Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2008, 21:13

Кинул... Будем пилить... smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1182 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 8:39

Руслан, так значит, у торгмаша насколько шток короче... я точно не мерил, рядом поставил их со стоком на глаз сантиметра 4 разницы, потом я ж не идиот сразу 2 витка снимать с таких то пружинок, я снял один частый виток, собрал - преднатяг тютелька в тютельку получился, думаю - ну ништяк! поставил машину, погонял мин 15-20, выехал на асфальт - смарю по ровнее стала, достал метр, мерию по порогу - чорт! все равно зад выше на 1,5 сантиметра гдето... ну и думаю - была не была! разбираю снова, беру болгарху - и хрясь второй виток, собираю так - беру резиновую чашку верхнюю, приматываю изолентой к ней пружину, втыкаю её вверх - она там так ровно, жестко и залипла вместе с пружиной, втавляю амморт и в итоге на полностью вывешенном заду пружина внизу не достала до подпружинника около сантиметра, когда опустил всё, обкатал, сидит почти ровно, разницо там 0,5 см зад выше, кароче не заметно, больше пилить не буду))) а так когда по отдельности каждую сторону домкрачу - вообще ничего не болтается, да и на подпружиннике она там сверху так жестко висит что когда сниал второй раз - их с пружиной выдирать оттуда пришлось... кароче если с трамплинов не вылитать, ничего страшного))))) а распорку нижнюю... ну хз, я снимать не буду) надо защиту поставить чтоб её закрыла, думаю всетаки на заказ придется сделать, блин вот уроды, крепления под защиту на ней сделали, а саму защиту нифига!!! а вообще ты не первый кто её так выгибает, уже не раз слышал... и выгибается она точно без всяких последствий
Спасибо сказали: 1
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#1183 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 13:54

Руслан, Там еще на стойке, на платформе куда пружина становится есть 3 дырочки маленькие, я через них пружину к стойке стальной проволокой притянул, чтоб даже если и раскроется когда-нибудь так чтоб жопа вывесилась, не брякала
Спасибо сказали: 1





#1184 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 21:04

Ну ладна, руки дойдут - порежу...
Опорники надо найти... Не гоже с выдавленным ездить все таки, да и некрасиво, морда в одну сторону наклонена...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1185 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 21:27

Руслан, это называется АРА-тюнинг!!
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#1186 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 21:32

Dron 42, Что именно????


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1187 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 21:35

Руслан, завышенная морда и заниженная задница, это и называеться АРА-тюнинг
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#1188 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 21:39

Dron 42, У меня щас наоборот, задница торчит вверх, а морда лежит, тут пытаемся выровнять! smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1189 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 21:43

Руслан, тогда один совет, всем известный, тока резать пружины, или заказывать -40 пружины и амары. ЭТО ВСЕ ОЧЕВИДНО!!
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#1190 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 22:04

Dron 42, Руслан уже бросил монетку)))Не надо сбивать человека с курса smile.gif
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#1191 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 22:06

Алхимик, У меня даже монетка специальная есть кстати smile.gif На одной стороне написано да, на другой -нет. На нескольких языках мира smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1192 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 22:11

Руслан, Ну и что вышло то?
Поделись с народом.
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#1193 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2008, 21:08

Dron 42, Пока -ничего. Еще не до этого... Сначала буду искать опорные СС20 Спорт...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1194 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2008, 21:56

Руслан, Монетка хэндмэйд или мадэ by оттеда??smile.gif
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#1195 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2008, 22:14

Алхимик, Да лет 10 назад, Родители привезли из за границы пару блатнющих кроссовок Найк, в коробке валялась монета smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1196 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2008, 22:19

Заменил опорники на простые СС20 немного БУ... Морда поднялась на сантиметр, Но оно того стоит -всякую мелочь на дороге теперь проходить приятно, тихо и не стучит ничего...а, еще отклик на руль чуть порезче стал. Вобщем сс20 -зачет...
СС20 Спорт найти увы не удалось (... Сегодня сыграл в джипа - заехал и съехал с некислого поребрика с народом в машине smile.gif)))))))

Всвязи с Этим, в Воскресень скорее всего с Лехой ака Tier подпилим зад и сфоткаемся, ато торчащий зад уже бесить начинает...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1197 Z_E_M_A

Z_E_M_A

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 686 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2008, 22:31

у нас есть SS20 спорт цена тока не зачод 3тыщы an.gif
мой таз-http://www.vaz.ee/forum/topic22365s0.html
Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе. Пси(Х)ея (С)



#1198 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2008, 22:34

Цитата
3тыщы



0_o


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1199 Z_E_M_A

Z_E_M_A

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 686 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2008, 22:40

Цитата(Руслан @ 3.10.2008, 19:34) *

0_o

Я так же сделал и ушел, заказал через знакомых сказали с Тольятти привезут за 2500 ad.gif тока во вторник bw.gif
мой таз-http://www.vaz.ee/forum/topic22365s0.html
Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь сам себе. Пси(Х)ея (С)



#1200 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2008, 22:08

Фух, я немного задержался с пилкой и фотографиями, но наконец то сделал... Заодно придрочился делать это сверхоперативно -вдруг в жизни пригодицца laugh.gif
Фото сделаю, как помоюсь, думаю случится сие завтра....

...

...

...


Жип блин....


Ну да ладно, зато удобно smile.gif




Так, вот еще столкнулся с проблемой (уже давно, но не концентрировал на этом внимания), дорогие господа... Машина стоит криво на левый бок... Такая проблема есть не у меня одного, в похожей ситуации был не один человек... Например Gudvin.84... есть еще пара случаев

Итак...

Вернемся в прошлое...
Год назад подвес был сменен на комплект Плаза Г-50 и пружины Клаксон -70... После чего я порезал зад... Все радовало.
Следующим шагом была установка стабилизатора от десятки... Радости предела не было, пока я не начал замечать что авто криво стоит... Левый бок ниже...
Ну начал материть пружины, разность характеристик итд... Потом глянул на Опорник -он был выдавлен...
Заменил, но новый почти сразу встал в ту же "позу", немного исправилось положение пилкой правой задней пружины на еще один сложенный виток... Поставил треуголки, Ездил и радовался так...

Ситуация сегодня:
- я меняю пружины -машина снова стоит криво... Опорник выдавило в край, меняю оба на сс20, -АН НЕТ, снова та же фигня -нагрузка на левый угол авто будто больше чем на все остальные...

Долго думал С чего бы это все?... Сначала думал плаза говнит... но никаких признаков смерти или клина ни один аммо не показывает... Ну думаю может кузов косой изначально, в чем сомневаюсь... Вобщем каких только мыслей не возникало...
И вот вспомнилось... Когда мы с Лехой поставили 10-й стаб, буквально на следующий день ему(стабу А не Лехе...smile.gif) оторвало яйцо... Я их сменил на нервущиеся сс20... Отсюда мысль -а что если стаб кривой??????????
И я отсоединил однин(левый) кронштейн стаба, дабы взглянуть на то, что произойдет.... Вроде стало ровнее, но я не уверен, нигде нет ровной площадки, да и при каждой остановке машина встает теперь по разному... Пока думаю отсоединить кронштейн с другой стороны стаба, может и тут какой косяк...


Кто чего умного может сказать по этому поводу....


ПС: Авария нипричем, косяк был и до нее...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)