Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#377 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2008, 22:41

Завтра отдаю машину на растерзание в ММЕ. Ставим коробку smile.gif

Прочитал сегодня очень интересную и полезную книжку Михаила Горбачева "Экстремальное вождение". На одном дыхании smile.gif думал на неделю хватит, а я ее за несколько часов убил. Теперь "Экстремальный Автотренинг" надо приобрести, так сказать тюнингуем себя smile.gif Ато все железо, да железо, а ведь оно то без головы на плечах не поедет... Перечитаю ка еще разок, для верности...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#378 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 18:20

Ну! Весь день в ожиданиях и на нервах!!!

Поставили мне сегодня коробас (напомню 103 ряд и гп 4,33)!
Что могу сказать: никак не могу отвыкнуть от провала между 1-2! руки-ноги так и осторожничают с коробкой, преходя на 2-ю!
Динамика -ураган! 1-2-3 отстреливаются пулеметом, между 3-4 небольшой прогвал, но выкручивая мотор, все равно попадаешь в "МЯСО", т.к гп делает свое дело! Ощущение, что дури прибавилось на четверть, вобщем более короткую главную пару, я думаю стоит ставить только если машина тяжелая... Вобщем я доволен как слоняра!!! По максимуму еще не прогонял -надо обкатать немного, но собрали просто сказочно, шума меньше, передачи входят при помощи одних пальцев... Масло использовал Castrol Manual 80w-90... Вобщем балдею smile.gif

Затраты на установку -3000р работа + муфта переключения 1-2 (пробег 6000км, муфта оказалась уже мертвой, хотя коробку особо не убивал!!!) и синхронизаторы... итого 4 с фигом тыс.руб.
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#379 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 18:39

с обновкой ) поздравляю
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#380 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 18:53

Руслан, дешево отделался) .
Муфта нормальное явление . Осталось выложить видео разгона с салона smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#381 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 19:01

Urri, Тока если с камерои на спидак и тахо сойдет, ато в окна ниче и не понятно smile.gif...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#382 Гадель

Гадель

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 20:13

Руслан, поздравляю теа с дороботкои карабаса)))
Спасибо сказали: 1





#383 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 22:27

Гадель, Рахмат друган smile.gif Пракачу, можешь не спрашивать smile.gif

Ща покатался, цука мотор бы еще повеселее на верхах... ох как не хватает его... smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#384 Floopy13

Floopy13

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 22:48

Руслан, ну что вижу ощущения превосходные...)))) надо тоже это ставить...!Поздравляю с устоновкой!!!)))
Спасибо сказали: 1





#385 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 23:08

Floopy13, Спасибо! если карман не жмет возьми 18 с главной 4.13 или 3.9 -там вообще провалов по оборотам нет ))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#386 Floopy13

Floopy13

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 0:33

Руслан, посмотрим это пока в планах!!!!)Сейчас другое на первом месте!)





#387 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 0:45

Руслан, да , разгон с видом на спидак и тахо + без звука музыки smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#388 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 18:24

Urri, Я музыку не слушаю, когда "езжу" ( ну с большой буквы- "ЕЗЖУ" smile.gif ) Постараюсь сделать на днях...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#389 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 18:27

Руслан, дядь, покатаешь как-нибудь?
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#390 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 22:22

Руслан, Поздравляю с обновление кп! Какое твое мнение по поводу 18+ 4.1 или 11+4.1? Гоняю 3й месяц без 2й, а скоро сезон начнется- надо решать что ставить.
Спасибо сказали: 1





#391 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 22:42

Tier, И тебя конечно покатаю smile.gif
Все привыкнуть не могу -держу паузу с 1й на 2ю при разгоне )))))))



REVERS-2101, 18+4.1 -самое то, максималка правда небольшая, но если ездишь по трассе редко и не более 120 то самое то-разгон без дырок на всех 5 предачах...
А так воспользуйся программой расчета кпп, там все ясно, самое удобное на картюнинге, там наглядно очень- график рисуется прямо на странице... 11-незнаю, но по-моему прошлый век smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#392 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 22:51

Руслан, Я уже это прогу на картюнинге всю замучал!))) Хочется услышать мнение тех кто на этих рядах ездил, а не смотреть на графики)) Дру вообще советует 11+4.53 ставить, но это перебор, хотя мне надо кп для любительского дрэга и города.





#393 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 23:01

REVERS-2101, Я тоже долго думал, потом плюнул и взял! Нафиг сидеть на месте! Все приходит и уходит, менять стандартный ряд на любой доработанный -никогда не будет ошибкой!!! smile.gif Дерзай!

"Нет такого понятия -потерял управление! Просто ничего не предпринял!"
- Вот и здесь так же -не надо ждать когда манна небесная или истина высшая к тебе спустится -делай что нибудь, ведь хуже уже не станет smile.gif

Да и вообще по отношению к тюнингу таза -Хуже чем было, быть не может wink.gif ))))))))))))))))))
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#394 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 23:16

Руслан,
Цитата
Да и вообще по отношению к тюнингу таза -Хуже чем было, быть не может ))))))))))))))))))

Полность согласен!)))





#395 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 23:16

Руслан, ок , буду выжидать видеоряд . Какова максималка на данный момент ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#396 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 23:23

Urri, Еще не прогнал -негде, как только так сразу сообщу, но на моей паре на 5 должно быть в районе 170 при 5000 обмин -т.е. по уши! Я до такой скорости пару раз всего в жизни разгонялся wink.gif



///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)