Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1621 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2014, 1:53

KSE_23RUS, не, он как "физрук", на кулаке носит wink.gif
+1 сказали: 1





#1622 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2014, 2:17

* Цитата (Bosyak @ 27.9.2014, 12:17)



Убедил biggrin.gif
Хотя всё равно не понимаю прикол в таких штуках, разве что сиюминутный фетишистский кайфец. Оно канеш ни с чем не сравнимо. В БМВ тож помню ходил, смотрел, облизывался. Ценник чет 200-700$ был. Хотя и не немецкие, толи Тайвань, толи Индия, короче что-то из третих стран. Думал прикупить себе на праздник какой. Потом челу с работы жена подарила, среднего ценника. Типа этих ауди, только циферблат белый, цифры обычные, эмблема эм надпись БМВ моторспорт (вроде). Сначала смотрели все, круто мол. А потом, мимо когда проходишь, поймал себя на мысли что ассоциируются они у меня с детскими часами, с губкой бобом там, кити. Короче смотря на них не думаешь, мол куя у чела часы блатные. Слабо себе представляю хороший костюм в сочетании с такими. Часы - это имхо аксессуар практический интимный, чисто имиджевый. Былоб там написано мэйд бай тиссот например, другое дело.





#1623 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2014, 7:25

сборище петросянов собралось.Часы ношу на левой, ремни или металл или кожа с застежкой, которой и иногда цепляю
http://www.goldenseed.ru/



#1624 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2014, 10:13

* Цитата (Gudvin.84 @ 28.9.2014, 9:17)

Убедил biggrin.gif
Хотя всё равно не понимаю прикол в таких штуках, разве что сиюминутный фетишистский кайфец. Оно канеш ни с чем не сравнимо. В БМВ тож помню ходил, смотрел, облизывался. Ценник чет 200-700$ был. Хотя и не немецкие, толи Тайвань, толи Индия, короче что-то из третих стран. Думал прикупить себе на праздник какой. Потом челу с работы жена подарила, среднего ценника. Типа этих ауди, только циферблат белый, цифры обычные, эмблема эм надпись БМВ моторспорт (вроде). Сначала смотрели все, круто мол. А потом, мимо когда проходишь, поймал себя на мысли что ассоциируются они у меня с детскими часами, с губкой бобом там, кити. Короче смотря на них не думаешь, мол куя у чела часы блатные. Слабо себе представляю хороший костюм в сочетании с такими. Часы - это имхо аксессуар практический интимный, чисто имиджевый. Былоб там написано мэйд бай тиссот например, другое дело.

я же написал сразу, фетишь! имхо это должно все объяснить))) к костюму есть ролекс, тисот ни знаю чо такое.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1625 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2015, 10:16

заказал фильтра, свечи, масло, новые цены прикалывают, 9200р вышло))) до первого ТО осталось 800км)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1626 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2015, 11:13

Bosyak, Димон, делай лучше так:
масло+фильтр меняй в 10 тысяч, а не 15.
воздушник ДВС к первой замене масла чистый остается - его можно раз в 20-25 тысяч менять на этих авто.
салонник зимой долго служит, но в целом раз в 10 тысяч лучше менять его тоже. потому что сам дышишь через него все таки.
а вообще - я просто тащусь, от того, как весь этот регламент писан:
масло они растягивают хрен знает на сколько, хотя его лучше раньше менять, а некоторые вещи наоборот менять предписывают чаще, чем нужно. Вот и получается, что соблюдая регламент - денег отвалишь больше, при этом авто будет хуже себя чувствовать. Короче неправильное распределение бюджета получается ag.gif
свечи например. хотя тут конечно от мастера зависит.
Я когда делал ТО у дилера на своей - на 50-шке пробега вроде - так мне мастер прям так и сказал: я хотел продать тебе свечи, но когда я их выкрутил, то увидел, что они как новые и закрутил их обратно ag.gif bj.gif

Сообщение отредактировал Shaurmen - 8.2.2015, 11:15
+1 сказали: 1





#1627 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2015, 13:20

* Цитата (Shaurmen @ 8.2.2015, 18:13)

Bosyak, Димон, делай лучше так:
масло+фильтр меняй в 10 тысяч, а не 15.
воздушник ДВС к первой замене масла чистый остается - его можно раз в 20-25 тысяч менять на этих авто.
салонник зимой долго служит, но в целом раз в 10 тысяч лучше менять его тоже. потому что сам дышишь через него все таки.
а вообще - я просто тащусь, от того, как весь этот регламент писан:
масло они растягивают хрен знает на сколько, хотя его лучше раньше менять, а некоторые вещи наоборот менять предписывают чаще, чем нужно. Вот и получается, что соблюдая регламент - денег отвалишь больше, при этом авто будет хуже себя чувствовать. Короче неправильное распределение бюджета получается ag.gif
свечи например. хотя тут конечно от мастера зависит.
Я когда делал ТО у дилера на своей - на 50-шке пробега вроде - так мне мастер прям так и сказал: я хотел продать тебе свечи, но когда я их выкрутил, то увидел, что они как новые и закрутил их обратно ag.gif bj.gif

так это все специально, чтоб ты бабла больше высаживал и быстрее мотор дэфил и покупал у них новую тачку. я масло каждые 7500км меняю + фильтр, воздушный и салонный как и положено на 15тыс. свечей просто так вцепил, на всякий, пусть лежат)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1628 BadMadWinner

BadMadWinner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2015, 18:19

* Цитата (Bosyak @ 8.2.2015, 13:20)

так это все специально, чтоб ты бабла больше высаживал и быстрее мотор дэфил и покупал у них новую тачку. я масло каждые 7500км меняю + фильтр, воздушный и салонный как и положено на 15тыс. свечей просто так вцепил, на всякий, пусть лежат)))

Дим, как очучения от Равенола?
Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно до#бо@б.




#1629 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2015, 19:42

* Цитата (BadMadWinner @ 9.2.2015, 1:19)

Дим, как очучения от Равенола?

отличные, все тачки на нем юзаю. только тип масла под мотор мне Миха подбирает и все ок. 3500р канистра 5л на аудос теперь стоит)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1630 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2015, 18:57

Сгонял вчера на первое ТО, сделал процедуры положенные по регламенту, обошлось 4200р работа. за эти бабосы сделали: поменяли масло, фильтр салона, диагностика авто, обновление прошивки подушек безопасности.
выкатили рекомендации, замена фильтра двс, работа 900р, чистка дренажных отверстий 5000р, поржал и отказался))) после ТО заменил фильтр сам, отверстия почистил сам, все в течении 20мин успелось, хз за что они такие бабки рвут.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1631 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2015, 21:24

Bosyak, смысл в том что экономика европы держится на покупателях и коедитах. Поэтому есть смысл делать тачки которые только только выхаживают гарантийный срок. Через десять лет европейцы не будут владеть машинами, а будут брать в лизинг. Уже сейчас все фирмы со служебными на лизинге, и частники всё больше на него переходят.





#1632 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 0:06

* Цитата (andrey_500SWE @ 11.3.2015, 4:24)

Bosyak, смысл в том что экономика европы держится на покупателях и коедитах. Поэтому есть смысл делать тачки которые только только выхаживают гарантийный срок. Через десять лет европейцы не будут владеть машинами, а будут брать в лизинг. Уже сейчас все фирмы со служебными на лизинге, и частники всё больше на него переходят.

как в америке будет )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1633 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 0:14

Bosyak, ну а чо, берёшь поло за 200€ в месяц, платишь только бензин, через 3 года берёшь новый. Кайф.
Проблема только в том что с таким подходом механики полные дубы, они неумеют искать ошибки и анализировать, только замена узла в сборе. Но это ещё и из за того что нормо час у офыициалов доходит до 150€ и поменять узел быстрее и дешевле чем анализировать...

Сообщение отредактировал andrey_500SWE - 11.3.2015, 0:21





#1634 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 0:16

* Цитата (andrey_500SWE @ 11.3.2015, 7:14)

Bosyak, ну а чо, берёшь поло за 200€ в месяц, платишь только бензин, через 3 года берёшь новый. Кайф.

нормал))) а если хочется не просто ездить, а еще и кайфовать от тачки?)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1635 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 0:21

Bosyak, ну будет чуть дороже
Знакомый взял А6, в кредит на 7 лет, ему предложили через 3 сдать и взять новую (переписать кредит).

Сообщение отредактировал andrey_500SWE - 11.3.2015, 12:52





#1636 BadMadWinner

BadMadWinner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 15:37

* Цитата (Bosyak @ 10.3.2015, 18:57)

Сгонял вчера на первое ТО, сделал процедуры положенные по регламенту, обошлось 4200р работа. за эти бабосы сделали: поменяли масло, фильтр салона, диагностика авто, обновление прошивки подушек безопасности.
выкатили рекомендации, замена фильтра двс, работа 900р, чистка дренажных отверстий 5000р, поржал и отказался))) после ТО заменил фильтр сам, отверстия почистил сам, все в течении 20мин успелось, хз за что они такие бабки рвут.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

А сколько воздушник отходил? Его замена не входит в список работ по ТО?
Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно до#бо@б.




#1637 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 18:59

* Цитата (BadMadWinner @ 11.3.2015, 22:37)

А сколько воздушник отходил? Его замена не входит в список работ по ТО?

15тыс км и отходил, с завода до первого ТО, в первое ТО входит обязательно только замена масла+масло фильтра. все остальное по желанию)

Димон, давно тя не видел, как жизнь семейная, совсем тебя коблуком заделали )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1638 BadMadWinner

BadMadWinner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 19:21

* Цитата (Bosyak @ 11.3.2015, 18:59)

15тыс км и отходил, с завода до первого ТО, в первое ТО входит обязательно только замена масла+масло фильтра. все остальное по желанию)

Димон, давно тя не видел, как жизнь семейная, совсем тебя коблуком заделали )))

Ништяк у вас ТО, фильтру то совсем уже плохо) Дим, эт не жизнь семейная, эт я в гараже по субботам прописался. Но радует что осталось недолго, уже готовлю ведро к покрасу
Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно до#бо@б.




#1639 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 19:33

* Цитата (BadMadWinner @ 12.3.2015, 2:21)

Ништяк у вас ТО, фильтру то совсем уже плохо) Дим, эт не жизнь семейная, эт я в гараже по субботам прописался. Но радует что осталось недолго, уже готовлю ведро к покрасу

йо майо , скажи хоть адрес, мож в какой выходной заскочу, проникнусь гаражной атмосферой ))) потрещим))) музычку донастроим)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1640 BadMadWinner

BadMadWinner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2015, 22:46

* Цитата (Bosyak @ 11.3.2015, 19:33)

йо майо , скажи хоть адрес, мож в какой выходной заскочу, проникнусь гаражной атмосферой ))) потрещим))) музычку донастроим)))

Березовая аллея 5, вэлком)) Музычка еще осенью окончательно настроена, звучит агонь
Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно до#бо@б.





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)