Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 19:53

Цитата(Piston013 @ 6.7.2006, 2:40) *

Чтото буш делать с проводами? а то както....эээ не естетично смотрится, машинка блестит, ухожанная а тут косяк такой на видном месте...


Имеешь в виду что в дверь идут?, машинка старая, не было тогда еще дырок под провода, ни кто тогда о сигнализациях и музыке в двери особо то не думал, это сейчас есть дыры и гофра, в принципе можно засверлить дыры и поставить туже самую гофру-трубку. Буду на даче так и сделаю, делов на 15 минут, и косяк я думаю уберем. Для того ведь фото и выложил, чтоб новыйелюди, новым взглядом оценили и подсказали, где косяк, где что, где то что то подсказали.

или ты про те что в ковре? ковры выкинуть надо передние нах и все, положить новые, просто старые раздельные были на пуговках таких, пуговки оторвались, пока проволокой соединил, ковры ерунда, на выходных или пушистые возму или резиновые стандартные возму
quattro в моде, при любой погоде :-)



#7 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 20:58

защиту фар убрать. противотуманки повесить квадратные. а так нормуль





#8 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 1:00

защиту сниму, а противотуманки трогать не буду, они теперь наверное только в месте с бампером снимуться smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#9 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 7:05

Сверлить дырки, провода класть в черные пластиковые гофры, все на кабеледрежателях защелкивать.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#10 поршень

поршень

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 8:17

классика она и есть классика а легендарные кубики в машине это круто





#11 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 8:18

Не сметь ставить всякую пластиковую байду с рынка на шахи!!!
Только родная или которая сеточкой ну или в магазах есть родные тока уже с сеточками - аккуратненько так смотриться...
Да и еще по салону - как же мне не нравятся приборки в обклейке под дерево - 70е ей богу...





#12 InatS

InatS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 8:37

А что с пидалью сцепления?(высоко) зачем такой выжим? или с корзиной проблемы, а так ты говориш всё импортовое ставиш





#13 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 13:20

Приятно порадовала машинка! Нормально так!





#14 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 17:51

Цитата(GnRl @ 6.7.2006, 15:18) *

Не сметь ставить всякую пластиковую байду с рынка на шахи!!!
Только родная или которая сеточкой ну или в магазах есть родные тока уже с сеточками - аккуратненько так смотриться...
Да и еще по салону - как же мне не нравятся приборки в обклейке под дерево - 70е ей богу...



Ты про что? если про решетку радиатора, то только родная хром, именно железная какая и стоит, другие не признаю. А приборка под дерево в молдингах такая с новья, машинка на экспорт делалась, при чем на крвшке бардачка в натуре шпон деревянный, а на приборке уже ни дерево а что то похожее smile.gif

Цитата(поршень @ 6.7.2006, 15:17) *

классика она и есть классика а легендарные кубики в машине это круто



кубики сила laugh.gif (как то были случайно преобретены на сдачу, а потом вонючку с зеркала выкинул, думаю дай кубики примастырю, так и висят уже месяца два, вроде пока не надоели)

Цитата(InatS @ 6.7.2006, 15:37) *

А что с пидалью сцепления?(высоко) зачем такой выжим? или с корзиной проблемы, а так ты говориш всё импортовое ставиш


на самом деле все импортное пихаю, пусть по дороже за то реже лазить менять, а сцепление практически еще новое в сборе целиком менял, сцепление у меня где то по 90 тыков откатывает, а это ну где то пока у меня 10-12 только пробежало, проблем нет ни с корзиной ни с чем, педали стоят как всю жизнь стояли, ни когда этим вопросом не задавался, педаль стоит как положено в упоре своем, честно говорю сколько у меня жигулей было и у друзей у всех она как то так стоит, этож не спорт кар, чтоб короткий выжим был. Я спорить не буду, может она и ниже быть должна, но так уж есть оно с завода и 16 лет работает, так что пусть оно работает и дальше как есть, передачи переключаются хорошо мягко без проблем, я со сцеплением еще и все целиндры новые поставил, да бы те все равно подтекать стали smile.gif

Цитата(Zugres @ 6.7.2006, 20:20) *

Приятно порадовала машинка! Нормально так!


А меня твои колеса бесконечно радуют, у меня даже на мобиле эта твоя фотка есть, колеса - я тащусь! расскажи как она едет на них а?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#15 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 20:07

[quote name='GnRl' date='6.7.2006, 15:18' post='293449']

Поделись опытом, как глазки аля бумер на машину сделал?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#16 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 20:36

машинка очень понравилась, очень аккуратно, цвет отличный.





#17 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 21:00

Цитата(Ladarider @ 7.7.2006, 3:36) *

машинка очень понравилась, очень аккуратно, цвет отличный.


Пасибо! Люблю когда все аккуратненько, тогда и глаз радуется и душа! Цвет меня самого радует, хотя цвет и родной, с завода Рубин 110 цветом как была так и есть, и в другой не перекрашу, люблю яркие машины!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#18 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2006, 21:45

аккуратная машинка!
Цитата
пробежала она уже 206 тыс.км пока слава богу не дыми не сапунит, одним словом аппарат созданный на века :-)
ето хорошо!!! вот блин на экспорт хорошо делают а для себя......





#19 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2006, 1:47

Цитата(starkb @ 9.7.2006, 4:45) *

аккуратная машинка! ето хорошо!!! вот блин на экспорт хорошо делают а для себя......


машинка радует, люблю не смотря на возраст, все хотят купить, ни продам, не фиг всяким уродам подарки делать. Пасиб за ответ
quattro в моде, при любой погоде :-)



#20 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2006, 21:46

Цитата
люблю не смотря на возраст
ето разве возраст))
моя 81г.в. smile.gif)) а копейка была 79... )))))
так что твоя исчо в самом рассвете силsmile.gif





#21 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2006, 22:00

Цитата(starkb @ 10.7.2006, 4:46) *

ето разве возраст))
моя 81г.в. smile.gif)) а копейка была 79... )))))
так что твоя исчо в самом рассвете силsmile.gif


ну в принципе да smile.gif у меня к стати тоже катапульта была, только 74 г помоему, уже не помню точно, кто то спер ее два года назад, помню что ей больше 30 лет было и все, и еще ключи от нее остались, а тех паспорт милиция забрала. Кому вот думаю копейка понадобилась, она хоть и не гнилая была, но внешне неказистая, малярка плакала по ней. За то сама крепенькая была, мотор доперебирал уже до восьмерочных поршней, тянула не плохо конечно, чем то дизель напоминала laugh.gif , низы были у мотора хорошие
quattro в моде, при любой погоде :-)



#22 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2006, 22:43

Изображение
кузову пипец, движку пипец, подвеске пипец. laugh.gif (у неё до меня был нерадивый хозяин, и ремонт был несопоставим по стоимости с машиной... sad.gif )





#23 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2006, 23:52

Цитата(starkb @ 10.7.2006, 5:43) *

Изображение
кузову пипец, движку пипец, подвеске пипец. laugh.gif (у неё до меня был нерадивый хозяин, и ремонт был несопоставим по стоимости с машиной... sad.gif )


меня катапульта тоже достала, бабла влудил туда просто немерено, считай всю машину поднял мотор, подвеска, хорошо до кузова не добрался, все равно уперли... да и продать хрен продашь дороже 500 уе
quattro в моде, при любой погоде :-)



#24 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 12:20

Состояние для автомобиля просто отличное! Сразу выдно,что делалась еще в СССР! Качество-оно и есть качество!
А по поводу твоего вопросика-на аватаре не мой авто! У меня тоже 06,только колесики 14 стоят!(Дороги в Харькове оставляют желать лучшего)! Да и 14 мне вполне хватает! Хочу попробывать прокатиться на 15,мож и себе 15 возьму!
Какие планы на будущее? По железу? По двигу? rolleyes.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#25 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 22:07

Цитата(Zugres @ 12.7.2006, 19:20) *

Состояние для автомобиля просто отличное! Сразу выдно,что делалась еще в СССР! Качество-оно и есть качество!
А по поводу твоего вопросика-на аватаре не мой авто! У меня тоже 06,только колесики 14 стоят!(Дороги в Харькове оставляют желать лучшего)! Да и 14 мне вполне хватает! Хочу попробывать прокатиться на 15,мож и себе 15 возьму!
Какие планы на будущее? По железу? По двигу? rolleyes.gif


Да я колесами то же загонялся, и пришел к выводу что большой радиус зашибись только когда машина стоит. По железу вроде пока ни чего не планирую, хотя видел обвес на 06 по кругу весь за 18000 деревянных, круто но + покраска + установка + сетки = дорого и не столь необходимо, может когда ни будь позже, а может и еще че по прикольнее в продажу выкинут. В планах мотор, как откатает ресурс, колено 213, шатуны 129, доработка ГБЦ фрезировка, клапана большего размера и т.д., ну и соответственно карбик распилить либо свой 2105...20, либо солекс 83, какой пилить пока не определился. Мотор в планах однозначно, но не ранее чем закончиться ресурс стокового. Еще бы тормоза дисковые назад.... эх... но врядли, а вот ксенон в ближний свет или еще один саб на 12 дюймов возьму
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)