Рассказ

Автор темы PCJ700, 3.9.2007, 17:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2007, 17:25

Это был дождливый осенний вечер ,тучи шли одна за другой,но дождь особо не доставлял проблем слегка морося с перерывами..
Аэропорт Домодедово.
Она: Мы не сможем быть вместе.ты же понимаешь я решила что важнее спокойствиепоследнее время наши отношения накалились и это был пик который я не смогу пережить..мы не сможем вместе жить!
Он: Как же так я люблю тебя! У нас все будет хорошо! Тебе лишь надо немного измениться! А я изменюсь в свою очередь тоже обещаю!...И у нас все будет хорошо!
Она: Нет! Я уже пробывала у меня ничего не получается! Я не могу быть другойЯ ценю что ты делаешь для меняно измениться я не могу!
Он: Но ты не хочешь!
Она: Не могу!
Он: Не хочешьведь если бы ты захотела все было бы по другому с первых дней!
По лицу его покатились едва заметные слезы.отчетливо видные вблизи
Она: нет..я так не могу.скоро мой рейсА ты прости меня и поезжай домой и постарайся забыть менятак будет лутше всего! Она едва сдерживала слезы ей было очень тяжело прогнать его из своей жизни!
Он: Прощай!
Махнув медленно и заторможено рукой и вытирая наверное последние слезы в своей жизни.
Она: Прости!
Он не спеша вышел из терминалаи побрел на стоянку где его всегда преданно ждал его железный «конь»
Она заказав в баре виски сидела с бокалом закуривая очередную Vogue,пепельница уже была наполнена окуркамии невзначай она задумалась что сегодня она слишком много курит.Она размышляла правильно ли поступила ведь она тоже любила его..но постоянные ссоры выбивали обоих из колеи!
Он подошел к своей машине,нажав кнопочку на брелке машина ожила приветствуя своего явно убитого духвно хозяина помигиванием поворотников и двумя веселыми пиками.
Сев за руль своей любимой машины он повернув ключ в замке зажигания. Машина слегка сотрясся его ожила тихонько урча своим полуторалитровым моторчиком.Недавно он сделал ей капитальный ремонт(машине) и успел затюнинговать!Теперь эта его вторая любовь была выкрашена в великолепный темно-пурпурный цвет(краску привез дядя по большому блату из германии)салон был пошит кожей а на спинках сидений выстрочено золотыми нитями имя владельца.машина была прижата к землетак как он сделал ей заниженную спортивную подвеску которая обеспечивала отменную устойчивость.а колеса красовались белым цветом лишь выдавая истинно породистую родословную BBS ..15-того радиуса!
Эксклюзивный обвес по кругу не давал ни прохожим ни ему покояещё бы ведь он сам лепил это у себя в гараже изрядно помучавшись целый месяц! А выхлоп слегка басил на малых оборотах обманно говоря что это не Ваз, а Ягуар с 12 цилиндровым мотором
Он включив музыку призадумалсяпо радио в это время зазвучала песня Кати Чеховой-в твоих глазахсабвуфер забасил отрабатывая как бы свою цену.затем включив фары медленно с перегазовками выкатился с места стоянки проезжая мимо шлакбаума который открыл суровый охранник.
А на корме красовался шильдик «Самара» А точнее это была «девятка» (ВаЗ-2109).
Машина словно чувствуя настроение своего хозяина и друга,вальяжно выкатилась на дорогу и неспеша начала набирать скорость,так хотелось и ему ! Ему не хотелось теперь никуда спешить ведь теперь для него нет ничего! Ему нужна только ОНА!
Он ехал не спеша 60/70 км\ч..машина уловила тайным и мистическим образом его желание и не провоцировала на активную езду.Дождик не умолкал поэтому пара дворников с паузой сметали капли со стекла. Так он добрался до своего любимого места моста через МКАД это был мост любви.
Мост тот пересекал МКАД над ним.и через 30 метров после него был тупик,эта дорога вела на кладбище.
Он остановился вдоль моста на обочине,дорога была там достаточно широка и достаточно пустынна даже в дневное время. Он взглянув на часовню находящуюся у входа на кладбище повис на руле руками и положив подбородок на руль всматривался в капли дождя которые скатывались по стеклуи у него вновь потекли слезы в такт каплям дождя!
Вытерев их он просунул руку под пассажирское сидение,пошорудив немного он извлек из недр бутылку французкого красного вина которую оставил там его друг Миша после неудавшегося свидания.
Откупорив бутылку он сделал несколько легких глотков..и вновь призадумался
В голове его творился квардаксамые разные мысли летали там.но он все отметал он не хотел думать в очередной раз делая уже большой глоток и доставая из пачки сигарету Chesterfield lights.
Закурив он вновь представлял и вспоминал её образы ему было больно!
Но вдруг затрещал его мобильник напевая песню Алексы-«Где же ты» это была Nokia n73так она звонила только когда ОНА хотела услышать его!
А на дисплее возник её образ! Он удивился и сильно взолновался еще силней!
Он схатил трубку и нажал ок!
Она: Ты где??? Приезжай скорей я передумала! Я люблю тебя! Я все обдумала ! Я не могу без тебя! Все будет по другому я обещаю у нас будет все ОК!
Он: Я люблю тебя сейчас лечу!!!!!!
Бросив мобильник на пассажирское сидение,он завел свою «красавицу»..
Она опять таки уловила его на мысли и откликнулась хищным и басовитым рыком!
Он вывернул руль до упора влево резко утопил педаль газа и резко отпустил сцеплениеколеса яростно сорвались в пробуксовку резко разворачивая и без того легкий автомобиль!

Она нервно снова курила и посматривала на часы.она была радостна ведь она решила они будут вместе и все это ерунда!
Она уже знала куда они поедут и что будут делать!

ОН нещадно давил на газ ,А стрелка тахометра резко взмывала слева направо останавливаясь лишь около красной зоны чтобы вновь повторить эстафету.Машина несла его уже по МКАДу в западном направлении, дворники как бешеные метались туда сюда оставляя его взор кристально чистым а проносясь он оставлял за собой огромный шлейф-бриз осенней воды ОН на секунду заметив что он немного захмелел от выпитого винано тут же трезвел вспоминая что ОНА ждет его!
Мимо как стоячие пролетали назад грузовики-полуночники и сонные легковушки,фары легко освещали его путь к любви .стрелка с пидометра при этом показывала грозные 120 км\ч.но он даже не обращал на это внимания,ведь он несся к свое любви и жизни тому ради которого готов творить и любить! Его МР3 в это время напевала Дельфина-Решения
И он усмехнувшись еще сильней нажал на педаль газа ,а стрелка поползла к 140 км\ч!!!!
Пролетали мосты и развязки мимо негодвигатель машины играючи крутился неся авто только вперед словно дикий мустанг вырвавшийся на волю!!!!а выхлоп его напевал нотки породистого автомобиля с гораздо более мощным мотором!
Внезапно ему так резко стало холодно «Ну и холодрыга» подумал ОН..вытянув руку вниз чтобы нащупать рычажок печки и включатель вентилятора.он долго не мог найти их.ведь совсем недавно он все переделал в салоне и на привычном месте их не былода где же они!!! Думал он..
Отведя взгляд с дороги на несколько секунд он все же нашел ихвключил! Но вернув взор на дорогу был ошеломлен,прямо перед его глазами была мигающая стрелка оранжевого цвета указывающая что нужно уйти в право и весящая на белой газели.в ту же секунду он резко вывернув руль вправо и нажав резко на тормоз..машину резко рвануло вправо но было уже поздноправее за газелью стоял строительный КамАЗ самосвал. «Твою мать» крикнул он вывернув руль еще правее..в долях миллиметров он проскочил таки КамАЗ..мнгновенье он попытался выровнять машину но она не слушалась его цепляясь отчаянно шинами Пирелли за мокрый асфальт!!! Ведь она и сама хотела ехать прямо! .Бац-Бац-Бац-Бац-Бац.машина сшибала ярко оранжевые конусы один за другими!!!!!!!!..........он все же пытался выровнять еёсначала понесло корму вправоон отчаянно давил на газ..надеясь выровнять её.затем влево понесло все ту же корму..он все ближе приближался к прицепу с маленьким катком.Не сумев выровнять машину левой стороной он на полном ходу налетел на прицеп.в голове его пронеслось АААА!!!! НЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!!!......глухой удар ББУХ!!!!!......и время для него замедлилось как фильме «Матрица»..машина взмыла вверхделая головокружительное сальто по диагонали в воздухе.он заторможено хлопал красивыми голубыми глазами.А в голове проносилось «Наверно это мой конец»!!!!!
Машина на всей скорости полета, рухнула на крышу..раздался противный звон бьющегося стекла и скрежет металла.посыпались искры словно с бенгальского огня!!!...проскользив метров 30 машина догнала мирно идущий в правом ряду старенький Зил-130.бросившись ему под задние колеса!!!!....Водитель ЗиЛа резко дал по тормозам!!! И в ту же минуту они остановились!!!!!
Он находлся вверх ногами в искореженной своей «малышке».его лицо источало страшную гримасу..боли,шока,отчаяния.А водительское место теперь напоминало искореженную капсулу.где нет места жизни!!!
Ему было очень больно все тело адски давало о себе знать!!!! Страшной болью!!!!.....ОН при этом находился в сознаниии ни что не шло в голову ..Он находился в таком состоянии несколько десятков секунд..затем его тело среди всей боли почувствовало тепло которое будто текло по нему..оно переливалось везде и появилось из носа,рта,лба!!!..Взор его глаз был направлен в обратную сторону дороги..глаза были пустынны и стеклянныеОН не мог пошевелится и даже крикнуть!!!!
Прошло несколько секунд и ОН начал щурится..он увидел два световых пучка которые угрожающе приближались.они все приближались ослепляя его.А ОН терял сознаниеи когда огни стали совсем близко разум его отключился и не увидел
что это неслась челябинская фура прямо на его машину.скользя заблокированными колесами всех осей автопоезда.И снова удар с небывалой силой превратил плод его творения в груду искореженного металла!!!!!!!
Это был действительно его конец которого к счастью он не увидел!!!

Она допивала уже 8-ой бокал виски солнце начинало тихонько ползти вверхутро. ОНА прождала его всю ночь!А его небыло! ОНА боялась! Всякие нехорошие мысли лезли в голову но самая страшная для неё мысль была та что он передумал быть с ней!......закурив она подошла шатаясь к барной стойкезаказав минералки .
Бармен чтобы хоть как-то развлечь её включил телевизора в нем вещал Дорожный патруль.
Ведущий неистово и быстро освещал ночное проишествие.
Ведущий:
Сегодня ночью между Волоколамским и Рублевским шоссе на МКАДе произошло крупное ДТП.столкнулись 4 автомобиля,пострадали 5 человек, погибли 2 человека!
Как установили очевидцы, Ваз-2109 ехав на высокой скорости водител не заметив дорожно-строительных работ попытался уйти от сталкновения с дорожно-строительной техникой не справился с управлением на мокрой дороге и ударившись об прицеп ДСТперевернулся нагнав грузовой автомобиль ЗиЛ-130,затем в них врезался грузовой автомобиль Скания следовавший в попутном напрвлении этой полосы.а после в Сканию врезалось еще 2 автомобиля марки Нисан и Фольксваген!
Водитель Ваз-2109 и Скания погибли на месте..остальные водители получили травмы легкой и средней степени тяжести! По данным ГИБДД виновником ДТП является водитель ВаЗ-2109 многократно превысивший скорость не учитывая погодные условия!
Она: Смотря на экран вот ведь придурок стольких покалечил!
Бармен пожал плечами протирая стакан.
И тут сюжет пошел к обзору разбитых машин и места ДТП
И она лениво взглянув ужаснулась!
Она: Так это был ты!!!!!!!!!!......................................................
Как? Почему?...............и заплакала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2007, 17:43

печально... и много букаф...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#3 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2007, 17:47

Прочёл... много такого читал уже, меняються лишь некоторые детали... раньше цепляло...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#4 Егоза

Егоза

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2007, 18:36

Очч грустно!Даже плакать хочется!
ЛЮБОВЬ ВЕЧНА...ТОЛЬКО ПАРТНЁРЫ МЕНЯЮТСЯ

все бабы как бабы , а я - богиня:)



#5 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2007, 18:55

Грустно... особенно когда сам попадаешь в похожую ситуацию...
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#6 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2007, 19:10

Сейчас я пьян и сентиментален. Душещипательная история. Никому такого не пожелаю...





#7 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 1:55

Спасибо за теплые отзывы об этой истории!





#8 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 2:08

все места описаные в рассказе реально существуют!





#9 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 5:21

Да ну вас... sad.gif
"Клуб любителей ВАЗ-2103" WWW.VAZ-2103.RU



#10 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 8:20

Места да...а вот люди....
грустно
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#11 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 10:22

Цитата(Roland @ 4.9.2007, 2:55) *

Спасибо за теплые отзывы об этой истории!

а это твое лично придуманное ? сильно..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#12 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 13:33

ДА! это я написал unsure.gif





#13 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 13:50

Roland, молодец!
может в след раз чего-нить более позитивное.. а ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#14 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 14:00

Да у меня есть уже кое какие наброски наготове.......позитив будет!





#15 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 15:20

Вот не цепануло ни разу.
Всё лирическое настроение моментом было смазано подробным рассказом о "зубиле" (вряд ли это мог быть другой авто) и о том, как оно было заряжено. Жаль, не был указан ремонтный размер, в который был расточен двиг, и не выложены графики замеров л.с. на стенде.
Сообственно после этого воспринимать этот рассказ с лирической точки зрения было нереально.

Просто надо или оставлять лирику, а про машину не писать так подробно... Или наоборот...

З.Ы. Думается водитель фуры вообще не пострадал. smile.gif Сракера не жалко.

З.Ы.Ы. Роланд, прости за критику, просто я на работе и воспринял всё именно так. Не обижайся. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#16 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 16:39

TER, у тебя хорошо получается)) .

Roland, история приятно для глаз , но позитива надо всё-таки побольше , среди нас и так полно такого-эдакого ... А хоть истории про зубилы , любофЪ и ручки микро климата , находящиеся не на том месте , где обычно , можно указывать пореже (особенно , на таком ресурсе wink.gif ). В общем , продолжай , твори , буду рад прочитать следующий рассказ .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#17 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 2:58

ОК! народ спасибо за грамотную критику!....учту пожелания и предложения в будущих рассказах!





#18 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 634 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 16:09

Цитата(Orangeleo @ 3.9.2007, 18:47) *

... раньше цепляло...

+1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#19 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2007, 1:09

итак скоро будет готов рассказ-2.......при написании учтены недочеты первого рассказа и замечания TER и URRI.........позитива больше...рассказ длинее!!!! smile.gif





#20 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2007, 10:33

Roland, только не затягивай.. в смысле букаф... краткость - сестра таланта wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)