Xamster "vaz-21124 Я-РОБОТ 1.6turbo" , Машинка для души

Автор темы Xamster, 20.10.2007, 21:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 18:32

Отчётик о прошедших выходных.

Часть первая: :"Подготовка"
Вопчем моя работа не смогла помешать мне осуществить задуманное. Спасибо тестю, что договорился у себя в гаражах и мы с Колей смогли воспользоваться отапливаемой ремзоной. В субботу основной задачей было подготовить машинку к предстоящей резке арок, а именно удаление пластиковых накладок с задних крыльев, как же не хотелось этого делать, но пришлось, с помощью зубила, молотка, шуруповёрта и естессна той самой матери всё было благополучно демонтировано. Задача номер один выполнена.

Задача номер два. Так как в багажнике в боковых карманых всегда присутствовала вода, в одном вапче всегда до краёв))) было решено провести осмотр и устранение причин данного недуга, был демонтирован задний бампер для доступа к вентиляционным клапанам и задние фары, дабы проверить прилегание уплотнителя. Что мы увидели, и там и там были видны следы того что всё это богайство должным образом не прилегало к кузову, решение было простым как мир - силиконовый герметик всё решает, сказано-сделано. Задача номер два - ок.

Из внеплановых мероприятий была установка и подключение доп.приборов DEFI, ранее я уже подключил КонтролЮнит, но на этот раз данное подключение оказалось не надёжным и было благополучно переделано, заодно с Колей нашли достойное место для него (выпилили часть кнопок что над центральными соплами вентиляции) и как будто он там и был. Далее последовала протяжка проводов от сенсоров к юниту, благо при шумо-виброизоляции салона я предусмотрел тоннельчик (толстая гофра из под капота в салон) для данных проводов и с помощью монтажного зонда всё было выполненно очень оперативно. Далее последовала установка самих показометров, а именно: давление турбо, давление масла и температура ОЖ, вопчем самое основное. Для этого пришлось изобразить маханькую дырдочку в верхней накладке, только одну слава богу, хвала японским инженерам которые придумали соединение типа "гирлянда", т.е. подводим один проводок от юнита к первому прибору, а дале от прибора к следующему и так далее, короче не надо тянуть кучу проводов от питания от сенсора к каждому из показометров как у бюджетных допюприборов. Короче япы молодцы. Далее спомощью двустороннего скотча (ЗМ естессно, всё остальное не держит) на центральной части панели, над центральными соплами, заняли своё законное место приборчики, теперь основные показания под контролем.

Итог субботы, всё готово к резке арок, салон становится похож на салон, попадание влаги в багажник минимизировано (так я думал в субботу, воскресенье показало обратное, но ето уже другая история).

З.Ы. Фоток процесса субботы нету, к сожалению, но фоты того что сделано потом выложу.


Итак, вторая часть марлизонского балета "Воскресенье. Резка арок и прочее."

Ну подъём в семь утра и толкание Колиной машины по двору (так как у него сдох стартер по приезду ко мне, а он меня запер) - это всё не так и интересно, ладно, с горем пополам выехали в восемь и катастрофически опаздывали, т.к. назначено всё было на девять нуль нуль, ну тоже не проблем, с турботазом перемещения в пространстве и во времени происходят гораздо бодрее)))) вопчем приехали почти вовремя, т.е. в девять нуль пять)))

Сергей нас встретил, постояли поболтали, загнали машинку в гараж и понеслось)))

Ну естессна Колян
Open in new window

Так всё выглядело до...
Open in new window
Open in new window

процесс пошёл
Open in new window

срезали внешнюю часть, отогнули, режем внутреннюю
Open in new window

далее делается отбортовка, т.е. обрезанные кромки загибаются друг к другу и обстукиваются, для придания им нужной формы и подгонки
Open in new window

Ну естесно всё подгонялось подрезалось, варилось и т.д. и т.п.

далее идёт грунтовка готовой кромки и последующее нанесение герметика
Open in new window

Ну и собссна готовый вариант, небо и земля))))
Open in new window
Open in new window

Вот как-то так, Сергею огромнейший РЕСПЕКТ и всё такое, человек просто профессионал в своём деле, так что советую всем, кто решил резать арки, вварить лючок или заварить ручки и заднюю дверь всё к Серёге, звоните и приезжайте. Сами мы с Коляном забились на январь, будем вваривать СпаркоЛючки))))

З.Ы. Остальные фото http://photofile.ru/users/xamster/96243974/113197447/

Как выяснилось, за ночь в одном из кармашков в багажнике снова появилась вода, внешний осмотр показал что герметик на фаре при монтаже куда-то съехал на бок и препятсвовать попаданию воды уже не мог, опять разобрали, промазали, собрали. Пока Серёга ваял арки установил тахометр, теперь из семи имеющихся приборов, подключены четыре, работает всё чётко, а главное точно и наблюдать за процессами происходящими с дрыгателем стало гораздо проще.


ИТОГ. - ВЫХОДНЫЕ ПРОШЛИ НЕ ЗРЯbf.gif
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#362 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 19:04

Xamster, хорошо получилось)когда покраска и в какой цвет?





#363 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 19:21

Цитата(mans @ 17.11.2009, 19:04) *

Xamster, хорошо получилось)когда покраска и в какой цвет?


Да, не плохо. Сроки по покраске пока не определены, просто перед этим нада вварить лючок бензобака и может быть заварить ручки, а данные мероприятия запланированы на январь. Так что покраска я думаю в конце зимы в начале весны, ближе к сезону. А цвет, ну наверное что-то в зелёных тонах у Пигарева закажу, типа хамелиончика какого-нибудь, там видно будет. Мысли приходят спонтанно и исполняются также, так что поживём увидим. bk.gif
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#364 Tig

Tig

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 19:25

блин а я думал я один такое выражение лица делаю когда чтото такое етакое исполняю)) как иллюстрирует 3я фота снизу)общий план посмаретьбы а то так не очень понятно насчет арок

Сообщение отредактировал PeaceDuke - 17.11.2009, 19:26
СВОБОДА.......... Это чуть правее тормоза!



#365 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 19:34

Цитата(PeaceDuke @ 17.11.2009, 19:25) *

блин а я думал я один такое выражение лица делаю когда чтото такое етакое исполняю)) как иллюстрирует 3я фота снизу)общий план посмаретьбы а то так не очень понятно насчет арок


Поверь, все корчат странные "лица" когда чем-то увлечены))))

Общий план, сделаем, просто это всё что в попыхах успел нафотать. Счас время появится всё сделаю и выложу bf.gif
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#366 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 19:42

Ибись оно провались, сколько работы smile.gif молодцы
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#367 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 20:19

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 17.11.2009, 19:42) *

Ибись оно провались, сколько работы smile.gif молодцы



Да, примерно тоже самое мы приговаривал каждый раз как начинали заниматься с машиной, просто вроди делаешь делаешь, а в итоге ещё делать и делать. Хотя сейчас ситуёвина чуток поменялась, теперь виден результат и объёмы работ на будущее более осязаемы и более менее определены и с ними уже будет проще справляться. А так бывало руки опускались иногда.
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#368 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2009, 16:07

Немного о том что было проделано за прошедшее время:

Ну как и планировалось, в прошедшую пятницу подверг своё авто плановому ТО, а именно, заменено масло на MOTUL 8100 X-clean 5w40, попутно произведена замена гидриков (стук бы не прекращающийся), но результатов эта процедура не дала, стук так и остался(((, причина частого падения давления масла (на холостых лампочка частенько моргает и горит, давление при этом 0.8-1.0, в движении всё ок 2.2-2.5) также пока осталась загадкой (уровень масла в норме, ни где ни сифонит). Я предпологаю что вскрытие картера покажет что-то, но для этого пока нет ни времени, ни места.

Также изготовлена поддержка для турбины и одновременно она же будет креплением верхней опоры двигателя (очень сложная инженерная конструкция, фото позже, спасибо Профессору(РПД) за гараж, терпение, чай и печеньки bf.gif ) Приехали с Колькой в DTT где-то в 15.00, до полуночи меняли гидрики, масло, сорвали резьбу на маслорадиаторе, делали её потом, вычистили голову от всякого мелкого говна, ну и так по мелочи. Потом с полуночи и до 3.30 ваяли поддержку под турбинку и чаёвничали периодически.

Далее в субботу начал черновой монтаж сабов, усилителя под них, дистрибьютора и конденсатора, начал в субботу утром, а закончил в воскресенье вечером, так как прерывался на монтаж ГУРа товарисчу одному, а это примерно с 14.00 субботы до 17.30 воскресенья.

В понедельник утром произвёл черновую настройку сабов и мидов, так как пока нет пищалок, которые пока в работе у Tria и нет настроечного диска, то оценить звучание системы в целом не представляется возможным.
Также в понедельник проклеил виброй пятую дверь, но что без неё что с ней, багажник поёт вместе с сабами, так что ещё клеить и клеить. Также поющие сабики выявили кучу сверчков как в багажнике, так и в салоне естессно и что удивительно ещё и в моторном отсеке ai.gif , и до кучи ещё в салонах и сборке близстоящих машин)))))))))) играют они конечно очень сильно.

Вопчем как-то так я провёл даденные мне отгулы bm.gif

З.Ы. Фоток накидаю потом, пока совсем не до этого.


З.Ы.Ы. Ну ещё салон в порядок привёл, DEFI поставил (тахо, турбо, давление масла и температура ОЖ), но это так до этого.
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#369 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2009, 21:21

Вот как надо )))
IPB Image
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#370 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2009, 23:27

Цитата(fishka B 6aHKe @ 15.12.2009, 23:21) *

Вот как надо )))

че такой маленький? smile.gif


насчет арок не понял, зачем? фото надо общее
ZUBILO POWER!!!!



#371 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2009, 23:22

неплохо))
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#372 AleksMaster

AleksMaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 109 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 23:18

Цитата(fishka B 6aHKe @ 15.12.2009, 21:21) *

Вот как надо )))

Kicker Solo-X вещь стоит как чугунный мост,а усь ещё дороже sad.gif
ICQ431714082



#373 Xamster

Xamster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 239 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2010, 13:32

Цитата(fishka B 6aHKe @ 15.12.2009, 21:21) *

Вот как надо )))


Не, ну наверное если б я преследовал такую цель, то я бы взял бы такой агрегатик или JL 13W7, и при этом убил бы всё место в багажнике, а так как багажник мне нуже и строю я машину компромисную между "а*я не знаю русский*ки" и "практично", то мой выбор более чем оправдан, да и играет моя связочка на ура. А сейчас еще и проц приедет из Янономатии и вот уж тогда разрулю системку по правильному, всё порежу по частотам, по задержкам настрою и тогда дело будет.


Вот тут ещё шпиёнские фотки подиумов под ВЧ Seas 615
технология деревенская: уголок зеркала + канализационная труба + чулки жены (сильно б/у 60 ден) + эпоксидка, всё это делает для меня Tria ОГРОМНОЕ ему за это СПАСИБИЩЕ, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА

IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image

Так что по приезду проца грядёт предварительная сборка и настройка, а уже когда в дальнейшем руки дойдут, то и окультуривание багажного отделения.
21124 1.6Turbo 16V. 2005г. "Я-РОБОТ"
http://photofile.ru/users/xamster/albums



#374 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2010, 21:29

Ничего себе!!! Это самый-самый отличный мега-проект из тех что я видел!!! Огромный респект тебе за такую работу!!! У тебя много чему можно поучиться!!!
Теперь у меня есть к чему стремиться!!! Тоже хочу Турбу и пышь-пышь-пышшшшь!!!
Спасибо сказали: 1
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#375 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2010, 21:38

fishka B 6aHKe,
Цитата
Вот как надо )))

Парень с нашего города,аудио-маньяк smile.gif





#376 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2010, 21:41

Гы, с трубой канализационной интересно, главное просто, не надо мудохаться колечки маленькие вырезать. Она пластиковая?

Цитата
Вот как надо )))
Жесть. Давильщег?





#377 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2010, 21:46

Цитата(Gudvin.84 @ 27.1.2010, 19:41) *

Гы, с трубой канализационной интересно, главное просто, не надо мудохаться колечки маленькие вырезать. Она пластиковая?

Жесть. Давильщег?


типо того ))

Вот как долбит этот саб http://photofile.ru/users/pox73/video/u1240491a436/view/ ))

Сообщение отредактировал fishka B 6aHKe - 27.1.2010, 21:49


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#378 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2010, 21:49

Gudvin.84,
Цитата
Жесть. Давильщег?

Любитель громко послушать музыку smile.gif





#379 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2010, 22:01

М-дя... Вот это музычка в машинке!!!
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#380 AlesAN

AlesAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2010, 17:41

Прочитал всю тему... Что могу сказать?! - Отлично, молодец, ждем продолжения.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)