Шестерко №2

Автор темы Ganzales, 21.9.2007, 11:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 0:31

Неделя что то незаладилась:
-В среду начал адски гудеть редуктор почти при любой скорости. Надо сказать он и до этого гудел немного но только после 120. Оказалось вытекло все масло, сальник не держал. Масло сегодня залил, да толку никакого, гудеть не перестал. Буду ждать теперь пока совсем накроется и наверное поменяю на 4.3 или даже 4.1

-В четверг зажигание начало глючить, двигатель иногда троил, шли выстрелы из глушителя и обороты плавали. Дело оказалось в одном из высоковольтных проводов и разъеме, который крепится к датчику холла. Высоковольтные поменял, щас еще надо жгут проводов новый купить.

-В пятницу апофеоз - У МЕНЯ ОТОБРАЛИ ПРАВА. Пересекал перекресток, перпендикулярно мне, слева метрах в 30-40 ехала скорая с мигалками по встречке, причем ехала не торопясь. Я спокойно проехал, не кому не мешая, а метров через 500 меня тормозит ДПСник, который как оказалось ехал за мной (не видел его, заднее стекло было в снегу). Теперь в следующую субботу группа разбора. В лучшем случае штраф 300 р., в худшем прав лишат на 3 месяца sad.gif

Вот такие дела....
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#202 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 0:37

Ganzales, редуктор навернулся к лучшему , 4.1 тебе давно пора для хороших (но менее эффектных) наказаний иномарок . А провода при такой погоде , нормальное явление . Права не беда , ищи "пути обьезда", переговори с гаишнегами на случай "откупа" .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#203 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 0:49

Цитата(Urri @ 2.12.2007, 0:37) *

Ganzales, редуктор навернулся к лучшему , 4.1 тебе давно пора для хороших (но менее эффектных) наказаний иномарок . А провода при такой погоде , нормальное явление . Права не беда , ищи "пути обьезда", переговори с гаишнегами на случай "откупа" .

Насчет редуктора и сам особо не переживаю. А откупаться уже поздно. Я на месте предлагал еще, ДПСник нивкакую. Для отчетности наверное все это делал. С другой стороны подумал, если права таки отберут смогу спокойно за эти 1-3 месяца не торопясь движек до конца настроить, редкутор поменять и т.д.

Еще забыл сказать, сегодня по приколу устроили с другом небольшой драг со светофора. У него ФФ2 1.8 механика, 3 человека в салоне, я один. На квотре (приблизительно, в реале от 350 до 450 метров там было) я выиграл с преимуществом где то 2 корпуса. Позже надо будет повторить с записью на видео smile.gif
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#204 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 0:52

Ganzales, да все нормально. Это к лучшему! Ну с правами сам виновен smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#205 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 1:04

Цитата(RXO @ 2.12.2007, 0:52) *

Ganzales, да все нормально. Это к лучшему! Ну с правами сам виновен smile.gif

Ну я считаю себя все же виноватым отчасти. Я не создал абсолютно никакой помехи для скорой, там могли еще машины 3 после меня проехать спокойно. Ну да ладно, будет уроком
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#206 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 12:37

Ganzales, мдя... фигня какая-то.. ему реально для отчетности хоть бы что... на разборе гри что она далеко было.. ее видел... убедился что не помешаю и проехал...
если у тебя нет неоплаченных штрафов да и вообще их нет - то могут и только деньгой наказать
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#207 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 13:28

Цитата(IgorFS @ 3.12.2007, 12:37) *

Ganzales, мдя... фигня какая-то.. ему реально для отчетности хоть бы что... на разборе гри что она далеко было.. ее видел... убедился что не помешаю и проехал...
если у тебя нет неоплаченных штрафов да и вообще их нет - то могут и только деньгой наказать

спасибо за совет, попробую так сказать.
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#208 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 13:48

Ganzales, Да прав если и лишат, не факт еще что ездить не сможешь. Меня вот 14 сентября лишили на 4 мес. за встречку, так постановления до сих пор нету, езжу спокойно, тормозят меня часто (из за тонировки), пробивают, все в порядке. А сейчас праздники, им вообще не до этого будет, так что сильно не переживай.





#209 3434

3434

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 766 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 14:53

Gudvin.84, Ganzales, Меня тоже лишили за превышение скорости на 76 км 16 сентября,тоже пока что ездию,вчера остановили,всё проверили по базе и поехал дальше!Только срок лишения начнётся с того момента когда суд выдаст постановление о лишении прав.Так что Gudvin.84, пешком ещё мы с тобой походим...
3434
http://video.mail.ru/mail/kokec1987/1/



#210 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 17:12

3434, В том то и дело. Постановление тем же числом что и суд. Судья мне сказал что работы сейчас мол у них много и поэтому пока они его отправят, оно дойдет и все такое срок лишения выйдет уже.





#211 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 19:57

Цитата(Gudvin.84 @ 3.12.2007, 17:12) *

3434, В том то и дело. Постановление тем же числом что и суд. Судья мне сказал что работы сейчас мол у них много и поэтому пока они его отправят, оно дойдет и все такое срок лишения выйдет уже.

ОФФ
срок начнётся с момента сдачи временного разрешения в ГИБДД
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#212 3434

3434

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 766 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 21:11

Ratkov, +1 помоему.
3434
http://video.mail.ru/mail/kokec1987/1/



#213 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2007, 13:13

Цитата(Ratkov @ 3.12.2007, 17:57) *

ОФФ
срок начнётся с момента сдачи временного разрешения в ГИБДД


OFF: Могут и без сдачи времянки отдать ... Если не отдают, надо писать заявление на имя начальника ГИБДД smile.gif
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#214 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2007, 22:55

На неделе немного отремонтировал и в очередной раз настроил карб:
-поменял крышку на 083-ю по двум причинам: на старой крышке была сорвана резба в месте крепления жиклера ХХ и потом в 083 крышке воздушный жиклер ХХ 170, против 140 у 073. В итоге смесь стала чуть беднее, заслонку получилось полностью закрыть
-поменял засорившийся носик УН и загнул его так, что бы лил ровно в щел, получающуюся при открытии заслонки
-отрегулировал привод второй камеры, так что бы все открывалось без подклиниваний
-жиклеры поменьше поставил, а то на предыдущей конфигурации расход был дофига, а толку не особо много.

В итоге имеем: 1 камера 115/155, 2 камера 120/125, ХХ 50/170

Результатом всего проделанного остался доволен: машина едет плавно, откликается на газ мгновенно, провалы и подергивания исчезли, динамика еще прибавилась, расход уменьшился, ХХ стабилизировался на отметке 1200, при этом он не плавает в зависимости от нагрузки на гену, как было до этого. Ездить стало ГОРАЗДО приятнее.

Еще поставил нулевик типа такого
Изображение
только квадратный. Прибавки мощи от него естественно не почувствовал, зато звук появился, будто V6 под капотом smile.gif, тут и прямотока не нужно. Позже сфоткаю
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#215 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2007, 23:05

Ganzales, молодец. Именно K&N прикрутил , если да , то что почём и где покупал ?
pS : с таким фильтром желательно делать воздухозабор с улицы на него + изолировать коллектор , т.к по теплу могут возникать поддёргивания .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#216 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 23:02

Urri, у друга обменял на обычный конусный. Не K&N точно.

Намутил я редуктор на днях. Хотелось 4.1, но получилось только 4.3, хотя я тоже не против. Правда есть в нем такая фишка (обведено красным):
Изображение
Как будто отпечатки от зубьев какой-то шестерни, причем идут ровно и по всей окружности. И при этом "отпечатки" такие не слабые - по 3-4 мм глубиной. Ни где больше такого не видел.
Ни кто не в курсе, что это такое?
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#217 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 23:26

Ganzales, может от малой шестерни ГП это нарезало. Просто больше там нечему так сделать, разве что на заводе...
П.С. что там с твоими правами? Когда за карбами приедете? smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#218 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 23:44

Цитата(RXO @ 11.12.2007, 23:26) *

Ganzales, может от малой шестерни ГП это нарезало. Просто больше там нечему так сделать, разве что на заводе...
П.С. что там с твоими правами? Когда за карбами приедете? smile.gif

Возможно, но почти нереально. Остается только если с завода. Вот думаю теперь, ставить его или нет...

С правами пока ничего не известно. Сходил в ГАИ - направили в суд оттуда. Еще попутно выяснилось что у меня накопилось 5(!) неоплаченных штрафов, 3 из них оплатил уже. В пятницу будет все известно.

До карбов я еще не дорос, пока по движку в ближайших планах выпуск

Еще какие у кого предложения насчет этой фигни на редукторе?
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#219 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 22:46

Что то давно не отписывал в своей теме, хотя писать пока особо не о чем
В субботу поменял колодки, старые полностью стерлись всего за 3000 км почему то и при этом одна из них не слабо так диск покорябала:
Изображение
так что теперь точно 14 тормоза буду ставить весной

еще заметил что правый передний амортизатор потек
Изображение
опять же весной под замену все пойдут. Вот теперь думаю, какие выбрать. Главное мне что бы хорошо держала дорогу, на жесткость пох, пусть будет табуретка, я не против smile.gif

Пока склоняюсь к Плазе Спорт, но может есть варинаты получше? Многие говорят, что плаза быстро накрывается, буквально через 5 тыс. км., это правда?

P.S. Кстати справедливость восторжествовала, права вернули, заплатил штраф в 500 р. smile.gif
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#220 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 23:34

Поздровляю с возвращением прав.
Диски хорошо похавало, хорошо что будеш ставить 14".
Пох на жёсткость? Тут тогда какой у тебя бюджет.
Супер аммо - каяба ультра СР. Также классные аммо бильштайн.
З.Ы. про аммо можно уже в соответствующей теме.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)