Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#177 Гадель

Гадель

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2008, 23:05

Руслан, но я еще не до конца передумал!
эти большие красные афтобусы совсем страх потеряли!один чуть мне в зад не прислал)) второи на красныи пролетел при это гудя мне!





#178 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2008, 23:13

Гадель, Седня ради интереса пошел смотреть: Они все на автомате!!!!! Ахтунг полный, теперь эти обезьяны будут еще быстрее носится чем на своих газаелях и пазиках! Им передачи переключать не надо!!!!


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#179 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2008, 12:53

Да не переживайте вы так насчет автобусов! smile.gif Они везде как кантуженые ездят! У нас много сейчас стало "газелек мерседесовских"- так пешеходы называют микроавтобусы мерсы и форды. smile.gif
До нас ваша погода пока не лошла! Второй день ветер, а снега нет!
У меня друг, чтоб свой авр не убить за зиму его снял и гоняет со стоковыми бамперами- имхо наиболее разумный вариант- и можно на зимнем кольце погонять!





#180 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2008, 17:56

REVERS-2101, У меня вот товарищ взял машину в обвесе и я на себе понял, что обвес -есть лишние неудобства, удобная во всех отношениях машина становится пластмассовой игрушкой, требующей аккуратной никак не спортивной езды и привлекает много внимания не только у прекрасных дам и гайцев, но и у преступных элементов!...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#181 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2008, 19:01

Руслан,
Цитата
машина становится пластмассовой игрушкой, требующей аккуратной никак не спортивной езды и привлекает много внимания не только у прекрасных дам и гайцев, но и у преступных элементов!...

Спортивная, быстрая езда возможна, но толька по ровным дорогам, которых у нас не такто и много, НО по плохой дороге имея спортивную подвеску всеравно носится не будешь! Пожалеешь подвеску и свой позвоночник! Другое дело парковка в дворах, проселок, лежачие менты- вот это кошмар! + ародром, где у нас гонки проходят- центральный проезд естественно закрыт, а в обход дорога ужас! ( Сам ездил с обвесом, правда не крашеным и испытал все минусы на себе и успел его коцнуть.)





#182 cmol772

cmol772

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 354 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2008, 22:15

Ну про дороги это вообще не стоит говорить)))))))
погода вроде чуть снежок был)) раз уж тема пошла про это))
здесь же все близкие города собралась)))
про красных , что в татарии И Башкирии сверепые они ыыыы





#183 Константин123

Константин123

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 907 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2008, 22:41

За работу автору респект, будь денег побольше делал бы почти все точно также. А паук и резонатор на какой трубе собраны? И почем такой хитрый ряд этот 104-й? Где достать можно? Понравился он мне, грамотный и ремонтопригодность в норме, самые ходовые и мрущие то как раз 2, 3 передачи. И как пружины, не проседают? У меня сзади стоят тоже фобос но красные (-30мм), мало, и езжу на них недолго, непонятно как они..
21083, 1,6 16кл, 12-й ряд+4,3, выпуск, ГУР.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20072&view=getnewpost моя тема



#184 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2008, 12:01

Константин123,
Я уже полтора года катаюсь на клаксонах красных (-30) мм, так она когда их поставил просела на 1-1.5 см ( ну правда надо сказать, что машина не новая у пружины с годами просели) и гдето через 6-8 месяцев просели на 2.5 см И это не только я заметил, что если на клаксонах или фобусах написано -50 мм то упадет машина на 40, а -70 то на 50-60. такое вот у них качество, но и цена соответствующая!))





#185 Константин123

Константин123

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 907 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2008, 12:48

REVERS-2101, Спасибо, наверно как решу с амортизаторами куплю себе комплект -70мм.
Спасибо сказали: 1
21083, 1,6 16кл, 12-й ряд+4,3, выпуск, ГУР.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20072&view=getnewpost моя тема



#186 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2008, 15:43

cmol772, Еще один сосед! smile.gif У нас опять всю ночь вчера сыпало, уже не так сильно, но все равно ездить/ходить трудно...

Константин123, Спасибо!
Ряд 104 я уже писал, что очень редкий, самые распространенные 7,12,18,103, это помесь преимуществ 103го и 12го. У нас в городе его не встречал ни на машинах, ни по предложениям в магазинах, впервые узнал о нем в теме про Мокшановскую желтую восьмерку с задней оптикой от 15шки... Еще до нового года знакомые ребята связывались с производителем, насчет этого ряда, сказали что нет его в наличии нигде, будут делать после Н.Г. после пьянок, на месяц доставка отложилась, по их словам из за проблем с сертификацией/документацией. Вот сижу жду. Клялись что через месяц будет здесь... Насчет клоксона: за 4 месяца стояния во дворе пружины сели на 1см спереди и примерно так же сзади, во время эксплуатации, скорее всего могут еще сесть. Пружины нормальные, но брака полно, главное при выборе внимательней быть, могут быть разнои длины витки и высота тоже... Еще насчет посадки, она совпадает с тем что говорят производители, при условии того, что пациент только что из автосалона smile.gif Паук и резонатор на 51 трубе.


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#187 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2008, 19:12

Урра! Паздрафьте!! Я выдернул права! Думал разучусь ездить за четыре месяца, вроде пока все в ажуре, правда усталость будто только-только сел за баранку )))

Еще пару ништяков купил -стабилизатор 2110 и нижнюю растяжку крепления рычагов, нехочется два раза лезть, надо поставить все сразу тем более треуголки обязывают)


ВОПРОС: Кто нибудь что нибудь знает о калиновских синхронизаторах? Чем они лучше? Говорят что усиленные, но если усилить синхрон -значит сильнее будет износ привалочной поверхности шестерен... Вот думаю над целесообразностью их установки...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#188 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2008, 20:15

Руслан, Поздравляю! Права вешь нужная! biggrin.gif
А распорку рычагов ставят только с треугольными рычагами? Какой от нее эфект?
Мне тоже саветуют калиновские синхронизаторы ставить, говорят лучше, но чем не знаю. smile.gif
Спасибо сказали: 1





#189 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2008, 20:22

Руслан, поздравляю с правами! Ждем на встрече (давно хотел увидеть машину вживую).
Спасибо сказали: 1
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#190 МАЗАФАКА

МАЗАФАКА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2008, 22:04

Руслан, калиновские синхроны лучше тем, что они ощутимо толще и следовательно крепче и долговечнее.Их меньше перекашивает и они более стабильно работают.Я такие поставил после очередной переборки коробки...
Спасибо сказали: 1





#191 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2008, 0:50

МАЗАФАКА, Спасибо, пояснил, вобщем производитель взял толщиной... Блин я коробас однажды перебирал (Развеселая кстати история! Как нибудь напишу здесь эпос... ))))))))))))), че то не представляю как они там, если толще, хотя там свободный ход вроде есть маленько, вобщем для уверенности поставлю...

РАЗуМ, Спасибо, увидишь, даже потрогаешь smile.gif)))))))))

REVERS-2101, Спасибо! Нет распорку можно поставить и на стог, она очень даже не помешает. Я напоролся однажды жутко:
Было у меня 2111 занижение 50мм стойки билштайн газ, распорка стаканов, рулевой, балка модернизированная, вобщем суповой набор... после года эксплуатации этой подвески появился стук, с шарканьем, глухой, чем больше скорость-тем чаще звук становился, со временем, был все громче и громче...В автосервисах разводили руками, тк на подьемнике никаких стуков... менял гранаты, один кривой привод, ступичные... никаких улучшений. А причина была такой: левое ухо рычага подвески сместилось относительно своего естественного положения аж на 2 (ДВА!!!!!) сантиметра внутрь ближе к коробке, вкупе с вытягиванием Кастра и занижением это провоцировало стук в соединении ступицы и гранаты при вращении, то есть привод давил на ступичный с некислой силой... Выяснилось это на развальном стенде, т.к. мастер никак не мог поймать положения схождения, рулеткой померяли - И вот она беда то где. Аварий в эту сторону не было, а появилось вследствие или удара или экстремальных резких нагрузок... Т. е. согнуло там где было слабее всего, ударов не было тоже, так что следует, что это место просто устало и от моего безбашенства его увело... Кстати проблему решили там же на развальном стенде -поставили овощной кастр и развал, все прошло, далее у знакомого кузовщика выяснилось что проблема касается не только этих мест, ревизия кузова -и обнаружились таких ушедших точек не одна, гуляли задие двери, весь задок, крепления задней балки (тоже смещение небольшое)... Вобщем с жесткостью подвески нужно быть осторожнее, и держаться подальше от плохих дорог.
Поэтому усиливать надо комплексно, эта распорка соединяет оба уха, распределяя нагрузку между ними, и напряжение не локализуется в одной точке...
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#192 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2008, 20:34

Руслан, Прочитал твое сообщение и тоже задумался. тк я только позавчера наваривал на левый кранштейн рычага пластины с двух сторон ( с одной ушко просто отвалилось, причем не по отверстию а рядом, а сдругой разбило отверстие из-за этого.) Я тож решил, попозже ее поставить, хуже думаю не будет раз эти кронштейны такие хлипкие. А скока она стоит и кто ее делает?





#193 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2008, 0:42

REVERS-2101, Маст Хэв, ставь кончно... Около 600-650 рублей, кто делает незнаю, она в машине валяется, там написано, ну думаю неважно чья, сделана из простецкого железа, мож из стали...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#194 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2008, 21:54

Руслан, Надо к местным аборигенам на рынок зайти, может они уже про этот девайс вкурсе!))) А ты не думал боковые карты поменять? У тебя же как на 8ке стоят, а сейчас появились как на 15й.





#195 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2008, 22:26

REVERS-2101, Ни в Коем случае! Если они такие же как на 15,14 то низачто! Восьмые прочнее, толще, менее звонкие, и их можно беспроблемно снимать-одевать, если делать это на 14-й, то обычно заканчивается отламыванием места крепления клипсы на дверной карте (там такие хлипкие пластмассовые П-образные наплавки есть)...

Седня вот машину фоткал немножко...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#196 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2008, 22:44

Руслан, а фоточки? smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)