Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#46 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 13:09

Кстати, нет желания покрасить крышу в черный цвет? По-моему очень неплохо бы смотрелось...
Ломают границы вселенной шаманы, вошедшие в транс



#47 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 13:12

Цитата(ПАРТИZАН @ 3.8.2006, 20:09) *

Кстати, нет желания покрасить крышу в черный цвет? По-моему очень неплохо бы смотрелось...



не laugh.gif на такой экстрим пока не готов, если только сделать жесткую складную! smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#48 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 13:19

Просто у меня машина серо-голубого цвета, а крыша серо-черного, так получилось. Смотрится вполне здорово rolleyes.gif
Ломают границы вселенной шаманы, вошедшие в транс



#49 ТУЗ

ТУЗ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 15:05

Bosyak_22 есть парочка вопросов:

1) зеркала на двери легко устанавливаются, и красил ли ты их?
2) диски у тебя 14 радиуса?





#50 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 15:40

Цитата(ПАРТИZАН @ 3.8.2006, 20:19) *

Просто у меня машина серо-голубого цвета, а крыша серо-черного, так получилось. Смотрится вполне здорово rolleyes.gif


я не спорю, смотрится не плохо, создается ощущение кабриалета smile.gif я видел копейку цветом рубин с черной крышей, в полне нормально. Но я пожалуй пока так

Цитата(ТУЗ @ 3.8.2006, 22:05) *

Bosyak_22 есть парочка вопросов:

1) зеркала на двери легко устанавливаются, и красил ли ты их?
2) диски у тебя 14 радиуса?


Зеркала на двери устанавливаются в принципе не сложно, ни чего сверлить не нужно, нужно только подрезать резинки под тросики, чтоб можно было регулировать и резинку подрезать под болт, где оно будет прикручиваться из салона, болт входит между форточкой и рамой двери, сама форточка защелкивается на всегда на верх форточки ставиться дополнительный замочек, потом форточка для большего комфорта герметизируется силиконовым клеем-герметиком и все. Зеркала продаются любых цветов каких хочется, если по рынку по шуршать или по магазу, можно несколько оттенков даже найти, мы другу когда брали 4 оттенка зеленых нарыли. Так что красить не надо, можно в цвет взять, можно даже с поворотником в лопухе. Сейчас выложу фото зеркал, делал специально для Vitalik, но коли проснулся инерес у всех, покажу всем.
Диски у меня 13, специально хотел оставить 13 по тому как покупать новую резину на 14 или 15 желания нет совсем, да и менять ходовые качества не хотелось, просто хотелось чтоб колеса т.б. неподресоренные массы были полегче, но в 13 радиусе на мой взгляд диски смотрятся плохо, вернее мало какие смотрятся хорошо, долго разглядывал варианты разные, много классных вариатнов видел тех которые бы в 15 радиусе смотрелись бы супер, в итоге выбор пал на Эмир дабы блестит, что подходит под хром на шахе, и визумально они все таки почему то смотрятся больше стоковых тренашек.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
quattro в моде, при любой погоде :-)



#51 ТУЗ

ТУЗ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 16:06

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Мне приглянулись такие зеркала и хотел бы взять их тоже в цвет машины (почем кстати обойдуться они?) , вот тока от родных зеркал остануться дырки в дверях; что посоветуешь сделать с ними? у тебя на фото их не вижу





#52 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 16:19

Кстати на Шаху можно поставить передние стёкла от Пятерки и никаких проблем с установкой зеркал не будет smile.gif
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#53 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 21:36

Цитата(ТУЗ @ 3.8.2006, 23:06) *

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Мне приглянулись такие зеркала и хотел бы взять их тоже в цвет машины (почем кстати обойдуться они?) , вот тока от родных зеркал остануться дырки в дверях; что посоветуешь сделать с ними? у тебя на фото их не вижу



Стоят эти зеркала примерно 500р, так что если даже и сшибут всегда можно найти новые и сразу в цвет. Дырки у меня есть с одной стороны правда с водительской, совет один шпаклевать и красить дверь по молдинг, я понимаю что дырки убирать надо, но без нужды малярку разводить не хочу. в дырки можно подобрать пистоны пластиковые, по моему от 2110 какие то с толстыми ножками, в магазе если что разберешься, купишь горсть да и все.

Цитата(LaBeL @ 3.8.2006, 23:19) *

Кстати на Шаху можно поставить передние стёкла от Пятерки и никаких проблем с установкой зеркал не будет smile.gif


спору нет, поставить можно, только не все так просто как кажется, с установкой стекол пятерошных достаточно много гимороя, начиная от замены по кругу уплотнителей, заканчивая полной заменой механизма стеклоподъемника, т.к. у пятеры стекло больше у них используется другой стеклоподъемник, гимора в переделке достаточно, но если хочется то затеиться можно, но это опять на все нужно тратить деньги + по новой тонировать окна. Да и пятые окна мне не нравяться, смотряться не симметрично с задними, если на пятере окантовки окна нет, то у меня молдинг хромированный + передние и задние окна в стоке имеют разделитель (тоже хром) между окном и форточкой, лично на мой вкус с форточкой красивее, уж больно на шахе бросается в глаза форточка сзади при установки пятых окон, еще бы задние былиб целиковые, тогда другой вопрос. А так на мой взгляд симметрия деталей рулит smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#54 Toster

Toster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 22:45

красивая машына, зеркала заинтересовали, надо будет по Таллинну пошариться , посмотреть , может и у нас чо такое продаёться. если не сикрет , то за скоко реально зеркола достать ?





#55 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 23:33

[quote name='Toster' date='4.8.2006, 5:45' post='301089']
красивая машына, зеркала заинтересовали, надо будет по Таллинну пошариться , посмотреть , может и у нас чо такое продаёться. если не сикрет , то за скоко реально зеркола достать ?


Пасиба, люблю когда хвалят smile.gif
В москве этих зеркал полно и в магазах есть и на рынках полно, стоят 400-500р, есть точно такие же только с поворотниками в лопухе, а ля мерседес, те где то руб 900, я одно время хотел с поворотниками но в цвет не нашел, потом плюнул и купил без, в принципе и не жалею. (а поменять всегда можно)
quattro в моде, при любой погоде :-)



#56 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 16:19

Если кому интересен более подровный процесс установки зеркал, могу тут отписать
quattro в моде, при любой погоде :-)



#57 Санёк2253

Санёк2253

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 18:09

Bosyak 22. пожалуйста опиши подробнее процес установки зеркал. За ранее благодарен.





#58 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 21:42

Toster,такие зеркала на опте я за 320р брал.
Bosyak_22,машина порадовала,для своего года отличное состояние.А про установку зеркал напиши подробнее,думаю многим полезно будет почитать.
МАСЛОСБОРНИКИ(ОТ 1700руб.),ДАТЧИКИ DEFI(1700руб),ЗАМКИ,РУЛИ И Т.Д. 8(903)4581261 ИЛИ В ЛИЧКУ



#59 moorik

moorik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 22:17

молодец,дружище!машинка нормуль!2106 FOREVERRRRRRRRRR! rolleyes.gif
http://foto.mail.ru/mail/moorik81/107/



#60 moorik

moorik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 22:34

друзья,глазки ЛЕГКО продаются в "южном порту" по цене 600 рубликов,проблем с установкой никакой.но видно их увы,как ХОРОШО потемнеет...... smile.gif smile.gif smile.gif
http://foto.mail.ru/mail/moorik81/107/



#61 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 22:59

Цитата(Санёк2253 @ 4.8.2006, 19:09) *

Bosyak 22. пожалуйста опиши подробнее процес установки зеркал. За ранее благодарен.


Поиск рулит http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=13952 smile.gif
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#62 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2006, 23:48

Цитата(Санёк2253 @ 5.8.2006, 1:09) *

Bosyak 22. пожалуйста опиши подробнее процес установки зеркал. За ранее благодарен.

санек ща набиру в грудь воздуха и отстрокарю как ставить

Цитата(sash074 @ 5.8.2006, 4:42) *

Toster,такие зеркала на опте я за 320р брал.
Bosyak_22,машина порадовала,для своего года отличное состояние.А про установку зеркал напиши подробнее,думаю многим полезно будет почитать.



Спасибо за уважуху к году выпуска, стараюсь берегу машину храню. про зеркала ща исполню


Цитата(moorik @ 5.8.2006, 5:34) *

друзья,глазки ЛЕГКО продаются в "южном порту" по цене 600 рубликов,проблем с установкой никакой.но видно их увы,как ХОРОШО потемнеет...... smile.gif smile.gif smile.gif


Пасиб !!! 2106 по любому форева!!!!

в южке буду Глазки поищу поищу

Цитата(LaBeL @ 5.8.2006, 5:59) *


да там как то неописано совсем как ставить и прочее, даже фоток нет того как стоит, так что я думаю у меня интереснее laugh.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#63 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 0:21

И так для установки зеркал потребуются сами зеркала, силиконовый клей-герметик прозрачный, и щайбочки где ни будь в своем инструменте надо будет покопаться и подобрать, шайбочки должны налазить на винты что идут в комплекте и быть шире головки болта ну миллиметра на 2 на 3, не должны быть большими, такими как в комплекте. Еще понадобяться специальные замочки для блокировки форточек, у кого форточки есть то знает что это такое, обычно у всех на всякий случай стоят, ибо стоковая защелка всетаки отламывается не сложно.

Далее готовим зеркало, достаем из комплекта один болтик, треугольную проставку выкидываем нах, достаем только тот корпус куда ставиться сам регулятор и заднюю его стенку (у кого со стенкой с задней встает плохо можно не ставить ее, у меня встало зашибись со стенкой у друга без нее, просто зеркала эти много кто делает, и бывает разница в пару миллиметров, но это не страшно).
Открываем форточку, просовываем в нее зеркало и примеряем где оно должно стоять, чтоб понять как оно стоять будет и что куда будет опираться, как будут распологаться тросики, и как будут распологаться дырки под винты, ориентируем дырку под винт верхнюю, про нижнюю забываем, стоять зеркало будет на одном винете и будет зажато форточкой, так что ни куда оно не денеться. Поняв на каком уровне будет находиться верхний винт (он находиться будет между самой створкой форточки и рамой двери, при необходимости верху на двери можно будет ослабить болтки и пошевелить форточку, чуть увеличить зазоры это помогает), так же смотрим куда ложаться тросики, они обычно хорошо ложаться в самый угол, в углу прорезаемрезинку, а ближе к низу вырезаем кусочек резинки под тросики, чтоб они там находились относительно свободно и не были пережаты. Так же прорезаем резину до металла двери там где будет стоят верхний болт. Теперь примеряем еще раз, смотрим как подходят прорези под болт, пробуем укладываем в дырочку тросики, чтоб они шли из салона на улицу. Далее одеваем основную часть приготовленного дополнительного замочка на верхний край форточки, только так чтоб можно было потом вторую часть в него просунуть и затянуть. И так когда все приладили, наступает самый ответственный момент, просунутое зеркало, вернее тросики с улицы в салон через резинку, совмещаем дырку под болт с прорезями в резинке на раме двери и зажимаем форточкой, закрываем ее в смысле, берем приготовленный болт с одетой на него шайбочкой что искали в самом начале, продеваем болт в дно кожуха который будет закрывать механизм управления, и ловим болтом отверстие в зеркало и начинаем затягивать ( если поймать не получается, нужно приоткрыть форточку и наживить, затем форточку закрыть) защелкнуть замок снизу, засунуть засовчик в верхний замочек и притянуть, затем болт на зеркале заворачиваем до упора, чтоб зеркало встало прочно (смотрите не перетяните там силумин) , затем верхний замок дотягиваем но только чтоб форточка стояла ровно. И так зеркало стоит, берем внешнюю часть кожуа механизма управления и одеваем на сам механизм, там у нас уже внутренняя часть стоит, она притянута к двери болтом, важно ее при затяжке поставить ровно так как будет стоять кожух, и так кожух одели, берем гайку пластиковую и заварачиваем на механизме притягивая кожух и все, установка завершена.
Пробуем открывать окна, если ходят туго смазываем и все, окна начинают ходить легко. Далее берем наш силиконовый клей герметик, желательно с длинным носиком купить и начинаем промазывать им у форточки под резинками все, замазываем аккуратно все щелки откуда может проникать воздух через форточку, кароче говоря герметизируем ее и все, и будет вам тишина и покой, герметизацию можно проводить в два этапа, первый раз замазать и подождать когда застынет и окончательный, промазать еще раз для надежности так сказать.
В общем то все, пытался писать максимально подробно, если получилось путанно и не понятно, спрашивайте постараюсь пояснить, если кому надо приезжайте помогу smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#64 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 11:07

собственно вот про зеркала все, так что читайте
quattro в моде, при любой погоде :-)



#65 ТУЗ

ТУЗ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 14:12

Пока не встречал такие зеркала, на Южнопортовом рынке поищу. Для какой машины эти зеркала предназначались (8-9) и есть название у этих зеркал - чтоб облегчить поиск ?

Bosyak_22 Где ты живешь территориально, если будут проблемы с установкой то приеду smile.gif

Кстати как видно в таких зеркалах лучше чем в мыльнице и мертво они седят, не трясутся на дороге?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)