Технический флейм , Свободное обсуждение аспектов моторостроения.

Автор темы overdriver, 31.1.2007, 14:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2841 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 17:47

Vladislav64, не получится. межцентровое разное
Спасибо сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2842 Vladislav64

Vladislav64

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 18:18

Цитата(Pugnator @ 24.1.2009, 17:47) *

Vladislav64, не получится. межцентровое разное

спасиюо за инфу. тут подвернулся ресивер с форсами за недорого, поэтому реализация 4х дроссельного впуска отложена-сначала стоковый инж соберу , настрою, прочувствую- от просто к сложному так сказать
Ваз 2101 Green Edition 1,2карб -> 1,6i Я5.1(ДАД+ДТВ+ДФ+ДК), распред 213, паук 4-2-1. Двойной передний и задний стабы. +
Легкий маховик.
Начат процесс имплантации рамы



#2843 win

win

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 18:42

Здрасте, вот такая проблема(( мож кто подскажет, машина 21099 инжектор, прыгают обороты когда авто прогреется, больше 50 температуры движка. глохнет седня аж два раза заглохла, такое было когда то, но поменял датчик дроссельной заслонки и стало все окей! но щас поменял а нифига, бортовой писал датчик кислорода, зашел в магазин лады спросил, ответили да типа может и в нем причина, поменял! но опять без изменений, свечи буквально новые, им гдето 3 месяца! может еще какой датчик, может кто сталкивался с таким, вот автоваз этот, напихал датчиков а некчему an.gif ,. и еще вопросик, как нибудь возможно выставить зажигание? типа раннее или позднее, а то утренние пробежки с аккумулятором немного поднадоели, машина маслает но незаводится((( ставишь с дома теплой, и вооля заработала. всем спасибо за оказанную поддержку!!





#2844 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 21:07

есть вопрос, надумал поменять в четвёрке мотор, но напоролся на засаду, у шведов нет раскладок на ваз, поэтому применяется общее правило, +20%Лс и +10% момента. это мнея неустраивает, но проблему может решить бумага с автоваза (или соответствующей официальной конторы) что они не возражают чтобы можно было повысить мощьность двигателя. насколько реально получить такую бумагу, потому что в швеции таких представителей нет...

ЗЫ, и к кому можно обратится с этим вопросом?

Сообщение отредактировал andrey_500SWE - 24.1.2009, 21:11





#2845 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 633 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 21:44

andrey_500SWE, не понял. тоесть при замене мотора на аналогичный у вас (если нет инфы) считают новый мотор мощнее?

а обратится можно на офф сайт, в вопрос-ответ.
http://www.lada-auto.ru/feedback.xml
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#2846 Нальчик

Нальчик

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 002 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 21:47

Цитата(win @ 24.1.2009, 18:42) *

Здрасте, вот такая проблема(( мож кто подскажет, машина 21099 инжектор, прыгают обороты когда авто прогреется, больше 50 температуры движка. глохнет седня аж два раза заглохла, такое было когда то, но поменял датчик дроссельной заслонки и стало все окей! но щас поменял а нифига, бортовой писал датчик кислорода, зашел в магазин лады спросил, ответили да типа может и в нем причина, поменял! но опять без изменений, свечи буквально новые, им гдето 3 месяца! может еще какой датчик, может кто сталкивался с таким, вот автоваз этот, напихал датчиков а некчему an.gif ,. и еще вопросик, как нибудь возможно выставить зажигание? типа раннее или позднее, а то утренние пробежки с аккумулятором немного поднадоели, машина маслает но незаводится((( ставишь с дома теплой, и вооля заработала. всем спасибо за оказанную поддержку!!

Не понял связи между зажиганием и аккумом :/ Аккум у тебя дохлый раз ты его отогревать заносишь. Зажигание настраивается только программно( над калибровочками в прошивочке поиздеваться). А насчет ХХ , РХХ проверь и промой ДП smile.gif))

Сообщение отредактировал Нальчик - 24.1.2009, 21:51
Спасибо сказали: 1
ВАЗ 2106 Doriroku, 16V мотор, TD04L и
дросселя 4х46мм вместе,
управление мотором Я7.2
http://vkontakte.ru/dtn07



#2847 win

win

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 22:45

Цитата(Нальчик @ 24.1.2009, 18:47) *

Не понял связи между зажиганием и аккумом :/ Аккум у тебя дохлый раз ты его отогревать заносишь. Зажигание настраивается только программно( над калибровочками в прошивочке поиздеваться). А насчет ХХ , РХХ проверь и промой ДП smile.gif))

вот в чем суть, аккум норм, один на лето один на зиму( только заправляли его недавно) машина маслает но недает завести((( и так уже с ней паримся 4 или 5 год)) летом все норм а зимой ночь постоит то все туши свет ставь аккумулятор)))) образно. насчет зажигания я думал как в карбураторных типа трамблером или чем там выставить можно момент, тоесть невмешиваясь программно тупо наковырять руками!. имеете ввиду датчики? А насчет "ХХ , РХХ проверь" а примерное расположение можно)) и недопонял))) абривиатуру можно расшифровать промой ДП smile.gif)) я нуб но немного соображаю! sad.gif не судите строго, за совет спасибо! af.gif





#2848 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 14:06

Цитата(win @ 25.1.2009, 5:45) *

вот в чем суть, аккум норм, один на лето один на зиму( только заправляли его недавно) машина маслает но недает завести((( и так уже с ней паримся 4 или 5 год)) летом все норм а зимой ночь постоит то все туши свет ставь аккумулятор)))) образно. насчет зажигания я думал как в карбураторных типа трамблером или чем там выставить можно момент, тоесть невмешиваясь программно тупо наковырять руками!. имеете ввиду датчики? А насчет "ХХ , РХХ проверь" а примерное расположение можно)) и недопонял))) абривиатуру можно расшифровать промой ДП smile.gif)) я нуб но немного соображаю! sad.gif не судите строго, за совет спасибо! af.gif

Понятие новые свечи- это те которые в матор еще не ставили, свечи установленые в матор новыми не считаюца, один раз залитые свечи как правило работают зимой нестабильно, а там еще провада есь, нада сделать нормальную диагностику, если вы 4года мучаетесь, то я непонимаю почему??? за столько времени не починить машину??
Физику никто не отменял!



#2849 Нальчик

Нальчик

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 002 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 17:41

Дроссельный Патрубок
ВАЗ 2106 Doriroku, 16V мотор, TD04L и
дросселя 4х46мм вместе,
управление мотором Я7.2
http://vkontakte.ru/dtn07



#2850 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 18:32

igorich-33, не, мотор хочу поставить другой от другой машины, хочу вольво с турбой... но недают...





#2851 win

win

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:59

Цитата(demo_n @ 25.1.2009, 11:06) *

Понятие новые свечи- это те которые в матор еще не ставили, свечи установленые в матор новыми не считаюца, один раз залитые свечи как правило работают зимой нестабильно, а там еще провада есь, нада сделать нормальную диагностику, если вы 4года мучаетесь, то я непонимаю почему??? за столько времени не починить машину??

я на машине не 4 года, ездил брат, ему побарабану, он делал так только чтобы она ездила ну и что нить сломается он сделает. я на ней первый год, первую зиму, поэтому и узнаю, так как я пока мисть немогу сделать машине диагностику, финансы не позволяют(( и диагностику у нас нормально редко где сделают и недумаю за дешево. вот и пытаюсь услышать совет уже прошедших это.до того как бортового компа небыло, нам скидывали одну ошибку за 500 рублей, и то они как говорили могут только скинуть ошибку но неченить там настраивать, чисто скидывали чек энжен.по датчикам они проверяли все ок. да и бортовой комп не показывает датчиков нерабочих...





#2852 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 20:19

Цитата(win @ 26.1.2009, 2:59) *

я на машине не 4 года, ездил брат, ему побарабану, он делал так только чтобы она ездила ну и что нить сломается он сделает. я на ней первый год, первую зиму, поэтому и узнаю, так как я пока мисть немогу сделать машине диагностику, финансы не позволяют(( и диагностику у нас нормально редко где сделают и недумаю за дешево. вот и пытаюсь услышать совет уже прошедших это.до того как бортового компа небыло, нам скидывали одну ошибку за 500 рублей, и то они как говорили могут только скинуть ошибку но неченить там настраивать, чисто скидывали чек энжен.по датчикам они проверяли все ок. да и бортовой комп не показывает датчиков нерабочих...

сочуствую, бортовой копм, вещ непонятная, да и полноценная диагностика включает в себя не только поключение сканера, это еще и газоанализ, и измерение напряжение разряда на свечах,там много чегополезного в том числе проверка форсунок. если акумулятор нада заносить домой чтоб завести машину то его нада менять, редко акумулятор служит больше трех лет, хотя у меня на девятке с 2003года не меняный, на и на джиме тоже с 2004 родной стоит. я их просто обслуживаю всегда перед зимой. если акум крутит, то нада проверять все остальное в том числе и давление в рампе.
Спасибо сказали: 1
Физику никто не отменял!



#2853 win

win

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 21:00

Цитата(demo_n @ 25.1.2009, 17:19) *

сочуствую, бортовой копм, вещ непонятная, да и полноценная диагностика включает в себя не только поключение сканера, это еще и газоанализ, и измерение напряжение разряда на свечах,там много чегополезного в том числе проверка форсунок. если акумулятор нада заносить домой чтоб завести машину то его нада менять, редко акумулятор служит больше трех лет, хотя у меня на девятке с 2003года не меняный, на и на джиме тоже с 2004 родной стоит. я их просто обслуживаю всегда перед зимой. если акум крутит, то нада проверять все остальное в том числе и давление в рампе.

bs.gif аккум можно считать новый ему год, перед зимой заправили, недумаю что мертвый, хотя все может быть! насчет всего поговорю с братом, да и знакомый есть они больше шарят, вот иномарки, почему их делают с умом, брат себе ауди пригнал, так они при -30 завилась с пульта((. но не все такие неспорю заранее говорю. спасибо за помощь и понимание
Цитата

Дроссельный Патрубок

поговорю с братом, седня был в интеркомладе там узнавал, сказали, что из за датчика холостого хода может быть такое, типа засоряется, а нового неоказалось((( но еще сказали если он непоможет то это значит датчик массового расхода воздуха ak.gif а он стоит 2600 рублей, это для меня конец(((





#2854 Нальчик

Нальчик

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 002 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 21:44

НЕ БЫВАЕТ Д А Т Ч И К А Х О Л О С Т О Г О Х О Д А!!! Есть Регулятор Холостого Хода! smile.gif ДМРВ у нас стоит 1450рублей, ты мне деньги - я тебе посылку wink.gif))
ВАЗ 2106 Doriroku, 16V мотор, TD04L и
дросселя 4х46мм вместе,
управление мотором Я7.2
http://vkontakte.ru/dtn07



#2855 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 21:45

Цитата(win @ 26.1.2009, 4:00) *

bs.gif аккум можно считать новый ему год, перед зимой заправили, недумаю что мертвый, хотя все может быть! насчет всего поговорю с братом, да и знакомый есть они больше шарят, вот иномарки, почему их делают с умом, брат себе ауди пригнал, так они при -30 завилась с пульта((. но не все такие неспорю заранее говорю. спасибо за помощь и понимание

поговорю с братом, седня был в интеркомладе там узнавал, сказали, что из за датчика холостого хода может быть такое, типа засоряется, а нового неоказалось((( но еще сказали если он непоможет то это значит датчик массового расхода воздуха ak.gif а он стоит 2600 рублей, это для меня конец(((

эт де такие цены? 1350 руб на рынке было на той неделе. у меня все машины с пульта заводюца, нада сам дросель снять, акуратно аткрутить все и тщательно помыть промывкой для карбуляторов, и собрать абратна.
Физику никто не отменял!



#2856 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 22:06

1350 это что то похоже на реальную цену расходомера wink.gif я за 1100 брал в июле того года)
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#2857 win

win

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 22:46

Цитата(Нальчик @ 25.1.2009, 18:44) *

НЕ БЫВАЕТ Д А Т Ч И К А Х О Л О С Т О Г О Х О Д А!!! Есть Регулятор Холостого Хода! smile.gif ДМРВ у нас стоит 1450рублей, ты мне деньги - я тебе посылку wink.gif))

я образно()))) в книжке прочитал просто забываю что это регулятор! у нас это в Казахстане))) у нас такие цены пока от вас привезут и нам накидывают. щас заводил машину отключил РЕГУЛЯТОР холостого хода, и о чудо!!! маши начала работать нормально, тока немного повышенные обороты))) значит дело в нем, а отключил датчик МРВ так она ваще заглохла)))) брат сказал купи хороший аккумулятор, не китайскую фигню, может и будет заводится. rolleyes.gif





#2858 Dmitriy_Zhirov

Dmitriy_Zhirov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 732 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 22:46

Подскажите...кто как снимает кривую УОЗ хотя бы ЦР трамблера
авто классика
я делал это стробоскопом- рисуя метки на шкиве к/вала
и сравнивал с кривой паспортной где на 5000 угол порядка +33гр
потом подгибанием менял жесткость пружинок
всегда старался по верхнему пределу настроить
кто как делает и что посоветуете?





#2859 boing45

boing45

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 9:13

Здрасте , нужен совет: как вы считаете какая конфигурация двс будет лудше для повседневной езды, рвать зубила на светофорах : 1 вариант -блок 21011+коленвал 21213+шатуны2108 .2вариант блок 2106+коленвал21213+гильзовка на 82 , пожалуста помогите!
Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы!



#2860 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 9:20

Цитата(boing45 @ 26.1.2009, 16:13) *

Здрасте , нужен совет: как вы считаете какая конфигурация двс будет лудше для повседневной езды, рвать зубила на светофорах : 1 вариант -блок 21011+коленвал 21213+шатуны2108 .2вариант блок 2106+коленвал21213+гильзовка на 82 , пожалуста помогите!

гильзовка не самое лучее решение, блок 2106 и так на 82 точица, а кароткий шатун от ПП резвости мотору не привавит, а нагрузка на стенки блока возрастет.
Физику никто не отменял!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)