Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#257 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2008, 18:57

Я взвесил все за и против, насчет коробки передач и передумал насчет 104 ряда...

Итак нюансы:
1. Цена 104 ряда составит порядка 7700 рублей, а это весомо для меня... Поэтому взгляд мой обернулся на ряд №103 (6000р ровно)
2. Откуда такая наценка: -в 104 ряду, как оказалось сменены не две передачи, а три: 1,4,5 вот и ценник подскочил на 1700р
3. Ряд все таки редкий и случись чего, всмысле-поломка, первичку не найдешь, а это покупка нового ряда передач, в любом случае. Сломанные шестерни купить -не проблема, а вот первичный вал -очень большая жопа.
4. Тут у 103-го все наоборот, распространенность, цена попроще как уже говорил, и выше ремонтопригодность естественно. Минусы -больший разрыв между 3й и 4й передачами...
5. За разницу в цене мне по знакомству переберут коробку, да плюс надо разжиться синхронизаторами...

Вот поэтому решил не заморачиваться, все же машина у меня одна, на каждый день, жить еще надо на что то, да и в дрэг я не целюсь, авто строится для всяческого автослалома, где скорости за сотню чаще всего не переваливают, со 103-м будет хороший разгон до сотни (3 передача 6000 об/мин =109км/ч), да и на трассе буду чувствовать себя комфортно благодаря удлиненным 4 и 5...

Вчера поставил себе распорку на задние стаканы от фирмы "АвтоПродукт"... Мне эта конструкция раньше казалась хлипковатой, но после того как установил, вроде появилась какая то уверенность в этой штуковине -держится довольно крепко...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#258 Forrest Gump

Forrest Gump

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 84 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 19:17

Цитата(Tier @ 11.2.2008, 6:05) *

Руслан, его зовут Борис. Наш человек. В конце восьмидесятых был у него космич 2141 с полторашкой, так он внедрил в него поршневую от волги и получил что-то в районе двух литров. Потом пригласили его на завод УЗАМ, где посмотрели его мотор и поставили туда экспериментальную головку с большими клапанами и горбатым валом. Валила та машина очень неплохо.

ЭТо точно наш человек...его Азлык даже реногоры дрючил)))
Руль,колесы,шина Влад - человек машина....
Кто говорит, что автомобиль делает нас линивее, никогда за него не платил.........



#259 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 19:39

Руслан, Мне тоже 103-ий ряд посоветовали. Главную пару менять будешь? Опять же мне посоветовали 4.5. В гонках ни в каких тоже не хочу учавствовать, просто хочеться пободрее не много машину сделать.





#260 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 23:33

Forrest Gump,
Цитата
ЭТо точно наш человек...его Азлык даже реногоры дрючил)))

Дядька просто генератор оригинальных инженерных решений! Наинтереснейшие вещи рассказывает...



Gudvin.84, Г.п. у меня уже валяется 4.3, она все же гражданская, надежный вариант,а 4.5 -уже пришла из спорта, и изготовление ее не заводское скорее всего... Да и коротковато получается первые три передачи, мое имхо.
А Вообще спецы мне советовали брать г.п. не длиннее 4.3 на этот ряд, так что вариант с 4.5 скорее всего очень даже ничего.
Мне кажется 103 ряд гораздо интереснее того же 12, думаю не пожалею о своем выборе... При переключении на 6000 на повышенную, на каждой передаче обороты не будуть падать меньше 4000 об мин (теоретически, конечно smile.gif ), должно быть довольно динамично, особенно на 16клапанном моторе...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#261 Floopy13

Floopy13

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 23:39

Руслан, а у тебя 8 или 16 клапанник!?И как поставишь эти девайсы то обизательно напиши свои ощущения!!!!!!!!!!!!!)))





#262 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2008, 23:43

Floopy13, У меня 8 клапанный мотор, но собираюсь взбодрить его временно дросселем 52, и Нуждиным 10,42,а дальше посмотрим -если поднакоплю деньжат то будет и 16 клапанов...
Ощущениями конечно поделюсь, нивапрос!


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#263 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 17:25

Руслан, Зверски хочется занизить машину еще сильнее, но по финансовым причинам пока аммортизаторы с укороченным штоком купить не получается. Можно ли зеленые клаксон (у тебя же вроди как такие же) поставить на месяц- полтора со стоковыми амортизаторами? Пружина не выскочет?





#264 Ромашка

Ромашка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 17:45

Руслан, Добрый вечер. Посмотрел твою машинку, мне очень нравится-все качественно и с головой делаешь. Особенно понравилась банка, для наших Казанских дорог это самый раз. Видел тебя в живую как то- это интереснее чем на фотках....Боковые зеркала смотрятся эффектно. Какие дальнейшие планы на ДВС? и многое ли дает переделка 8кл- в 16кл в плане мощности ( я новичек в этом деле?)
Спасибо сказали: 1





#265 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 17:50

Ромашка, 8в- 70лс----16в-90лс!))))))
Это ж стоковоя мощность на 16в двенашках. +большие перспективы в тюнинге.





#266 Ромашка

Ромашка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 18:03

REVERS-2101, Это понятно, но даст ли самостоятельная переделка из 8 в 16 таких результатов- это же не заводская сборка получится





#267 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 18:09

Ромашка, Да, эфект будет такой же, а при установке в процессе замены вместо стоковых комплектующих тюненговые будет еще лучше. (ресивер, дроссель, валы- это если запчасти с новья покупаются и по отдельности а не снимаются с машины на "разбор")





#268 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 18:37

REVERS-2101, Будут выскакивать, если вывесишь колесо, но можно погдвязать и перед и зад, загляни на сайт RR-Team, там есть статья о подвязке переда...

Ромашка, Спасибо, приятно слышать.
Преимущества перехода на 16в -большая изначальная мощность, больше отдача от дальнейших доработок, распредвалов море -на любой вкус, при сборке можно сразу заняться тюнингом, т е ставить сразу валы, проточить и полирнуть каналы. Ну и понт конечно, а еще тише и ровнее работает... smile.gif
Если что, поглядывай в тему встреч в Казани, милости просим, вживую можно поболтать. В эту субботу у тандема в 19.00 будет охота на лис, мы как всегда участвуем...
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#269 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 19:00

Кстати, вчера заказал ряд кпп, вчера же его привезли из ТЛТ, удачно я попал smile.gif Забрал сегодня сутра, жду настроения чтобы поставить все, впереди пару праздников -жаба давит smile.gif Да еще надо синхронизаторов купить может и карданчик для кулисы от калины и короткоход для полного счастья, ага, и про масло забыл совсем...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#270 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 19:12

Руслан, оперативно ты с рядом ) поздр! так всетаки 103й ? а гп раньше брал ?
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#271 Shoker_007

Shoker_007

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 509 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 19:28

Руслан, Просмотрел тему машина зачёт, поздравляю!!!
Спасибо сказали: 1
Йа - Shoker_007



#272 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 22:27

Цитата(Руслан @ 14.2.2008, 16:00) *

Кстати, вчера заказал ряд кпп, вчера же его привезли из ТЛТ, удачно я попал smile.gif Забрал сегодня сутра, жду настроения чтобы поставить все, впереди пару праздников -жаба давит smile.gif Да еще надо синхронизаторов купить может и карданчик для кулисы от калины и короткоход для полного счастья, ага, и про масло забыл совсем...

Быстрая доставка!
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#273 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2008, 23:32

IgorFS, egoiste85, Это точно! Я вовремя в магаз заскочил, их газель как раз в тот момент была в "Факле", ну тут пара звонков и все пучком, закинули ряд и после обеда сюда... smile.gif Спасибо ребятам из "ПИСТОНА", всегда готовы помочь с этим делом!!!
Пару раньше взял, где то четыре страницы назад, даже фотка была вроде smile.gif

Aigiz1, Спасибо! Завтра намоюсь, ато ву субботу на тусовку ехать, вот и пофоткаю аппарат заодно, а то после еще 1 витка фоток не было smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#274 Ромашка

Ромашка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2008, 9:50

Руслан, А как ведет себя подвеска с Плаза СС? Весной хочу поменять все стойки и не могу определится. Сейчас стоят ТоргМаш- стоит ли их менять на Плаза? Расскажи впечатления





#275 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2008, 17:23

Ромашка, Если действительно стоят ТоргМаш то респект, если они относительно свежие и в полностью рабочем состоянии, не меняй пока. Хорошая вещь. На всякий случай расскажи о своей машине, где ты ее купил, у кого, интересно откуда на ней ТоргМаш (если это действительно Он), что еще в машине есть интересного?... Я так понял взял ты ее БУ?
Кто то постоянно хает плазу, что мол не живут, мягкие, что это говно, Но все это ИМХО... А мое мнение -плаза идеальный вариант для наших дорог... Жесткость вполне комфортная, душу не вытряхает, и за кузов не страшно, вобщем нормальная уличная подвеска, раскачки на волнах не замечал, мелкие неровности на дороге не заметно... Я взял эти стойки потому что у них короткий шток, под занижение, других вариантов почти нет, кроме ТоргМаш 106-ых, но они на 3000 дороже комплекта плазы . Если собираешься занижать машину ни в коем случае не бери всякие Каябы и Билштайны -получается говнисто, пружины болтаются, приход в управляемости стремится к нулю...
Еще про плазу -сразу как поставил -подвес стал тише работать, грохот пропал (хотя родным то стойкам было всего 5000 пробега!). Лежачие преодолевать -без проблем. Вобщем мне более чем нравится, даже скажем -я в них влюблен smile.gif
Зачем менять то хочешь? Какой у тебя план действий вообще, для чего тебе подвес?


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#276 Ромашка

Ромашка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2008, 18:24

Руслан, Машинку свою я здесь не выставлял т. к зарегестрировался недавно. Стоят у меня ТоргМ это на 100%, сам лично заказывал и ч/з автобус забирал..... Год на них проездил, и кажется что работать перестали- ощущения уже не те, на кочках и ямах просто жуть(а раньше все тихонько, жестко и упруго) Вот поэтому и хочу поменять..
В машинке пока интересного нет ничего ( ну кроме подвески-такие же треугольники и растяжки, передние торм. диски Brembo и вакуумник тоже торгмаш) Хочется что нибудь еще, вот и набираюсь опыта читая статьи smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)