Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1021 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:22

Руслан, А наф в городе холостые под 2000 и бенз вёдрами? Да и в пробке с ними аццкий треш. Турбина однознанчо рулит! Была бы вторая машина, тогда другое дело, а так...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1022 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:25

Orangeleo, Есть вариации и гражданские, в сети не один пример был...

Orangeleo, Вообще ты прав, расход -беда и не только...
Насчет второй машины тоже согласен...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1023 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:26

Руслан, компрессора имхо более гражданские )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#1024 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:27

IgorFS, +1
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#1025 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:28

Руслан, Конечно есть SR-овские, как у NiGа, надо спросить как он с ними по городу ездиет) Достаточно бюджетно - 22000
Но блин... одно пшикание блоу-оффа чего стоит))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1026 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:29

Цитата(Руслан @ 7.8.2008, 1:21) *

Urri, Впринципе твой вариант даже проще и надежнее smile.gif
Гражданские дросселя -это очень весело smile.gif

на 16 голове, с перенесенным радиатором, в мясо пиленым теликом и торчащим фильтом заместо решетки........мммммммм уже представляю как я за хлебушком еду smile.gif
ZUBILO POWER!!!!



#1027 salmo

salmo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 596 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:35

Я вот загорелся турбой. А турба или компрессор решать вам. А дроселя это ведра бензина это проверено





#1028 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2008, 22:50

IgorFS, Dron 42, Компрессор есть гуд, когда мотор обьемом побольше, или хотя бы не 4-цилиндровый (америкосовским V8 вообще пофиг что на них нацеплено smile.gif)... Потери немалые, тяга конечно радует но если с расходом сопоставить прибавку лошариков - получается не так красиво как при турбо (Хотя есть замечательные моторы тоета с индексом Z где реализовано все более чем красиво, но их ведь больше не делают (уже почти никто), значит у таких моторчиков минусы побороли плюсы)

Дросселя жрут... Адски... И на дросселях япы делали моторы... Единственный плюс, как я считаю -моментальный отклик на открытие заслонок, очень резкий характер мотора, огромный диапазон работы по оборотам... И как уже понятно их тоже теперь никто не выпускает... (конечно тут есть и доля современных норм токсичности, не без этого...)

Турбо - в современном машиностроении -одновременно и экономия в виде высокого КПД и способ получить "характеристики" -Первое место отдаю Турбе...

Dimarik 45rus, Жесть... smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1029 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2008, 9:35

незнаю мне лично всегда нравились чОрные дицки, молодец Руслан, что не стал уподобляться массам и сделал так как ты хочешь и наплевать что скажут другие!
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#1030 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2008, 10:21

Новая тенденция, зло-спортивная тачка- черные диски)))
Машина моего хорошего знакомого и одноклубника Артура. 1.7 160 л.с.
Тормозилки ап рейсинг и т.д.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#1031 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2008, 17:01

REVERS-2101, Димон, На фото не видно модель и производителя дисков... Что это?


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1032 Neron

Neron

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 173 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2008, 19:37

у меня 14 цвета жемчуг. тож думаю над черными дисками... р15. только в моем городе с этим напряжно.

так что черные катки - зачет!





#1033 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2008, 17:12

На черных дисках хорошо смотриться, но полосочки красненькой/серебристенькой по ободу не хватает....
Крась крышу и хлопушку в черный тоже!
А когда турба будет?
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#1034 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2008, 17:47

Цитата
Турбина однознанчо рулит!

млять, пацаны вы чёё!, вы посчитайте во сколько это станет??? не проще купить старлетку турбу и ташнить на ней!


З.Ы. Даешь АТМО нишим производителям!
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#1035 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2008, 21:04

Турбо - это бред. Если участвовать в каких-либо официальных соревнованиях, то попадаешь в очень поганый класс.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#1036 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2008, 21:57

RazzoR, В официале участвуют единицы, предполагаю Руслан не из них. А по городу у тебя никто спрашивать ничего не будет smile.gif
О-Б-Р-У-Т-!
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1037 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2008, 1:32

WinnyPooh Вин, не гони, еще ничего не решено, и до этого далеко... Я еще тыщу раз передумаю smile.gif
Затраты -ну полтинник, ну шиссят, за овощной вариант турбы, который при желании будет гораздо приятнее в обращении и шустрее атмо за столько же денег...
Старлетку турбо? 200 тыщ за вриант который впринципе заведется и будет тебя возить , плюс еще сотня за то чтобы привести ее в полнуюю готовность для эксплуатации до состояния "очень неплохо"... И правый руль - не дело (ИМХО)... Только если жечь...



RazzoR Извини, Дрэг -битва бабла, и инженерных инноваций (хотя какие тут инновации, все уже 40-50 лет назад было извесно и испробовано, за исключением сенсации появления 10-секундного переднего привода в конце 90-х) Я никогда не буду биться в дрэге -мне это не интересно... Со стороны посмотрю если только...
Я даже на светофорах нискем не цепляюсь никогда... Разве только с друзьями ради смеха или приколоться над кем...

Единственное чем я брежу -Кольцо, трэк... Но просто так не пускают... Вот и Упиваешься нахождением участка в городе, где хоть ненадолго но можешь проверить себя и машину, ну или на картодром вконец...
(Про неработающую подвеску ненадо... Я итак прекрасно знаю что у меня где, и при каких условиях работает smile.gif)


Все плюсы турбо извесны -при "нормальных" значениях наддува, турбо мотор не только имеет хорошие показатели, но при хорошей настройке и тех состояниии всего агрегата отличается более адекватной экономической и практичной целесообразностью чем атмо подобного обьема и мощности...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1038 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2008, 5:20

Руслан,
Цитата
Извини, Дрэг -битва бабла, и инженерных инноваций (хотя какие тут инновации, все уже 40-50 лет назад было извесно и испробовано, за исключением сенсации появления 10-секундного переднего привода в конце 90-х) Я никогда не буду биться в дрэге -мне это не интересно...

тогда закажи в ТМСе двиг 160л.с. всенго за 60тысч! и езди! радуйся! думаю не хуже турбу будет)!
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#1039 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2008, 8:21

WinnyPooh, Тоже вариант... тоже в рассмотрении smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1040 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2008, 10:02

А я про drag и не гвоорил, вообще-то smile.gif Я его спортом НИКОГДА не считал. Я про спринты и подобное.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)