Двеннойд , История про меня и ВАЗ-2112

Автор темы truе, 16.9.2007, 1:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Konzai

Konzai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2007, 12:18

с такою тонировкою в Ёбурге.. однако!
ох нелегкая это работа
из болота тащить бегемота..
и гвоздями к небесам приколачивать!



#22 truе

truе

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2007, 20:19

Цитата(IgorFS @ 17.9.2007, 23:21) *

Orangeleo, я бы даже сказал замечательные фото..
труба /будем надеяться/ займет правильное место и положение после установки бампера )

esXXI, теперь авто очень нра ! ) особенно на этой фоте
http://img179.imageshack.us/my.php?image=d...77resizerj6.jpg

я бы только поворотник все же чуть ниже сделал... чтоб сверху не было ямки

Будем надеяться, что бампер когда-нибудь сделают sad.gif. Видимо, придется заказывать в другом месте. Про повторитель не совсем понял (поставили в штатное место).
Цитата(Dimon777 @ 17.9.2007, 23:45) *

Машинка понравилась и рассказ тоже!!!

Мне кажется наклейки белые в тему дискам зачотно будут!!!

По двигуну будет что???

Спасибо, наклейки, когда сделаю, примерю. Их же потом отодрать несложно в конце концов smile.gif. По двигателю хочется, но пока с деньгами неопределенность. Как говорится, 25-60 тыс. руб на дороге не валяются sad.gif. Ищу варианты, возможно, знакомый поможет на добровольных началах smile.gif!
Цитата(TigerS 62 @ 18.9.2007, 2:39) *

esXXI,
Отличное авто. Много доработок, за это просто уважение ))))
Сделал ты конечно много) Красиво вышло. Глушак не нравится. Ждём задний бампер))

Еще про тонировку хотел спросить. Как с ней дело обстоит и ГИБДД?
Особенно интересует лобовуха.

Спасибо, да, времени потратил немало и не жалею. Бампер редкий пока, народ шеи сворачивает smile.gif.
Дела с ГИБДД как и с любой тонированой машиной. Останавливают периодически. Но после своей машинки в аквариумах ездить некомфортно. Да и девышкам приятнее biggrin.gif.
Цитата(Pugnator @ 18.9.2007, 3:39) *

Греть пружины???? АХТУНГ! камикадзе на дороге!
Vorsich Granata!!!

Вах, мейн фюрер, вас ист проблем?
Цитата(Karasev_EN @ 18.9.2007, 10:22) *

Ха.., только щас заметил, ты ж тоже из Е-бурга, смотрю знакомые места на фото ("Ашан") smile.gif , но тебя втречать не приходилось. Мой авто здесь, может встречал http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18319 biggrin.gif

Ну, летом ездил только до середины июня, а с обвесом еще недели не откатался. Твой болид ценял буквально вчера здесь, вживую пока не видел!
Цитата(Konzai @ 18.9.2007, 15:18) *

с такою тонировкою в Ёбурге.. однако!

Привыкаешь быстро smile.gif. Может, все дело в то, что у меня машина с самого начала была закатана китайской 5%, потом боковые передние растонировали для постановки на учет. Ну а через пол-года решил вообще перекатать целиком качественной пленкой. Только вот для зрения это (тонировка), похоже, вредно sad.gif.
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18850



#23 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2007, 20:36

классно поработал тока прошпорт здесь смотрелся бы лучше чем глушак который щяс стоит smile.gif
Спасибо сказали: 1
EX\M



#24 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2007, 21:44

Понравилась идея с копеешным повторителем в качестве поворотника. А как его информативность на дороге для других участников движения? В зеркала заднего вида его нормально видно?





#25 Kostya Su

Kostya Su

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2007, 22:38

esXXI,
Ты мне так и не ответил)

Цитата
Еще про тонировку хотел спросить. Как с ней дело обстоит и ГИБДД?
Особенно интересует лобовуха.
aka TigerS 62

мой ТАЗ 21124:
http://www.vaz.ee/forum/topic28096s0.html
и тут
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/tigers/



#26 buka

buka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2007, 13:58

машинка хороша,но в москве таких много, баночку надо см или прочпорд))
RRTeam

новый номер 926 9287800



#27 vitek-koz

vitek-koz

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 801 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2007, 15:29

TigerS 62, Читай внимательней постом выше!!!!!!!!
buka ЭкSM Что вы ему советуете всякую китайскую дрянь!!!!
Надо просто эту чуток подрезать а если менять то на Ulter или U-power





#28 SANYO

SANYO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2007, 16:31

В такой машине банка обязательно должна присутствовать!
Если забалел тюнингом,ат этого неизлечишся!



#29 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2007, 21:38

Цитата(vitek 2114 @ 19.9.2007, 12:29) *

TigerS 62, Читай внимательней постом выше!!!!!!!!
buka ЭкSM Что вы ему советуете всякую китайскую дрянь!!!!
Надо просто эту чуток подрезать а если менять то на Ulter или U-power

Чем проспорт дрянь?
EX\M



#30 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2007, 22:26

Цитата(ЭкSM @ 20.9.2007, 22:38) *

Чем проспорт дрянь?

А чем отличается Запорожец от Мерседеса?





#31 NiG

NiG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2007, 22:46

Цитата(ЭкSM @ 20.9.2007, 22:38) *

Чем проспорт дрянь?


Всем)) Глушитель можно ещё power full, они не ревут на всю округу) и стоят не дорого)
http://www.ksracing.ru/ ----- Мой Клуб
http://photofile.ru/users/ashumskikh/135025704/
Мечтаю о Porshe 911 Turbo
Но соглашусь и на Nissan GTR



#32 truе

truе

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2007, 23:48

Цитата(Byzoon @ 19.9.2007, 0:44) *

Понравилась идея с копеешным повторителем в качестве поворотника. А как его информативность на дороге для других участников движения? В зеркала заднего вида его нормально видно?

Информативность не хуже стандартного, в зеркала видно очень хорошо. Единственное, из-за слабой лампочки в повторителях (сток 2101 по сравнению со стоком от 2110), сопротивление сети понизилось поворотники мигают быстрее обычного. Но мне так даже нравится уже заметнее в темное время суток (а это на Урале 60% времени всегда, кроме лета). Да и лень лезть лампочку или резистор впаивать (+ не понятно, какой надо smile.gif).
Цитата(TigerS 62 @ 19.9.2007, 1:38) *

esXXI,
Ты мне так и не ответил)

Не правда!
Цитата(vitek 2114 @ 19.9.2007, 18:29) *

buka ЭкSM Что вы ему советуете всякую китайскую дрянь!!!!
Надо просто эту чуток подрезать

Планирую именно подрезать. Звук у глушителя прикольный, спортивный и громче стандартного, но не такой громкий, чтобы будить соседей или мешать слушать музыку в пробке. Когда педалькой акселлератора поигрываешь, люди с интересом оборачиваются biggrin.gif... В общем, пока еще хотя бы маленький табун лошадей не загоню под капот, вряд ли соберусь поменять smile.gif.
Цитата(NiG @ 22.9.2007, 1:46) *

Всем)) Глушитель можно ещё power full, они не ревут на всю округу) и стоят не дорого)

Собственно, спонтанно купил NeX по дороге за РowerFul'ом в совершенно неожиданном месте smile.gif. Подкупила цена (самый дешевый PowerFul я видел за 3.000+, этот NeX около 1.700) и множество положительных отзывов о марке. До этого думал о NeX, но проездив пол-города и обзвонив вторую половину, оказалось, что NeX с нашего рынка пропал еще весной. Решил брать PowerFul, ну а встретил в результате то, что хотел smile.gif.

P.S. Боевое крещение плошел обновленный болид. Небольшая байка, короче. На днях ночью поехали в кино. Я взялся быть водителем. Живут друганы в двух разных концах города. Заехал за одним. Решили по объездной быстренько долететь до второго. Освещение уже потушили, дорога в 4 полосы: по две на направление. Летим ~130 км/ч. Друган советует: что у обочины едем, давай по второй дорога лучше. Навстречу редкий поток машин, свет поэтому ближний. Обгоняю белую десятку по второй полосе, через 1-2 секунды из темноты вныривает чудо: неосвещенный знак (краска, само-собой, обычная, без отражающего эффекта) на бетонном постаменте на всю полосу. Тормоза, руль в сторону обочины. Юз, сопровождающийся разворотом на 140 градусов и остановкой в полуметре от бетонного подарка, но на правой полосе (которая ближе к обочине). В 20 см от паребрика. Думаю, сделал все правильно. Через 15 метров по встречной полосе стоит на всю дорогу какая-то техника, тоже не освещенная. Метнись я в ту сторону, хорошего бы не вышло. На правую полосу не прыгнул, потому что прошло всего мгновение после обгона. Побоялся десятки, что обгонял. Да и мозг быстрее сработал. Резину жалко (просела она к счастью четко, треть отбойника точно по асфальту прокатилась), но все обошлось. Ехал быстро и уверенно, так как днем ничего такого не было! Плюс через пару километров нормальный освещенный ремонт трассы со всеми знаками и т.п. Тем не менее, так и не понял, зачем кто-то поставил этот монумент полоса, которую он загораживал, абсолютно нормальная и никакие работы на ней не велись.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18850



#33 NiG

NiG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2007, 2:28

Я бы выругалсо матом на этих мать их дорожников((( казлы аданазначно!!! ты не перввый кто так попадает, они иногда даже знаки не ставят, народ просто в ямы проваливается и разбивает всю ходовую(( тебе реально свезло)

Я свой повер фулл за 2500 взял) по сравнению с прошпотром и стрит штормом почти сток)))
http://www.ksracing.ru/ ----- Мой Клуб
http://photofile.ru/users/ashumskikh/135025704/
Мечтаю о Porshe 911 Turbo
Но соглашусь и на Nissan GTR



#34 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2007, 13:59

esXXI, Nex полный отстой, посмотри в теме про мою машину фотки, что с ним стало за годwink.gif Да и звук у него... Только цена радуетsmile.gif
Да, ситуация конечно жесть, но с нашими дорожниками и не такое случается на дороге...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#35 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2007, 14:11

esXXI, слушай!))) я те печатал то всё!) не для того чтобы ты мне спосибо говорил!))) а забумался!) и исправился!) морда симпотичная!) тоже се холел такую када десятка была или хотябы лукоил рейчсинг!) а всё остальное ужас нах даже роботттт!))
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#36 truе

truе

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2007, 15:50

Цитата(WinnyPooh @ 22.9.2007, 17:11) *

esXXI, слушай!))) я те печатал то всё!) не для того чтобы ты мне спосибо говорил!))) а забумался!) и исправился!) морда симпотичная!) тоже се холел такую када десятка была или хотябы лукоил рейчсинг!) а всё остальное ужас нах даже роботттт!))

Ты зря думаешь, что не задумался dry.gif. Насчет усилителя саба не согласен. Играл на днях с ребятами против сабов с MAX 500W (12", без фазоинвентора) и MAX 1500W (15", 2 фазоинвентора) играет все на уровне. А при выкрученом басе перед становится хорошо слышен на высоких громкостях иначе зачем бы вообще был глубокий бас?
Цитата(Orangeleo @ 22.9.2007, 16:59) *

esXXI, Nex полный отстой, посмотри в теме про мою машину фотки, что с ним стало за годwink.gif Да и звук у него... Только цена радуетsmile.gif
Да, ситуация конечно жесть, но с нашими дорожниками и не такое случается на дороге...

Раз на раз не приходится, может, мой не сгниет так быстро smile.gif.
Цитата(NiG @ 22.9.2007, 5:28) *

Я бы выругалсо матом на этих мать их дорожников((( казлы аданазначно!!! ты не перввый кто так попадает, они иногда даже знаки не ставят, народ просто в ямы проваливается и разбивает всю ходовую(( тебе реально свезло)

Я свой повер фулл за 2500 взял) по сравнению с прошпотром и стрит штормом почти сток)))

По-моему, громкий звук оправдан, когда под капотом что-то особенное... А когда задроченная гнилая девятка орет, как болид F1 на скорости 50 км/ч вызывает только улыбку.

По поводу дорожников. Сегодня наткнулся на новость. Неужели такой путь единственный в решении проблемы?

Цитата("VZ")
Расстрел за пробитую покрышку
В Москве ищут водителя иномарки, застрелившего рабочего из-за пробитого колеса
23 сентября 2007, 12:30
Фото: Reuters
Текст: Оксана Бойко


В Москве водитель иномарки застрелил одного дорожного рабочего и ранил другого. Неизвестный проезжал в районе ремонтных работ и повредил колесо. Как выяснилось в ходе следствия, водитель (выходец с Кавказа) сначала потребовал оплатить пробитую покрышку, а затем достал пистолет и произвел пять выстрелов. Один из ремонтников получил смертельное ранение в живот и скончался до приезда скорой помощи. Еще один пострадавший госпитализирован. В столице объявлен план «Перехват».

Один дорожный рабочий убит и один ранен в результате конфликта со стрельбой, произошедшего сегодня ночью на юго-западе столицы.

«Молодой человек заявил, что в результате ремонта дороги он повредил на своем автомобиле покрышку, и потребовал с рабочих денег»
Преступление было совершено рядом с домом 44 по Рябиновой улице после полуночи. По данным правоохранительных органов, водитель Mercedes проезжал в районе дорожно-ремонтных работ и повредил колесо своего автомобиля.

«Из этого автомобиля, по словам прораба главного свидетеля происшествия, вышел молодой человек ниже среднего роста и с внешностью выходца с Кавказа с черной бородкой. Он заявил, что в результате ремонта дороги он повредил на своем автомобиле покрышку, и потребовал с рабочих денег», передает «Интерфакс».

«Когда рабочие отказались платить, он сказал, что «вернется и всем покажет». Вернувшись к месту ремонтных работ через 15 минут, он открыл беспорядочный огонь по рабочим из автоматического пистолета. После этого стрелявший с места происшествия скрылся», рассказали в ГУВД Москвы.

По факту перестрелки следственным управлением Следственного комитета по Москве при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Умышленное убийство»).

Как сообщили в оперативно-следственной группе, погибший, 28-летний Иаго Цаманашвили, являлся гражданином Грузии. Он проработал в дорожной фирме всего два дня. Раненый, Сраб Качаян 40 лет, также гражданин Грузии.

«С места происшествия правонарушитель скрылся в сторону МКАД», сообщили РИА «Новости» в ГУВД Москвы.

В настоящее время проводится опрос свидетелей происшествия для составления фоторобота стрелявшего, в Москве для задержания преступника объявлен план «Перехват».

«Сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению личности владельца машины и его розыску, делается все возможное», рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУВД.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18850



#37 truе

truе

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 14:08

Небольшое обновление. Неделю назад наконец-то получилось поставить в отверстия снизу бампера еще пару фар smile.gif. Больше месяца заняла процедура: сначала не мог найти подходящих по диаметру туманок, потом вспомнил, что знакомый в лукойловский бампер вставлял обычные 90 mm Hella, как и «вверху». В городе нашел только модули ближнего света, прикинул — вроде бы входят. Загнал через несколько дней в бокс на яму — не влезают! Упираются в балку и так и остаются под углом (когда мерил, было слякотно и полностью под машину не залез), так как лампа H4 слишком длинная. Потерял чек, пришлось ждать несколько дней либо продавца, который оформлял мою покупку (в компьютере моя покупка шла со скидкой, а в реальности я полностью платил, т.е. разница 500 руб!), либо пока просто мои модули продадут другому. Дождался. Снова поиски и ожидание нужных модулей (дальнего света), заказ их через интернет.
В день, когда груз пришел в город, вечером поехал забирать. Снег, ветер и все такое smile.gif. В общем, дороги еще уже, чем обычно. 2 полосы движения (туда-обратно), между ними — еще как бы «общая» полоса smile.gif. В общем, в этом месте (до перекрестка) я по 500 раз в году объезжаю пробку. С другой стороны (после перекрестка) свою пробку объезжают по ней встречные. Такое как бы негласное правило smile.gif. В общем, пробка, объезжаю, как обычно. Стоят и с моей стороны, и на противоположной тоже. Когда до перекрестка остается метров 20, навтречу выруливает уникум на 21114. Оттормозиться до конца не успеваю, в результате — оба стоим как бы на встречке друг другу, у него — бампер поцарапан, у меня — обвес спереди поцарапан (но удар вырержал, хорошо так спружинил, особенно для мороза) и крыло левое замято. Разъехались полюбовно. Ремонт 3000 руб sad.gif. На следующий день утром забрал модули и поставил на ремонт. Через 2 дня все готово было, заодно фары влепили снизу smile.gif. Такой вот результат сейчас:
(Удалено)
Правда, светят не понятно куда, сегодня схожу поднастрою smile.gif.
Кстати, может, у кого-то из москвичей есть ходы, чтобы бампер задний подешевле достать? А то местные меня прокидали в результате (на время, деньги вернули), а деньги потихоньку уходят smile.gif. Надо Юниор (либо аналогичный) или Термит.

P.S. Пропадал, так как инетренет дома новый проводил, безлимитный. 50 дней жил, как в пещере smile.gif!
P.P.S. За это время еще успел резонатор развалиться, пришлось ставить новый, заодно положение глушителя поправил. Но все равно он ржавеет понемногу, буду сейчас иногда шкурить, потом другой ставить придется...

Сообщение отредактировал esXXI - 12.2.2010, 18:39
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18850



#38 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 14:19

esXXI,
Цитата
Надо Юниор (либо аналогичный) или Термит.

закажи через интернет и всё!
авария не есть айс!(( у мня машина уже третью неделю стоит!
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#39 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 14:30

esXXI, Сочувствую с бампером
з.ы. по поводу покупки нового - я щас переговариваю с el-tuning.ru может у нас там скидки появятся в ближайшее время...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#40 van

van

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 15:03

По машине респект, оч красивый внешний вид.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)