С 3 марта поменялся КОАП , кто что думает?

Автор темы Cyxapuk_093, 20.3.2008, 20:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 18:14

Вчера услышал что с 1-го июня штраф за тонированный стекла будет: за передние бока толи 1500 толи 3000, за лоб 5000. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Неужели грядет 3-я волна повышения штрафов?





#42 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 20:08

Gudvin.84,
Буим надеяться,Гудв,что это лажа!По крайней мере я такого нигде не слышал/не читал!!!Сам сёдня передние затянул Люмаром.....Ежжу,сотыги собираю )))





#43 Коля-Коля

Коля-Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2008, 18:35

Цитата(Gudvin.84 @ 31.5.2008, 19:14) *

Вчера услышал что с 1-го июня штраф за тонированный стекла будет: за передние бока толи 1500 толи 3000, за лоб 5000. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Неужели грядет 3-я волна повышения штрафов?


Ну во-первых не с июня, а с июля вы хотели сказать. А во-вторых такого не будет, это лишь слухи. Единственное, что я не совсем догнал, так это, что действительно будет с 1 июля за тонировку передних стёкол? Я так понимаю снятие номеров? Или что?





#44 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2008, 19:36

Коля-Коля,
Вот доживём до июля....и узнаем.....

ps Читал сёдня на Яндексе,что в июле пророчят очередной Апокалипсис!!!Может это он :-D





#45 Mu4a4o

Mu4a4o

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 16:49

у нас в городе заставляют ногтями соскребать тонировку





#46 K-team

K-team

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 17:10

Коля-Коля,
Цитата

Ну во-первых не с июня, а с июля вы хотели сказать. А во-вторых такого не будет, это лишь слухи. Единственное, что я не совсем догнал, так это, что действительно будет с 1 июля за тонировку передних стёкол? Я так понимаю снятие номеров? Или что?

Нет номера снимать не будут,единственное что грозит это за передние стекла - 300 колов и 500 если передние и лоб.Пока на сколько я знаю Вводят только в Москве...Хотя я живу в Волгограде и менты на дороге тоже прикалывали,что типо вот докатаетесь штраф будет 300-500 рублей...Но мы ездили к вышестоящим персонам и сказали лишь,что это все пока слухи.
А вот по поводу глушителя (шумность,и выхлоп - если не по норме) с 1 июля снятие номеров или сопровождение до места устранения неполадки.
Даже если все держуться одного мнения,все могут ошибаться.



#47 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 17:14

Тонировка - это ст 12.5 ч1. С 1-го июля повышение штрафов за нарушение этой статьи не будет. Просто сейчас лето, у тонировщиков сезон, вот гайцы и наводят страху чтоб меньше тонировались.





#48 K-team

K-team

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 17:16

Mu4a4o,
Цитата
у нас в городе заставляют ногтями соскребать тонировку

По правилам не имеют права у нас с пацаном когда права отнимали за то,что объяснили маршручику что подрезать плохо smile.gif)))) Кавказские водители почему то думают что им все можно ))))
Кричали нам,отдерай тонировку руками и т.д.Иди в прямой отказ или пусть тебе покажут пункт,где указано,что ты обязан содрать тонировку по просьбе сотрудника ДПС ---РазвоД.
Даже если все держуться одного мнения,все могут ошибаться.



#49 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 17:19

Серж 34, +1. Обычные гайцы вообще не могут констатировать тот факт что машина тонирована, даже если рук на руле не видно. Это может делать только госавтоинспектор на стационарном или передвижном посту контроля.





#50 K-team

K-team

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 17:23

Gudvin.84,
Согласен и + что,когда мериют свето-проходимость прибором можно спросить сертификат на прибор которым мериют точно так же как и шумность.Нет сертификата нет доставерности,что прибор годный к использованию,можно раскачивать долго и на сколько у кого хватит фантазии smile.gif)))))
А на тонировку да,пацан у нас доказывал гайцу,что не тонирован хотя закатанный в круг 5% и не че,но эт на кого попадешь smile.gif)))
Даже если все держуться одного мнения,все могут ошибаться.



#51 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 23:37

Цитата(Gudvin.84 @ 20.6.2008, 18:19) *

Серж 34, +1. Обычные гайцы вообще не могут констатировать тот факт что машина тонирована, даже если рук на руле не видно. Это может делать только госавтоинспектор на стационарном или передвижном посту контроля.

Гайцы могут потребовать снять тонировку, в случае отказа снять ее, он имеет право доставить автомобиль на станцию для проверки ее на светопропускаемость, а заодно они имеют право и проведут повторный техосмотр, в случае если все будет норм машину отпускают. Я думаю что лучше уж снять тонировку на месте. Ну если уверен за светопропускаемость и техсостояние автомобиля, то можно и не снимать, но время потеряешь точно.
И у меня вопрос: винил и аэрографию можно до 33% делать, а насколько можно изменять кузовное железо? Насколько я знаю пластик у нас не регистрируется и с помощью него можно как угодно менять внешность автомобиля, а вот с железом сложнее, нужно регистрировать, но вроде какой-то процент без регистрации допускается?
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#52 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2008, 0:50

LadaMurSiTuning, О том и речь. Обычные гайцы не могут, но если попадется конкретный чидар, то может доставить, либо вызвать инспектора, у которого будут все полномочия (мне уже раз грозились так сделать). Блин если все таки тьфу тьфу тьфу введут такие штрафы, придется растонироваться, полностью т.к. на половину вклееные авто просто бесят.
Кстати интересны разговоры по поводу того что в Москве точно такие штрафы вводятся. Интрересно с каких пор (на законодательном уровне) законы Москвы стали отличаться от общероссийских.





#53 K-team

K-team

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2008, 9:20

Gudvin.84,
Цитата
Кстати интересны разговоры по поводу того что в Москве точно такие штрафы вводятся. Интрересно с каких пор (на законодательном уровне) законы Москвы стали отличаться от общероссийских.

Я сам ХЗ,нас просто мусарок прикалывал,а вчера разговоривали еще с одним,он сказал,что если че изменится то он сразу отзвонит,а я в свою очередь дам знать вам.....
LadaMurSiTuning,
Цитата

Гайцы могут потребовать снять тонировку, в случае отказа снять ее, он имеет право доставить автомобиль на станцию для проверки ее на светопропускаемость, а заодно они имеют право и проведут повторный техосмотр, в случае если все будет норм машину отпускают.

А вечером тож может померить? Меня прикалывали что ток днем или утром,то есть в светлое время суток.
Даже если все держуться одного мнения,все могут ошибаться.



#54 dark skull

dark skull

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 18:40

ничё себе, это же ваще не справедливо, чё как в аквариуме придётся ездить! надо покупать разрешения на тонировку )
я в контакте http://vkontakte.ru/id5267488?50229



#55 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 18:42

dark skull, Ага, пошел в киоск и купил.





#56 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 19:09

Gudvin.84,
Цитата
Блин если все таки тьфу тьфу тьфу введут такие штрафы, придется растонироваться, полностью т.к. на половину вклееные авто просто бесят.Кстати интересны разговоры по поводу того что в Москве точно такие штрафы вводятся. Интрересно с каких пор (на законодательном уровне) законы Москвы стали отличаться от общероссийских.


+1 Я смотреть на свою не мог,пока куплю-продажу оформлял и ездил со светлыми передними sad.gif Ща ежжу как и все "реальные пацаны" ))) ну т.е. день-сотка :-) У нас ща месячник тонировки ))) Ну бывает и три-четыре дня пронесёт,но это редкость....у нас даже менты стали растонироваться.......грустная перспектива......на светлой маине еще ничего светоые стёкла,а вот с таким,как у нас ,Гудв,........
по второму вопросу....Москва ничем невыделяется в плане ПДД от общероссийских!!!Лажа всё это!В рамках месячника по тонировке наш местный главный гаец выступал по ТВ и заявил,что с тонированными они будут ужесточать борьбу,но штрафы останутся на преднем уровне!!!

ps так что держись,мужики!Авось и чего изменится ;-)





#57 turbotaz

turbotaz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 20:27

Называеться гашишнички теперь богатеют!а мы беднеем!)





#58 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 20:58

Цитата
на светлой маине еще ничего светоые стёкла,а вот с таким,как у нас ,Гудв,........
И не говори. Я себя в аквариумной машине как будто голым чувствую.
Цитата
штрафы останутся на преднем уровне!!!
Ура товарищи!!!
ХЗ, у нас вообще гайцы забили на тонировку. Специально мимо проезжаю весь вклееный без заднего номера, как будто не видят вовсе, все ремни, скорость и встречку пасут.





#59 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 21:09

Цитата(Gudvin.84 @ 23.6.2008, 21:58) *

все ремни пасут.

С тонированным в нули + лобаш это безполезно)) . rolleyes.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#60 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2008, 15:10

Gudvin.84,
Цитата
ХЗ, у нас вообще гайцы забили на тонировку. Специально мимо проезжаю весь вклееный без заднего номера, как будто не видят вовсе, все ремни, скорость и встречку пасут.

У нас так раньше прежний нач ГИБДД ваще "разрешение" на тонировку вводил!!!2000р плати и последующие года за продление по 600р и ездий себе преспокойно тонированный(правда только передние боковые не темнее 15-ки и лобовик ни-ни!)и тонироваться тока в определенных сервисах!Короче,чистое отмывание денег,но меня это лично устраивало!
Ща навый начальник у них...с Москвы приехал порядки наводить,мля....всё пообрубал....дрюкают за всё подряд!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)