Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2008, 23:57

Gudvin.84, За работу с кузовом 20, балка рублей 5, правка рублей по 500 за колесо... Еще мож и добавить придется, вот так как то...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#902 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2008, 0:01

Руслан, сумма минимально-подходящяя))
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#903 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2008, 0:07

Ну перекрас капота и багажника, сбривание шильдиков остается в силе + молдинги, то есть за 20 делают все ) Впринципе не особо расстраиваюсь...)


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#904 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2008, 0:21

Руслан, ну и всё бодрячком , тюненх продолжается) .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#905 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2008, 15:18

Цитата
За 20-ку все сделают, + балка +правка дисков... Как раз должно хватить...

вот и отлично.. хотя все равно ситуация не из приятных..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#906 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 19:48

Эх... пропал я, затянулся мой ремонт smile.gif

Итак продвижения: Позавчера заменил балку заднюю, взял голую все переставили... Косяки - правый ступичный подшиб гудит, как мне кажется... еще догадка такая -теперь 15 колесо в левую арку не лезет, я его переставил на другую сторону, рисунок смотрит не туда... но все таки это скорее подшипник...
До сервиса ехал боком, все обошлось smile.gif
Балка встала без проблем - все ровно... На ходу ведет себя естественно...

Далее, сегодня смотрели колеса - правому(ударившемуся о поребрик) досталось нипадецки -я таких восьмерок на ковке еще не видал... Отдал колесо на прокатку, сказали идеально не получится но все что можно мы сделаем... Левое колесо в поряде (то в которое шмякнула дама) Хммм....

Теперь ремонт -еду завтра, оставляю таз где то на неделю...
Если колесо до завтра прокатают то колеса будут выкрашены в черный цвет, при возможности с красной полосой по каемке. Если же не прокатают то- все останется как было, и осенью куплю новые диски...
Багажник будет заглажен, на открытие -соленойд или моторчик...
Капот тоже заварен -в черный цвет... Молдинги -в цвет...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#907 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 19:54

Руслан, Писалки с капота будешь переносить?
Вроде всё идёт, а это главноеwink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#908 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 20:57

Еще позвольте небольшой опус smile.gif


С аварии я пересел на две машины японского происхождения: Тойота Рав 4 2007-го матери и Ниссан альмера 2004-го в топовой комплектации, принадлежащей сестрице Обе машины с автоматами, альмера с 1.8 рав 2.0... плюс -ништяковые кондиционеры у обоих...
Первым был рав... Сначала меня обуревали скептические ощущения
1 Не прет smile.gif
2 Автомат с мегадлинными передачами, тупящий, едущий почти всегда внатяжку как на вариаторе... Невозможно моментально ускориться или поддать газку в повороте -или тупанет автомат или на страже порядка ESP...

Собственно здесь через пару дней скепсис закончился smile.gif

1. НИШТЯЯЯЯк! smile.gif
2. Высоко и удобно сидеть, все видать, и подлокооооооотник smile.gif
3. Кондей
4. Радиус разворота намного меньше чем у таза
5. Все удобно, все для людей...
6. Он КРАСНОГО ЦВЕТА и дефки ведуцца умиляясь, хотя самому мне стремно в красном жыпе smile.gif))))))))))
7. Проехать можно везде и не гнать за кочки

Единственное что раздражало -расход... 500 рублей хватало дня на два... Не сказать что много ездил...

Далее отнял у сестренки ниссан - Машина по сути древней конструкции середины девяностых и это во всем ощущается...
В японии такое добро называется -Блюберд и существует в разнообразных вариантах но чаще всего - в дачной версии(а-ля нынешний Классик), чтобы картошку в огород возить (ну или рис smile.gif) То есть от таза недалеко.
Но для выхода в европу ниссановцы сдобрили агрегат всякими ништяками - красивыми но слепыми фарами, четыре стеклоподъемника, Симпатичной приборкой, кожаный руль, сиденья с регулируемой подушкой и поясничным подпором, подобием компа с большим люминесцентным экраном на торпеде, показывает инормацию + музыку + климат-контроль...
Пересев с жыпа на седан -думал ниига себе прыткий! передачи щелкает, рулится нормально!
Но с косяками -обывательская подвеска дает о себе знать -жестковато (с моей табуреткой конечно не сравниться но...) И в поворотах на кочках морду переставляет... По ухабам громыхает иногда... Салон гремит местами...

Ну так вот, к чему я... Блин... Какой же кайф ездить и не парится... Сидишь в ништяке, с климат контролем - без лишних движений... Тишина, всегда расслаблен -отдыхаешь за рулем в конце концов...
Тихонько в голове моей начало все укладываться по полкам... То есть вечный спор о том что такое ино и что такое -таз и тюнинг... Я уже и забыл что у меня есть машина, стоит во дворе, ждет ремонта...
Усмехаясь и не обращая внимание смотрел на отчаянных гонсчегов, и тюнеров... И думал как же все это глупо... МАШИНА должна ЕЗДИТЬ, возить жопу с места на место, с максимальным комфортом... Тюнинг начал казаться глупостью и недоразумением...
Начал строить свои дальнейшие планы по поводу машины и понял что все собственно безнадежно, как бы -как ни крути...
Не тот вариант.
Далее мне стало совсем плохо -я захотел что нибудь овощное из ино... Взгляд мой пал на Ниссан Ноут... и ни на что больше... Ни цывеги ни мазды 3 и всякие жопеля не привлекают... Никак...
Ноут, автомат, кондей, комфорт... Вот истина...

Так прошел уже почти месяц...

Теперь представьте картину со стороны, как в кино...
Выкатываюсь я из сервиса... С побитым боком, с одним 13 колесом... выруливаю на дорогу и.........
БАМ!!!!!!! Отсечка! Переключение! Бам, Сотня на спидометре, Бам тормозим до повисания на ремне, поворот, газ, сброс, в другую сторону, снова газ в пол......... Я лечу... Прямоток разрывается... двиг в красной... ... и на язык просится снова.... НИШТЯЯЯЯГГГГГГГ! С детским восторгом! Чуть ли не со слезами на глазах!... Мне тесно! Жарко! Сиднье не дает лишний раз пошевелиться, жопа вся вспотела! Но мне так хорошо!!!!!! Просто Оргазм!!!!!!!! Как Дурак летел через пол города!!! С Улыбкой до ушей, с неприличными выходками на дороге......

Все таки не зря это все... ой как не зря........

Таз.... ... Это магия....

Ненавижу и люблю одновременно...... Не объяснить словами....



Здесь я уже не найду слов, так что простите за неоконченную лирику..................

Постскриптум...

задумываюсь о покупке второй машины.... Ноут... с автоматом... кондиционером.... и остальными прелестями жизни
Н е потому что надоело..... rolleyes.gif

smile.gif)))))))))))))))

С уважением, аффтар.
Спасибо сказали: 2


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#909 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 326 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 21:12

Эх... тоже такое бывало, правда на ино не катался, но всё равно после логана и 99 своя пятёрка как ласточка летит...
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#910 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 21:19

все оно так) отличный опус Руслан) smile.gif

Цитата
МАШИНА должна ЕЗДИТЬ, возить жопу с места на место

+3мульёна
Спасибо сказали: 1
ZUBILO POWER!!!!



#911 execat

execat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 184 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 21:42

у НОУТа тоже есть свои минусы, такие как например отсутствие указателя температуры ОЖ двигателя, маленькая установочная глубина динамиков, низко расположенный передний бампер, но это все мелочи, катался на тест драйве на НОУТе с автоматом в целом понравилось, но я предпочитаю ручку, понравились боковые зеркала обзор просто отличный.





#912 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 21:51

execat, У каждой машины есть плюсы и минусы -идеальной нет...

ПС:

Низкорасположенный бампер у меня, у ноута все ок laugh.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#913 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 22:13

Цитата
Ненавижу и люблю одновременно...... Не объяснить словами....
И не надо, все тазоводы наверное такое же испытывают





#914 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 22:44

Gudvin.84, поверь , не только тазоводы такое испытывают , делая овощ управляемым или шустрым smile.gif .

Руслан, это не то , нужна 100 % ручка и уверенная тяга с приятным звуком , тем и тем )) .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#915 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 23:04

Не гоните, я все образно, таксказать не принимайте близко к сердцу... smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#916 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 23:07

Руслан, это не те "образы" , я тэ говорю (с) .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#917 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2008, 23:16

Цитата
Руслан, это не те "образы" , я тэ говорю (с) .
+1
Сегодня по кайену полазил и ягуару XF, сцуко, все равно не то, слишком солидно и идеально, не по нашенски laugh.gif sad.gif rolleyes.gif





#918 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2008, 6:40

Руслан, Афтар маладец!)) Написал хорошо, жизненно! Многие покатавшись на овощах на автоматах и с кандером продали точеные тазики и купили фокусы. А сейчас по тихому завидуют каждый раз когда их мегокрутую ино с мотором 1.4 рвет 9ка со светофора. В тазе, причем не СТОКОВОМ тазе есть своя фишка. Кто знал тот знал точно...





#919 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2008, 9:45

REVERS-2101, +1, не раз чуваки на ино спрашивали у меня что с движком, при этом были в теме про тюнинг тазов) причем на таких типа лансер, чпокус, джаз)))

я тоже покатался 3 недели на сивике с автоматом (пока собирал на своей 9 подвеску), ну что сказать - да прикольно конечно, и хочется что-нибудь типа такого, экономично, комфортно, НО... банально и скучно! свой тазик люблю и если уж куплю ино, свою всеравно непродам! оставлю для себя, для души тазик)))
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#920 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2008, 10:01

Руслан, как все интересно у тебя складывается... и ремонт идет и мысли лезут )

имхо если надо перевезти опу с места на место - да.. ино прикольней... сам пару месяцев на фокусе катался.. педальки мягкие.. обзор отличный.. кондей работает ) но все таки хочется же иногда "побезобрпзничать" ) поковыряться где-нить...сделать что-то самому.. индивидуальное... так что тазик должен быть.. хотя бы на выходной день .. чтобы
Цитата
снова.... НИШТЯЯЯЯГГГГГГГ!


Цитата
Таз.... ... Это магия.... Ненавижу и люблю одновременно...... Не объяснить словами....
+100

ps
была такая история с нашим одноклубником... стоит он на светофоре.. рядом подкатывается бмв.. опускается окно... эточе? а таз /расстроенно/... окно закрывается... загорается зел, таз делает беху на неск корпусов.. след светофор... у бехи опять опускается окно.. просьба опустиь окно таза.. э,парень, а что у тебя с дижкой? .. в ответ - ТАЗ! окно закрывается и беха делается еще раз wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)