Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2006, 14:24

А какие вообще планы на машину-напиши!
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#122 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2006, 14:38

Цитата(Zugres @ 29.8.2006, 21:24) *

А какие вообще планы на машину-напиши!


планы то в основном на мотор пока, колено 213, шатуны 129, совмещение ГБЦ с коллекторами, распилить каналы в ГБЦ, валик эстонец с разр.шестерней, ну и карбюратор соответствующий пихлу с БСЗ, пока вроде все, а так вообще ксенон хочу еще.... а еще мерседес smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#123 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2006, 14:37

и это правильно,товарищ!
я считаю,что нужно просто довести матчасть до современного уровня(не экстрим),а внешность оставить ретро! wink.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#124 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2006, 14:38

Цитата(Zugres @ 1.9.2006, 21:37) *

и это правильно,товарищ!
я считаю,что нужно просто довести матчасть до современного уровня(не экстрим),а внешность оставить ретро! wink.gif


+1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#125 Брэс

Брэс

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2006, 19:16

Ай, очень понравилась эта красная шестерочка...особенно, когда она едет.....красная, белстящая...и диски так крутятся зачетно smile.gif
ТАЗ Гавно! Но, сука, прикольный!!!)))

Я трезвый не хожу!!!! а только езжу........



#126 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2006, 0:58

Цитата(Брэс @ 30.9.2006, 2:16) *

Ай, очень понравилась эта красная шестерочка...особенно, когда она едет.....красная, белстящая...и диски так крутятся зачетно smile.gif


smile.gif

пы\сы Серег только, что заметил, когда на аватарки смотрел, сначала твоя, потом моя, и стоят почти одинаково, только цвета разные, прикльно, надо Ленкину синюю в такой же позе добавить smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#127 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2006, 1:12

Ни фига себе, чего заметил, у меня статус поменялся, я теперь "Способным" стал smile.gif !!!
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#128 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2006, 15:43

Цитата
Ни фига себе, чего заметил, у меня статус поменялся, я теперь "Способным" стал smile.gif !!!



Ну тада с тебя пЫво!!!!!1 laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#129 Брэс

Брэс

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2006, 16:41

И зачем ты тогда аваторку поменял?)))) mellow.gif
ТАЗ Гавно! Но, сука, прикольный!!!)))

Я трезвый не хожу!!!! а только езжу........



#130 Брэс

Брэс

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2006, 21:42

Выкладываю статью я, т.к товарищ Bosyak был заблокирован модератором за тему про ксенон. Димка наваял эту статью и вот теперь все могут воспользоваться его опытом
smile.gif


Не так давно ехал ночью домой, ехать далеко, погода пасмурная, дождь моросит, противная погодка одним словом пока ехал по центральным улицам вроде как и ничего было, но когда свернул на глухую улицу, где освещения по минимуму, я обнаружил что по большому счету света от своих фар я и не вижу, асфальт мокрый и по этому на нем я тоже мало чего могу разглядеть, и вот в этот момент, смотря с завистью на проезжающие машины с ксеноном свет которых не рассеивался в каплях моросящего дождя как мой, меня и посетила мысль, а почему бы не поставить ксенон на свою 21063, полез в и-нет капать инфу по ксенону, прочитал много, изучил, и примерно определился, что хочу ксенон на ближний свет разумеется с температурой в 6000к, просто выбрал среднее между понтами и количеством Лм (люмен), на 6000к свет красивее и всего на 200 Лм уступает 4300к, но 4300к не так понтово смотрится. Пытаясь найти в и-нете инфу про установку ксенона на 2106 был жестоко обломан, попытавшись получить мнения и советы по вопросу, а как же будет он светить в моей маленькой фаре на шестерке, был жестоко наказан модератором нашего форума, ему показалось что это БАЯН. А вопрос тем не менее этот очень важный, по тому как ксенон это не самая дешевая вещь, и выкинуть 200 у.е. на то чтоб он просто был совсем не хотелось, хотелось знать засветит он в нашей шестой фаре как положено или нет, не найдя вопроса на этот ответ, решил на свой страх и риск все же поставить, я подумал пусть я буду первым в нашем автоклубе кто поставит его на шестерку и объективно сможет сказать, стоит оно того или нет, и забегая вперед с уверенностью скажу, что да, оно того стоит. Света стало больше, светопоток стал мощнее, светит реально дальше, светит шире, светит красиво и в конце концов это просто оболденно смотрится.

Шаг 1. Обзвонив много контор, посоветовавшись со многими, я определился что цены практически везде одинаковые и надо искать просто то, что ближе к дому и то, что по приличнее и дает гарантию на оборудование и на установку.

Шаг 2. Приехав в центр установки ксенона, обсудил все нюансы установки, стоимости и прочего, заодно получил моральную поддержку мастера, который успокоил и сказал, что ставил на шестерку другу ксенон, и что эффект отличный, гораздо эффектнее и эффективнее чем на 2105-07. Так же мне предложили вариант установки в ближний би-ксенона и просто ксенона в дальний, эта идея заинтересовала, ведь в шестерке ближний свет имеет три контакта цепь горения нити при ближнем и вторая нить при включении дальнего. Так что би-ксенон туда встает просто чудно, и без гимороя. Но за не имением средств на такой тюнинг, я решил ограничиться просто ксеноном в фары ближнего света. Соответственно комплект такого ксенона и был преобретен:

http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577026
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577075

Шаг 3. Собственно в комплекте было все необходимое для установки и установка понеслась.
Были установлены блоки поджига:
С правой стороны:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577124

и с левой стороны:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577205
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577401

в корпусах фар были просверлены дырки для завода высоковольтных проводов, в эти дырки после установлены резиновые уплотнители через как раз и идут те самые провода, в общем внешне как будто родное, как будто так всегда и стояло:

дырка в корпусе фары: http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577356

затем в штатную оптику была установлена газоразрядная лампа:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577447

и теперь самый нюанс, при установке просто ксенона в 2106, а не би-ксенона, при подключении, замыкается цепь дальнего света, по этому при включении ближнего горит и дальний, для этого устанавливается специальный диодик:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577508

затем оптика прикручивается на свое родное место, и все монтаж окончен.

Шаг 4. Пуск (первый пуск, лампы разогреваются)

http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577605

лампы горят:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577650

И собственно вид из салона в темное время суток:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577700


Заключение:
В заключении хочу сказать, что я совершенно не жалею потраченных денег, покупка мне радует на все 100% процентов, ездить стало комфортнее, я просто реально еду и наслаждаюсь своим ярким светом и тем, что я все вижу, включение дальнего совместно с ксеноном смотрится забавно, т.к. свет от дальнего виден только где то далеко впереди, и светит лишь на несколько метров дальше ближнего света ксенона, так что освещенность просто супер, так же при установке ксенона по совету Лавра (Pugnator) заменил старую оптику на новую, так же ксенон не лишил меня возможности моргать фарами, при моргании он четко загорается с фарами дальнего света. Так, что эмоций море, и только положительного характера, надеюсь мой отчет когда ни будь поможет кому то определиться или просто будет кому то интересен.
ТАЗ Гавно! Но, сука, прикольный!!!)))

Я трезвый не хожу!!!! а только езжу........



#131 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2006, 13:04

Хороший опыт, очень интересно было почитать!
Надо будет и себе такое замутить! Надо думать....

Брэс, а что у тебя нового?
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#132 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2006, 13:51

интересно, на 2109 как ксенон встанет...





#133 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2006, 14:36

Цитата(Welder @ 24.11.2006, 13:51) *

интересно, на 2109 как ксенон встанет...


прекрасно встанет. Лучше конечно биксенон, чтобы сохранить возможность моргать дальним. Можно поставить и просто ксенон (дешевле раза в 2), но дальнего естественно не будет. В принципе на трассе он и не нужен нах и с ближним все видно. По опыту скажу, дальний я включал 2 раза всего и то, чтобы затестить cool.gif

Цитата(Брэс @ 23.11.2006, 21:42) *

так же ксенон не лишил меня возможности моргать фарами, при моргании он четко загорается с фарами дальнего света.


кстати ксенон морганий не любит, блокам пипец настать рано может. Т.е. если ближний не горит и ты моргнул,а еще если и пару раз часто, то это не есть гуд, а если ближний уже горит, то моргай, хоть обморгайся.





#134 mmmm

mmmm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2006, 17:04

Опыт помог, а то комплект 4300 лежит, надо ставить. Токо цепь дальнего отключу нах от этой фары





#135 Helen

Helen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2006, 1:31

Мой брат наказан smile.gif, за тему про ксенон, но передает всем спасибо, кто проявил интерес к его теме и его опыту, как только его наказание истечет 29 числа, сразу отпишется.

Цитата(unreg666 @ 25.11.2006, 14:36) *

кстати ксенон морганий не любит, блокам пипец настать рано может. Т.е. если ближний не горит и ты моргнул,а еще если и пару раз часто, то это не есть гуд, а если ближний уже горит, то моргай, хоть обморгайся.


за совет брат передает спасибо, говорит, что после установки ксенона ближний теперь горит просто всегда и постоянно biggrin.gif по этому моргания все происходили только при включенном ближнем свете, но совет будет иметь в виду, блоки будет беречь smile.gif





#136 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 060 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2006, 2:52

Вообще если дальний нужен только для мигания, его можно только на внутренних фарах оставить.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#137 Djevgen

Djevgen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2006, 11:10

http://romakhov.fotoplenka.ru/album257632/...611798.htm#foto тут ксенон в ВАЗ 21074.





#138 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2006, 17:08

Цитата(Vityok @ 27.11.2006, 9:52) *

Вообще если дальний нужен только для мигания, его можно только на внутренних фарах оставить.


можно и так, но я че то так не захотел... в конце концов моргает же иногда народ би-ксеноном на ино на своих, и тфу тфу тфу

я бездумно не моргаю, да и моргаю то в принципе редко, если только валю куда мощно, да и то много ли тех машин которые едут в левом ряду медленее меня... smile.gif для других лохов у меня бибикалка козырная родная, ни у кого такой нет уже почти.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#139 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2006, 17:14

Не звизди, у меня тоже двутоналка
Спасибо сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#140 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2006, 17:18

Цитата(Djevgen @ 27.11.2006, 18:10) *


благодарю всех за подсказки, всех кто успел подсказать перед тем как меня наказали на той неделе, но семерка и шаха мощно отличаются оптикой, по этому и спрашивал помощи о том как оно в шестой фаре то будет...

п.с. а в шахе ксенон прикольнее чем в семерке смотрится да и светит вроде ровнее как то

Цитата(Pugnator @ 28.11.2006, 0:14) *

Не звизди, у меня тоже двутоналка


Лавр ну я не беру в расчет такие раритеты как наши, я ж и написал что почти ни у кого не осталось, у тя у меня ну и еще мож у кого пару штук smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)