Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#606 DaN_007

DaN_007

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 214 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2008, 18:23

Bosyak_22, Где блок брал ?? Почём ??? Он номерной ?





#607 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2008, 19:06

Цитата(DaN_007 @ 24.4.2008, 1:23) *

Bosyak_22, Где блок брал ?? Почём ??? Он номерной ?

Блок брал у себя на р-не в Комисе за 7500р, есть дешевле в домодедово в кэмпе за 6800р... ломало ехать в домодедово... я б туда ещеб долго не собрался, а так пусть дороже за то быстро...
блок разумеется номерной. так блок прикольный, тока сбоку отлито 213 что ни айс ваще, и сам он серый, я думаю мож синий его покрасить, шоб типа как родной... цветам был
quattro в моде, при любой погоде :-)



#608 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2008, 18:42

Поздравляйте... у нас в семье прибавление ))))
сегодня путем неимоверных усилий, удалос забрать из магазина и поставить сразу на учед...
Изображение
Изображение

ну и сразу маслица прикупил на обкатку
Изображение
quattro в моде, при любой погоде :-)



#609 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2008, 18:46

Молоток что брал новую , с магазина , а как же гарантия , не разрешается же самому делать обслуживание ...





#610 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2008, 18:49

Цитата(Накручиватель @ 27.4.2008, 1:46) *

Молоток что брал новую , с магазина , а как же гарантия , не разрешается же самому делать обслуживание ...

так этаж для шахи на обкатку то... мотор ща в стадии сборки и докупки прочих недостающих ништяков (как скажет Лаврентий ))))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#611 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2008, 18:58

Цитата(Bosyak_22 @ 27.4.2008, 1:49) *

так этаж для шахи на обкатку то... мотор ща в стадии сборки и докупки прочих недостающих ништяков (как скажет Лаврентий ))))


А я кстати против обслуживания на станциях , поганно могут сделать , или какую нибудь гайку кинуть например . А был такой ещё случай , мы работали с мужиком , меняли масла в коробках , а в одной просто слить надо было , та коробка новая была , и по запарке перепутали и залили в неё старое масло , с пробегом 100 000 , я потом говорю . мол давай признаемся и попросим клиента чтобы вернули , а он говорит молчи мол , если не хочешь по шапке получить , вот так и катаеся по сей день клиент ...

Зы : ты Лаврентия слушай , он тебе насоветует , 5 турбин поставить , закись с гептилом и т.п. laugh.gif





#612 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2008, 19:09

Цитата(Накручиватель @ 27.4.2008, 1:58) *

А я кстати против обслуживания на станциях , поганно могут сделать , или какую нибудь гайку кинуть например . А был такой ещё случай , мы работали с мужиком , меняли масла в коробках , а в одной просто слить надо было , та коробка новая была , и по запарке перепутали и залили в неё старое масло , с пробегом 100 000 , я потом говорю . мол давай признаемся и попросим клиента чтобы вернули , а он говорит молчи мол , если не хочешь по шапке получить , вот так и катаеся по сей день клиент ...

Зы : ты Лаврентия слушай , он тебе насоветует , 5 турбин поставить , закись с гептилом и т.п. laugh.gif

нормально так попутали ))) с иномаркой все таки стремно гарантию не соблюдать, по этому и выбора кроме их станций нет... но он будет обслуживаться в том же сервисе, что и омега... давно к ним ездим они отца хорошо знают, думаю все нормально будет... по крайней мере омеге вроде ни чего плохого не делали, даже на оборот, порой получалось так, что некоторые работы проводились бесплатно ))) инж мыли в нахаляву, свечи бесплатно меняли, да и скидка у нас туда максимальная уже за столько лет )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#613 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2008, 10:39

номер блатняк) Антар таких в москве штуки 2 видел всего.
когда шестерка в строю с новым двиглом будет?)





#614 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2008, 16:39

Bosyak_22, Хороший попель, а на новый пыживский жип не заглядывались? Я ещё рекламы его не видел, а вживую встретил... вроде такого же класса авто...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#615 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2008, 23:06

Цитата(Orangeleo @ 27.4.2008, 23:39) *

Bosyak_22, Хороший попель, а на новый пыживский жип не заглядывались? Я ещё рекламы его не видел, а вживую встретил... вроде такого же класса авто...

неее, после Рено фрэнчовые тазы сафсем не рассматриваю, может мое отношение к ним предвзято, но французы не, не канают, даже опель и тот в разы добротнее на ощупь... у соседа был пыж 307ой, трещали с ним про французов, он чет от него не в восторге осталсо, ща у него фокус, говорит больше нравиться

Цитата(Bond 007 @ 27.4.2008, 17:39) *

номер блатняк) Антар таких в москве штуки 2 видел всего.
когда шестерка в строю с новым двиглом будет?)

ну я с новым мотором не тороплюсь, все тщательно подготавливаю, как все детали будут, собирем низ, а затем снимем голову, оттараним на фрезировку еще пол миллиметра снимем, а тем временем новый низ воткнем. в любом случае мотор разбирать не буду пока все все все не приготовлю, не люблю когда авто в разобранном виде стоит, всегда эти моменты стараюсь свести к минимуму
quattro в моде, при любой погоде :-)



#616 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2008, 23:32

Пежо 307 если не убитый, едет как по рельсам в поворотах на больших скоростях. Из минусов только электронный дроссель, но если Евро 3-4, то он по-любому стоит
Excuses are like assholes: everybody's got one



#617 CaLLlka

CaLLlka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 146 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2008, 23:38

Димк поздравляю с обновкой! smile.gif

что с тазом то надумал? встретиться бы надо biggrin.gif





#618 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2008, 23:39

Bosyak_22, а новая астра в салоне добротности у меня не вызывает. А друг на пежо 307 1.6 катает причем автомат , ненарадуется и до 190 разгоняется . Может разные округи Москвы так влияют ?))
Pugnator, электро дроссель не задушенный катами и экологичной программой отлично реагирует на движение педалью , дело за малым - правильное усилие и реакция) . Пример вычерпан из M62 in Land Rover)
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#619 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2008, 0:00

К нам в сервис на прошой недели поступили 4 пыжа 206 все после 2003 года выпуска , проблемы с электроникой . Попеля впринципе нормальные делают , не хуже пыжей ниразу.





#620 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2008, 18:27

Цитата(CaLLlka @ 28.4.2008, 6:38) *

Димк поздравляю с обновкой! smile.gif

что с тазом то надумал? встретиться бы надо biggrin.gif

Да Сашк я б к тебе закатил в гараж, потрещать надо надо... к стати вы перламутром можете красануть?

Цитата(Urri @ 28.4.2008, 6:39) *

Bosyak_22, а новая астра в салоне добротности у меня не вызывает. А друг на пежо 307 1.6 катает причем автомат , ненарадуется и до 190 разгоняется . Может разные округи Москвы так влияют ?))


ну я х.з. мне астра больше нравится чем любой из фрэнчей, у фрэнчей что ни дизайн так взрыв мозга, стремные они все, только пыжик 607 радует, остальные отстой... 190 по спидаку для 1.6 ни разу ни показатель, тот же самый фф2 на 1.4 по спидаку вродь 200 жмет...
на мой вкус опель красивше делает машины чем фрэнчи, для папы и мамы Антара очень подходящий авто, мне же лично все равно больше омега нравится... в омеге все так как я люблю... задний привод, правильный мотор, все опции, здоровый седан низколежащий и главное мяяяяягкий и тихий тихий )))



Цитата(Накручиватель @ 28.4.2008, 7:00) *

К нам в сервис на прошой недели поступили 4 пыжа 206 все после 2003 года выпуска , проблемы с электроникой . Попеля впринципе нормальные делают , не хуже пыжей ниразу.

Опиль ваще папелац с богатой историей, а как их GM купил так вообще путевыми тазами стали. ИМХО красивые неплохие машины за разумные деньги, а бюджет ой как много значит... тут то он играет решающую роль... первым опилем была омега, и уверяю еслиб от машины расстроились, опиль бы больше не рассматривали, но авто не разочаровало... после форда вообще небо и земля по ощущениям показалось...

пы.сы. зафтра ждет еще одно обновление в автопарке )))) smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#621 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2008, 17:43

так мля... обновление а афтапарге не произошло ни разу, ибо мой таурег ни разу к бою ни готов, обещали отдать 5го числа, ну да йух с ним.. не горит....

за то есь другая новость, наконец забрал блок с подобранными поршнями и проточенными цековками, как раз на выхах и займус докупкой всех недостающих железячег... фото чот не сделал... просто с работы ломилсо... вечером поеду куда нить щелкну поршенег для отчетности так сказать ))) двигло в багажнеге валяитцо )))

фото

Изображение

Изображение

Изображение
quattro в моде, при любой погоде :-)



#622 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 22:17

изминения ф афтапарке... наконецто забрал майн таурег ..)))
Изображение
quattro в моде, при любой погоде :-)



#623 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 22:26

Bosyak_22, кадди , дизель ? smile.gif Как едет ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#624 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 22:38

Цитата(Urri @ 6.5.2008, 5:26) *

Bosyak_22, кадди , дизель ? smile.gif Как едет ?

кадди 2)) бенз ... едет отлично... не валится в поворотах в отличие от рено, там где кенга в повороте падала на бок при 80, сегодня на кадосе нормально 100 проехал... опять же колеса не 165/70 R14 как на рено, а норм 195 в 15 радиусе, соотв 15е тормоза спереди и ЗДТ, так что тормозит тоже не в сравнении, машина мягче, нежнее, приятнее, есть ASR (отключаемая), электронная педаль газа ))), машинка побольше, салон интереснее, бак на 20л больше, свет дальний в разы лучше, КПП четче, ходы короче... есть ощущение, что на современное авто пересел ))))
В общем ВАГ однозначна приятнее, ну ИМХО конечно
quattro в моде, при любой погоде :-)



#625 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2008, 12:19

неудержалсо, купил ксенон себе в омегу, и в птф и в ближний, АРР 5го поколения, 5000к
Изображение

собственно процесс запихивания, хорошо шо блоки маленькие, а то в таком кол-ве х.з. куда их и сувать то...
Изображение

ну и собссно результат
Изображение

ну и из салону
Изображение
Изображение

осталос только фары отполировать ))) что удивило, что в омеге лампочки везде Н1 )))
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)