Xamster "vaz-21124 Я-РОБОТ 1.6turbo" , Машинка для души

Автор темы Xamster, 20.10.2007, 21:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#222 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2009, 18:08

Все крайне красиво. Никогда не думал что скажу такое, но тут лишний дюймик действительно не помешает smile.gif





#223 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2009, 20:30

очень интересный комплектик подвеса, давно на него приглядывался но брать не рискнул т.к. юзеров сего чуда не обнаружил, сыкатно как-то первопроходцем быть! но уже сейчас понимаю что хир спорт для меня тоже как-то мягко... с нетерпением жду отчета как оно ставится и работает! и фоток в максимальном и минимальном положениях =)
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#224 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2009, 8:09

Интересно... по моему у Ебахов спорт жесткость меньше чем у ХиР спорт, а ты гришь ХиР мягковаты.
Красота - это когда ничего лишнего!



#225 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 22:24

Ну что как и анонсировалось ранее в субботу был инстал приобретённой подвески... и не только bs.gif

Итак по порядку, накануне а именно в четверг приобрёл комплектик новой резины Goodyear Eagle F-1 GD3 215/40/17, заказал то я, а вот принимал заказ и временно складировал их мой друг Коля уже в пятницу))) как он всё это разместил дома вапче ума не приложу, так как к тому моменту у него дома обитал ожидающий установки его комплектик: дисочки Kosei TS-1 Version и резина Yokohama S-Drive 205/40/ всё естессна семнашечки bs.gif Короче не квартира, а склад biggrin.gif

Так вот, записан в сервис был на 10.00 и уже в 9.00 мы грузили в машину весь запас резины и дисков в машины, так как парралельно с установкой подвески планировалась глобальная переобувка в лето. Короче в 10.00 мы были уже в сервисе.

Решив все орг моменты, и дождавшись пока ребята скинут мои колёса мы стали думать как нам со всем этим стаффом добратся до ближайшего шиномонтажа и поняв что от комплекта на дисках, двух комплектов резины и комплекта дисков Колину 12ку просто разорвёт, вопчем как всегда выручил мой отец (тоже 12ховод) к счастью прибывавший в районе ЮП, вопчем погрузили всё в две двенахи и отправились искать шиномонтаж, поглядев на вского рода "Дрюжбан-сараи" сразу открестились от них и нашли замечательное место в "Yokohama-центре" прямо рядом с рынком, место настолько цивильное что сначала ожидали космических цен, но нас приятно удивили ad.gif
Вопчем ребята справились за час. Далее обратно в сервис, а там.. работа кипит be.gif



Скажу так, фотоотчёта нет по причине того что мастера не любят кода у них путаются под ногами, практически весь процесс сборки мы провели в комнате отдыха bk.gif к сожалению, но конечно периодически наведывались в бокс cool.gif но было уже не до фоток, установка порядком затянулась, и я катастрофически опаздывал на свадьбу, вопчем на нервах уже был, спасибо Коляну, как-то успокаивал и подбадривалbm.gif

Когда собрали подвес и первый раз опустили заднюю ось на землю:gb: колёсы очень далеко погрузились в аркиbm.gif очень глубоко, а при словах что это сё так и будет и что по секрету этот комплектик вапче -120мм а не -100 и что так и должно быть,я впал в легкий а....йbm.gif, всё трындец подумал я, там такой лоурайдер получился что ппцbm.gif я ашш присел blink.gif , со словами ребятаai.gif сдеайте чонить чтоб я хоть из гаража то выполз, они вопчем оживились начали быстренько вертеть крутить регулировки и ещё через часик поставили достаточно приемлимый уровень, на глаз дето -40, не яб конечша оставил бы и первый вариант но нада чуток арки доработать, ещё лишнего убрать... это так в кратце.

По ощущениям пока ни чего не скажу, сходразвал нада сделать, а то машина в разные стороны едет и не до тестов в таком состоянии, по жёсткости скажу так: Всё чётко и не дубово, кренов вапче ноль и продольных и поперечных, стыки мягко достаточно проходит, пробоев не наблюдается. Все впечатления и резюме будут после окончательных настроек, примерно в следующие выходные я думаюaf.gif
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#226 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 22:25

Xamster, Фото-фото-фото, ну хотя бы уже из домашней обстановки=) Ну и как ощущения-то?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#227 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 22:29

Цитата(Orangeleo @ 18.3.2009, 22:25) *

Xamster, Фото-фото-фото, ну хотя бы уже из домашней обстановки=) Ну и как ощущения-то?



Фото будут обязательно, тока чуток позже. По ощущениям всё так как выше написал, до сход-развала я думаю новых не будет, не езжу чтоб резину не убить))) Я думаю в выходные подкинуть и фоток и очучения)))
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#228 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 755 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 22:42

Xamster, А почему сход-развал не сделали там же где подвеску меняли? Ведь при замене подвески надо делать, или у мастеров оборудования нет?
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#229 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 22:56

Цитата(Севка @ 18.3.2009, 22:42) *

Xamster, А почему сход-развал не сделали там же где подвеску меняли? Ведь при замене подвески надо делать, или у мастеров оборудования нет?


По причине того что времени не было уже (опаздывал на свадьбу), и оборудования у них тоже не было, а так бы канечно всё сразу сделал, как и положено.
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#230 salmo

salmo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 596 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 7:53

Красавец, ждем фоток на новой подвеске и колесах)





#231 олег 215

олег 215

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 10:16

Xamster ты красава .





#232 Floopy13

Floopy13

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2009, 15:56

Xamster, А ты не у лешки Щербакова на свадьбе гулял!?))))





#233 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2009, 16:19

У меня, у меня. Только тс-с-с
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#234 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2009, 16:28

Цитата(Щербакофф @ 21.3.2009, 14:19) *

У меня, у меня. Только тс-с-с


ыыы поздравляем с женитьбой ag.gif
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#235 олег 215

олег 215

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2009, 16:56

Xamster,ждём фоток,недождёмся.





#236 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2009, 8:44




Цитата(Floopy13 @ 21.3.2009, 15:56) *

Xamster, А ты не у лешки Щербакова на свадьбе гулял!?))))


Цитата(Щербакофф @ 21.3.2009, 16:19) *

У меня, у меня. Только тс-с-с



Спалили bk.gif
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#237 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2009, 10:09

После переобувки в лето дела с обкаткой пошли повеселее, осталось около 800-900км и дописывать программу поеду, а пока....

В понедельник начал устанавливать приборы, пока так временно для пробы, установлено и подключено: буст, давление масла, температурв ОЖ, вчера на стойку водительскую долепил остальные приборы, но пока не подключал, много вопросов не решённых с установкой: нужен проводок между датчиками подлиннее, сенсор температуры масла не входит в переходник (слишком длинный), под сенсор ЕГТ исчу переходничок в пробку от лямбды и нада намутить переходник с нипеля на топливной рампе под сенсор давления топлива. Вопчем я пока в процессе бегания по магазинам в поисках чегото подходящего, но пока попадается тока похожее но не по делу (уже даж кучка скопилась из такого барахла ah.gif )

Выглядит в салоне это дело примерно так:
Open in new window
вот видео как работает
http://photofile.ru/users/xamster/video/v91077646eb/view/

Также в понедельник был сделан сход развал (1000р.) в Кунцево, даже какой-то бумажк распечатали:ce:
После этого смог чуток потестить подвеску в разных режимах, вывод: едет ка трамвай (не в плане жёсткости, а по траектории заданной), кренов ноль любых (хоть продольных, хоть поперечных), на руль откликается моментально, несмотря на ГУР, стыки, неровности проходит на ура, не как на ломах (на ТоргМаш похоже, не на тот что в широкой продаже, кто в теме тот поймёт), пробоев не замечено, хотя прецеденты были bm.gif

Вот немного фото, за внешний вид помидорами не закидывать, всё исправлю но в последнюю очередьay.gif
Open in new window
Open in new window
Open in new window

Занижение х.з. какое получилось, всё пока временно, по причине отсутствия времени, дальше будут всякого рода эксперименты, но это дальше... а пока так bk.gif

Остальные фото:http://photofile.ru/users/xamster/95334333/
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#238 никитон

никитон

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 240 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2009, 10:42

Зачетно сидит! ay.gif Внутрисалонное зеркало просто жесть. ag.gif
Деньги потраченные на опохмел не считаются пропитыми.







#239 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2009, 10:44

Приборы выглядая зачотно) Да и посадка порадовала, хорошо сидит.
З.Ы. внешне машина просто зло)
Спасибо сказали: 1





#240 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2009, 10:57

на сколько понял из описания это верхний предел регулировки подвески?
как-то вот стойка черезчур нагроможденной получилась кажется.
А видео с подсветкой вечером? (самый смак bt.gif )
Тазпром - народное достояние...



#241 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2009, 11:52

Xamster, А что это за заглушка у тебя на рулевой наконечник? интересная от грязи движку защищать, это на всех 12 так или как-то придумано?
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)