Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#821 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 12:05

Цитата(maxs07 @ 4.9.2012, 19:03) *

Bosyak, может сцк всеволожск?
у тя фабия чьей сборки?

Чешка чистая
quattro в моде, при любой погоде :-)



#822 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 12:07

Цитата(Bosyak @ 4.9.2012, 19:05) *

Чешка чистая

присматриваюсь к октаве 1,8 но опять же калуга(((





#823 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 12:22

Цитата(maxs07 @ 4.9.2012, 19:07) *

присматриваюсь к октаве 1,8 но опять же калуга(((

За все не скажу, но у калужской кроме жесткой крыши и скрипа торпеды в самые холодные зимние дни, друг проблем не обнаружил
quattro в моде, при любой погоде :-)



#824 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 12:23

Bosyak, ну а у тя не пропало желание чпокуса брать?smile.gif





#825 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 12:38

Цитата(maxs07 @ 4.9.2012, 19:23) *

Bosyak, ну а у тя не пропало желание чпокуса брать?smile.gif

Есть такое дело, подостыл слегка, попропал запал
quattro в моде, при любой погоде :-)



#826 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 13:27

Bosyak, можно конечно ездить, и не церемониться, но я просто привык что должно быть все в идеале.
у меня уже пробег не маленький, тебе как вариант можно взять, до сотки катать и сливать его. до сотки поживет я думаю без вложений особых, но не более.
просто твоя фабия тоже не резиновая, чуть подольше может подержится, но все равно нах посыпится рано или поздно.





#827 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 13:59

Цитата(maxs07 @ 4.9.2012, 20:27) *

Bosyak, можно конечно ездить, и не церемониться, но я просто привык что должно быть все в идеале.
у меня уже пробег не маленький, тебе как вариант можно взять, до сотки катать и сливать его. до сотки поживет я думаю без вложений особых, но не более.
просто твоя фабия тоже не резиновая, чуть подольше может подержится, но все равно нах посыпится рано или поздно.

В том и суть, что ресурс то скоро будет исчерпан, вечного автомобиля не бывает
quattro в моде, при любой погоде :-)



#828 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2012, 18:43

Цитата(maxs07 @ 4.9.2012, 18:23) *

а вот это я хз(катаюсь с бомж-овалом biggrin.gif ), ну а рамки по рублю думаю найти можно.
чет я думаю, что никакая рамка не сгладит остроугольность самого мафана.
я почему и сказал за "готовое решение", что она и есть сток-овал, только с экраном на весь овал biggrin.gif

Макс, зацени http://www.RealXenon.ru/modules/shop/3514.html вот если такая черная рамка из серебрянной панели будет овалом торчать, а в ней будет 2дин мафан череый, то по идее мож и ни че выглядеть будет.
Я так понял шоб мафан свинтить надо всю панель серебрянную оторвать которая и мафан прикрывает и крутилки печки?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#829 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2012, 19:35

Цитата(Bosyak @ 6.9.2012, 19:43) *

Макс, зацени http://www.RealXenon.ru/modules/shop/3514.html вот если такая черная рамка из серебрянной панели будет овалом торчать, а в ней будет 2дин мафан череый, то по идее мож и ни че выглядеть будет.
Я так понял шоб мафан свинтить надо всю панель серебрянную оторвать которая и мафан прикрывает и крутилки печки?

У меня стояла 1 дин в переходнике, снизу было дупло под что-либо. Надо по месту смотреть, так трудно сказать что где вылезет. Че за фокус хотят и какой год и мотори, а то я чет продуплил. Макс там цены какие то космичные привел)Ступичный подшипник стоит например на фьюжн 1500 руб, на фокус ну 2 максимум. Подвеска до 85 живет, меняются ток наконечники да и сайленты. Зч мука, перед зад перебрать без амортиков 10тр.
http://www.goldenseed.ru/



#830 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2012, 20:38

Цитата(гаНгСТа @ 7.9.2012, 2:35) *

У меня стояла 1 дин в переходнике, снизу было дупло под что-либо. Надо по месту смотреть, так трудно сказать что где вылезет. Че за фокус хотят и какой год и мотори, а то я чет продуплил. Макс там цены какие то космичные привел)Ступичный подшипник стоит например на фьюжн 1500 руб, на фокус ну 2 максимум. Подвеска до 85 живет, меняются ток наконечники да и сайленты. Зч мука, перед зад перебрать без амортиков 10тр.

Да дефолт чпокус, чуть больше года назад купили, 30ткм, 1.6 палка, его меняют на GLK, вот присматриваюсь, катаюсь на нем))) изучаю ))) с фокусофилами общаюсь))) машина на виду была, думаю мож себе забрать, как GLK привезут. Думаю на убой вариант то не плохой, фабия то тоже не вечная.


Ты как опытный фокусовод подскажи плиз, там мафан какими разъемами подключается? Евро, iso или свой модный фордовский?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#831 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2012, 22:03

Цитата(Bosyak @ 7.9.2012, 3:38) *

Да дефолт чпокус, чуть больше года назад купили, 30ткм, 1.6 палка, его меняют на GLK, вот присматриваюсь, катаюсь на нем))) изучаю ))) с фокусофилами общаюсь))) машина на виду была, думаю мож себе забрать, как GLK привезут. Думаю на убой вариант то не плохой, фабия то тоже не вечная.
Ты как опытный фокусовод подскажи плиз, там мафан какими разъемами подключается? Евро, iso или свой модный фордовский?

я думаю, что после продажи фабии тебе немного на него добавить придется(если вообще придется), поэтому считаю, что такая рокеровка более чем оправдана.
на меня не смотри - у меня пробег не тот.
да и то - это единственная машина в моей эксплуатации, которая не подвелп НИ РАЗУ в любую погоду.
а в случае чего - продашь его за минуту.

Сообщение отредактировал maxs07 - 6.9.2012, 22:04





#832 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2012, 22:18

майфун чтоб снять, да серкбристую рамку отверткой сковыриваеш, которая на крутилки тоже заходит, под ней 4 ТОРКСа откручиваеш мафон вываливается, выхода на саб нету , разъем хз фишка здоровая с кучей проводов, не приглядывался, но похож на обычный, под аукс отдельный вход
ЗЫ 85 тыщ полет нормальный
ЗЫЫ фокус2клаб почитай там поудобней чем ффклаб, там какието китайки двухдинные ставят бюджетные
Спасибо сказали: 1





#833 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2012, 22:28

Цитата(maxs07 @ 7.9.2012, 5:03) *

я думаю, что после продажи фабии тебе немного на него добавить придется(если вообще придется), поэтому считаю, что такая рокеровка более чем оправдана.
на меня не смотри - у меня пробег не тот.
да и то - это единственная машина в моей эксплуатации, которая не подвелп НИ РАЗУ в любую погоду.
а в случае чего - продашь его за минуту.

Ну лан, как освободится папелац, тогда уже и окончательное решение придется принимать ))) у меня по форду печального опыта нет, в семье было 3 форда и все Эскорты )))) два бенза и один дизель, машины с новья были все, по 2-3года катались на каждой, только на ТО ездили и в кузовной.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#834 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2012, 6:57

Цитата(Bosyak @ 6.9.2012, 23:28) *

Ну лан, как освободится папелац, тогда уже и окончательное решение придется принимать ))) у меня по форду печального опыта нет, в семье было 3 форда и все Эскорты )))) два бенза и один дизель, машины с новья были все, по 2-3года катались на каждой, только на ТО ездили и в кузовной.

да и с этой ничего не будет. Мотор конечно овощь, но года 2 тебе машина точно верой прослужит, если конечно ты не начнешь бомбить по ночной Москве bm.gif
http://www.goldenseed.ru/



#835 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2012, 7:03

Bosyak, а мне вот интересно, кто быстрее едет с 1,6.
фокус или гольф?





#836 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2012, 8:19

Цитата(maxs07 @ 9.9.2012, 14:03) *

Bosyak, а мне вот интересно, кто быстрее едет с 1,6.
фокус или гольф?

Ыыыы ))) гольф конечно, одного веса на 200кг меньше у гольфа чем у чпокуса. Да намана гольф на 1.6 едет когда обороты ниже 3,5тыс не опускаешь)))
У меня у приятеля джетта предыдущая турбо+мех.компрессор, прикольно конечно она пердолетит, но он в акуе был когда в гольф сел и мы повалили, он не ожидал, что тоже можно ехать быстро))) в разгоне нет конечно турбо пинка, но приятная ровная тяга не покидает)))
Кста в 7 гольфе этот мотор доступен будет и в России) + сам гольф еще легче станет, ща пока тауран чпокаим с таким двиглом еще, хоть и база гольфа, но тяжелый ппц

Цитата(гаНгСТа @ 9.9.2012, 13:57) *

да и с этой ничего не будет. Мотор конечно овощь, но года 2 тебе машина точно верой прослужит, если конечно ты не начнешь бомбить по ночной Москве bm.gif

А чо ))) мне нравилось бомбить)))

quattro в моде, при любой погоде :-)



#837 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2012, 11:09

Цитата(Bosyak @ 9.9.2012, 15:19) *

одного веса на 200кг меньше у гольфа чем у чпокуса.

я чет сомневаюсь, что прям на столько легче.
у меня в ПТС 1325 сухая масса без нагрузки, причем седан, и он тяжелее хэтча явно.
посмотри сколько в гольфе у тебя...





#838 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2012, 11:38

Цитата(maxs07 @ 9.9.2012, 18:09) *

я чет сомневаюсь, что прям на столько легче.
у меня в ПТС 1325 сухая масса без нагрузки, причем седан, и он тяжелее хэтча явно.
посмотри сколько в гольфе у тебя...

Я и так помню, что тонна сто с копейками. Доки в машине забыл, ща не могу точно глянуть. Посже писну точно.
Он кг на 70 тяжелее фабии всего оказался. Причем у моей фабии вес написан меньше чем у фабии друга калужской сборки, при том у него короткожоп.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#839 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2012, 10:04

Ломанулся я менять колодки на гольфе, ибо он стал писать шо пора, а оказалось что еще не совсем, провод сцуко от колодки отвалился, поднаипал меня нимнога)))
Колодки с завода АТЕ.
Открыть в новом окне

«Фотка» на Яндекс.Фотках
Открыть в новом окне

«Фотка» на Яндекс.Фотках
quattro в моде, при любой погоде :-)



#840 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2012, 15:29

полиролькой натерли ))
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)