Изучение спроса на обвес 2105 Rally Style

Автор темы Samael, 28.10.2006, 0:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Нужел ли Вам обвес в стиле 2105 VFTS? (Всего голосов: 239)

Чего хочет народ?

  1. Сплю и вижу его на своей машине (голосов 36 [15.06%])

    Процентов: 15.06%

  2. Прикупил бы при возможности (голосов 58 [24.27%])

    Процентов: 24.27%

  3. Такой не не очень, разве чуток подправить (голосов 36 [15.06%])

    Процентов: 15.06%

  4. Безразлично... (голосов 22 [9.21%])

    Процентов: 9.21%

  5. Убожество, ни за что не поставлю! (голосов 84 [35.15%])

    Процентов: 35.15%

  6. Уже стоит =) (голосов 3 [1.26%])

    Процентов: 1.26%

Vote Гости не могут голосовать

#101 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 634 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 3:43

Цитата(Samael @ 24.11.2006, 2:15) *

Конечная цена напрямую зависит от массовости обвеса. И вот тут кроется первая проблема - уже в этой теме несколько человек высказали желание приобрести несколько сильно отличных версий.

Одним важно точное соблюдение оригинала ради аэродинамики, исторической достоверности и т.п. Т.е. копия. А это означает как минимум резаные задние арки и двери. Много найдётся таких эстетов?
Вторым подавайте накладки на крылья без кучи саморезов, что тоже реализовать не так просто.
Третьим спойлер на крышу, сделать который большой гемор, но нужен он всего нескольким.
Четвёртым юбку не оригинал, а попроще.
Пятым стык юбки и накладок не нравится
Шестым не нравятся широкие арки, а значит либо без них, либо узкие. Соответственно и юбка другая.

Как тут всем угодить? Бросать всю работу имеющуюся и с пеной у рта делать вариант обвеса, который разойдётся в колличестве трёх штук? Сейчас нам это не интересно.
К тому же есть объективные факторы - у нас полно сейчас работы, за которую платят и откладывать которую нельзя. У нас нет машины свободной для примерок, а делать обвес по часу в день в чужом неотапливаемом гараже - это оставьте для фанатов.

можно начать с малого, с юбки "не оригинал, а попроще". она оч похожа на оригинал, в плане что на её макете можно сделать юбку ВФТС (или наоборот). Желающих купить такую юбку найдётся много (смотрел на vaz2101.ru там ~10 ТЕМ о поиске их, в том числе и я ищу)

а потом сделать оригинальный полностью (с дырками саморезов), и через какое-то время (усовршенствовав его) убрать дырки (я так понял что это возможно). Ведь те кто хочет полный оригинал врятли откажутся из-за отсутствия дырок.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#102 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 22:26

мне кажется что этот обвес - это пародия на расширение кузова или средство для скрытия ржавых крыльев на большее он не годится (без переделок) и этот обвес уже пережиток прошлого т.е. история.
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#103 fuzh

fuzh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 23:06

в последнем сообщении не вижу вообще никакого смысла
если у человека золотые руки, то неважно откуда они растут



#104 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 9:35

я тоже кстати сейчас прочитал и непонял! huh.gif надо было просто написать что FULL SHIT и все!
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#105 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 17:32

aka rus , не воняй! И держи свое мнение при себе!

Я считаю, что если делать, то полный комплект-это для начала, а потом собирать нарекания и пожелания и изготавливать универсальные юбки, расширители арок, сполера и т.д., но с чего-то начинать необходимо!

А еще лучше начинать с маркетинга рынка-что больше всего пользуется спросом на данный момент из обвесов, например, "Я робот"-и клепать его!
А ВФТС, я считаю, что это больше тянет на эксклюзив! СССР и другие упоминания сегодня не модны, а модны Андеграунды и Форсажи-на это и необходимо ориентироваться!

А такой комплектик я б тоже прикупил для 05, которая у меня была второй машиной! Ах, мечты....
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#106 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 634 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 19:02

Zugres, "Я робот", "Андеграунды и Форсажи" это конечно здорово, но как это сделать для классики (и как это будет смотреться)? а именно для неё обвесы здесь обсуждают.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#107 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 19:23

Цитата
"Я робот", "Андеграунды и Форсажи"

Все это нах не надо, если подобные обвесы на классику прилепить то вид это все будет иметь плачевный. Поймите вы машине созданной в начале 60-х не подходят обвесы разработанные для машин 21 века.





#108 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 14:23

Цитата
Поймите вы машине созданной в начале 60-х не подходят обвесы разработанные для машин 21 века.


Не все это понимают, поэтому обвес ВФТС не так распространен как мухобойки и юбки, которыми переполнены все авторынки! Так что для "зарабатывания" денег необходимо производить что-то "народное", а ВФТС-"для души"! wink.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#109 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 21:12

Проголосовал за " Преобрёл бы , если бы была возможность " , точно , так бы и сделал , но у меня пока 01 , накладки на арки точно , и губу присобачить от 05 отже реально ! Обвес ВФТС , это отличный способ выделить свой авто среди других серых. Аэро динамика это конечно хорошо , но на таких скоростях врятли можно добится хороших показателей , так что можно делать похожую копию или попробовать поработать самим в этом направлении ! Так что , обвес то планируется к выпуску ??
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оригинал обвеса ВФТС в прибалтике достать , не так то просто , столько времени прошло .... я лично ни разу нигде не видел упомминание о нем . Большенство - самопал . Хотя если пошукать в спортивных кругах , может и повезёт , остался у кого .





#110 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 21:46

Если бы был комплект оригинала на руках, вопрос о реплике уже не стоял бы. А так это не перспективный проект и малополезное вложение времени и денег. От идеи не отказывается, но зимой макетировать на машине не будем 100%
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#111 Spottedd

Spottedd

    Гость

Сообщение добавлено 17.12.2006, 20:03

если этот обвес крепился бы без вреда лицевой части кузова было бы лучше! и я бы не отказался от полного комплекта... biggrin.gif





#112 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2006, 20:57

К сожалоению, сейчас не так много людей знает, что такое ВФТС...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#113 Lenar

Lenar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 289 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2006, 22:38

а я бы купил точную копию ВФТСовского обвеса, т.к. есть вторая машина, семёрка купленая для подготовке к ралли.
Цель для тех кто решился,
Мечта для тех кто остался!

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20546



#114 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2006, 0:03

Spottedd, вред в виде кучи установочных отверстий от точной копии останется в любом случае
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#115 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2006, 22:35

На фоне такой пользы , я не стал бы даже мелочится , какой там нах вред ?? Отверстия в арке ?? ohmy.gif mellow.gif





#116 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2006, 22:42

на 100гр легче суммарно) заклепки люминевые?)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#117 Spottedd

Spottedd

    Гость

Сообщение добавлено 22.12.2006, 9:13

Цитата(Накручиватель @ 19.12.2006, 22:35) *

На фоне такой пользы , я не стал бы даже мелочится , какой там нах вред ?? Отверстия в арке ?? ohmy.gif mellow.gif

А вот приспичит тебе снять его и что ты будишь делать с этими ужасными дырками и уже подгнившими крыльями!





#118 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2006, 14:56

Крылья надо соответственно обрабатывать сразу , а раз поставил , снимать уже не буду , машина то не для повседневной .





#119 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2006, 15:54

Цитата
А вот приспичит тебе снять его и что ты будишь делать с этими ужасными дырками и уже подгнившими крыльями!

А счего должно приспичит то? А даже если и приспичит то с чего крыльям то гнилыми быть, их под обвесом вообще не будет, под этот обвес арки надо вырезать вот так:

Изображение





#120 LESHIY-07

LESHIY-07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2006, 16:16

Цитата
А счего должно приспичит то? А даже если и приспичит то с чего крыльям то гнилыми быть, их под обвесом вообще не будет, под этот обвес арки надо вырезать вот так:

Изображение


ИМХО на фото машина выглядет убого с такими арками, надо было до конца вырезать и был бы первый парень на деревне. А вообще я видел раллийную пятерку с этим обвесом, но арки у нее были не тронуты, вот так, видно это не обязательно делать






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)