Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1361 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2008, 22:34

Завтра собираюсь подвязывать заднюю балку. Подробный фотоотчет нужен кому нибудь? Все впринципе описано не раз...



Тут появилось несколько новых ребят из казани, Хочу предупредить о Встрече клуба Ваз-ее в субботу 29-го числа На площадке Нкц! желающие могут прихватить с собой кроссовки и спортивную форму, можно будет поиграть в волейбол, баскетбол, мини футбол в школе неподалеку...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1362 Brabus_114

Brabus_114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 0:04

Цитата(Руслан @ 26.11.2008, 22:34) *

Завтра собираюсь подвязывать заднюю балку. Подробный фотоотчет нужен кому нибудь? Все впринципе описано не раз...

Ну если не трудно... повторение - мать учения ah.gif

Цитата(Руслан @ 26.11.2008, 22:34) *

Тут появилось несколько новых ребят из казани, Хочу предупредить о Встрече клуба Ваз-ее в субботу 29-го числа На площадке Нкц! желающие могут прихватить с собой кроссовки и спортивную форму, можно будет поиграть в волейбол, баскетбол, мини футбол в школе неподалеку...

bh.gif





#1363 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 0:12

Руслан, отчёт выкладывай)
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#1364 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 21:05

Увы сегодня закончить не успел -инструмента не было, начал поздно, но раз уж обещал то начну, поэтому продолжение завтра. Пока вот:

1. Куплены тросы ручника короткие для 21213 Нива, болты с резьбой м8 четыре штуки, гайки 8 штук, шайбы большие 4 штуки и гроверы, уголки по типу мебельных, дырки в них немного не в правильных местах, но металл толстый, нагрузку выдержит...

IPB Image

2. Дырки в уголках рассверливаем сверлом на 8

IPB Image

3. Вот такая фигня получается:

IPB Image

IPB Image

Завтра будем сверлить балку и брызговики крыла без угрызений совести...
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1365 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 21:38

Руслан, всё красиво , чисто и понятно smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#1366 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 21:49

Urri, Блин, в натуре медицинская стерильность, сразу не обратил внимания smile.gif))))))))))))))))))))))))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1367 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 21:58

Ничего, завтра все будет грязно smile.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#1368 artur0602

artur0602

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 22:01

Цитата(Руслан @ 26.11.2008, 19:34) *

..
Тут появилось несколько новых ребят из казани, Хочу предупредить о Встрече клуба Ваз-ее в субботу 29-го числа На площадке Нкц!

Я б с удовольствием подъехал, но у меня нет колес, машинка дня 3-4 будет на ремонте. Въехал в нехилый поребрик на скорости 50-60 bh.gif Опыта не хватило. Результат: погнулся передний правый лонжерон. Будем вытягивать.

IPB Image IPB Image
ИМХО



#1369 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 22:03

artur0602, однако круто. Приходи пешком.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#1370 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 22:10

artur0602, Мдеее, хорошо ты приложился...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1371 artur0602

artur0602

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 22:14

Tier, Я постараюсь, обещаю, но есть еще одно НО, мне в субботу к 21.00 на работу надо((

Руслан, Я старался biggrin.gif
Upd: Самое имнтересное, что резина вообще не пострадала) Мужики в шиномонтаже были в шоке)))
ИМХО



#1372 Lexis1986

Lexis1986

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 22:31

artur0602, повезло, что 50-60. Я на своей на 120и бордюр словил (маленький был, глупый ag.gif ). Но диск похоже выглядел...





#1373 artur0602

artur0602

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 22:41

Lexis1986, что получилось в результате? Во сколько встал ремонт?

ЗЫ вчера по совету моего начальника я поехал в сервис к его знакомому (огромное спасибо ему за это), сервис оказался серьезным, в основном там стояли одни иномарки, и еще на улице машин где то 20 ждали своей очереди на ремонт. В общем завтра мою должны пропихнуть туда без очереди af.gif ЗЫ ремонт встает где то в 7 - 11 тыков, зато будет сделано идеально. ЗЫЫ Гаражные кулибины просили 6 тыс. Лучше я заплачу больше, но буду ездить на нормально сделанной машине, ИМХО. Сорри за оффтоп ah.gif
ИМХО



#1374 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 1:50

Прошу без флуда, разговоры о том о сем лучше вести в подразделе "Просто треп" http://www.vaz.ee/forum/index.php?showforum=17

А о встречах Клуба ваз.ее в Казани: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopi...734&st=1400


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1375 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 5:10

Руслан, Не понял, а зачем тебе подвязка? Пришло время пилить?





#1376 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 9:49

похоже Руслан собрался идти в отрыв) biggrin.gif
ZUBILO POWER!!!!



#1377 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 12:46

Руслан, Подвязка это хорошо, лишним не будет, но у тебя же сейчас не сильное занижение и я думаю пружина болтаться при вывешивании не будет? У меня когда сток амы стояли когда на подъемнике висела там у пружины ход см 6-8 был))) С новыми не болтается ничего)





#1378 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 0:13

Gudvin.84, Dimarik 45rus, REVERS-2101, Пружины уже попилены еще при плазе, на два витка, иначе была просто АРА...
Шток у Коней стандартной длины и пружины увы, даже нерезанные, болтаются. По факту ничего страшного конечно в этом нет, -ни разу не прыгал так чтобы пружина болталась, но тут идет борьба за выживание аммо smile.gif)) Вывешенный амморт без пружины -от слишком высокой скорости хода (удара) может "блевануть" smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1379 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 0:27

Продолжение подвязки:

Сверлим дырку в торце балки:

IPB Image

Прикручиваем болтом ранее изготовленый уголок:

IPB Image

Вкручиваем в уголок трос ручника:

IPB Image

Вытягиваем и по нему сверлим отверстие в брызговике, предварительно можно поднять чем нибудь балку, чтобы пружина не болталась, а можно и так сразу -потом тросом можно будет подрегулировать сколько надо:

IPB Image

Продеваем болт через ухо троса, одеваем большую шайбу, далее вонзаем все это в отверстие в брызговике, из салона одеваем еще одну большую шайбу и гайкой с гровером затягиваем:

IPB Image

Все, протягиваем все гайки, в том числе на тросе ручника, все готово:

IPB Image

IPB Image
Спасибо сказали: 4


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1380 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 1:15

ну объясни, в чем прикол?)))
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)