Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#217 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 13:12

Руслан, убрал.
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#218 plkhn

plkhn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 13:52

Цитата(Tier @ 3.2.2008, 12:12) *

Руслан, убрал.


Может я конечно что то пропустил, а почему на 1 фотке сток глушитель?Ты ж вроде менял! А на 2 фотке вообще сиреньевая какаета blink.gif





#219 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 14:47

plkhn, Нет, ты ничего не пропустил, банку я временно снял, т. к. не было на ней нормальных креплений... Крепление придумал, так что скоро поставлю...
Насчет сиреневости это интересный вопрос, в птс написано темно-зеленый, но вот летом ее очень легко спутать и с синим и с фиолетовым и с черным. На солнце или при ярком освещении цвет немного играет и если смотреть с определенного угла кажется сиреневым...



Меня сегодня "Обрадовали": ряд кпп ждет меня, приходи -забирай, вот с ценой конечно тот еще вопросец -больше 7000 рублей... Но я не собираюсь от него отказываться, с учетом впринципе общего подорожания всех рядов (12й был 4800 стал 5700-6000)...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#220 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 15:29

Руслан, нет там есть кнопочка имайдж)
Спасибо сказали: 1
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#221 plkhn

plkhn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 16:56

Цитата(Руслан @ 3.2.2008, 13:47) *

plkhn, Нет, ты ничего не пропустил, банку я временно снял, т. к. не было на ней нормальных креплений... Крепление придумал, так что скоро поставлю...
Насчет сиреневости это интересный вопрос, в птс написано темно-зеленый, но вот летом ее очень легко спутать и с синим и с фиолетовым и с черным. На солнце или при ярком освещении цвет немного играет и если смотреть с определенного угла кажется сиреневым...
Меня сегодня "Обрадовали": ряд кпп ждет меня, приходи -забирай, вот с ценой конечно тот еще вопросец -больше 7000 рублей... Но я не собираюсь от него отказываться, с учетом впринципе общего подорожания всех рядов (12й был 4800 стал 5700-6000)...


Цвет классный! Просто в первые сталкиваюсь с таким,чтоб на столько кардинально менялся! dry.gif smile.gif





#222 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 17:19

plkhn, Я тоже. Мой отец где то в 97 году купил ваз 21099, вот на ней я в первый раз увидел этот эффект -машина была синяя, а при некоторых условиях -отдавала фиолетовым. А свой "цунами" в первые увидел в мае прошлого года, тогда машина этого цвета стояла в темном салоне, но все равно довольно сочно выглядела. А уж на улице совсем красота. Этот цвет здорово смотрится на 2112 -они кругленькие...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#223 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 17:58

Цитата(Руслан @ 28.9.2007, 15:05) *

-Зеркала в стиле Ф1

Ты в них чёнить видешь,или ты в них не смотришь а поставил для красоты?
Я потому что всегда ариентируюсь только по боковым зеркалам.





#224 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 18:05

coffin666wheel, ну не некоторые вообще без зеркал вон скоак ездят и не чё!) Восьмёрыч например!
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#225 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2008, 18:34

coffin666wheel, Читай внимательней, раз уж заглянул в тему. В них видно не хуже, зона охвата гораздо больше чем у штатных, НО в них предметы кажутся дальше чем есть на самом деле. Не ты один ориентируешься по зеркалам. Обратно родные я не поставлю-однозначно...

WinnyPooh, восьмерычу можно... )))))))))))))))))))))))))))))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#226 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2008, 13:17

)))))))))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#227 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2008, 13:25

Руслан, не догрузил фото , repeat please smile.gif
А насчёт цвета , это же эффект металлика , у мну тоже тёмно-синь в фиолет переливается) .Да ,а молдинги облить в цвет всё же нужнО).
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#228 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2008, 14:11

Ну вот, Железо пошло в дело!
Вчера поехал в родной городок к знакомому в автосервис, планов было громадье но целью визита первоочередно была установка выпускной системы, с чем я удачно справился. smile.gif

Пара фоток:

-Начинаем со снятия впускного/выпускного коллекторов, для энтого все откручиваем, что мешает -кладем в угол
Прикрепленное изображение

Полностью разбирать впускной коллектор не надо, его можно легко снять со шпилек и отодвинуть чтобы не мешал. Примеряем "Паук", чтобы вварить в него гайку под лямбда зонд... С этой гайкой пришлось помучаться, при вкручивании датчик упирался в днище...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Одели паук, прицеливаемся как и где варить промеж. трубу и резонатор по месту, т к расположение фланца другое. Тут же выясняется небольшая кривизна паука, вприципе ни на что не влияет, все встает без проблем. На фланец вставляется стандартное графитовое кольцо...
Прикрепленное изображение

Ну и собственно финал. Все собираем, закручиваем, протягиваем, незабываем оставить немного "Лишних гаек" laugh.gif
Прикрепленное изображение

Итоги:
Все поставили, завели, прокладки не секут, немного не сходятся фланцы впуска и выпуска по толщине, но все плотно прижато... На все -5 часов с перерывом в полчаса...

Впечатления:
странно, но мотор работает ровнее, раскручивается охотнее, насчет какого то прихода по моще -умолчу, если и есть то он довольно таки незначительный -наверху повеселее, внизу чуточку хуже стало. Звук- ЭТО ППЦ! Эффект субару пропал. Банка стояла -было громко, весь выпуск -и звук как с кольца или кросса, ехал 150 км по трассе -бошка болит до сих пор... Тембр и частота меняются по росту оборотов и нагрузки очень сильно -От низкого гула, до звонкого шипения и ЖЖЖЖЖЖЖ на высоких, особенно здорово на 5500-6000. В городе-все боятся smile.gif Надо что нибудь с этим сделать, а то загребут на ШС...

Косяки и другое:
-Трубки печки в стоке проходят очень близко к штанам. При установке Паука 4-2-1, одна из трубок аккурат ложится на паук... Вот здесь нас спасает термолента! Впринципе обмотанные части можно трогать рукой во время работы двига... В том месте куда у меня легла трубка намотан двойной слой Ленты, в течение часа проверяли надежность и сохранность шланга, только после этого отправились в путь... Завтра буду работать над надежностью этого элемента- шланг тоже обмотаю в термоленту или асбест, возможно изменю расположение... Еще порежу наконец пружины и установлю тормозилки.
-Два раза остановили за тонировку, на второй раз показал копию протокола предыдущего -меня отпустили с богом smile.gif, банку не спалили))))))))))...
-Когда движешься без нагрузки - мотор начинает остывать, не совсем но температура не штатная где то 75-80... , термостат в полном порядке(!?)... Может из за ленты под капотом прохладнне...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#229 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2008, 14:15

Руслан, судя по всему термостат и есть , при исправном на трассе он должен постянно закрыватся\открыватся . У тебя же , скорее всего , он не полностью закрывается .
Ну и звук выпуска в студию ))
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#230 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2008, 14:19

Urri, Все может быть...
Цитата
Ну и звук выпуска в студию ))

Работаю над этим smile.gif
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#231 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2008, 8:59

Вот и видео со звуком:
http://rutube.ru/tracks/448590.html?v=d576...ab4dd13a8d36a09

Сегодня еду к товарищу Tier-у будем резать пружины, ставить тормоз... Если осилим то и треуголки вонзим.
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#232 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2008, 21:28

Ну наконец то я оторвался на всю катушку! Сегодня в компании товарища Лехи ака Tier и дяденьки-аксакала тюнинговых и притоюнинговых дел, я с 10 утра собирал свои накопленные за время простоя тюнинхи! На повестке дня были:
-Установка 10 стабилизатора
-Установка тормозов 15"
-Обрезка пружин
-Решение проблем с громкостью и палевностью выхлопной системы
Все возложенные задачи были выполнены, под чутким руководством того самого дядьки smile.gif Ну и под периодические комментарии Tier-а smile.gif

Начали с предустановочной фотосессии боевого таракана
Изображение
Изображение

Доехал до места, встретился с г-ном Tier, собсно приступили:

Йа
Изображение
Алексий
Изображение

Как видно на фото, я немного компактнее Лехи smile.gif

Начали с разборки зада и обрезания пружин, пришли к выводу, что пока 1.5 витка в самый раз:
Изображение
Изображение

Малость подсела, повторили все на другой стороне:
Изображение
Затем корабль спустили на воду, занижение показалось малым, расстояние арка-колесо спереди и сзади стало одинаковым, но задняя арка как все знают существенно ниже передней.
Решили оставить пока так, посмотреть что будет после дня эксплуатации, если не подсядет -резать повторно... Посему было принято решение браться за тормоза. Ну и сходить наконец в Толчок smile.gif

Продолжение следует.


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#233 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2008, 21:30

Руслан, звук амуенный , на верхах греет душу , то , что надо)) . Трубу на глушак лучше сделать в диаметр , дабы не терять на уменьшениях диаметра , сидит хорошо) , калино тоже аккуратная , эт чья ?)
Спасибо сказали: 1
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#234 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2008, 21:36

Urri, Только что завербовал своего товарища smile.gif Этой Малышке всего две недели, а она уже обросла тюнами smile.gif Скоро он появися на форуме...

Над трубой -не ржать! ))))))))))))))))))Делал из подручных материалов (родной глушак раздербанил), звук стал как у мотоцикла ЯВА ))))))))))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#235 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2008, 21:37

Руслан, звук в студию smile.gif
PS : а ява без флейты отлично звучит))
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#236 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2008, 21:54

Без насадки звук был такой, что при сбросе газа нехило било по ушам. Я аж испугался когда первый раз услышал выстрел из банки.
Руслан, Ленара онаклеил наконец-то smile.gif Мне пару наклеек оставить не забудь.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)