Технический флейм , Свободное обсуждение аспектов моторостроения.

Автор темы overdriver, 31.1.2007, 14:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1361 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2008, 11:24

банально чел цепь не натянул)
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1362 Dikkiy

Dikkiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2008, 13:17

Цепь то как раз натянул...





#1363 Lexis1986

Lexis1986

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2008, 19:19

Сегодня брат на своей копье раскидал двиг. За несколько дней до этого он снял поддон и обнаружил там упорные полукольца. Сколько машина так ездила - хз, но износ такой примерно (простите, я не художник). Причем он и на блоке и на крышке. И на крышке почти не осталось места, которое фиксирует полукольцо.


Вопрос - это как нибудь лечится? (естественно кроме замены блока - это и так ясно).





#1364 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2008, 19:54

Lexis1986, никак
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1365 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2008, 21:23

Цитата(Lexis1986 @ 27.1.2008, 19:19) *

Сегодня брат на своей копье раскидал двиг. За несколько дней до этого он снял поддон и обнаружил там упорные полукольца. Сколько машина так ездила - хз, но износ такой примерно (простите, я не художник). Причем он и на блоке и на крышке. И на крышке почти не осталось места, которое фиксирует полукольцо.


Вопрос - это как нибудь лечится? (естественно кроме замены блока - это и так ясно).

мы в Механике делали такое, зависит от величины износа,
вышло около 3000 руб. вместе с расточкой цилиндров и шлифовкой колена
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#1366 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2008, 19:48

ребят , кто-нибудь в курсе , почему двигателя с фор-камерным зажиганием перстали делать ???
я понимаю что инжектора рулят . вообще кроме ГАЗ 3102 еще кто-то делал такие ? иномарки например !
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#1367 Интервент

Интервент

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 86 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2008, 22:58

Цитата(Evgen75mk @ 1.2.2008, 16:48) *

ребят , кто-нибудь в курсе , почему двигателя с фор-камерным зажиганием перстали делать ???
я понимаю что инжектора рулят . вообще кроме ГАЗ 3102 еще кто-то делал такие ? иномарки например !

впринципе форкамерный мотор может быть и инжекторным. но это так.
а если говорить о конструктивных недостатках, то у форкамерного мотора будут бОльшие теплопотери из-за бОльшей площади камеры сгорания.





#1368 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 11:08

народ, нужен совет.

Полтора гда назад собрал двигун на 84х поршнях и блоке 2130. Всё ок, только вот с самого начала закидывало 1ю свечу маслом с одной стороны, свеча была всегда мокрая на один бок. Прошёл год, чуть больше. Движке-капиталка. Бошку отвёз в окб, там сделали большие клапана. Собрали мотор. 1ю свечу опять закидывает! При чём в 1м цилиндре всё было ок, кольца были хорошие, стенка цилиндра без задира. Откуда может фигачить масло?





#1369 Pitbull21083

Pitbull21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 11:28

вообщем, мне нельзя почему то тему создать, поэтому пишу тут:
Вообщем вчера приехал домой было все норм. Добавлю из ранее: бывало временами еду допустим по кольцевой км 100 примерно вдруг оказывает 300 оборотов, проверил свечи все ок, искра на всех есть.
Бензин тоже есть, в топливнике тоже бензин есть
Начал с толкача пытаться завести не получилось, где 500 оборотов дает и все, да и то невсегда, а двигло почти вообще некрутит, прибор только показывает.
Вообщем дальше стал заводится строса, на буксире, меня сначала катали долго, но потом все таки завелась, но очень плохо, вся дергалась, даже чувствовал как подомной глушак не подетсяки себя ведет, как то толи попердывает, толи весь вообще трясется, ощущения что взовется ща весь. но авто завелось и стало работать, но очень плохо, очень часто мне приходилось давить на газ, а то иначе двигло все начинало трястись, как только даст меньше 2000-3000 оборотов и подглоихвать, но в итоге я всетаки так постоял заведенный и начал трогаться, но авто в этот момент еще больше как затряслось,раскашлелось и заглохло, я пытаюсь завестись, все опять начало дергатся, причем ппц как, глушак весь как затрясется, думал ща лопнет, и незавелся в итоге, и все стало повторятся в новь, кручу клучь стартер работает но больше ничего непроисходит.
вообщем прочистил карб, непомогло, сменил катушку завелась.правда вся кашлела и попердывала, но потом все стало ок.

недавно ехал по КАДу и вообще заглох, так как до этого были еще подозрения на камутатор, то он у меня тоже был, и я его поставил, непомогло, тогда я сменил топливник, так как ощущения что топливо непоступает, значит возможно он или бензо, вообщем топливник воткнул, сменил свечи, т.к. старые уже были залиты(невсе но всеже что то успело залится) и авто завелось (тфу три раза) пока эти пару дней все норм, единественное обороты недержит, они периодически падают,
потом вдругой день сел в авто завел и пока снег стряхивал то обороты стояли на 2000/мин, подсос выдернул, они еще больше, задвинул до упора они до 2000 и нименьше, покрутил винт количества, вообще нереагирует в итогу перкрыл воздух карбу авто покашлела и се стало норм
В очередной раз ехал по КАДу и где то после 30 слишним км симптомы вновь повторились, она начала медлено глохнуть, мне пришлось переути на 4 передачу, затем на 3, и потом я встал!!! было все тоже самое, она перестала заводится, стартер крутил, но все бестолко, я проверил топливный, все норм, проверил бензо, снял шланг после него и нажал на него все норм, бензин брызнул.
Потом капнул бензина в карб, пошел проверит завестись, все тоже самое, крутит стартером и все!!! в итоге я незнал куда и что, но спустя наверно 10 минут после того как я отбегал вокруг нее, она вновь завелась, сначала конечно же дергалась, и прокашливаласчь но потом все стало опять норм и я вновь поехал!!!
странно как то?? ранее я писал о тех же симптомах, но сначала она сутки стояла целые и ничего непроисходило, и я сменил катушку, провода, свечи и она завелась, потом я писал что на КАД я заглох и все симптомы были теже, тогда я сменил камутатор, свечи, и топлевный фильтр и завелся и поехал (но возможно это просто она отстоялась и завелась так как в этот раз), потом на следующий день она стала работать на повышенных оборотах, я писал об этом тоже, но тогда рукой перекрыл воздух, она прокашлялась и все стало норм, я еще вставил туда новый хх, теперь все повторилось опять на КАД, и кстати все на томже месте, с разницей не более 1 км!!! даже не представляю что это вообще???? и как нистранно но почему то обратно я и тогда и сейчас еду нормально!!! :shock: :shock: :shock:, это появляется только когда я сутра еду по КАД, а когда я еде по КАД днем вобратную сторону то еду нормально, правда еле еле набираю 120км/ч.
про обороты, кстати на холостых у мну скачут, и еще когда на 100км несешся например, ставишь нетраль, и обороты резко падают аж до 600 оборотов, а потом опять выставляются обратно и все ок.
а перед тем как заглохнуть, наоборот немного, такое ощущение что кто-то в жопу толкает рывками, да и потом она начинает сама рывками, дергатся и глохнуть!
сегодня я ехал и ситуация вновь повторилась, но я незаглох, я снизил скорость до 80, а потом и до 60-70 пришлось, и стал ехать на этой скорости!!!
похоже это все как то связано с прогреванием автомобиля, все дело в температуре, потому что я вчера грел машину минут 20 и доехал нормально, а сегодня 5-7 минут и вот такая хрень, если бы я сегодня ехал по городу то все было бы норм, а так как на КАД и там сразу 100км то вот сней такая фишка происходит, и до этого я как то поездил в городе сначяала а потом на КАД и было норм, а до этого так же мало прогрел и вылез на КАД и она тоже глохла, но правда температура нормальная на табло!!! ну вообщем все как то с температурой связано, так как назад я еду всегдна нормально, тобишь авто уже погрето!!!

вчера вновь мой драндулет выкинул истереку:
вообщем вчера сутра прогрел авто, до работы норм. доехал и обратно тоже, а потом вечеро уже съездил по делам минут на 10-15 и к дому когда подъезжал поставил на нейтрал и авто стало глохнуть, на приборке еще акум загорелся, я подсос дернул ей пофиг, я на газ нажал она работает, перестаю давить она глохнет, потом вытоге препорковался и она заглохла, и вновь симптомы старые, перестала заводится!!!пробывал бензин в карб полить незаводится.
Сеголня утром вышел, проверить заведется или нет, вообщем сел, подсос дернул, газ понажимал, и ключ повернул, так она спол тыка завелась, я аж лпупел, она после ночи никогда ак у меня незаводлась, ну думаю хз что, в итоге начинаю прогревать, и минут через 7-10 она опять начинает терять обороты и врезультате слегка подергиватся и глохнуть, я подсос еще доупора, а ей пофиг, я газ жму все ОК, она работает, но как газ перестаю давить она опять глохнет!!! вот так, вообще что то непонятное творится!
вдобавок еще и спидометр врет, когда еду 140-150 а показывает 100-110-км/ч

:стоит - новая катушка, новые свечи и провода, камутатор, топлевный фильтр, электромагн.клапан, новая контактная группа зажигания!!! новый гофрированый шланг и стоит зима!!!
помогит плз, что это может быть??? и прочтите плз внимательно, неполенитесь
ася 435793183!!! охотно принимаю консультации по асе



#1370 I_G_MOTORSPORT

I_G_MOTORSPORT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 12:00

Pitbull21083, Мене кажется все дело в карбе, если искра есть то она врят ли куда пропадет! Может еще бензин! Элек. маг. клапан когда покупал с таким же пропускным числом взял как на старом или хз? У меня было на подобе только на классике 8-ый карб стоит и элек. зажигание, оказалось причем я случайно обнаружил был плохо прикручен провод на катушке! Я его хорошо подтянул и все стало нармуль!





#1371 Pitbull21083

Pitbull21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 14:03

Цитата(I_G_MOTORSPORT @ 2.2.2008, 9:00) *

Pitbull21083, Мене кажется все дело в карбе, если искра есть то она врят ли куда пропадет! Может еще бензин! Элек. маг. клапан когда покупал с таким же пропускным числом взял как на старом или хз? У меня было на подобе только на классике 8-ый карб стоит и элек. зажигание, оказалось причем я случайно обнаружил был плохо прикручен провод на катушке! Я его хорошо подтянул и все стало нармуль!


Элктромагн. клапан хз какой, купил недавно, но покупал для профилактики, так со старым тоже этот гемор был, думал малоли что!!!
искра есть, но в этот момент мне ща не глянуть, т.к. я один, но ощущение будто она пропадает
а бензин что???? шланг с насоса я снимал, и вручную качал, все норм. брыжжит, в карб бензин лил, ничего не изменяется, а в карбе что нибудь может перекрывать бензин к движку????
провода я сменил,там тоже на катушке разболтаный был.
ася 435793183!!! охотно принимаю консультации по асе



#1372 I_G_MOTORSPORT

I_G_MOTORSPORT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 14:46

Pitbull21083, В бензе может быть водичка или в баке чуть мороз и пипец ,а бензин в карбе перекрывает как раз элек. маг. клапан! Новый клапан не значит целый он должен щелкать когда к ниму питание подключаешь! Еще может игольчетый клапан залипать вода попала , мороз и все пришли здрасвуйте девочки!!!!!!!!!!!!!!





#1373 Pitbull21083

Pitbull21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 14:59

Цитата(I_G_MOTORSPORT @ 2.2.2008, 11:46) *

Pitbull21083, В бензе может быть водичка или в баке чуть мороз и пипец ,а бензин в карбе перекрывает как раз элек. маг. клапан! Новый клапан не значит целый он должен щелкать когда к ниму питание подключаешь! Еще может игольчетый клапан залипать вода попала , мороз и все пришли здрасвуйте девочки!!!!!!!!!!!!!!


спс!!! думаю заменю игольчатый клапан!!!
а насчет электромагнитного клапана, с предыдущем было тоже самое, поэтому и сменил, но переодически же авто работает, а и кстати когда авто было заведено, я провод скинул с электромагн. клапана и она заглохла сразу, а потом одел завел и все работает, но это я перед этим его проверял, клапан правда ДААЗовский, причем написано было что 2107, но продается как 21083!!! был еще итальянский там какойто но он в 2 раза дороже стоил!!!
насчет бака, я вчера залил полный баг, да и хз думаю точно не с бензом связано, так уже месяц с ней своеобразные траблы такого рода творятся, а там у меня то полный баг, то не полный, кстати был переиод когда я на протяжении недели ездил на последнем издыхании,тобишь бензин мало очень было, тогда напряженка с деньгами была просто!!!, насчет залипания клапана, у нас чейчас +5, он разве может от мороза и воды в такую погоду залипать, или например на ходу???
ася 435793183!!! охотно принимаю консультации по асе



#1374 I_G_MOTORSPORT

I_G_MOTORSPORT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 15:06

Pitbull21083, Игольчатый клапан может и без мороза залипоть,поверь! Надо тебе просто бонально снять карб и отдать на диогностику карбюраторщику у 8-ых карбов есть каналы которые закоксовываются и их не чем не промоешь!!!!!!!!!!!!!!





#1375 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 15:49

КАК В ИГОЛЬЧАТЫЙ КЛАПАН ВОДА ПОПАДАЕТ??? Откуда вода в карбе? На воде уже ездим?
Цитата
8-ых карбов есть каналы которые закоксовываются и их не чем не промоешь!!!!!!!!!!!!!!

что это еще за каналы такие?
Народ, хватит новый год отмечать, уже 2 февраля smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1376 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 16:30

Pitbull21083,
Блок ЭПХХ замени.
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#1377 Pitbull21083

Pitbull21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 17:49

Цитата(Ratkov @ 2.2.2008, 13:30) *

Pitbull21083,
Блок ЭПХХ замени.


вообщем ща только из сервиса!!!
она как назло перед сервисом работает, ну там для профилактики мне его почистили, я купил Электромагн. клапан, только другой уже, толстый такой и игольчатый клапан юникаровский и все заменили для профилактики, и пока все норм(тьфу три раза), она хоть обороты стала держать норм, и безподсоса заводится!!! а это уже+!!!
ася 435793183!!! охотно принимаю консультации по асе



#1378 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 22:08

а мне кто ответит?





#1379 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 22:26

МишгaH, форму КС трогал?
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1380 I_G_MOTORSPORT

I_G_MOTORSPORT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2008, 22:55

МишгaH, Опресуй голову!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мож че и вылезет!!!!!!!!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)