Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2008, 10:41

WinnyPooh, Спасибище огромное! Щас отредактирую smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#242 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2008, 13:04

а чё саму колодку не покрасил!))) былоб как мня!)
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#243 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2008, 19:47

Сегодня резанули задние пружины еще на виток. Полутора витков, отрезанных вчера, оказалось недостаточно и зад был немного выше переда. Теперь машина встала почти в горизонт.
А вчера при сборке тормозов дали маху. Сначала ставили тормозилки с правой стороны и поставили туда левый диск smile.gif Тот самый дяденька, про которого Руслан выше писал, подсказал. За что ему огромное спасибо.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#244 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2008, 23:17

Tier, А как дядьку то зовут?, забыл сегодня спросить! smile.gif Интересные вещи делает, а-ля корзина 2112 + маховик 08 + диск 2106! Блин, я так понял ЭТО вполне себе работает, или он только собирался реализовать? Он еще мне по секрету сказал что маховик можно поменять без базара на облегченный и с балансировкой всборе с коленом не мучаться, т. к. равносильно простой замене родного маховика, на идентичный (да и износ на махо в любом случае разбалансирует все со временем)... Кста! Заехал после тебя в Пистон, там народ одобрил и побалдел немного, Сидит просто сахерно smile.gif

WinnyPooh, Да фигзнат, че то мне и так прет smile.gif


Фото с еще одним отрезанным витком сделаю позже...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#245 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 9:05

Руслан, его зовут Борис. Наш человек. В конце восьмидесятых был у него космич 2141 с полторашкой, так он внедрил в него поршневую от волги и получил что-то в районе двух литров. Потом пригласили его на завод УЗАМ, где посмотрели его мотор и поставили туда экспериментальную головку с большими клапанами и горбатым валом. Валила та машина очень неплохо.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#246 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 9:12

Tier, Очень интересный человек wink.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#247 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 9:36

Руслан, рычаги больше 1 градуса 30 минут, не ставь, а то кузов "завяжешь". где ты эту херню достал не подскажешь?
Подрамник встает с любыми рычагами. Ибо Треугольник рассчитан в сток места, а соотвественно и в подрамник встанет.

Крабы свари между собой куском трубы. вот тебе и подрамник. Можно на трубу еще площадку приварить по середине между крабами, и проклепать ее к кузову или на болты.
https://www.youtube.com/user/The0bed



#248 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 10:50

VazoVoD, Ты про развал говоришь, что такое "завяжешь", на что "завяжу"?? Достал как ни удивительно в магазине, приехали из тольятти, очень напоминают ваши, не так ли? ))))))))

Все зависит от конфигурации подрамника, те что видел я не позволяют установить 3-угла, т к имеют свои собственные тяги, не напоминающие 3-уголки ничем, но позволяют так же регулировать кастр.
Изображение
Изображение

Цитата
Крабы свари между собой куском трубы. вот тебе и подрамник. Можно на трубу еще площадку приварить по середине между крабами, и проклепать ее к кузову или на болты.

По моему у CREATECH в этом напрвлении железяки есть...

Вот на таком варианте можно использовать треугол:
Изображение


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#249 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 10:55

Руслан, все рычаги похожи, но некоторые НЕДО рычаги. Твои рычаги не имеют пазов походу, а поэтому выкорчевывание саленблоков в домиках тебе обеспеченно. У тебя рычаг упрется в домик железкой, и если угол кастора делать будешь больше тогда у тебя проблемы и возникнут.
Первые две картинки это не подрамники вовсе, а так сомнительный девайс.
https://www.youtube.com/user/The0bed



#250 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 11:13

VazoVoD, Что за пазы? покажи если не трудно...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#251 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 11:19

Руслан, болты выкрути и посмотри, если у тебя там дырки то куку, если пазы то зергуд, но пазы видо и с установленными болтами. И я не пойму у тебя саленблок повернут относительно рычага? или перпендикулярно?

а пазы типо таких:

Изображение
https://www.youtube.com/user/The0bed



#252 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 11:34

VazoVoD, Пазы есть, сайлент вроде чуть под углом. Все тип топ. Сделаю как сейчас 2 град. кастр и не буду париться, Ато радиус разворота в 3 полосы уже не умещаюсь.


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#253 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 11:43

Руслан, но тогда гуд. просто они похожи на первую версию РК, но также таким цветом красят подделки всякие.

Я просто собаку съел на этих рычагах. И они напоминают на мои wink.gif но не похожи
https://www.youtube.com/user/The0bed



#254 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 11:59

VazoVoD, насчет цвета и подделок ты прав однозначно, В том же магазине сейчас лежат рычаги того же цвета, но всем своим видом вызывают отвращение, я бы ни за что не повелся на такое: сварка с заусенцами, видимо толстыми электродами, криво приваренные треугольнички, резан металл похоже что резаком, крашено естественно веником из ведра с песком... Понятно все с первого взгляда... laugh.gif Made in Подвал по соседству...

Мож сфоткаю -поржешь smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#255 Bender

Bender

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 15:00

Руслан, А резал только сзади или еще спереди? А то чёт не догнал!





#256 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2008, 16:57

Bender, резал только сзади 2,5 витка.
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#257 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2008, 18:57

Я взвесил все за и против, насчет коробки передач и передумал насчет 104 ряда...

Итак нюансы:
1. Цена 104 ряда составит порядка 7700 рублей, а это весомо для меня... Поэтому взгляд мой обернулся на ряд №103 (6000р ровно)
2. Откуда такая наценка: -в 104 ряду, как оказалось сменены не две передачи, а три: 1,4,5 вот и ценник подскочил на 1700р
3. Ряд все таки редкий и случись чего, всмысле-поломка, первичку не найдешь, а это покупка нового ряда передач, в любом случае. Сломанные шестерни купить -не проблема, а вот первичный вал -очень большая жопа.
4. Тут у 103-го все наоборот, распространенность, цена попроще как уже говорил, и выше ремонтопригодность естественно. Минусы -больший разрыв между 3й и 4й передачами...
5. За разницу в цене мне по знакомству переберут коробку, да плюс надо разжиться синхронизаторами...

Вот поэтому решил не заморачиваться, все же машина у меня одна, на каждый день, жить еще надо на что то, да и в дрэг я не целюсь, авто строится для всяческого автослалома, где скорости за сотню чаще всего не переваливают, со 103-м будет хороший разгон до сотни (3 передача 6000 об/мин =109км/ч), да и на трассе буду чувствовать себя комфортно благодаря удлиненным 4 и 5...

Вчера поставил себе распорку на задние стаканы от фирмы "АвтоПродукт"... Мне эта конструкция раньше казалась хлипковатой, но после того как установил, вроде появилась какая то уверенность в этой штуковине -держится довольно крепко...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#258 Forrest Gump

Forrest Gump

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 84 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 19:17

Цитата(Tier @ 11.2.2008, 6:05) *

Руслан, его зовут Борис. Наш человек. В конце восьмидесятых был у него космич 2141 с полторашкой, так он внедрил в него поршневую от волги и получил что-то в районе двух литров. Потом пригласили его на завод УЗАМ, где посмотрели его мотор и поставили туда экспериментальную головку с большими клапанами и горбатым валом. Валила та машина очень неплохо.

ЭТо точно наш человек...его Азлык даже реногоры дрючил)))
Руль,колесы,шина Влад - человек машина....
Кто говорит, что автомобиль делает нас линивее, никогда за него не платил.........



#259 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 19:39

Руслан, Мне тоже 103-ий ряд посоветовали. Главную пару менять будешь? Опять же мне посоветовали 4.5. В гонках ни в каких тоже не хочу учавствовать, просто хочеться пободрее не много машину сделать.





#260 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 23:33

Forrest Gump,
Цитата
ЭТо точно наш человек...его Азлык даже реногоры дрючил)))

Дядька просто генератор оригинальных инженерных решений! Наинтереснейшие вещи рассказывает...



Gudvin.84, Г.п. у меня уже валяется 4.3, она все же гражданская, надежный вариант,а 4.5 -уже пришла из спорта, и изготовление ее не заводское скорее всего... Да и коротковато получается первые три передачи, мое имхо.
А Вообще спецы мне советовали брать г.п. не длиннее 4.3 на этот ряд, так что вариант с 4.5 скорее всего очень даже ничего.
Мне кажется 103 ряд гораздо интереснее того же 12, думаю не пожалею о своем выборе... При переключении на 6000 на повышенную, на каждой передаче обороты не будуть падать меньше 4000 об мин (теоретически, конечно smile.gif ), должно быть довольно динамично, особенно на 16клапанном моторе...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)