Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 20:03

Urri, А у тебя 700 сообщение в топе smile.gif)))))))))))


Цитата
выбрасывай задний стул , ставь телевизор и завязывай ремни по уму .


Я вот сомневаться начал... что прочнее СуперПупер-НоуХау "ремешки-растяжки" на салазки или стальная трубчатая рама на 6 болтах на 17 прикрепленная к кузову???... Serega845 совсем меня с понтолыги сбил... ))))))))))))))))))))


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#702 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 22:48

Цитата
Я вот сомневаться начал...

зря smile.gif ... "рама" крепится на точки крепления ремней (и сверху и снизу), т.е. надежность достаточно высокая.





#703 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 23:45

-AlexeyZ-, wink.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#704 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2008, 0:07

Руслан, -AlexeyZ-, wink.gif smile.gif)))
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#705 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 13:19

с модулями совсем не нра.. губа прикольная. хотя.. не ровно /см выспут на бампере аля накладки.. с одной стороны она е с другой нет / пороги класс.. жабры тоже /правда от них опорники заливать будет/
злой варик получается... ))

ремни прикольные.. выкидывай сидушку, ставь распорку или тв и к ней ремень wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#706 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 13:35

IgorFS,

Цитата
ремни прикольные.. выкидывай сидушку, ставь распорку или тв и к ней ремень


Распорка стоит, только ей доверять не стоит... smile.gif Нет в ней силы smile.gif
Придется менять на телевизор, буду искать б/у...
Сидушку на выброс -эт точно smile.gif

Пока сбережения накапливаю, опять не до внешности, вроде как пора мотор подшаманить...
РВ 10.93 или лучше 11.2, ато на предыдущем уже ездил, надобно двигаться дальше smile.gif, дырка 54, +доработка головы.
2800+300+1000+5500= примерно в 10ку уложиться можно... Сажусь на диету smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#707 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 14:29

а почему 16вэ не хочешь?
я здесь читал, потом парнишка в сервисе на 8ку ставил 16кл они уже 2ю собирают, одну дреговую другую гражданскую, прокатился сравнения нет с 8кл.. недавно другой парнишка тоже рассказывал, что 10ка была, 16 клапанником накрыл, хотя год назад продал машинку лишили на 2,5 года.. после него уже ищу 16 клапанную голову думаю лучше будет чем доработка 8ве.





#708 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 14:35

Руслан, не моноговато ли 11.2
хх сколько тогда будет ? wink.gif

пс
чтобы шопить внешность не требуется много финансового вложения )) как раз пока его нет - можно проработать все варианты и найти оптимум wink.gif
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#709 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 14:38

IgorFS, у 11,2 фаза довольно узкая. Так что проблем с ХХ быть не должно.

Serega845, у 16вэ совсем другой бюджет.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#710 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 14:42

ну просто если двигаться то двигаться по глобальнее, так сказать..)) на той же он ездил на валах.. ну можно в 15-18 уложиться, а если б\у голову с битой или варавайкину то можно и того меньше..





#711 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 15:16

Serega845, пока интересно помучить этот мотор с восьмидырчатой ГБЦ. 16 дырок пока только в планах.

Цитата
ну можно в 15-18 уложиться, а если б\у голову с битой
Это только голова. Еще нужно будет менять поршни на 12-е с четыремя цековками и паук. По уму голову сразу надо доработать и положить нормальные валы. Итого, начальная сумма удваивается. Еще не забудь про проблемы с ГАИ из-за несоответствия модели двигателя в документах и под капотом.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#712 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 17:39

Serega845, Все аргументы уже перечислил г-н Tier

10 тык -заработать гораздо проще, ты не думаешь?... smile.gif
+Очень много гемора... сама замена башни +мелочевка +низ перебирать, одна доработка головы за 10 тыщ вываливается и это без валов (еще мин 6000р) Если уж так разгоняться то + рессивер -еще десяточка... Паук 3000р...

Вобщем ИМХО я вижу больше минусов в замене 8-16, чем плюсов. Мне нужен хороший, надежный мотор, с минимумом "чужих" деталей, с хорошим моментом, при стандартном(пока smile.gif) объеме...
Мне не для дрэга, не для того чтобы кого либо "Порвать" smile.gif

IgorFS, В 1000 об/мин уложиться -легко smile.gif Это далекоооо не самый злой вал для 8в smile.gif


Поздравьте с первым моим перебраным мотором, он конечно не красавец, но все таки smile.gif
Сцылко smile.gif
http://photofile.ru/users/romanoff13/3568860


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#713 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 18:26

Руслан, чота с фотофайлом бяка какя-то, фоток в альбоме нет.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#714 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 18:44

Tier, фотофил глючил нипадецки час назад, щас все исправлю...

http://photofile.ru/users/romanoff13/3568860/


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#715 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 20:38

ну сразу валы же не нужны, поршня меняешь, ставишь башню, штаны, рессивер и по мелочевке и обкатка... после уже валы позлее можно и т.д...
новая башня в сборе 8тыков, штаны пока можно стоковые от 12шки. все постепенно можно.. с гайверами конечно проблемы.. но впринципе позже можно тоже договориться и модель впишут 2112..





#716 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 21:44

Serega845, а для чего, собственно, огород городить? Машина строится не для драга. Пока вполне хватит тех лошадок и ньютонов, что в штатной голове зарыты. Вот когда будет мало и этого, тогда и можно будет думать о переходе на 16 дыр.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#717 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 14:56

Изображение

Tier, Ну как те девайс? laugh.gif Хочешь? Могу устроить, беги на расточку пока laugh.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#718 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 15:36

Руслан, крута! А поршня ко мне в мотор не полезут, слишком жирные smile.gif Бошку на траХторе точить будешь?
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#719 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 16:03

Tier, Канечна буду, да место осталось для интеркулера, еще буст-ап само собой... smile.gif
Цитата
А поршня ко мне в мотор не полезут, слишком жирные

Дык я тебе и блок подарю, расточим в ремонт его и соберем, будет почти 5 литров живого объему... laugh.gif

Serega845, Я уже решил, что не буду заморачиваться... А ты ведь сам собираешься 16 клапанов ставить? К стати как Гаи относится к такой переделке относительно Самары-1, она ведь по сути снята с производства?....


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#720 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 18:26

Цитата
Дык я тебе и блок подарю, расточим в ремонт его и соберем, будет почти 5 литров живого объему...
И буду я вокруг морды на месте крутицца smile.gif Двигатель-то тяжеленный и момента у него ну очень много.

Цитата
К стати как Гаи относится к такой переделке относительно Самары-1, она ведь по сути снята с производства?....
В "Двигатель и трансмиссия" есть пара тем про 16 дырчатые бошки, там этот вопрос подробно освещен.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)