синий 21123 , устал от неё...

Автор темы STROLCH, 13.2.2008, 0:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 21:29

STROLCH, по подрамникам всё правильно понял smile.gif
есть ещё N-групповой подрамник, для ралли предназначен...
По какой схеме собирать зависит от того, где и как собираешься ездить, какой подвес будет...
Для относительно спокойной эксплуатации и с подвесом типа Koni Sport, Bilstein B6, AST Tunung ProLine, треугольников с распоркой будет достаточно...
Для хорошего отжига и подвеса типа AST Sportline, хотя бы "первый" подрамник очень желателен...
А если действительно...
Цитата
ценовой вопрос не имеет значения

... и нужен максимальный результат, тогда N-групповой подрамник с расширением колеи, увеличение базы, проварка моторного щита (рекомендую сделать в любом случае) и подвес AST Rally Line, Intrax, Proflex и т.д.

З.Ы. Регулируемые картриджи AST” ВАЗ 2108-2110 20 500 р
Ставятся как и любые другие картриджи, регулируются по жесткости, предназначены для занижения 40мм.





#82 STROLCH

STROLCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 22:49

не, ну 80 к ток за подрамник с доработками это уж слишком дофига)... амморты за 20 комплект или 2 шт? подрамник 14(с установкой) 20.5 (амморты с установкой) 5 пружины = 39.5 т.р.
да... хорошие вещи стоят денег) ну чтож, в мае начнется самый интересный период
в общем хочу из неё сделать в конечном варианте
первым делом подвеску
заварить задницу багажника
17'' slik L700 и GOOD YEAR Eagle F1 GSD3 215/40 R17
ресивер ТМС и прямой выпуск.
потом уже будет салон, но он в бюджет пока совсем не укладывается (((





#83 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 23:12

STROLCH, цена за комплект (4шт), но она не точная, т.к. прайс не новый... лучше позвони им и узнай какой сейчас ценник...
Подрамник - 14? Эт где такое? У нас он 19 стоит...
Колеса лучше 205/50R16 ИМХО





#84 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 0:38

-AlexeyZ-, автопродукт что есть что нету , если чесно. Проверено.
Я начал делать свой , по типу Н-группового, но без "закладок" т.е. без переделок.
Изображение

При драйве на автопродукте срезает крепление трубы балки от кронштейна. Надо усиливать, но покупать подрамник и его весь проваривать, значит продукт не продукт wink.gif.

Насчет треугольных рычагов, есть один комплект свободный wink.gif из 11 комплектов smile.gif. Сейчас на порошковый окраске рычаги и растяжки для лексусов.

подвеска, Аст реально вполне но ценник там будет около 15000 за картридже, которые на фотке.

Мой вердик такой, если чесно:
ТМС под ХР спорт, треугольные и растяжка между домиками. Плюс проварка чашек со стороны крыла.
Плюс :
Изображение


Как бы я не любли ТМС ресивер у них не очень по сравнению с Суперовским (хотя на его базе сделан). А бюджеты почти одинаковые.
Валы кубок калина, 8.8 или ТМ-1. + ресивер Супер 1600
https://www.youtube.com/user/The0bed



#85 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 1:23

Не пойму философии, такие серьезные вложения в шасси, а размер колес скорее для понта чем для аццкого Жарева и соревнований... 16 -уже перебор, только если для красоты...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#86 STROLCH

STROLCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 4:04

Руслан
17 для постоянной езды, сейчас 15 и они в арках ай как маловаты... практичности в 17 мало. зато выглядит красиво...
Отжигать мего мощьно я не буду т.к. насмотревшись всяких фильмов и роликов с отжигом, начитавшись книг как все это делать - похоронил семерку осенью 2006, а на сеате этим летом влетел в камаз, сеат только недавно забрал из сервиса... мои отжиги дорого обходяться... Может это обстоятельства такие или там везение... Но как - то не тянет на такие-же подвиги... Жизнь учит(
VazoVoD
так с распредвалами будет 140 и более л.с. мне так много пока не надо(тем более с такой дурью коробку полюбому придется менять ..., у меня если сейчас мотор крутить на всю после ~85-90 км\ч на 2-ой передаче идет отсечка на 3 можно больше 120 выкрутить но жалко машину убивать...) поэтому с большой мощьностью придется менять и коробку... а еще 7-8 т.р в бюджет на лето никак не вписываются + еще за установку надо отстегивать... я расчитываю из своих возможностей, но они ограниченны 100+-10 т.р. но не более и сроком в 3-4 месяца , потратить на подвес, колеса, впуск и выпуск...
К ресиверу у меня другой подход, их много разных, с более менее одинаковыми характеристиками, но их внешний вид...
ресивер Супер 1600
Прикрепленное изображение
торгмашевский
Прикрепленное изображение
брагин 16в с дудками
Прикрепленное изображение
на мой взгляд аккуратней всех, сидит торгмашевский...(можете считать меня блондинкой))) )
На фотке подрамник автопродукт.... Вот смешно 21 век, а сделать приблуду по нормальному не могут, а берут нормальные деньги.... А куда вставляются такие болты со смещением?? blink.gif первый раз такие увидел....
в общем у меня такие мысли по подвесу после последних сообщений:
брать подрамник и нести его в слесарку чтобы весь проварили, либо треугольные рычаги + распорка...





#87 alania

alania

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 8:54

тупая трата бабла...имхо. blink.gif





#88 Rusli666

Rusli666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 9:40

Согласен с Русланом! 17 смотрятся как переростки. 16 в самый раз, если правильный дизайн подобрать. Если с дизайном не угадаешь, то и 17 могут смотреться как 16...





#89 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 12:14

alania, +1000 !!!!!
Для небесных красот Подрамник и АСТ совершенно никчему... Бесцельный какой то авто... Вроде хошь красиво чтоб было, так нафига подрамник -то??? А АСТ???? Понты? Похоронил бы лучше такие сокровища во внешний вид и музычку...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#90 Rusli666

Rusli666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 12:39

Руслан, Каждому свое! Вкус и цвет знаешь.





#91 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 13:08

нда... STROLCH, тогда, наверное, стоит ограничиться треугольниками (бери у VazoVoD'а) с распоркой и амортами Торгмаш с ХиР Спорт... АСТ и подрамник - лишнее...
Ресивер можешь SVR глянуть - тож красивый smile.gif и дешевле...

VazoVoD, не знал про подрамник... я уж брать его надумал sad.gif
Ещё, Серег, личный просьба к тебе smile.gif : скинь мне в личку, ещё раз, номера болтиков развальных smile.gif , я их посеял...





#92 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 14:02

Мое мнение:
Если так много бабла вкладывать в подвеску, то стоит оставить 15-ые колёса иначе будет просто аццки зубродобительно + убьётся это быстро да и резину часто придётся менять...
з.ы.
А для купешки имхо оптимально внешне именно 17-ые))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#93 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 13:49

STROLCH, У них характеристики отнюдь не одинаковые, у ресиверов. Даже сравнивать, если чесно, не стоит.
Твой подход понял wink.gif. Ты видимо серьезный человек, но под капотом для девок wink.gif.
На фотке болты развальные ВАГ-овские, они не тянтуься как стоковые вазовские.
Лех номера для тебя:
Елки просрал номера sad.gif. Найду , кину.
https://www.youtube.com/user/The0bed



#94 STROLCH

STROLCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 16:30

Orangeleo
Насчет смены резины - у меня её тем летом 3 раза резали за 2 месяца, ножницами, гвоздем на 100, и огромным саморезом... Так, что к этому я так сказать привык(если к таким вещам привыкают) Но я не думаю, что резина будет быстро умирать.. колесо будет больше всего на 2 см, да и 40 профиль вполне приемлем для наших дорог..





#95 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2008, 19:56

Цитата(Руслан @ 23.3.2008, 12:14) *

alania, +1000 !!!!!
Для небесных красот Подрамник и АСТ совершенно никчему... Бесцельный какой то авто... Вроде хошь красиво чтоб было, так нафига подрамник -то??? А АСТ???? Понты? Похоронил бы лучше такие сокровища во внешний вид и музычку...

Т.е. простым обывателям не нужна нормальная подвеска что ли? АСТ не пустая трата бабла отнюдь. Грамотное шасси для езды по городу и за его пределами. А вот подрамник при сильном занижения не к месту да и вообще он не особо.
https://www.youtube.com/user/The0bed



#96 STROLCH

STROLCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2008, 7:56

VazoVoD Согласен полностью !

вот наконец-таки дособирал вчера seat, осталось ток заглушку бампера дождаться... 3-й месяц ожидания пошёл(
вот она - красненькая пулька)
Прикрепленное изображение





#97 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2008, 8:37

STROLCH, а че с ним было? и что за фиат? какие планы
https://www.youtube.com/user/The0bed



#98 STROLCH

STROLCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2008, 21:15

Это Seat Ibiza
Удар был аккурат в правую фару, лонжерон ушёл и смялся, убит радиатор+радиатор кондея, отрезало трубки кондея, телевизор, нижнюю губу, крыло, бампер, решетку радиатора все это и многое другое отправилось на свалку...
заказывал новые запчасти, аппарат был на стапеле, лонжерон отрезали и приварили новый, вся морда снова была покрашена залакирована и отполирована, решетку радиатора немного видоизменил, довкручивал шпильки, поставил мафон и саб, прикрутил на место 15 колеса терь ко всем растратам добавиться покупка усилока... + трубка кондея, а она 9 к стоит... и х.з. сколько стоит заправка кондея... (но пока и так не жарко можно потерпеть) а так аппарат охеренный)
Сколько на светофорах тем летом гонялся оч много раз с разными аппаратами, всё равно первые метров 300 всасывают... потом конечно догоняют, но я люблю его за динамику и славный разгон)) Пистатый мотор, ток денег в него вбухивать еще очень дофига...

Кстати сегодня на лето свою переобул, думаю самое время)





#99 Shoker_007

Shoker_007

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 509 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2008, 21:20

STROLCH, А чё тему не откроешь про сеат? Вроде зачётный!!!
Йа - Shoker_007



#100 STROLCH

STROLCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2008, 21:44

Shoker_007

да обычная бибика))) ток отремонтированная) Тюнинга на нем все равно в ближайшее время не ожидается, так что пока рано открывать про него тему...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)