Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2621 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2009, 19:27

Цитата(artur0602 @ 19.10.2009, 13:46) *

Ну все, понеслось.. Копипаст бойанов))

это старая тема. Руслан не первый кто штампы покрасил в несколько цветов
Спасибо сказали: 1





#2622 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2009, 13:05

Coffin_wheel, Ну да, я же уже говорил...
Видимо просто сейчас пошел новый поворот развития окраски штампа))) Типа как свежий вдох) Зимой тюнинговый голод, а тут на тебе можно на безликих штампах оторваться)


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2623 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 0:01

Руслан, Прочитал всю тему!!! Теперь я тоже в теме)))
Машина очень понравилась!! Сама тема тоже превосходна, образец для подражания!!! Удачи тебе во все, за что бы ты не взялся...
Еще понравился вариант Татрского Выхлопа wink.gif в Башкирии думаю тоже можно будет применить, что бы Гаеров не привлекать...

P.S. Руслан, случайно не знаешь сколько у вас сейчас стоит 103 ряд???
Спасибо сказали: 2
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#2624 srg.

srg.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 14:04

В теме димарика прочитал про "опоры двига как у руслана" полез в эту тему думал в начале где-то или в середине написано про них. В итоге прочитал все 130 страниц. Про опоры оказалось написано на 125-ой странице, ни пожалел ни капли о потраченной неделе, пожалел только, что раньше за темой не следил.
Подход Руслана к доработке автомобиля очень грамотный, дай бог нам всем также мыслить, а не ходить и понтоваться: "какой у меня "заряд", я мега мэн, всем песта"
Спасибо сказали: 1
GT - Gрамотный Tюнинг



#2625 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 14:09

1


Сообщение отредактировал Tier - 21.10.2009, 14:09
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#2626 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2009, 14:11

Danis, Да так же как и везде, все одинаково. Это раньше было что чем глубже в русь-матушку, тем дороже, а щас с интернет магазинами тюнеру жить стало проще)

srg., Ну прям засмущали)) Спасибо)


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2627 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 4:59

Руслан, Понятно... Я тут одного человека нашел, он из Казани и ряды продает... У него 103ий 8400 стоит и пара 4,3 3300 стоит... Говорит, что отправит, если надо... Вот сижу думаю не кинет ли...

P.S. Отпишись пожалуйста, как повлиял на управляемость переход на 14ые колеса... И как ведут себя 14ые тормозилки... А то вроде еще писал об этом...или я проморгал...
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#2628 srg.

srg.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 10:46

Цитата(Danis @ 22.10.2009, 5:59) *

P.S. Отпишись пожалуйста, как повлиял на управляемость переход на 14ые колеса... И как ведут себя 14ые тормозилки... А то вроде еще писал об этом...или я проморгал...

тут страницу назад начиная с сообщения 2449 всё было описано в подробностях. Пятнари не гуд - проверено.

Сообщение отредактировал srg. - 22.10.2009, 11:21
GT - Gрамотный Tюнинг



#2629 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 10:59

Парни не пинайте... Не могу найти sad.gif
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#2630 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 11:18

Danis, Не артем киргизин его зовут? Если так, то не кинет, ну или я его найду и накажу в другом случае)))
А вообще лучше не переписываться а звонить, и разговаривать.

От четырок тока гуд, и работа подвески и тормозов, Главное использовать хорошую резину стоимостью более 3000р за боллон...

15" тормоза слишком тяжелые, а эффективность практически та же... Будет лучше если под 15 торм. диск юзать суппорт от волги, но тяжесть получается такая что аж страшно...

Сообщение отредактировал Руслан - 22.10.2009, 11:19
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2631 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 11:58

Руслан, Ага, это Артем Киргизин... Значит ему можно доверять... Тогда буду заказывать... Значит созвонюсь с ним... Тоже решил кпп как у тебя кпп собирать...
И колеса значит тоже 14ые правильные буду ставить...
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#2632 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 12:19

Danis, По возможности бери пару 4.5...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2633 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 12:30

Руслан, Зачем? Мне кажется коротковато будет... Тем более я на треке не гоняю...
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#2634 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 12:34

Danis, Вот потому что на трэке не гоняешь и бери 4.5... Коробка мне кажется довольно длинной, раньше балдел что первые три как на ракете, сейчас кажется что бесконечно долго разгоняется wink.gif
Я серьезно, лучше взять 4.5 тем более если мотор будет крутильный. Я вот головку соберу и наверное заменю со временем на 4.5 или даже 4.7 и поставлю блокировку.
На 103 и 4.3 если мотор позволит можно чуть ли не 220 ехать...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2635 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 12:40

Руслан, Ясна... Но у меня мотор не крутильный и не планируется быть крутильным... 6500 максимум... И машина в основном по загородным трассам ездит...
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#2636 srg.

srg.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 16:38

Руслан посоветуй, что почитать по настройке шасси. Я просто один катаю даже посоветоватся не с кем.
GT - Gрамотный Tюнинг



#2637 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 16:44

srg., Что конкретно то?
Все как обычно: опоры только сс20, хорошие пружины, из бюджета -фобос спорт, аммо на вкус и цвет. Нормальные варианты: Damp короткие, СС20 спорт, перенастроеный сааз. Настроить развал-схождение. Желательно треугольные рычаги, стальные крабы, растяжки все и вся. Скажи бюджет - я скажу лучший вариант за эти деньги.


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2638 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 19:18

Руслан, для начала, я бы посмотрел регламент того, в каких соревнованиях будет ездить машина.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#2639 srg.

srg.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 19:20

я имел ввиду литературку какую нибудь полезную. У нас аэродром полузаброшенный, асфальта много. Машину в занос срывает постоянно, удержать трудно.
Подвес: прокачанный сааз (настройки не мои, стойки готовые купил), пиленые сток пружины (уже понял, что надо менять), опоры стандарт, пластины отр. развала.
Вот наверное именно по технике езды что-то нужно.

Сообщение отредактировал srg. - 22.10.2009, 23:47
GT - Gрамотный Tюнинг



#2640 KROSSmeN

KROSSmeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2009, 22:19

По поводу ГП 4,5 гоняю на такой с стандартны рядом, надо сказать эффект сразу заметен.
100-ку с места за 11 сек. разменял (по GPS навигатору, спидометр приверал малость), правда ЭБУ с бешенной прошивой поставил и из салона кроме водительского кресла все долой выкинул, так как замерял после гонок в спринтах.

С такими изменениями сложно судить об эффективности, но крутиться мотор гораздо интересней, легче выходит на верха так сказать, но так как ДВС сток, там затухает и до отсечки в 7500 об/мин после 6000 крутить уже смысла нет.

1-ая атцки короткая стала, зато вторая ожила не много и все остальные передачи подсократились, на 15 % вроде по какой-то формуле считал, ну и расход процентов на 10-12 % возрос.
Но вот по трассе жесть, на 5-й передаче 140-150 км/ч по спидометру уже 6000 об/мин по тахометру, что близко к заводской отсечке, мотор уже повидал, пробег не малый долго по трассе так жарить не резон, да и расход, что надо выходит, если не одну 100-ню км покрывать приходиться.

Вобщем для стандартного двигла ограничился бы парой 4,13 или 4,3, а вот если голову пилить и валик ставить, ну и шатунно-поршневую облегчить, можно и 4,5 и 4,7 и дальше... ближе к звездам кросса (5,1-5,3), а у них еще и 7-й ряд, млин вот где жесть, но там условия иные.

Про блокировку тоже катаю винтовую с преднатягом 4 кг ничего и в гражданской жизни, но в поворотах руль по тяжелее, резина чуть быстрее трется, при открытии дросселя при пробуксовке в повороте стремиться распрямить траекторию, руль нужно крепко держать. На асфальте и др. жестких покрытиях разницы особой не заметно, а вот на грунте и прочих сыпучих покрытиях прет только в путь, хоть грязь месить едет на ура, вот зимой думаю по полной заценить ее потенциал. Коробка полу-боевая пока без 7-го ряда, вот и катаю на стоке гражданском, весело надо сказать, жаль что синхроны там уже на 2-й умирают и подшипники подвывают, просит 7-го ряда с замено этих деталек, но это уже под болид.

Сообщение отредактировал KROSSmeN - 22.10.2009, 22:20






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)