Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2221 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2009, 21:17

S@NA_59, есть аниме такое, называется Initial D. Оно про японскую национальную забаву под названием touge или, по-русски, битвах между двумя водителями на горных дорогах. Хоть это и мультик, но с технической частью там все впорядке. По ходу повествования объясняется поведение машин с различным приводом, показываются и объясняются различные приемы управления автомобилями, а под конец начинается уже битва тактик.
Вот для примера пара эпизодов: Такуми догоняет суба с неизвестным за рулем - http://www.youtube.com/watch?v=Z3fqEvxLerA
А тут папа Такуми тестирует новые настройки подвески - http://www.youtube.com/watch?v=aR5XyHtI9Ew...feature=related

Также есть фильм по мотивам этого аниме, который также называется Initial D. Рекомендую сначала посмотреть фильм, а потом уже засмотреть аниме. Иначе весь фильм будешь сидеть и сравнивать где неправильно сняли smile.gif
Вот нарезка из кино для затравки - http://www.youtube.com/watch?v=oVC8m6GFOaw...feature=related

Сообщение отредактировал Tier - 9.7.2009, 21:23
Спасибо сказали: 2
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#2222 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2009, 21:25

Tier, Гонки в секторе Д! все я в теме. smile.gif





#2223 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2009, 22:38

На самом деле ехать быстро без перегазовок на трэке -нереально. На любом из приводов... Перегазовка -единственный способ сохранять стабильность авто.
Я даже в городе без перегазовок теперь вообще не езжу smile.gif Вошло в привычку)

Цитата
S@NA_59, да мультиков они насмотрелись! вот имитировали


Просмотр мультика сопоставим с прочтением книги "Гоночные секреты", еслит конечно очень внимательно смотреть...
Информации как по технической части так и по теории управления -просто Море! Очень рекомендую Просмотреть от начала и до конца...

Сообщение отредактировал Руслан - 9.7.2009, 22:33


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2224 tosha

tosha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 690 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2009, 22:42

я вот одного не пойму, зачем они в повороте внутренние колеса на грунт закидывают? аля картинг загрузить больше внешние, и устойчивости добавить?
http://vkontakte.ru/id2907470?78297
моё ведро http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25799



#2225 Tig

Tig

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2009, 22:45

если не сложно соберите подборку аниме с ютуба с первой серии и доконца)
СВОБОДА.......... Это чуть правее тормоза!



#2226 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2009, 23:00

tosha, Они (он) закидывают не на грунт, а спускается наружним колесом в канаву, тем самым увеличивая сцепные свойства, это метод противоположный заезду колесом на поребрик, имеет еще и геометрическое преимущество, мало того что внутренние колеса держатся за бровку, так еще и у наружних увеличивается угол по отношению к полотну -больше запас по сцеплению...
Более того, в мультике такой прием используется двумя способами -на протяжении поворота и на выходе...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2227 Tig

Tig

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 0:53

ток что фильм спалил..впечатлений море..супер ,как я тока сегодня его посмарел) фильм то 2005 года)

Сообщение отредактировал PeaceDuke - 10.7.2009, 0:54
СВОБОДА.......... Это чуть правее тормоза!



#2228 sergkoro

sergkoro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 2:18

Руслан,
Трасса - чума!!!
Где такой трэк в Татарстане? Можно подробно, буду в августе в Елабуге - обязательно приеду!!!

Сообщение отредактировал sergkoro - 10.7.2009, 2:20





#2229 tosha

tosha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 690 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 7:17

sergkoro автодром Высокая Гора, рядом с ним.

Руслан ну в повороте уж ясно, чтобы траекторию стабильнее держать, а на выходе зачем? ну если ЗП, то явно чтобы "тапка в пол" ехать так что ли?
http://vkontakte.ru/id2907470?78297
моё ведро http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25799



#2230 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 7:41

tosha,
Цитата
ну если ЗП, то явно чтобы "тапка в пол" ехать так что ли?
Именно, для более быстрого ускорения из поворота. В первой битве с Рёцки Такуми как раз использовал данный прием.

sergkoro, трек совсем рядом с трассой М7. Если ехать из Елабуги, то после самосыровской развязки километра три-четыре по прямой до автодрома "Высокая Гора".

PeaceDuke,
Цитата
если не сложно соберите подборку аниме с ютуба с первой серии и доконца)
Я с торрентов все качал, есть вполне вменяемый русский перевод.

Сообщение отредактировал Tier - 10.7.2009, 7:45
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#2231 Базимиров

Базимиров

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 8:06

Цитата(Руслан @ 10.7.2009, 1:38) *

На самом деле ехать быстро без перегазовок на трэке -нереально. На любом из приводов... Перегазовка -единственный способ сохранять стабильность авто.
Я даже в городе без перегазовок теперь вообще не езжу smile.gif Вошло в привычку)

Ты педали гнул? Как на наших педалях перегазовку делать? Я понимаю, что привыкнуть можно ко всему, но по-моему это изврат какой-то, да и педали у нас совсем не короткоходные ))

Сообщение отредактировал Базимиров - 10.7.2009, 9:12





#2232 sergkoro

sergkoro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 8:48

Tier,

Спасибо, видел я с трассы автодром, вспомнил smile.gif А где можно посмотреть расписание мероприятий?





#2233 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 9:18

sergkoro, анонсы предстоящих мероприятий обычно выкладываются здесь - http://canyon-racing.livejournal.com/
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#2234 sergkoro

sergkoro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 9:32

Tier,
Еще раз благодарю. Я так понял деления на классы нет из-за малого количества участников? Ну да ладно, главное Вам построили такое счастье рядом biggrin.gif Приеду обязательно!!!
З.Ы. 98-й бензин рядом продают?





#2235 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 9:55

О, Руслан на страничке сайта Каньон засветился... Местная звезда прям... ay.gif ad.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#2236 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 9:59

sergkoro, деление у нас происходит не на классы, а на группы. Всего четыре группы, деление происходит по времени прохождения круга.
Участников я бы не сказал что мало. Иной раз по 20 машин ездили. В среднем около десятка участников каждый раз набирается.
Насчет бенза не помню точно, но вроде нет. У нас в городе меньше десятка заправок где 98-й есть.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#2237 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 22:41

sergkoro, Ежли что пиши в личку -дадим телефон, а 98 уж как нибудь найдем smile.gif

Базимиров, Педали не гнул, единственное -на педалях есть накладки алюминиевые, они немного помогают, перегазовка -дело привычки. Вот на Той калине вообще даже резинок напедалях нет - у пелода нога 46 размера -он привык, все получается...
Первая ошибка -мало жать на тормоз, чем глубже утопишь педаль тормоза -тем проще пнуть газ.
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2238 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2009, 23:05

Zugres, Вы мне льстите, месье )


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2239 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2009, 15:19

Сегодня опять плавали по каньону, причем в прямом смысле -я промахнулся с давлением в шинах, уже на втором круге, покрышки плыли... Погода помогла - не думал что к обеду станет так жарко, да и ветра нет -асфальт -кипяток ) А я балбес, у меня ни насоса, ни манометра -оставил все в городе, типа облегчился )))

Зато!!! По просьбам мы с Саней ака Tolstui, приготовили видос -пара ознакомительно-разогревочных кругов. Огромное ему за это спасибо -Саня держался крепко, а я старался его особо не раскачивать laugh.gif.... В следующий раз попробуем все таки изобразить кронштейн и найти панорамную линзу для объектива... )

ССылка скоро будет -файл в процессе заливки )

Сообщение отредактировал Руслан - 11.7.2009, 15:22


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2240 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2009, 17:04

Руслан, Такие нужные весчи оставлять низя biggrin.gif (насос и т.д.)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)