Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1461 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2008, 19:14

Руслан, самое главное чтобы умело доставлять удовольствие от вождения smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#1462 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 19:09

Прикрепленное изображение

Urri, нихт комфорт! smile.gif таз ист шпортваген!


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1463 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 19:42

Вот оно че!





#1464 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 19:50

Дальше будет больше smile.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#1465 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 20:15

Который раз уже с удовольствием читаю. Какой эффект кроме увеличенного расхода планируется получить от заслонки? Или она пока будет ждать своей очереди?





#1466 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 20:25

Gudvin.84, невнимательно читаешь, на прошлой странице написано про планы по голове.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#1467 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 21:06

Gudvin.84, Сейчас никакого, попробую поставить на днях, ради смеха и эксперимента... По крайней мере на машине Толстого когда катался, никакого ядерно го прихода не чувствовал, ну может чуть резче подача происходит, нажимаешь чуть чуть, а как будто наполовину уже открыл (1.5 нулевик ф54, рв10.7 нуждин)...
Заслонка мне понадобится при установке Рессивера, объем у него большой и чем меньше в нем разряжение и меньше скорость потока воздуха, тем лучше наполнение (это не учитывая резонансных явлений, в рессивере стоят дудки равной длины) вот как то так, ну и вообще прозапас, думаю накатаюсь в этом году, дальше буду делать 1.7...
Без рессивера я думаю толку от большого дросселя -как от козла молока, на прошлой моей машине 1.5 был только вал 10,93 и нулевик, никакой нужды в дросселе не видел, машина с легкостью брала барьер в 180-190 км/ч и делала или ехала вровень со сток 1,6 16 кл...
Голову распилим, клапана легкие, распредвал еще выбираю из 11,2 11,4 и 11,8... Пока больше склоняюсь ставить 11,2

demo_n, Про прокладку гбц от Приоры что нибудь можешь сказать??? Я так понимаю она тоньше чем старого образца, отсюда у приоры и степень сжатия больше... Можно ли ее приколхозить на 8v ???



Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1468 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 21:16

Руслан, дядю Диму лучше в личке спрашивай, быстрее ответ получишь.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#1469 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2009, 21:54

Цитата
у приоры и степень сжатия больше... Можно ли ее приколхозить на 8v ???

она может и тоньше на 1 мм но ХЗ всё приколхозить можно! у приоры ещё поршня с вытеснением, отсюда и степень сжатия больше
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#1470 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2009, 1:10

Все выяснилось, проблем нет, единственное -стандартный недоход оставить если ковырять низ, но он будет нетронут пока и рассверлить отверстия под болты на прокладке под больший диаметр smile.gif...
Эт я так подстраховываюсь, на всякий, чтобы не фрезеровать привалочную гбц, ст. сж. должна стать около 11 ибо это ст. сж. smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1471 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2009, 1:01

Поставил дроссель, делов минут на 15...
Завел, все нормально, самое интересное -ничего не вафлит, при резком открытии не затыкается, хх идеальный, видимо прога (заливал готовую динамичную программу а-ля "Юный Гонсчег", в детали не вдавался, может изначально и писалась под большой дроссель, т.к. редкий юноша ставит нынче нулевик без дросселя) писана так... Покатался -расход не изменился так и висит на отметке 10,6 на сотню, расход воздуха тоже по бортовику неизменился сильно, ну мож единиц на 5, показывает примерно 270кг/час в такую погоду (-15)...
Ну насчет пручести тут никаких изменений почти, кажется что прет из за эффекта короткого газа, хотя хз наверху как то живенько что ли или просто из за звука впуска так кажется, во всяком случае скользко наулице что пипец, буксую на 4й, поэтому ничего сказать не могу...
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1472 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2009, 17:49

Руслан, а почему 11,2 там фаза же меньше чем 10,93.. 11,1 вроде должен получше, даже 10,8 по резвее должен быть..





#1473 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2009, 21:30

Serega845, Профиль кулачка в нем решает видимо и перекрытие, я тоже думал что фаза узковата, но demo_n разубедил в теме распредвалов... Ноя еще выбираю. 11.1 вроде не выпускают, сам бы с радостью приобрел, щас уже склоняюсь к варианту 11.4... где то всх на карбе видел, без пинков ровно, но впечатляет че то вроде 123 силы в районе 7000об с 1600... С инжем и ресивером должно быть еще сильнее... Вобщем выберу, когда заказывать буду smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1474 sadam

sadam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2009, 23:32

Руслан, дай подсказку. где у нас в городе можно ништячки прикупитьsmile.gif кроме Пистона... От деда Мороза хотел подарок, а Пистон до 10 закрыт...





#1475 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2009, 0:23

Руслан, очень приятный конфиг должен быть , тем более если речь идёт о увеличении литража smile.gif .
Да , я не про комфорт говорил , а про удовольствие от управления smile.gif

Сообщение отредактировал Urri - 5.1.2009, 0:25
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#1476 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2009, 17:37

sadam, в autosport-е в новых домах на чистопольской/адоратского... Но там дороже, иногда неоправдано , а с другой стороны много интересного... Больше толковых мест нет...

Urri, +1 smile.gif
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1477 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 18:40

Ковш Sparco sprint

IPB Image

Правда он трубчатый, но я думаю не беда он мне будет очень кстати... По крайней мере сидеть мне удобно, влажу как влитой...


Кстати, свое UNP Брэнд Экстрим я продаю...

Сообщение отредактировал Руслан - 24.1.2009, 19:09


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1478 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 19:41

Крепление еще не изобразил?
Цитата
По крайней мере сидеть мне удобно, влажу как влитой...
А я застреваю немного и плечам узковато smile.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#1479 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 19:47

Tier, Дома только фанеры куски, Ничего металлического...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#1480 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 21:35

Цитата
Ковш Sparco sprint

прoшивочку бы ему красненькую .. ненавязчивую ah.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)