2105, линейкой ты ничего не измериш, надо специальное толстое лекало wink.gif

я за 1к и час работы менял прокладку ГБЦ smile.gif незнаю откуда такие цены берут
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#789 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 12:04

Ну чтож... теперь осталось дело за малым. медный радиатор печки уже в багажнике. купить пару резиновых прокладок и заменить текущий радиатор. Холодно блин...боюсь что опять в сервис придеться ехать =(

А вот про капли. вот та заслонка которая дует ноги\стекло. вот из нее капает с левой стороны. и вот при выключеном вентиляторе - оттуда воопще не капает. а при включеном отчетливые капли.

Вентилятор 4х лопастной...думаю поменять на 6ти от нивы. стоит благо 50р и 3 болтика открутить.

Так. вот если мне будут снимать ГБЦ, под замену прокладки - то я вот думаю..если фрезеровать..а не сточиь ли под увеличение компрессии и под 95ый бенз? =)
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#790 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 12:40

СанЫчЪ, СЖ увеличить всегда стоит, особенно на классике.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#791 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 12:55

RXO, с нашим то качеством бензина? чуть подальше из городу выехал и ппц, детонация покою не дает...
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#792 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 13:30

Ну не знаю. У нас в регионе я с таким не сталкивался. На всех Лукойловских АЗС бенз у нас одинаковый. Да и трамблер всегда крутнуть можно.
П.С. а как тогда иномарки, приоры и прочая автовазовская лабуда ездит?ДД от гуано не спасет все равно. Так что СЖ в 10 и трубу пистолетом)
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#793 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 17:41

..пока что я воюю с неисправностями до лета хотябы.
И вот я думаю..может сейчас просто шифануть без экстримизма. просто для ремонта. или замена прокладки вылечит проблему...это уже выяснится после снятия гбц.

Еще вопрос. зимой..реально менять радиатор печки? или лучше всё таки пожалеть свои руки\ноги и отдать дело в сервис? примерная стоимость может кто знает ? Дафига там делов?

и стоит ли ставить радиоатор не разобравшись с давлением в системе?
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#794 MaxCAR

MaxCAR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 284 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 22:50

Цитата(СанЫчЪ @ 27.12.2007, 1:41) *

..пока что я воюю с неисправностями до лета хотябы.
И вот я думаю..может сейчас просто шифануть без экстримизма. просто для ремонта. или замена прокладки вылечит проблему...это уже выяснится после снятия гбц.

Еще вопрос. зимой..реально менять радиатор печки? или лучше всё таки пожалеть свои руки\ноги и отдать дело в сервис? примерная стоимость может кто знает ? Дафига там делов?

и стоит ли ставить радиоатор не разобравшись с давлением в системе?

а что радиатор у тебя забит или дырявый?
мож там просто прокладки потекли от давления...
Пометь в принципе легко, снимаешь бараду и печку, далее там 4 гайки на радиаторе, к которым подходят трубки (он там на трубках только и держиться. Если ты большой размером то будет тесновато там в ногах ковыряться, я то маленький разложил пасажирское сидение и лег наспину головой в ноги, и без проблем поменял. Думаю пока не так холодно можно попробовать поменять самому...
F u c k Fuel Econome
VAZ 05-sport 2.0i карбодроссельный резинотёс
[url=http://nick-name.ru/sertificates/648648/][img]http://nick-name.ru/forum/MaxCar.gif[/img][/url]



#795 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2007, 10:01

Дадиатор печки... ну капает из печки с левой стороны - сказали что дырка в радиаторе. да и поменять на медный за бесплатно я думаю не плохо. Может и прокладки... может и шланги на нем отошли.
Хамуты там я так понимаю тоже менять. прокладки.
Да...боюсь что мне будет тесновато =) 181\90 =)
печку бы ещё снять...
бороды нету. музыка вместо управления печкой стоит =) поэтому я и вижу как капает из заслонки в ноги слева =(
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#796 valm0nt

valm0nt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2008, 14:19

У меня с точностью данаоборот двиган 1300 ВАЗ 2109 термостат новый, жидкость в норме, радиатор новый нопри всем при хтом наулице -10 а мне дв не нагреть больше 65-70 градусов соответственно печка не хочет работать точнее греть! Помогите советом!
Жизнь это затяжной прыжок из п**ды в могилу!



#797 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2008, 14:05

valm0nt, перед радиатором на 3/4 его площади картонку положи smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#798 valm0nt

valm0nt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2008, 21:12

RXO, Картонку положил плюс купил кожанный чехол хфект есть но не большой на улице по преднему -10 температура 75-80 градусов а печка у меня нормально работает толька при 90-95
Жизнь это затяжной прыжок из п**ды в могилу!



#799 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2008, 23:42

снизу защита двигателя стоит? Если он не прогревается, значит его откуда то охлаждает встречный воздух. Ищи эти дыры и залепливай.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#800 valm0nt

valm0nt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2008, 0:02

Зашита не стокавая во все подкапотное пространство там не дует!
Да и раньше такого небыло началось в этом году (на термостат не грешу он новый)
Жизнь это затяжной прыжок из п**ды в могилу!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)