Шестерко №2

Автор темы Ganzales, 21.9.2007, 11:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2007, 22:44

Как я уже писал, в пятницу был установлен редуктор с ГП 4.44 от 2102. Офигенная вещь, жаль что их не ставят с завода вместе с 5 ступенчатыми КПП.
Трогаться теперь можно на первой с холостого хода или даже на второй, чуть нажав газ. Передачи стали короче, первые три вообще в момент выкручиваются, разгон до сотни бешеный smile.gif . Стало гораздо приятнее ездить на скорости 80-90 км/ч. До этого на 4 скорости уже немного шумно , а пятая не тянет еще нифига. Зато щас стало самое оно: пятая передача, на тахометре 2500 об, скорость 80 км/ч, тишина и покой rolleyes.gif . А если надо ускориться, то достаточно просто нажать на газ, не переключаясь вниз.
Вообщем появилась масса положительных моментов
Еще попробовал машину на максималку, вышло 5100 об на 5 скорости, спидометр в это время показывал более 170 км/ч, в реальности же по расчетам выходит 155 км/ч - тоже вроде не плохо при стоковом движке и таких колесах.

А вот фотка в процессе разгона до максимальной скорости:
Изображение

Заметил пока только 1 минус:
-немного течет сальник ведущей шестерни редуктора. Пока так поезжу, буду масло доливать, а позже может поменяю его

Еще в выходные подтянул цепь, клапана отрегулировал - двигатель стал работать совсем тихо smile.gif
Потом помыл движек....
Изображение

и саму машину. Сделал еще несколько фоток пока чистая:
Изображение
Изображение
Изображение

В ближаеших планах теперь поставить на машину двойной стабилизатор, все детали для его сборки уже имеются.

Цитата(21061вас @ 28.9.2007, 20:22) *

Ganzales,ррррреспект клубу 2106!!! Классная шоха. Ты ж говорил решил железным тюнингом заняться? А сам в стайлинг ударился))).Тонируй полюбому!В черный. Бампера...не хочешь сымать так отрежь у них боковины хоть,и клыки выкинь.
Теперь вопросы:1.Проставки стоят на колесах? 2.Эти фонари светодиодные-самоделко или продаюцца где? И какие у них стекла-сток, токо белые?Помоему чето забыл спросить...

А вспомнил...че будешь делать со стоечками в боковых стеклах,ну которые блестящие? Спереди понятно-можно седьмые стекла поставить,а сзади нада красить.У тебя ведь рамки и стойка центральная покрашены ведь,то ли в черный,то ли в цвет кузова.Я ща сам бьюсс с этой траблой,этот металл так просто не покрасить ведь.Мне при покраске отказались их красить-сказали что облезут.

1. Стоит одна проставка сзади справа для компенсации "ухода" заднего моста при занижении.
2. Фонари светодиодные хочу делать сам. А стекла под них вот такие Изображение продаются уже готовые на ЮП, цена 200 р.
3. Тут уже до меня ответил 210666, за что ему спасибо smile.gif

P.S. А что щас за мода пошла отрезать у бамперов боковины dry.gif ? По моему совершенно не смотрится.
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#62 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2007, 22:52

Да, отличная у тебя шестёрочка, ухоженно смотриться. Очень не хвататет тонировочки.
Будеш брать фонари, бери чисто белые, красный катафот вообще не в тему...





#63 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2007, 22:58

210666, спасибо smile.gif. Тонировка как я уже говорил будет, но позже, с семерочными стеклами (а к стеклам еще нужно ЭСП, уже привык к ним) - по этому в конечном итоге выходит около 6000.
А фонарей чисто белых я ни разу не видел, можно с таких катафот отодрать и либо такой же белый вырезать и вклеить либо вообще без него оставить.
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#64 ГEKTOR

ГEKTOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2007, 10:06

Ganzales,че то ни куя я не понимаю:у колес вылет 40,а в стоке вроде 29?
так как же без проставок то?
может дело в том что ширина 6,5? поставить стоечку от 7
ПРОЩЕ??? как? нада стекла вынимать? я хочу
ее затонировать. на счет бамперов...у меня ОНА
белая,а пластик на бамперах черный-не смотриццо,тем более я всю машину
"выбеливаю",и еще...сзади справа эта накладка на крыле протерла краску
до металла,и вылезло ржа! знаешь,если честно,то шестые бампера вообще не
смотряцца.слишком они старые уже. вопрос: а че такое у тебя стоит до
бензонасоса,такое желтое?
Во всем, главное- найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ



#65 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2007, 17:26

Цитата(21061вас @ 3.10.2007, 11:06) *

Ganzales,че то ни куя я не понимаю:у колес вылет 40,а в стоке вроде 29?
так как же без проставок то?
может дело в том что ширина 6,5?

а что именно тебя смущает в вылете?
пусть даже ширина диска будет 7,0 и что?
задача стояла в том, чтобы разместить покрышку шириной 215 мм внутри классической арки - и это получилось.
без выреза арок на классику можно спокойно ставить резину шириной максимум 225 мм
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#66 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2007, 22:35

Цитата(21061вас @ 3.10.2007, 11:06) *

Ganzales,че то ни куя я не понимаю:у колес вылет 40,а в стоке вроде 29?
так как же без проставок то?
может дело в том что ширина 6,5? поставить стоечку от 7
ПРОЩЕ??? как? нада стекла вынимать? я хочу
ее затонировать. на счет бамперов...у меня ОНА
белая,а пластик на бамперах черный-не смотриццо,тем более я всю машину
"выбеливаю",и еще...сзади справа эта накладка на крыле протерла краску
до металла,и вылезло ржа! знаешь,если честно,то шестые бампера вообще не
смотряцца.слишком они старые уже. вопрос: а че такое у тебя стоит до
бензонасоса,такое желтое?

1. Вылет различается незначительно, очень много народу ставит на классику диски от 08-2112 и не обламываются
2. Ширина, как уже отметил Ratkov здесь непричем
3. Да, что бы поставить семерочную стоечку надо снимать заднюю форточку

А насчет бамперов я уже даже больше склоняюсь все же к тому, что бы оставить 06 бампера, мне они понравились smile.gif Белая шаха кстати офигенно смотрится, особенно если решётку радиатора покрасить в цвет, у самого так было на предыдущей машине.

P.S. Сегодня накрылся генератор sad.gif Он и до этого глючил бывало, а сегодня вообще перестал давать зарядку на низких оборотах (лампа заряда гаснет только после 4000 об.). Представьте теперь какого мне было ехать сегодня их института по пробкам с севшим начисто аккумулятором и почти нерабочем генераторе smile.gif . На выходных менять буду, до конца недели походу я пешеход dry.gif
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#67 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2007, 15:37

Цитата
P.S. Сегодня накрылся генератор sad.gif Он и до этого глючил бывало, а сегодня вообще перестал давать зарядку на низких оборотах (лампа заряда гаснет только после 4000 об.). Представьте теперь какого мне было ехать сегодня их института по пробкам с севшим начисто аккумулятором и почти нерабочем генераторе smile.gif . На выходных менять буду, до конца недели походу я пешеход dry.gif


Сочувствую....
Меняй его скорее и тюни ее, тюни! wink.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#68 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2007, 15:46

Zugres, поменяю скоро, генератор запасной у меня есть, Ratkov отдал давно еще, за что ему спасибо smile.gif
А так если время будет то на выходных планируется кроме замены гены еще установка некоторых ништяков smile.gif
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#69 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2007, 22:44

Генератор в эти выходные поменять так и не удалось из за намертво закисшего крепящего болта. Можно было конечно что-нибудь придумать, но шел дождик и мне стало как-то впадлу blink.gif. Впринципе начиная с пятницы кроме как горящей лампой генератор ни чем о себе не напоминал, зарядку даёт нормально. Так поезжу пока что...
Зато в воскресенье наконец таки собрал и поставил двойной стабилизатор. Стабилизатор делал по старой технологии, уже опробованной еще на 21061, т.е. с помощью внутренних кронштейнов и стягивающих планок. Только планки я изготовил из стали толщиной 4 мм, вместо 2,5 как в прошлый раз, такие гнуться точно не будут:
Изображение
стабилизатор в сборе:
Изображение

Потом при установке возникла проблема. Я не учел, что ширина передних колес - 205 мм и только после того, как поставил стабилизатор увидел, что при полностью вывернутых колесах они начинают цеплять за боковые стягивающие кронштейны. Пришлось его опять снимать и сдвигать кронштейны ближе к центру, но тут тоже не все так просто - теперь кронштейны могут начать цеплять за лонжероны dry.gif
В итоге удалось поймать такое момент когда до колеса около 15 мм, до лонжерона около 10
Изображение

Но я не пожалел, что потратил на все это 4 часа под дождем, "приход" от двойного стаба чувствуется сразу, особенно на таких колесах. Опять стало как то непривычно, что машина не кренится в поворотах smile.gif , перестановка на ура выполняется, руль как будто даже легче стал в затяжных поворотах. Вообщем одни только плюсы, всем на классике советую! smile.gif
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#70 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2007, 22:48

Ganzales, А в затяжных поворотах зад не начинает уходить за нос?
з.ы. когда же у тебя дача закончится и я смогу оценить машину вживую? smile.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#71 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2007, 22:58

Цитата(Orangeleo @ 7.10.2007, 23:48) *

Ganzales, А в затяжных поворотах зад не начинает уходить за нос?

нет, такого замечено не было, дорогу держит отлично smile.gif
Цитата(Orangeleo @ 7.10.2007, 23:48) *

з.ы. когда же у тебя дача закончится и я смогу оценить машину вживую? smile.gif

Если холодно будет в этот раз - то на дачу не поеду, приеду на встречу, главное наклейку привези smile.gif
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#72 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2007, 23:04

Ganzales, Считай зарезервировалwink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#73 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2007, 23:08

Молодец. Очень умно заряжать первым делом подвеску.
Согласен, двойной стаб отличнейний девайс.





#74 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2007, 13:18

Ganzales, скажи, пожалуйста, ты ездил на нерезанных Фобосах? Они жестче на ходу, чем обычные или мягче?
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#75 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2007, 14:09

Zugres, на нерезанных не ездил, я как только их купил сразу порезал. Но ездил на 2106 друга с нерезанными фобосами, пожестче чем сток, но не особо. И еще со стандартными фобосами машина становится выше стока где то на 3-4 см, что не есть гуд, по этому рекомендую сразу спилить хотя бы 1,5 витка спереди и 2 сзади.
Спасибо сказали: 1
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#76 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2007, 16:44

Просто попробовал на базаре продавить рукой фобосы-продавил, но сток пожестче будет, сток не особо и продавишь....
Просто думаю есть ли смысл ставить нерезанных фобос или лучше сразу поставить с занижением?
Пы.Сы. Резанные пружины не признаю....
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#77 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2007, 17:35

Цитата(Orangeleo @ 7.10.2007, 23:48) *

Ganzales, А в затяжных поворотах зад не начинает уходить за нос?

у него в данный момент стоит резина
перед - 205 Амтел
зад - 215 Данлоп Спорт
тут просто по определению не будет заноса задней оси - быстрее Амтел на морде сносить будет.

когда я ездил на всех 4-х данлопах - мне всё таки удавалось срывать машину в занос на скорости 120-130 км/ч, но делать это настолько страшно, что мне просто профессионализма вождения не хватает, чтобы управлять 215 Данлопом в заносе, да ещё на слабеньком 90 сильном Вазовском двигателе.
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#78 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2007, 22:12

Цитата(Zugres @ 8.10.2007, 17:44) *

Просто попробовал на базаре продавить рукой фобосы-продавил, но сток пожестче будет, сток не особо и продавишь....
Просто думаю есть ли смысл ставить нерезанных фобос или лучше сразу поставить с занижением?
Пы.Сы. Резанные пружины не признаю....

Нерезанные фобосы - отстой. Они все же чуть жестче стока, но меня бесит как на них машина сидит - слишком высоко. А если пружины резать не хочешь (хотя если режешь только переменные витки - то все отлично встает на свои места, без всяких перекосов) то бери сразу фобосы или клаксоны с занижением, первые пожестче, но подороже, вторые помягче, но все равно гораздо лучше стока. Бывают -3 см - посадка как на обычной подвеске получается, -5 см - машина чуть занизится и -7 см - будет чуть ниже чем щас у меня.

Цитата(Ratkov @ 8.10.2007, 18:35) *

когда я ездил на всех 4-х данлопах - мне всё таки удавалось срывать машину в занос на скорости 120-130 км/ч, но делать это настолько страшно, что мне просто профессионализма вождения не хватает, чтобы управлять 215 Данлопом в заносе, да ещё на слабеньком 90 сильном Вазовском двигателе.

Нет уж, по таким вещам я не прикалываюсь, люблю конечно быстро проходить повороты и в шашечки иногда поиграть, но для всего этого и амтела вполне хватает smile.gif
Спасибо сказали: 1
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#79 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2007, 13:05

Вчера генератор наконец то был поменян на новый. Хотелось конечно генератор от нивы, но стоимость в 2800 перебила желание smile.gif Еще из за двойного стабилизатора возникли проблемы с вытаскиванием болта, который крепит генератор к нижнему кронштейну: болт просто тупо упирался во второй стабилизатор sad.gif, который пришлось временно снимать, что бы вытащить болт.
Еще на выходных если будет время хочу установить вот такие ништячки:
Изображение
Это фары от BMW в 34 кузове. И светят получше, чем сток благодаря линзам и выглядят на мой взгляд покрасивее. В них в будущем и ксенон поставить в самый раз будет.
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#80 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2007, 13:12

Ganzales, размер одинаковый чтоль ?
Цитата
В них в будущем и ксенон поставить в самый раз будет.
это точно
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)